Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
tailung

порекомендуйте ЦАП(ы)

Рекомендуемые сообщения

andreykris

2417700

Уважаемые, а где если не скрет будет проходить ваше сравнение, а главное что будет выступать остальной частью тракта?

Как показала практика, у цапов в районе 1000-1500$ тяжело расслушивать разницу в наушниках..хотя если подбираете цап к ушному усилителю это вполне оправдано)

Я к чему спрашиваю, мне было бы тоже интересно услышать ваши цапы, а со своей стороны могу предложить мультибитный NOS цап Mhdt Havana, но боюсь не смогу через ваши наушники сделать для себя выводы...вот если бы через активные мониторы... :music:

При прослушивании через мониторы или наушники мнения иногда чуть ли не прямо противоположные..т.е. в наушниках цап звучит один более интересно, а подключаешь к мониторам интереснее начинает звучать совсем другой)


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_Vetal_,

расскажите, пожалуйста, как Вы приобрели Havana. спам или ещё как-то?


Demograf 1540/6AC7 DAC + WooAudio6 + 801, 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_Vetal_

за свой цап могу сказать что стоит он далеко не 1000 и даже не 1500 долларов....

всего 500 с доставкой. Однако, торговцы в штатах не стесняются выставлять его за 800, а особо бессовестные за 1200 долларов :-)

С колонками - я вообще не стал заморачиваться, т.к. с наушниками горизонт более-менее виден, а с колонками совсем другие порядки цен, и слишком много неценовых факторов при построении "комнаты" или хотябы "кресла" для прослушивания их. Хотя у меня была мысль продать все "лишние" свои колонки и ресивер, и купить +\- приличный стерео усилитель, но енджоя чувствую все равно не будет. По крайней мере того, за ради которого стоит это затевать.

остальные вопросы к andreykris, он принимающая сторона.


Транспорт: Mак-мини

Наушники: HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Vetal_,

расскажите, пожалуйста, как Вы приобрели Havana. спам или ещё как-то?

Mhdt Lab свои лоты выставляет на спам, но они там стоят дороже, чем если покупать через сайт производителя.

Свой я купил на хедфае, слегка поюзанным, но с парой ламп которые достаточно редкие и не дешевые, но считающиеся лучшими для гаваны) По цене вышел примерно как стоимость нового.


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_Vetal_

спасибо за ответ. Меня беспокоит доставка. Они отправляют EMS, а в нашей стране это наша обычная почта. Как бы чего не вышло, тем более там ещё и лампа.


Demograf 1540/6AC7 DAC + WooAudio6 + 801, 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Vetal_

за свой цап могу сказать что стоит он далеко не 1000 и даже не 1500 долларов....

всего 500 с доставкой. Однако, торговцы в штатах не стесняются выставлять его за 800, а особо бессовестные за 1200 долларов :-)

С колонками - я вообще не стал заморачиваться, т.к. с наушниками горизонт более-менее виден, а с колонками совсем другие порядки цен, и слишком много неценовых факторов при построении "комнаты" или хотябы "кресла" для прослушивания их. Хотя у меня была мысль продать все "лишние" свои колонки и ресивер, и купить +\- приличный стерео усилитель, но енджоя чувствую все равно не будет. По крайней мере того, за ради которого стоит это затевать.

остальные вопросы к andreykris, он принимающая сторона.

На счет порядка цен не соглашусь. Порядок цен допустим пары Adam A7(до кризиса стоили ~32 т.р., а сейчас где-то 42 т.р.), и топовых ушей в районе 15-20 т.р. + усь к ним, как видите одинаков) Но с фактами построения комнаты, кресла и прочей лабудени вы тут же смиритесь послушав их, с наушниками всё не сильно легче, но результат хуже. У меня по факту получилось что для адамов я разорился только на хорошие самодельные стойки(затраты вышли 2-3 т.р.), самодельный кабель mogami(~400-500 р.)..ну и не совсем криво расставить, ни о какой звукоизоляции и других мегазатратах я не заморачивался. О впечатлениях можете спросить Khronos'a, он это всё дело слушал) А теперь возьмем наушники - долгое подбирание усилителей..кстати не всегда дешевых, да и самих наушников. Возьмите те же деноны 5000(ну пусть 700$) и более менее приличный усь(тоже в районе 700$)...цена выходит равная паре адамов кстати...а качество несоизмеримо другое)

Я вот сейчас решаю обратную задачу..к полноценным АС я пришел достаточно быстро, а вот банально подобрать уши+усь чтобы на работе не так противно было слушать музыку, переменял уже достаточно много ушей/цапов/усей...и ни разу за это время мне не захотелось менять только адамы)


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Vetal_

спасибо за ответ. Меня беспокоит доставка. Они отправляют EMS, а в нашей стране это наша обычная почта. Как бы чего не вышло, тем более там ещё и лампа.

Если отправляют EMS, то это не обычная почта, а служба EMS Почта России, это немного разные службы, хотя ноги растут из одной организации. И доставляют вам прям на дом, а не допинывают ногами до ближайшего почтового отделения и вы уже оттуда идете забирать) Вобщем я заказывал не только гавану но и другие недешевые вещи, с EMS Почта России все поувереннее происходит чем с обычной почтой) В Mhdt сидят думаю уже наученные опытом ребята, они выполняют свою работу хорошо, в том числе по доставке)


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На счет порядка цен не соглашусь. Порядок цен допустим пары Adam A7(до кризиса стоили ~32 т.р., а сейчас где-то 42 т.р.), и топовых ушей в районе 15-20 т.р. + усь к ним, как видите одинаков) Но с фактами построения комнаты, кресла и прочей лабудени вы тут же смиритесь послушав их, с наушниками всё не сильно легче, но результат хуже. У меня по факту получилось что для адамов я разорился только на хорошие самодельные стойки(затраты вышли 2-3 т.р.), самодельный кабель mogami(~400-500 р.)..ну и не совсем криво расставить, ни о какой звукоизоляции и других мегазатратах я не заморачивался. О впечатлениях можете спросить Khronos'a, он это всё дело слушал) А теперь возьмем наушники - долгое подбирание усилителей..кстати не всегда дешевых, да и самих наушников. Возьмите те же деноны 5000(ну пусть 700$) и более менее приличный усь(тоже в районе 700$)...цена выходит равная паре адамов кстати...а качество несоизмеримо другое)

Я вот сейчас решаю обратную задачу..к полноценным АС я пришел достаточно быстро, а вот банально подобрать уши+усь чтобы на работе не так противно было слушать музыку, переменял уже достаточно много ушей/цапов/усей...и ни разу за это время мне не захотелось менять только адамы)

 

Очень-очень ошибочное мнение - ну да ладно. пусть каждый своим горбом доходит :)


Audio-Technica ATH W-5000, Audio-Technika AT-HA5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень-очень ошибочное мнение - ну да ладно. пусть каждый своим горбом доходит :)

Дык..я своим горбом поделился) Если у вас есть что сказать более содержательное с удовольствием выслушаю)


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень-очень ошибочное мнение - ну да ладно. пусть каждый своим горбом доходит :)

Дык..я своим горбом поделился) Если у вас есть что сказать более содержательное с удовольствием выслушаю)

 

А я не вижу особой содержательности в Вашем посте, смысл мне хороводы водить. Моя задача подтолкнуть человека или попытаться это сделать, если вижу откровенно однобокое мнение. а дальше пусть сам барахтается - сие жизнь. Есть более толковые в плане акустики ресурсы - и соответственно люди. вперед :)


Audio-Technica ATH W-5000, Audio-Technika AT-HA5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень-очень ошибочное мнение - ну да ладно. пусть каждый своим горбом доходит :)

Дык..я своим горбом поделился) Если у вас есть что сказать более содержательное с удовольствием выслушаю)

 

А я не вижу особой содержательности в Вашем посте, смысл мне хороводы водить. Моя задача подтолкнуть человека или попытаться это сделать, если вижу откровенно однобокое мнение. а дальше пусть сам барахтается - сие жизнь. Есть более толковые в плане акустики ресурсы - и соответственно люди. вперед :)

О спаситель, наконец-то ты появился, а я глупый фигней страдаю) Еще раз спасибо за содержательность ваших постов)


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О спаситель, наконец то ты появился, а я глупый фигней страдаю) Еще раз спасибо за содержательность ваших постов)

С первым предложением из Вашего поста пожалуй соглашусь :) А остальное - я же не могу пока в принудительном порядке изменить Ваше восприятие или ликбезом заниматься - Вы же не в состоянии за это платить? :) Выход один (почти для всех) - думать :)


Audio-Technica ATH W-5000, Audio-Technika AT-HA5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С первым предложением из Вашего поста пожалуй соглашусь :) А остальное - я же не могу пока в принудительном порядке изменить Ваше восприятие или ликбезом заниматься - Вы же не в состоянии за это платить? :) Выход один (почти для всех) - думать :)

Чйорт..пожалуй пойду потру свои посты выше, мне ж денех за них никто не даст..а вдруг еще и вред кому нанесу)


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С первым предложением из Вашего поста пожалуй соглашусь :) А остальное - я же не могу пока в принудительном порядке изменить Ваше восприятие или ликбезом заниматься - Вы же не в состоянии за это платить? :) Выход один (почти для всех) - думать :)

Чйорт..пожалуй пойду потру свои посты выше, мне ж денех за них никто не даст..а вдруг еще и вред кому нанесу)

 

Поздно - тереть - подтирать, инфа уже ушла в сеть :D


Audio-Technica ATH W-5000, Audio-Technika AT-HA5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слушал A7, раньше был опыт прослушивания намного более дорогих систем. Могу сказать, что А7 звучат супер, а гаваной или иксайтером вообще просто улет. Да такое эмоциональное мнение. Да они уступают наушникам (хорошим) в детальности, в четкости и артикулированности баса, но они имеют цельное слитное звучание, с потрясающей глубиной сцены. Ничего подобного НИКОГДА не будет ни в каких наушниках. Это принципиально разные ощущени. Даже отличные бинауральные записи ничего подобного не дают. И я согласен с _Vetal_ - наушники ущербны по своей сути восприятия. Но у меня к примеру нет выбора, поэтому я пытаюсь выжать максимум из того, что есть. И иногда наушники могут дать больше колонок. Но если бы у меня было место и возможность иметь колонки я бы не думал ни секунды. Но в тоже время я бы имел и отличные наушники. Эти вещи друг друга должны дополнять, а не исключать. Ощущения от музыки абсолютно разные. Сейчас я понимаю, что теряю часть огромного и интересного мира, но ближайшие несколько лет придется с этим смириться. И я научился получать полный кайф от наушников.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но если бы у меня было место и возможность иметь колонки я бы не думал ни секунды. Но в тоже время я бы имел и отличные наушники. Эти вещи друг друга должны дополнять, а не исключать. Ощущения от музыки абсолютно разные. Сейчас я понимаю, что теряю часть огромного и интересного мира, но ближайшие несколько лет придется с этим смириться. И я научился получать полный кайф от наушников.

 

Вот единственная рациональная мысль - Две системы-хорошо. А вот слитность и т.п. детали это уже по разному бывает :)


Audio-Technica ATH W-5000, Audio-Technika AT-HA5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас вот подключил цап к ресиверу, своейному, в режиме т.н. Analog Direct, с леманом в качестве преда.

оченно пристойно получилось, прямо даже музыкально как-то. сцена там, все дела. По сравнению с подключением по оптике, или лин. выход аудио карты сейчас все инструменты остались на месте! ранее через колонки половина звуков просто пропадала!.

В общем ресивер пока помилую, пусть живет :-)

А подключение я затеял, чтобы еще раз проверить, и неголословно сказать:

наушники и колонки это разные вещи, и одно не может заменить другое, только дополнить.

Нельзя сказать что лучше или хуже.

 

кстати не считаю (хотя недавно был просто убежден), что ровная и гладкая ачх тракта способствует улучшению восприятия. другое дело, что "кривой" эта ачх должна быть по возможность только в колонках-наушниках, а не в каждом узле тракта.

 

эх, двое меня уже опередили в высказывании мысли. ;)!


Транспорт: Mак-мини

Наушники: HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но если бы у меня было место и возможность иметь колонки я бы не думал ни секунды. Но в тоже время я бы имел и отличные наушники. Эти вещи друг друга должны дополнять, а не исключать. Ощущения от музыки абсолютно разные. Сейчас я понимаю, что теряю часть огромного и интересного мира, но ближайшие несколько лет придется с этим смириться. И я научился получать полный кайф от наушников.

 

Вот единственная рациональная мысль - Две системы-хорошо. А вот слитность и т.п. детали это уже по разному бывает :)

 

Да согласен, но все же основная разница в сцене, она просто совсем разная. Мне очень понравились А7 не смотря, что это как бы бюджетные студийные колонки, ну как-то правильно они играют, музыкально, слушаешь и реально больше ничего уже не хочется, ни другие более дорогие, ни дешевые, хочется только их. Ничего нигде не выпирает, ВЧ, СЧ, НЧ всего достаточно. :D Собственно говоря будущее за активными колонками, и Мередиан как раз идет в будущее только за другие деньги. :D Я думаю, что рано или поздно индустрия наушников тоже к этому придет. Будт продаваться готовые, согласованные комплекты.

Собственно Ваша связка, только доказывает правильность этого пути. ;)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да согласен, но все же основная разница в сцене, она просто совсем разная. Мне очень понравились А7 не смотря, что это как бы бюджетные студийные колонки, ну как-то правильно они играют, музыкально, слушаешь и реально больше ничего уже не хочется, ни другие более дорогие, ни дешевые, хочется только их. Ничего нигде не выпирает, ВЧ, СЧ, НЧ всего достаточно. :D Собственно говоря будущее за активными колонками, и Мередиан как раз идет в будущее только за другие деньги. :D Я думаю, что рано или поздно индустрия наушников тоже к этому придет. Будт продаваться готовые, согласованные комплекты.

Собственно Ваша связка, только доказывает правильность этого пути. ;)

 

Так одну закончил:) теперь о другой думаю, утешает что спешить не нужно :) Затраты то растут :)


Audio-Technica ATH W-5000, Audio-Technika AT-HA5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andreykris

2417700

Уважаемые, а где если не скрет будет проходить ваше сравнение, а главное что будет выступать остальной частью тракта?

Как показала практика, у цапов в районе 1000-1500$ тяжело расслушивать разницу в наушниках..хотя если подбираете цап к ушному усилителю это вполне оправдано)

Я к чему спрашиваю, мне было бы тоже интересно услышать ваши цапы, а со своей стороны могу предложить мультибитный NOS цап Mhdt Havana, но боюсь не смогу через ваши наушники сделать для себя выводы...вот если бы через активные мониторы... :music:

При прослушивании через мониторы или наушники мнения иногда чуть ли не прямо противоположные..т.е. в наушниках цап звучит один более интересно, а подключаешь к мониторам интереснее начинает звучать совсем другой)

Проходить будет у меня дома на м.ВДНХ, ближе к вечеру. Можете присоединиться, будет любопытно.

Слушать в первую очередь на наушниках. Во вторую.... я сегодня только поставил дома старые свои напольники Audiovector Mi3, через Аркамы. Шипы, мраморные плиты. Комната не приспособленная для прослушки - практически пустая, узкая и длинная (колонки стоят на короткой стороне). Ничего особого не настраивалось, подготовки не было. Я их не слушал около 2 лет.

Первые 10 минут после включения я был в ужасе. После Стаксов я не знаю, как назвать то, что услышал. Подумалось даже, что бестолку я их притащил за собой в эту квартиру - все равно слушать не буду в таком исполнении. Поэтому к вашим постам попозже пока могу сказать - лучше одни приличные Стаксы, чем две системы среднего уровня. Ну, это моя лирика - сами послушаете. Про активные мониторы тоже думал (те же Адамы даже чуть не прикупил), но это было до эры серьезного увлечения наушниками. Сейчас даже не знаю.

Через час уши притерпелись я стал играться с межблочниками и источниками. Про кабели разговор отдельный. Про источники - Единорог победил деку Аркам по всем позициям и на всех жанрах.

Кстати, на колонках высокие резкими не воспринимаются, поэтому возможно это на Стаксах так Единорог проявляется. Сравним в субботу с мультибитниками, потом и будем делать окончательные выводы.


Home: MacbookPro> AR Legato (usb-spdif)> DAC1540 (Demograf)> WE DIY (RCA)> Stax SRM-323+Stax SR-404

Mobile: AK120> Chord Hugo>JHA Leyla/UM Merlin

Были: Sennheiser HD600, Sennheser HD595, Sennheizer px100, Lehmann Rhinelander, Markan (2003), Westone 4, Westone UM2/ATH M50, iPodVideo 4Gen (Rockboxed), AK100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andreykris

а какой усилитель на векторах?

а когда колонки свои покупал, в м-видео(в приличных магазинах есть комнаты специальные.) вроде слушал аудиовектор, только вот напроч забыл, толи они мне сильно понравились, толи показалось что хорошо, но стоимости, своей не оправдывали.

 

вроде колонки-то не игрушечные....


Транспорт: Mак-мини

Наушники: HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2417700

Усилитель в подписи - Аркам А80. Колонки не игрушечные, это точно, но звуковая картина и детальность совершенно иные. Надо теперь отлавливать резонансы в комнате и демпфировать.


Home: MacbookPro> AR Legato (usb-spdif)> DAC1540 (Demograf)> WE DIY (RCA)> Stax SRM-323+Stax SR-404

Mobile: AK120> Chord Hugo>JHA Leyla/UM Merlin

Были: Sennheiser HD600, Sennheser HD595, Sennheizer px100, Lehmann Rhinelander, Markan (2003), Westone 4, Westone UM2/ATH M50, iPodVideo 4Gen (Rockboxed), AK100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andreykris

а, ммм.

можт усилительих не качает полностью?

и еще в описании колонок написано бивайр/триплвайр.

можт в них кросовер не очень, для обычного подключения...

непонятненько...


Транспорт: Mак-мини

Наушники: HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2417700

Не забывайте, что эти колонки у меня уже несколько лет живут, так что я всецело ими наслаждался ранее в этой связке. Как и говорил ранее, после Monitor Audio Silver 8i вектора звучали сказочно. Здесь же в основном проблема в помещении, остальное уже меньший вклад вносит. Просто привык я уже к наушникам за пару лет последних, привык к разборчивому звуку, сцене в голове или непосредственно перед ней. На Стаксах еще и басы иначе воспринимаются, не говоря уж про детальность. Короче - непривычно, и часть музыки просто неинтересно слушать. Хотя, в этом и смысл тоже есть - в наушниках фоном слушать музыку практически не получалось - она захватывала все мое внимание. А через колонки бухтит себе фон и ладно :)

Послушаете у меня дома и сравните со своими, сразу поймете в чем дело - помещение или чего другое.


Home: MacbookPro> AR Legato (usb-spdif)> DAC1540 (Demograf)> WE DIY (RCA)> Stax SRM-323+Stax SR-404

Mobile: AK120> Chord Hugo>JHA Leyla/UM Merlin

Были: Sennheiser HD600, Sennheser HD595, Sennheizer px100, Lehmann Rhinelander, Markan (2003), Westone 4, Westone UM2/ATH M50, iPodVideo 4Gen (Rockboxed), AK100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, лучший цап это Мозг + большой опыт живых концертов.

Попробую пояснить. Я несколько лет ходил и продолжаю ходить в камерный зал.

Когда привыкаешь к живому звуку инструментов, то слушая музыку дома намного меньше

замечаешь недостатки аппаратуры. Мозг сам достраивает картину по опорным точкам

заполняя промежутки воспоминаниями.

Эта мысль пришла ко мне на днях, когда на работе пришлось демонтировать свою

рупорную моно ас на кинапах и заменить на колонки джениус за 150руб. Поначалу, думал

не вынесу этого. Но даже в этом случае музыку можно слушать и получать удовольствие.

Если конечно слушать музыку а не "низ середину верх сцену".

Неоднократно замечал что у самих музыкантов порой нет приличной аудиосистемы.

Сам, как профессиональный художник, могу сказать, что даже на очень убогой

репродукции сохраняется много полезной информации от оригинала. Главное иметь

побольше личный воспоминаний от живой музыки, живописи и т.д.

 

andreykris, проблема "Как же теперь слушать что-то другое после Стаксов?!" имеет место.

У меня поначалу были самодельные колонки на fostex 168sigma в бэкхорнах и усь

rotel ra-01, потом появились наушники fostex rp50+laconic и я стал ужасаться от колонок.

Потом стаксы. И я перестал слушать колонки. Сейчас у меня стоят все те же колонки и

усь + добавились усилители Bell 2199c, Кинап 5у06000, динамики Кинап 4а28 в рупоре,

Matsushita 8P-W1 в щите , какой-то Rola 30-х годов на подмагничивании,

сильно переделанный советский динамик без маркировки. И все это играет одновременно.

К чему это я? Просто на стаксах невыносимо слушать плохо записанную музыку.

А на этой системе получается вполне вкусная каша.

:)


Yamaha da202 - low pass filter - Grimshaw a1 - hd800, dt990vintage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.