Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

RuleRule27

Влияние сетевого кабеля на разные компоненты системы

Рекомендуемые сообщения

@Shiter,

Чтобы сделать ЦАП/усилок желательно иметь сопутствующие приборы, типа осциллографов (для хороших цапов/усилков), паяльную станцию, которые сами по себе недешевы. Ну и соответствующие знания при сборке.

Материала по изготовлению хороших межблоков достаточно (те же кабели AMUR-а), если планируется сделать кабель, играющий на уровне фирменного за 1000 баксов, то нужно лишь терпение и умение обращаться с паяльником :)

MS Audio съели собаку где угодно (цапы, усилители, АС), но только не в изготовлении кабелей для наушников. Это обычная плетенка, из довольно недорогих материалов (как и инсейн), каких-то особых хитростей и эзотерики там не видно - почти любой человек это может сделать в домашних условиях, кто хоть раз паяльник в руках держал. Возможно, вы не получите хороших результатов с первого раза, особенно, если использовать серебро дженсен :) Но, я например, с трудом представляю, как нужно извратиться с относительно дешевым медным неотеком в тефлоне (имею ввиду моножилу), чтобы она играла хуже кабеля от мс аудио. Вполне вероятно, что я не гибридный МС аудио кабель слушал (да и на других наушниках), но особо положительных впечатлений у меня не возникло, по-крайней мере, по сравнению со стоковым кабелем от HE6. Лучше и ровнее - да, но, не "вау".

Изменено пользователем Ilya-s

 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то обычная плетенка, из довольно недорогих материалов (как и инсейн), каких-то особых хитростей и эзотерики там не видно - почти любой человек это может сделать в домашних условиях, кто хоть раз паяльник в руках держал. Возможно, вы не получите хороших результатов с первого раза, особенно, если использовать серебро дженсен

Ну собственно об этом и речь. Откуда мне знать, что это настолько плохой материал. Варианта два: эмпирическим путём и искать совета. Я так и сделал. Мне посоветовали это серебро, потому что по его мнению это очень качественный материал. Собственно этот человек и сейчас не сомневается в этом.

 

Но, я например, с трудом представляю, как нужно извратиться с относительно дешевым медным неотеком в тефлоне...

Ну вот... Где гарантия, что один советчик лучше другого? :) Может сделай я по-вашему - будет ещё хуже? Очень много людей, которые просто не могут поверить в собственный плохой результат.

И так до тех пор, пока опыта не наберёшься. По фирменным шнуркам несколько проще - их сделал кто-то другой и желающих их покритиковать предостаточно. К тому же повторяемость результатов 100%. Можно по общей оценке сделать вывод.

 

П. С. Я не отметаю правильность твоих суждений о креативном подходе, просто мне не кажется всё это столь уж однозначным.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну собственно об этом и речь. Откуда мне знать, что это настолько плохой материал. Варианта два: эмпирическим путём и искать совета. Я так и сделал. Мне посоветовали это серебро, потому что по его мнению это очень качественный материал. Собственно этот человек и сейчас не сомневается в этом.

ну, "посоветовали серебро" - это примерно равнозначно советам о покупке бытовой техники, машины итд, без указания марки. Что лада калина, что суперкар - и то, и другое вполне себе автомобили.

Конечно, эмпирическим путем можно много чего перебирать, но люди уже огромное количество всего за вас перебрали и оставили инструкции, следуя которым, можно сделать что-то путное. Например, на сундуке и аудиопортале есть большие темы по сбору diy-межблоков. Люди там, обычно делятся впечатлениями, - фильтровать, конечно, всё это непросто, да и тракты/вкусы свою лепту вносят, но выбрать более-менее "удачные" ("популярные") варианты несложно. По наушниковым кабелям такая же ситуация - на хэдфае много инфы.

Про дженсен и его "качество" Олег okokok не раз писал, а он много чего повидал и наслушался :)

___

Креативный подход, как мне кажется, почти не причем. Я при изготовлении кабеля думаю как уменьшить сопротивление/емкость/индуктивность, и при этом сохранить хорошую помехоустойчивость. В случае с наушниковыми кабелями нужно думать и как сделать их достаточно удобными в использовании. Вот именно с ними, пожалуй, требуется какой-то "креатив", тут уже нужно чем-то жертвовать.

Возможно, "креатив" можно приплести тогда, когда два кабеля играют на слух по-разному (а с технической т.з., у одного может быть больше емкость, у другого - индуктивность), и выбирать из этих обоих оптимальных по Парето вариантов приходится уже на слух.

___

Но я вас не призываю к diy-творчеству, просто отметил, что при должном старании и штудировании "литературы" на кабельном хозяйстве можно приличино сэкономить.

Изменено пользователем Ilya-s

 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ilya-s,

В ветке про межблок до 10000 пытался это донести и плюнул...хорошая выдержка :good:


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, "посоветовали серебро" - это примерно равнозначно советам о покупке бытовой техники, машины итд, без указания марки. Что лада калина, что суперкар - и то, и другое вполне себе автомобили.

Я говорю, что мне именно серебро Дженсен посоветовали. Не с потолка же я взял именно это.

 

Но я вас не призываю к diy-творчеству...

А чего меня призывать, я и сам себя иногда призываю. :drinks:


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю, что мне именно серебро Дженсен посоветовали. Не с потолка же я взял именно это.

тогда ясно :) и печально :(


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особенно, если использовать серебро дженсен

 

Странно...от серебряных кондёров дженсена все пуристы кипятком на стену писают, а моножила из того же серебра кому то не в дугу? :Russian:

Хотелось бы услышать аргументы от юзателей конкретных сабжей из этого материала.

А не от тех, кому напели, как поёт Карузо.... :attack :

 

Другой вопрос, что на вкус, слух и нюх у каждого свой ух... но хотелось бы обсуждать всё же ЛИЧНОЕ мнение.

Изменено пользователем OlegCHST

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Моя компактная система:

 

дома: комп => DAC for Grado GS1000 (Фламенко-РСМ63-J -"Peter Gunn"-BUF03 => AMP for Grado GS1000 (SE на 5687) => Grado GS1000 / Beyerdynamic DT911 (recab "GRADO Extension Cable")

на работе:комп => DAC - Lynx 27v2 (РСМ 63Р-К)/ PARASOUND D/AC-1000 (РСМ 63Р-К)(global mod) => AMP DarkVoise 336SE (mod) => Audio-Technica ATH-AD2000 / Beyerdynamic DT990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlegCHST,

ну а причем тут кондеры?

Про дженсены можно почитать на сундуке. Отзывы там не радужные, мягко говоря. На них и ориентируюсь, т.к. мнения тех же людей о другом серебре (например, неотеке), с моими вполне себе совпадают.


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а причем тут кондеры? Про дженсены можно почитать на сундуке. Отзывы там не радужные, мягко говоря. На них и ориентируюсь, т.к. мнения тех же людей о другом серебре (например, неотеке), с моими вполне себе совпадают.

Просто на сундуке тусуются очень разные люди с очень разными мнениями... в прочем не только на сундуке...

Тот же небезызвестный Пронин именно на сундуке о моножиле дженсен был весьма высокого мнения. Наверное потому, что он сам лично с ним дело имел...

И про сундучных авторитетов у меня, к слову, мнение тоже не однозначное... разные там авторитеты... даже клоки ламповые в цапах отслушивают... :stopit:

Так что не стоит этак шашкой то в таких делах... доверяйте своим ушам... :sharm:

Изменено пользователем OlegCHST

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Моя компактная система:

 

дома: комп => DAC for Grado GS1000 (Фламенко-РСМ63-J -"Peter Gunn"-BUF03 => AMP for Grado GS1000 (SE на 5687) => Grado GS1000 / Beyerdynamic DT911 (recab "GRADO Extension Cable")

на работе:комп => DAC - Lynx 27v2 (РСМ 63Р-К)/ PARASOUND D/AC-1000 (РСМ 63Р-К)(global mod) => AMP DarkVoise 336SE (mod) => Audio-Technica ATH-AD2000 / Beyerdynamic DT990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlegCHST,

пронин об этом серебре упоминал, но вскользь, и с чем сравнивал - я так и не понял. Возможно, я что-то упустил.

А вот мнений, близких к негативным, достаточно. Например, вот:

 

"Я надеюсь, Гилев не использует Дженсен моножилу - ибо она весьма посредственного качества, и даже хорошая медь дело не исправит. "

"Фурутек - пример отвратильной моножилы, как впрочем и их разъёмы, звучат вяло, мутно и сонно, с серыми тембрами. В чём-то их звучание сходно со звучанием основной массы японского переизданного винила, в сравнении с европейскими и американскими оригиналами. Кстати, так же посредственно звучит и моно-серебро Jensen."

 

 

Собственно, подобные отзывы как раз и показательны.

Я тоже немало всякого серебра переслушал, если на то пошло (дженсена, вроде бы, среди них не было :think: ), и разница между ними иногда была очень большой.

Я изначально писал shiter-у, что "люди уже огромное количество всего за вас перебрали и оставили инструкции", потому выбор есть - либо потратить 7-10 часов своей жизни чтобы проштудировать форумы и собрать статистику, либо натыкаться на собственные грабли, при этом отплачивая за это своими деньгами.

Изменено пользователем Ilya-s

 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ilya-s,

Илья, ты как-то странно всё это воспринимаешь. Если ты думаешь, что я из тех, кто просто так схватит кусок чего-то и станет делать - то зря ты так думаешь.

Из Дженсена я делал по рекомендации товарища, который не с бухты-барахты купил целый моток этого Дженсена. Вот ты сам покупаешь материал, не почитав о нём ничего? Точно так же делают и другие: читают, обсуждают и покупают. Видимо владелец этого серебра видел другие отзывы о нём. Но утверждать, что буд-то бы кто-то что-то просто так купил и теперь думает, что с этим всем делать - это ты зря.

Опять таки... Я считаю, что HD650 наушники для грубых, формальных стилей музыки: металл, нью-эйдж, клубная, электронная... Эти наушники ориентированы на макродинамику и обобщённую подачу. Поэтому с моей стороны было стратегической ошибкой делать для них кабель для изысков и нюансов. В итоге я не получил от HD650 богатства оттенков и в то же время потерял энергетику подачи. Поэтому считаю кабель из серебра Дженсен вкусовым и мне он пока что не пригодился; лежит себе отдыхает. По деньгам вместе с разъёмами Neutrik и Cardas он мне обошёлся где-то в 2300 - 2500 рублей. Думаю не сильно пострадал.

Вот такая вот история изготовления и не надо пальцем на кого-то показывать, дескать он дурак и не думая лепил из чего попало.

 

Странно...от серебряных кондёров дженсена все пуристы кипятком на стену писают, а моножила из того же серебра кому то не в дугу?

А чего в этом может быть странного? Это две разные вещи и я уверен, что конденсатор Дженсен состоит не из куска цельного серебра, а в нём ещё как минимум какой-то диэлектрик присутствует. ;) Так что моножила - это моножила, а конденсатор - это конденсатор.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ilya-s,

Что бы понять мнение людей, надо понять их концепцию звука.

Я очень часто встречал категорические заявления от людей со специфичным восприятием... причем крайне различным...

Одному нравятся апельсины, другому жареные колбаски...

И если вегетарианец скажет, что сало - это *овно, то Вы же не станете везде повторять его мнение...

А мнение сундука - это мнение трёх десятков очень разных людей с различным подходом к звуку.


"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Моя компактная система:

 

дома: комп => DAC for Grado GS1000 (Фламенко-РСМ63-J -"Peter Gunn"-BUF03 => AMP for Grado GS1000 (SE на 5687) => Grado GS1000 / Beyerdynamic DT911 (recab "GRADO Extension Cable")

на работе:комп => DAC - Lynx 27v2 (РСМ 63Р-К)/ PARASOUND D/AC-1000 (РСМ 63Р-К)(global mod) => AMP DarkVoise 336SE (mod) => Audio-Technica ATH-AD2000 / Beyerdynamic DT990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Дженсена я делал по рекомендации товарища, который не с бухты-барахты купил целый моток этого Дженсена.

 

Поэтому с моей стороны было стратегической ошибкой делать для них кабель для изысков и нюансов. В итоге я не получил от HD650 богатства оттенков и в то же время потерял энергетику подачи. Поэтому считаю кабель из серебра Дженсен вкусовым и мне он пока что не пригодился; лежит себе отдыхает.

 

По деньгам вместе с разъёмами Neutrik и Cardas он мне обошёлся где-то в 2300 - 2500 рублей. Думаю не сильно пострадал.

 

1. Какое сечение проводника у этого Дженсена, и какова чистота обработки?

 

2. Для этого, замена одного кабеля на 650-х недостаточна, тракт на этом не заканчивается.

 

3. Странная цена за серебрянный кабель, у меня медь в нарезку дороже стоит, а приличное серебро которое я прикидывал для кабеля длиной 4 м., по моим прикидкам обошлось бы в 14000 - 15000 руб., и только за проводник не считая коннекторов.


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

  1. Я думаю это оно под артикулом 259052. Сечение 0,5мм2, чистота 99,97%.
  2. По-моему для моего тракта HD650 - это почти оскорбление.
  3. Фактически - это был подарок. За всё серебро (8 метров требуется для изготовления балансного двухметрового сменного кабеля) отдал чуть больше 1000 рублей.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

  1. Я думаю это оно под артикулом 259052. Сечение 0,5мм2, чистота 99,97%.
     
  2. По-моему для моего тракта HD650 - это почти оскорбление.
     
  3. Фактически - это был подарок. За всё серебро (8 метров требуется для изготовления балансного двухметрового сменного кабеля) отдал чуть больше 1000 рублей.

1. Не понятно, это диаметр проводника или всего кабеля с диэлектриком? И почему-то цены там не пишут.

 

2. Ну если Вы так считаете, то я рад за Вас. p.s. Тракт - это не только проигрыватель, ЦАП и усилитель, но кое что ещё.

 

3. Да, за серебро - это даром, а сколько оно без скидки стоит?


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiter,

Но у ваши знакомого (товарища) были какие-то конкретные причины покупать именно дженсен, а не другое серебро? Я о нем хороших отзывов не видел, - год назад читал несколько веток на сундуке, аудиопортале, аудиогоне, хэдфае. Больше всего отзывов видел именно на сундуке. Сугубо положительных не встречал (хотя, возможно, читал невнимательно).

 

Да, я читаю мнения :) Для себя решил (из отзывов), что из меди интересен неотек, из серебра - неотек либо дуелунд (последний пока не слушал).

На практике, мое мнение об этих проводах похоже на "среднестатистическое" из отзывов, которые я читал. Не знаю, случайное это совпадение, или нет :)

Серебра я переслушал немало - американское серебро (не особо дорогое, 4N), "тайваньское" серебро, neotech, mundorf, серебро от артизана и мун-аудио, что-то еще с ебея, уже не помню что. На наушниковых кабелях и межблоках. Neotech оказался лучшим среди всего этого, там по звуку и не скажешь, что оно звучит похоже на все то 4N-серебро, что я слушал, там и "почерк" серебра довольно слабо прослеживается. И отчасти отсюда у меня такие категоричные суждения о разном серебре, поскольку некоторые "образцы" звучали ужасно, что даже было жалко потраченных средств. Возможно даже, я покупал и дженсен, но не знал точно, что это он :stopit:

Пальцем тыкать не пытался :) возможно, у нас еще разные вкусы, например, если говорить о тех же K701. Хотя ваше замечание насчет "рыхлости" - весьма неплохо характеризует именно дешевое серебро.

Изменено пользователем Ilya-s

 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlegCHST,

я согласен с разными трактами и вкусами, но чем больше выборка - тем богаче статистика :) И тем больше можно на неё опираться при выборе.того или иного товара. Апельсины vs колбасы - немного странная аналогия, всё же это совсем разные категории товаров :)


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

  1. Нет там никакого диэлектрика. 0,5мм - это диаметр сечения моножилы.
  2. Ну расскажите что ещё.
  3. Не знаю сколько оно стоит.

Но у ваши знакомого (товарища) были какие-то конкретные причины покупать именно дженсен, а не другое серебро?

Да, безусловно. Но какие не знаю. В любом случае я не представляю себе, как этот товарищ увидел бы в интернете моточек чего-то там блестящего и купил.

Здесь полно сообразительных людей, которые прежде чем потратить деньги, собирают информацию.

Изменено пользователем Shiter

 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут много говорят о прогреве. Особенно о прогреве вилок Oyaide. Поэтому я переставил этот сетевой кабель на ПК. В противном случае прогреваться он у меня на музыкальном сетапе будет полгода минимум. На ПК ему должно хватить 2 месяцев. Особо не тороплюсь.

Я через переходник ставил на холодильник даже :crazy:

В это время холодильник работал Тише Мягче Охлаждал быстрее? )))))


Мои соседи слушают отличную музыку! нравится это им или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Prochan,

 

 

В это время холодильник работал Тише Мягче Охлаждал быстрее? )))))

Не только. Лед получается более ясным, чистым, кристальным. Заметна прибавка по низам, звучание компрессора становится тембрально насыщенным, аналоговым.

На ВЧ тоже чувствуется прирост разрешения, а журчание фреона своей мелодичностью временами напоминает знаменитую "Дьявольскую трель" Тартини.

Кроме того, холодец из холодильника подключенного аудиофильским сетевиком замечательно усваивается организмом, овощи надолго сохраняют вкус и аромат,

просроченный пивас возвращает себе былую свежесть, а молоко не скисает месяцами. Рекомендую, короче.

 

 


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiter,

 

 

я в своё время (год назад где-то), вдохновившись хорошими результатами с медным неотеком, решил сделать кабель из серебряной моножилы. Я почитал сундук, но т.к. советуемое там серебро было недешевым, а конструкции, которые там советуют, казались мне (тогда) несколько "избыточными", я решил сделать по-своему :)

Я купил тогда несколько разных (относительно дешевых) моножил довольно короткой длины (разных "производителей"), вполне возможно даже, что среди них был дженсен :) (хотя вроде бы не было). Тогда я их покупал спонтанно, почти не смотрел даже, на то, кто их делал.

Когда я забрал с почты килограмм посылок с этим серебром, и попытался что-то сделать, то на мое удивление ничего хорошего я не услышал.

Совсем :) По звуку, они, конечно, отличались, но у всех был суховатый звук с кривоватыми тембрами. Любой из них был точно не лучше неотековской меди, в том числе и по разрешению.

Под конец я "обнаглел" и даже попытался сделать из всего этого "добра" литц, но результат получился еще более хреновым.

Я даже принес эту трешовую поделку из серебра знакомому (Сергею seryj), и он подтвердил, что получилось го*** :):stopit:

Но сейчас я понимаю, что я тогда был конкретным дебилом, по-крайней мере, в кабельном деле. Хоть и законы физики я чуток знал, но как это применить к кабельному хоз-ву я не знал. (В результате вместо литц-кабеля получилась антенна)

Потраченных средств, конечно, немного жалко, но на фоне затрат с цапом, усилком, АС - это всё мелочи, конечно...

Как потом оказались, те самые "авторитеты" с сундука писали очень разумные вещи, и сейчас я понимаю, что они во многом были правы...

Вот поэтому я немного скептически/категорически отношусь к дешевому серебру...

Я вас не хотел обидеть, если в чем-то обидел - то извиняюсь.

 

 


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ilya-s,

Я ни с колечки не обиделся. Просто хочется понимания. Понимания того, что если кто-то что-то делает, то это не из носу выковыряно.

Кстати, ты сам рассказал только что, что для создания самодельного кабеля, требуется опыт и навык. Просуммируй затраты своего времени и себестоимость матриалов и, мне кажется, получится не намного дешевле, чем фирменное изделие.

Все слушают, все читают, все думают... но требуемый результат с первого раза не у всех получается.

Я кстати вполне могу вернуть этот кабель тому соавтору, у кого его купил. Так что голову пеплом не посыпаю. Да и скажу честно, свои 2000 рублей он отыгрывает точно. Он точно лучше стокового. Так что не катастрофа.

 

В это время холодильник работал Тише Мягче Охлаждал быстрее? )))))

Все так пишут до тех пор, пока не получат собственный опыт. А потом начинают аналогичной эзотерикой заниматься.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiter,

 

 

Материальные затраты, на самом деле, совсем небольшие. Времени на изготовление уходит немало, но мне его не жалко. Я в целом считаю, что мои межблоки играют на уровне межблоков за 15-20килорублей (хотя тут говорю крайне условно, непосредственно в домашних условиях из брендовых слушал лишь арканы, и еще пару самоделок, в том числе известный рейнбоу аир хайэнд от Сергея Качалова). При этом себестоимость у моего межблока раз в 10 ниже.

Первый тревожный звоночек при сравнении брендовых наушниковых кабелей и самоделок произошел, когда я решил сделать толстый кабель из посеребренки для LCD по типу ALO (из CDA101).

Я вообще никаких надежд на него не возлагал, поскольку у меня был кабель от Norse Audio. Немного смешно было, когда самоделка за полторы тыщи его почти во всём обыграла (кроме тембров). Стоимость Норса была примерно 200-230 баксов тогда. Теперь же та посеребренка хуже всех остальных моих проводков под LCD, и это не только мое мнение.

По большому счету, "вхолостую" деньги ушли только на фиговое серебро под межблоки, но это тыщи три-четыре. В принципе, пофиг на них, - каждый из тех кабелей свою тыщу рублей вполне отыгрывает, как-нито подарю эти межблоки тому, кому они реально нужны будут. Или продам.

 

 

Изменено пользователем Ilya-s

 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Prochan,

 

 

В это время холодильник работал Тише Мягче Охлаждал быстрее? )))))

Не только. Лед получается более ясным, чистым, кристальным. Заметна прибавка по низам, звучание компрессора становится тембрально насыщенным, аналоговым.

На ВЧ тоже чувствуется прирост разрешения, а журчание фреона своей мелодичностью временами напоминает знаменитую "Дьявольскую трель" Тартини.

Кроме того, холодец из холодильника подключенного аудиофильским сетевиком замечательно усваивается организмом, овощи надолго сохраняют вкус и аромат,

просроченный пивас возвращает себе былую свежесть, а молоко не скисает месяцами. Рекомендую, короче.

 

 

 

К электро плите не пробовали подключать?


Мои соседи слушают отличную музыку! нравится это им или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.