Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

kinohd

Посоветуйте цифровой коаксиальный кабель (75 Ом)

Рекомендуемые сообщения

VVK

Поддерживаю . Просто мне интересен вопрос, ссылку не дадите где ломали копья. Ликвидировать неграмотность.

Но от темы нет отклонения. Под байеры нет смысла в дорогом кабеле. а то что не обсуждают где то, так это ни о чем. Блек родиум вполне качественный и сравнительно не дорогой. Брать межблок дороже наушников, смысл? Я в этом ключе.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что скажите про qed?

У меня на DAC1541 стоит QED Reference Digital Audio. Это посеребренная медь. Но вроде в тракте ничего заметно не ярчит. Но сказать ничего не могу, так как с другими кабелями не сравнивал. Купил, воткнул и успокоился на этом. Вообще вроде как QED весьма качественные кабеля делает за свою цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что скажите про qed?

У меня на DAC1541 стоит QED Reference Digital Audio. Это посеребренная медь. Но вроде в тракте ничего заметно не ярчит. Но сказать ничего не могу, так как с другими кабелями не сравнивал. Купил, воткнул и успокоился на этом. Вообще вроде как QED весьма качественные кабеля делает за свою цену.

БР коаксиалы тоже посеребренная медь, САЕК посеребренная медь- для коаксиала это по другому проявляется чем в межблоке. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посеребренная медь- для коаксиала это по другому проявляется чем в межблоке.

А в чем именно тогда? Я вот просто думаю есть ли смысл заморачиваться и переходить с кведа на медь в коксе. Или и так все гуд :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посеребренная медь- для коаксиала это по другому проявляется чем в межблоке.

А в чем именно тогда? Я вот просто думаю есть ли смысл заморачиваться и переходить с кведа на медь в коксе. Или и так все гуд :think:

Скорость у посеребренных коксов чуть быстрее. Мне так показалось. :notknow: Если нравиься не на надо ничего менять. Кабельная болезнь страшная вещь. :secret::stopit::D


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нравиься не на надо ничего менять.

Не буду. Он красивый, фиолетовый :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Направление проводов ? На этот раз я не понял. Что имеется ввиду?

Имеется в виду феномен различия звучания провода, включенного в разных направлениях от источника к приемнику. В одном направлении музыка гармоничнее и плавнее - в другом истеричнее.

Тема - еретическая для обычной физики. Объяснений - не знаю. Это просто практический опыт.

 

:drinks:


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже выбираю коаксиальный кабель чтобы подключить свой Марантз 94 к цапу.

Основной критерий .. :think: чтобы бас был чуть помясистее или как ещё говорят на буржуйских форумах punchy bass.

Такое вообще возможно с помощью одного лишь цифрового кабеля?


Спойлер

Портатив: Lotoo Paw Gold => Etymotic ER4XR

Офис: Ноутбук с Manjaro Linux => AudioQuest Cinnamon USB => MHDT Stockholm => Cardas Quadlink RCA => Perreaux SXH2 => Beyerdynamic DT1770 Pro

Дом: Aurender N100H => AudioQuest Carbon USB => Singxer SU-6 (с ЛБП ATL L-100) => AudioQuest Carbon AES/EBU => DCS Paganini DAC => AudioQuest MacKenzie XLR => Violectric HPA V281 => Forza AudioWorks Noir Hybrid HPC => Sennheiser HD800

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Meloman_, попробуйте продукцию NordOst.

 

Да...NordOst это действительно само техническое совершенство. Недаром они большие деньги вкладывают в НИОКР -а доля кабелей для домашнего использования занимает менее 10% в их продукции ( остальное медицина Пентагон и космос). Да и оборудование у них уникальное-аналогов их станков для кабелей с "воздушной изоляцией" в мире нет...так -жалкие попытки копировать :D

 

Хотя тут наверно некоторые ели сдерживаются что бы не по умничать насчёт самого интерфейса СПДИФ - типа " всё в цифровые приёмники упирается которые по определению г... и всё низводят до своего уровня" :stopit: Поэтому и возня с цифровыми кабелями типа что то маразма :crazy:

 

Но мы то знаем что это не так! :drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Meloman_, попробуйте продукцию NordOst.

 

Да...NordOst это действительно само техническое совершенство. Недаром они большие деньги вкладывают в НИОКР -а доля кабелей для домашнего использования занимает менее 10% в их продукции ( остальное медицина Пентагон и космос). Да и оборудование у них уникальное-аналогов их станков для кабелей с "воздушной изоляцией" в мире нет...так -жалкие попытки копировать :D

 

Хотя тут наверно некоторые ели сдерживаются что бы не по умничать насчёт самого интерфейса СПДИФ - типа " всё в цифровые приёмники упирается которые по определению г... и всё низводят до своего уровня" :stopit: Поэтому и возня с цифровыми кабелями типа что то маразма :crazy:

 

Но мы то знаем что это не так! :drinks:

:)

А что-нибудь попроще в пределах 50-70 евро.

Из доступных только QED-ы (Performance и Reference).


Спойлер

Портатив: Lotoo Paw Gold => Etymotic ER4XR

Офис: Ноутбук с Manjaro Linux => AudioQuest Cinnamon USB => MHDT Stockholm => Cardas Quadlink RCA => Perreaux SXH2 => Beyerdynamic DT1770 Pro

Дом: Aurender N100H => AudioQuest Carbon USB => Singxer SU-6 (с ЛБП ATL L-100) => AudioQuest Carbon AES/EBU => DCS Paganini DAC => AudioQuest MacKenzie XLR => Violectric HPA V281 => Forza AudioWorks Noir Hybrid HPC => Sennheiser HD800

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Meloman_, попробуйте продукцию NordOst.

 

Да...NordOst это действительно само техническое совершенство.

Я не знаю про техническое (не)совершенство. Я знаю, что кабели NordOst приподнимают бас и верх. Надо взять такой кабель послушать и услышать разницу. Или не услышать - и вернуть его в магазин.

 

Делов то.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал тему, так как встала необходимость купить купить небольшой цифровой кабель для SPDIF (75 ом) ну и конечно прифигел малость. Что сдесь происходит? Басы, яркость, темнота - я фигею. Хороший кабель должен не искажать по возможности цифровой сигнал и быть хорошо экранированным. Поэтому единственным критерием крутости для меня является достоверность передачи сигнала (отсутствие искажений). Причем тут басы и верха? Вы же передаете дискретные прямоугольники - биты, а не аналог.... Боюсь уж не специально ли в дешевые кабеля вносят элементы, искажающие звук и тем самым портящие сигнал, чтобы люди шли и покупали более дорогие? И теперь я даже не знаю что брать...

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в чем проблема то, такой и купите, достоверный, экранированный....а да, 75 Ом еще чтоб.


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Только я не знаю как выбирать. Почему-то когда выбираешь цапы или наушники там есть всякие графики ачх, графики искажений и прочее. Почему в тестах цифровых кабелей я ничего не нашел такого? Общие слова - этот звучит так, это звучит так.... где графики, осцилограммы? где измерения джиттера? где таблицы?

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на Oyaide ACROSS 900. Очень приличный кабель!


 

Onkyo SE-300 / X-FI Elite Pro -> NAD C162 + С272 -> Monitor Audio RX6

Arkhipov`s DAC 63 Dual / DAC 56TT -> Arkhipov`s Combi3 Dual Keno

Audez`e LCD-2 (rev. 2) / Sennheiser HD 650 (rev. 2) / HD 280

Cables

Coaxial: Oyaide Across 900 (WBT 0101);

RCA: WireWorld Silver Eclipse 6, Eclipse 6;

Power: WireWorld Aurora 5, Stratus 5;

AC:Chord Odyssey 2, Rumour 2;

Headphones: Insane CL;

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в чем проблема то, такой и купите, достоверный, экранированный....а да, 75 Ом еще чтоб.

На рынке можно купить по 8 рублей за метр и два разъема по 15 рублей. Будет 75 ом и экранированный =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если без стеба - да, Ояде 510 с разъемами Genesis, купите и закроете тему (или откроете :jester: как повезет)


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vitta77,

но ведь с рынка же будет работать. Я проверял!!11одинодин. Хотя нет, вру, за 8 рублей не проверял. Но за 15 рублей точно работает. Ни одного потерянного бита =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть который с рынка.. ну не совсем с рынка, отец мне дал на время свой самодельный.... Вроде играет нормально, но я его потом должен вернуть....

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем купил Ояд 510 с серебряными разьёмами (которые по умолчанию). Эффект как не странно заметен по сравнению с предыдущем кабелем, но если коротко описать словами, то звук просто стал чуть чище и разборчивее, что вобщем-то согласуется с теорией (хотя и я ожидал что вообще не услышу разницы). Т.е слышны микро нюансы записи, которые раньше слышны небыли.

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это понятно. Только я не знаю как выбирать. Почему-то когда выбираешь цапы или наушники там есть всякие графики ачх, графики искажений и прочее. Почему в тестах цифровых кабелей я ничего не нашел такого? Общие слова - этот звучит так, это звучит так.... где графики, осцилограммы? где измерения джиттера? где таблицы?
подпишусь на топик, чрезвычайно интересно увидеть что будет

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@firewheel,

ну вот, начало положено. Теперь надо кабель недельку прогреть=) Ояд паянный или под зажим?

Который готовый, с родными коннекторами SLSC

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.