Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

NAD M51 DAC / NAD DAC 1 wireless

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за поздравления,) первый цап у меня,вчера сразу подключил его по балансу к парасаунду и к компу по узб. виндоус 7,сначала некорректно определил устройство, установил дрова с сайта,в системе нашелся.По логике того что у всех в подписях всегда числится плеер фубар,установил его.в нем выбрал выход звука на цап и пошла музыка. Очень хотелось бы помощи, а аминно по вопросам :

1 Нельзя ли заставить все звуки которые есть в системе воспроизводиться через над?щас у меня только плеер выводит песенки на над,остальные звуки через видеокарту по хдмаю.

2 есть ли этот плеер с более приятным интерфейсом? а то у меня два варианта в той версии что скачал,синяя оболочка где даже нет линии проигрывания,то есть мотануть даже не могу,хотя может ее включить вчера искал,не получилось,плеер пока мне не привычен. второй вариант просто белый цвет ,зато полоса для перемотки есть,)

3 нужно ли какие-то особые настройки на пк или на самом наде сделать?для более лучшего звука?единственное что я щас изменил это в микшере,(который рядом с часами отображается) выбрал максимальный вывод звука, кажется 24 бит 192,вроде так по памяти. и у меня на наде высвечивается 192 fix vol.

вот...подскажите.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за поздравления,) первый цап у меня,вчера сразу подключил его по балансу к парасаунду и к компу по узб. виндоус 7,сначала некорректно определил устройство, установил дрова с сайта,в системе нашелся.По логике того что у всех в подписях всегда числится плеер фубар,установил его.в нем выбрал выход звука на цап и пошла музыка. Очень хотелось бы помощи, а аминно по вопросам :

1 Нельзя ли заставить все звуки которые есть в системе воспроизводиться через над?щас у меня только плеер выводит песенки на над,остальные звуки через видеокарту по хдмаю.

2 есть ли этот плеер с более приятным интерфейсом? а то у меня два варианта в той версии что скачал,синяя оболочка где даже нет линии проигрывания,то есть мотануть даже не могу,хотя может ее включить вчера искал,не получилось,плеер пока мне не привычен. второй вариант просто белый цвет ,зато полоса для перемотки есть,)

3 нужно ли какие-то особые настройки на пк или на самом наде сделать?для более лучшего звука?единственное что я щас изменил это в микшере,(который рядом с часами отображается) выбрал максимальный вывод звука, кажется 24 бит 192,вроде так по памяти. и у меня на наде высвечивается 192 fix vol.

вот...подскажите.)

 

1.Для этого надо Установить устроиством по умолчанию (МИКШЕР Виндовс всегда на 100%громкости и отключить звуки Винды в теме)

2.Лучший на сегодняшний день интерфейс + куча встроенных тем сборка Foobar2000 zPack

http://vadimsva.ucoz.org/

3.Выставить как на фото настройки Фубара

post-5678-1364683773,7167_thumb.jpg

post-5678-1364683773,7599_thumb.jpg

post-5678-1364683782,6787_thumb.jpg

post-5678-1364683782,7228_thumb.jpg

post-5678-1364683784,3357_thumb.jpg

post-5678-1364683784,4067_thumb.jpg


...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто ни будь сравнивал по балансу М51 с ОППО 95? или так хотя бы предположительно?

 

В смысле ЦАПовую часть ОППО и NAD? Ну я сильно удивлюсь, если NAD его не вынесет, причем в одну калитку :think:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В смысле ЦАПовую часть ОППО и NAD? Ну я сильно удивлюсь, если NAD его не вынесет, причем в одну калитку :think:

 

Чем обоснуете? Я так понимаю прямого сравнения не происходило?

 

Еще будут мнения? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexTomsk

 

а зачем тут обосновывать?

они вообще не пересекаются как конкуренты.

Оппа по задумке производителя является мультимедийным комбайном.


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTomsk

 

а зачем тут обосновывать?

они вообще не пересекаются как конкуренты.

Оппа по задумке производителя является мультимедийным комбайном.

 

 

Да знаю, просто про 95, байки ходят что по балансу звучит на уровне CD проигрывателей за 5000$ и выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTomsk

 

а зачем тут обосновывать?

они вообще не пересекаются как конкуренты.

Оппа по задумке производителя является мультимедийным комбайном.

 

 

Да знаю, просто про 95, байки ходят что по балансу звучит на уровне CD проигрывателей за 5000$ и выше

 

Оппо не такая уж редкость, и на Западе цена вполне демократична (в отличие от России :stopit: ), поэтому, если бы это было так, он был бы у каждого второго, логично? :)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Menj, за такое разъяснение с картинками одно кнопочное спасибо как-то совсем не вписывается.Очень благодарен за такой развернутый ответ с информативным пояснением.Очень радует,что бывают такие пользователи,которые помогают другим еще не знающим.

Воспользоваться смог только вчера.Теперь всё отлично. И скажу просто что в сравнении с мощником подключенным к онкио 5009, теперь я слушаю музыку,А не оборудование,наконец-то я обрел спокойствие,)

Жесткость которая местами проявлялась ушла,детализция просто поразительная.Цап не темный,он нейтральный...правильный вообщем.

 

А еще сложилось ощущение,все мп3шки,которые есть у меня в архиве стали играть как бы на уровне флак,даже треки с ютуба.

 

хочу еще уточнить,видел мнение что звук WASAPI гораааздо прям лучше ASIO,но держит его только XP.Что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В смысле ЦАПовую часть ОППО и NAD? Ну я сильно удивлюсь, если NAD его не вынесет, причем в одну калитку :think:

 

Чем обоснуете? Я так понимаю прямого сравнения не происходило?

 

Еще будут мнения? :)

Поищите сравнения ОППА с другими известными брендами. Потом сравнения М51 с ними.

Так будет проще ориентироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Menj, за такое разъяснение с картинками одно кнопочное спасибо как-то совсем не вписывается.Очень благодарен за такой развернутый ответ с информативным пояснением.Очень радует,что бывают такие пользователи,которые помогают другим еще не знающим.

Воспользоваться смог только вчера.Теперь всё отлично. И скажу просто что в сравнении с мощником подключенным к онкио 5009, теперь я слушаю музыку,А не оборудование,наконец-то я обрел спокойствие,)

Жесткость которая местами проявлялась ушла,детализция просто поразительная.Цап не темный,он нейтральный...правильный вообщем.

хочу еще уточнить,видел мнение что звук WASAPI гораааздо прям лучше ASIO,но держит его только XP.Что скажите?

На Вин7 разница сразу определяется в пользу Асио как более детальное и чистое.

Васапи играет более мягче и мутнее.Если есть желание слушать оригинал записи то конечно Асио

как единственный прямой драйвер при котором отключаются любые обработки звука.Васапи в каком то смысле схож с КС т.е. Пародия на Асио.


...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Menj, вчера первый раз смотрел фильм через связку онкио 5009 и парасаунд 21, ресивер подключен небалансом, а цап балансом,в этот момент цап выключен.Включаю фильм и понимаю что фронты играют очень тихо.Провел автонастройку ресивером,в итоге с подсоедененным одновременнно балансом к 21 получается что фронты играют тише,раза в два...это нормально?пробовал переключатель баланс\небаланс, разницы нет.звук становитсяы правильным только если отсоеденить балансные кабели от усилителя. И если слушаю с цапом,при переключении этого тумблера,разницы почти нет, у вас когда вы слушаете усь с цапом,при переключении тумблера звук пропадает или как у меня просто чуть тише становится?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял куда рес.небалансом подключен?Нормальное подключение м51 это источник по hdmi к м51 (подключеный к А21 фронт ) дальше выход с м51 hdmi на рессивер который усиливает остальные каналы .Фронты регулируем с м51 а остальные с рессивера.Какой источник?


...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем?На 21 исключительно один вход должен быть задействован.А то испортите мощник


...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хочу изначально с помощью этого переключателя который есть на 21, сделать вариант номер 1 для прослушивания стерео - пк + м51 + 21 мощник, и когда слушаю многоканал или смотрю кино с дюны, переключив тумблер на 21 пользоваться вариантом номер 2 - дюна + онкио 5009 + 21 парасаунд. без перетыкания проводов надеялся на тумблер переключени режима в 21. но переключение тумблера ничего не дает,в стерео это не проблема , а втот когда фильм стал вчера смотреть оказалось что если не выдернуть балансники из 21 которые подключены к выключенному наду м51,то громкость фронтов ниже раза в два с половиной получается.когда автонастройку результат +12 дб на фронты и минус 3 на все остальное,хотя расстояние правильное определилось.В принципе слушать можно по идее разницы в качестве не должно быть, а громкость настроечный микрофон с с тылами подбивает.НО ведь так не должно быть? или должно??? не могли бы вы хотябы проверить,что у вас происходит при переключении этого тумблера,Пусть даже в стерео.

Вот например включаете музыку в стерео с надом51 и а21.И сзади перещелкните Balance/Unbalance у меня даже если я выбираю небаланс то звук остается...почему так происходит для чего тогда этот тумблер?или у меня брак,вот что я пытаюсь выяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задействуйте разные входы м51

1.музыка через юсб

2.кино по hdmi(как я описал чуть выше)

Куда проще и правилтнее чем бегать и щелкать тумблер разве не проще это делать с пульта м51.У а21 входы не отключаемые поэтому это не брак (тумбл.понижает уровень сигнала)из вашей затеи ничего не выйдет.


...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Да так оно и есть.

2. Хорошо,а можете еще раз пояснить,для многоконала с дюны это как нужно подключить правильно чтобы звук уже ресивер обрабатывал многоканал.

Входы не отключаемые - вот это мне и нужно было понять.Значит нужно по второму пункту пояснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяю

подключение м51 это источник по hdmi к м51 (подключеный к А21 фронт ) дальше выход с м51 hdmi на рессивер который усиливает остальные каналы а дальше ваш телевизор.Фронты регулируем с м51 а остальные с рессивера.

 

М51 попускает весь сигнал на ваш рес.полностью.М51 воспроизводит только фронтальный сигнал стерео.На ресе.фронт видимо можно отключить.

Любой вход и любой выход.


...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многоканальный звук не передается.....жаль конечно....

 

как же быть?может какие-то переключатели бывают?

 

а вы уверены что усилитель портиться будет по моей первой схеме?я же не подаю два сигнала одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
многоканальный звук не передается.....жаль конечно....

 

как же быть?может какие-то переключатели бывают?

 

а вы уверены что усилитель портиться будет по моей первой схеме?я же не подаю два сигнала одновременно.

 

 

1.В инструкции к М51 написано NOTE

Разъемы HDMI 1-2 и HDMI VIDEO OUT функционируют только в

режиме сквозной передачи.

По идеи это должно означать что многоканал передается,и видео передается в том числе и 3Д!

Играйтесь с настройками Дюны и ресивера возможно получится.

2.

Если не выйдет настроить HDMI то

подключите выход цифры(кокс или оптика)с ресса>М51>мощник(фронт) остальные каналы регулировать через ресс.

или на крайняк Использовать одновременно два цифровых выхода Дюны Hdmi(на рессивер) и оптика на м51

3.Есть такая штука Pro-Ject Switch Box silver она комутирует+линейные входы-выходы.


...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю что даже если получится вывести два + остальные каналы их с трудом можно будет подбить по звуку.

 

так что видимо лучший вариант этот коммутатор,из тех что есть в свободной продажи вот такую можно взять за 6,что скажите?

http://www.*****.ru/qed_SS21.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.