Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

RuleRule27

Влияние сетевого кабеля на разные компоненты системы

Рекомендуемые сообщения

@Vict07R,

Да тут оффтоп пошёл беспросветный. Начали обсуждать мой самопальный серебряный Дженсен для наушников HD650. А писать я тут начал именно по поводу своего сетевого. Мой сетевик не прогрет. Я купил кусок кабеля в нарезку и взял к нему комплект разъёмов. Пока что толку 0, работает в паре с ПК для ускоренного прогрева.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь замечал необходимость повторного прогрева после перетыкания кабеля? Т.е. у меня так получается что коннектор в связке с аппаратным разъемом прогревался достаточно долго а когда хотябы один раз пришлось вынуть и вставить - нужно снова греть (звук немного уводит)


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрев необходим после любой перекоммутации. Насколько длительный, в каждом случае индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть такое дело!

После любого "перетыкания" любого кабеля звук может немного отличаться от "привычного" - здесь просто "обновление" контакта играет первую скрипку. Так же, если кабель(или просто коннектор) некоторое время не работал, если даже он полностью прогрет, то всё рано нужно некоторое время на "повторное догревание"


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть такое дело! После любого "перетыкания" любого кабеля звук может немного отличаться от "привычного" - здесь просто "обновление" контакта играет первую скрипку. Так же, если кабель(или просто коннектор) некоторое время не работал, если даже он полностью прогрет, то всё рано нужно некоторое время на "повторное догревание"

+ изменение геометрии(изгиб) моножильных- как замечают некоторые люди.

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ изменение геометрии(изгиб) моножильных- как замечают некоторые люди.

Наверняка - да! Но, я думаю это имеет место быть :D не только на моножиле. Не раз замечал, что изменения в плотности скрутки, дополнительных вариантах "лишения свободы" и т. д. проводников заметно влияет на характер звука. Чем жестче скрутки, тем звук более скован. В изменении геометрии прокладки кабелей обязательно присутствует этот момент. На изгибе давление на жилы кабеля(любого) изменяется, потом, в следствии "привыкания" материалов всё нормализуется.

Конечно эти изменения мизерны, но если кто-то прекрасно знает "голос" своей системы, то очень даже запросто отмечает разницу в звучании "до" и "после". Вообщем-то это всё (вкупе с перечисленными раньше "моментами") и дает заметное изменение в звучании после (безобидного) перетыкания какого-нибудь кабеля в системе.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрев необходим после любой перекоммутации. Насколько длительный, в каждом случае индивидуально.

На грани бреда. Я блин... если бы такое прочёл раньше, то и связываться с сетевым кабелем вообще не стал. :ranting:


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я блин... если бы такое прочёл раньше, то и связываться с сетевым кабелем вообще не стал.

Да на самом деле всё это применимо к любому кабелю в системе.

Тут конечно каждый сам решает для себя нужно-ли с этим связываться или нет. Но что бы знать - попробовать можно(если есть желание и возможности)

А вообще на звук влияют ещё несметное количество факторов(проще сказать что не влияет).

А как сильно влияют на звук все виды антивибрационных развязок!(но это совсем другая тема)

Но думаю всё-же главное - это чтобы музыка удовольствие доставляла. А то, что звук можно улучшить(изменить) можно просто знать... ну и при наличии настроения и возможностей пользоваться этим знанием.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь замечал необходимость повторного прогрева после перетыкания кабеля? Т.е. у меня так получается что коннектор в связке с аппаратным разъемом прогревался достаточно долго а когда хотябы один раз пришлось вынуть и вставить - нужно снова греть (звук немного уводит)

У меня это проявляется на разных кабелях по-разному. Больше всего чувствителен межблочник Акролинк. После того, как полежит вне системы, звук с прогревом меняется очень сильно. Но восстанавливается где-то за полчаса. У других кабелей чувствительность к этому ниже в моём комплекте. Думаю, моножиле для восстановления высокопроводящей структуры потребуется самый длительный прогрев. Поэтому с ней нужно обращаться более бережно, чем с другими кабелями. Но тут специальных экспериментов не ставил. Просто заметил этот эффект на Акролинке. На сетевиках он тоже есть, но в моём случае не так сильно выраженный.

 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменение в звуке после нового включения происходят, но они совсем другие чем при прогреве кабеля, и влияет на это в большей степени выход усилителя в рабочий режим 30-45мин, кабеля мне кажется после основного прогрева остаются без изменения.


 

Дома:PurePower, dCS, AMB ВETA22, HiFiMAN, KRELL, ATC...

Обвязка:Kubala-Sosna, Audioquest, Atlas, Neotech,Toxic Cables, NBS, Shunyata Research Anaconda Ztron...

.На улице:iPod nano 7>WESTONE UM PRO 50

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изменение в звуке после нового включения происходят, но они совсем другие чем при прогреве кабеля, и влияет на это в большей степени выход усилителя в рабочий режим 30-45мин, кабеля мне кажется после основного прогрева остаются без изменения.

Вот это уже адекватное суждение! Пока аудиофил выключит свой аппарат, пока заменит бережно, что-бы родий на разъёме не повредить, сетевой кабель, пока включит... Оказывается звучание чуточку другое сразу после включения.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да тут оффтоп пошёл беспросветный. Начали обсуждать мой самопальный серебряный Дженсен для наушников HD650. А писать я тут начал именно по поводу сетевого. Мой сетевик не прогрет. Я купил кусок кабеля в нарезку и взял к нему комплект разъёмов. Пока что толку 0, работает в паре с ПК для ускоренного прогрева.

 

Гггг

 

А кто нибудь замечал необходимость повторного прогрева после перетыкания кабеля? Т.е. у меня так получается что коннектор в связке с аппаратным разъемом прогревался достаточно долго а когда хотябы один раз пришлось вынуть и вставить - нужно снова греть (звук немного уводит)

 

Прогрев необходим после любой перекоммутации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрев необходим после любой перекоммутации. Насколько длительный, в каждом случае индивидуально

Уважаемый ASTREL, надеюсь вы утрируете?)


Мини набор юного аудиофила:

  • транспорт Versus Audio MP Clock Edition
  • комбик Flux Lab ATLAS
  • наушники Meze Elite (ilya-s hybrid)
  • сетевики SOUND-Y.P.lab Master Gold Edition
  • USB Synergistic Research Active SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разъемы современными средствами не чистит периодически никто что ли? Потом не нужно "прогревать" по новой-все сразу хорошо. Например

Cramolin CONTACT-CLEANER OS

Изменено пользователем Bobs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ASTREL, надеюсь вы утрируете?)

 

Рад бы... :(

 

Разъемы современными средствами не чистит периодически никто что ли? ...

 

Одно другому не мешает, но не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ASTREL, надеюсь вы утрируете?)

Рад бы...

Неужели все так плохо?)


Мини набор юного аудиофила:

  • транспорт Versus Audio MP Clock Edition
  • комбик Flux Lab ATLAS
  • наушники Meze Elite (ilya-s hybrid)
  • сетевики SOUND-Y.P.lab Master Gold Edition
  • USB Synergistic Research Active SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.