Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

NAD M51 DAC / NAD DAC 1 wireless

Рекомендуемые сообщения

Я тоже слушаю свой NAD :music::good:

Наши поздравления. :good:

Порекомендую для юсб хороший кабелек Furutech Formula 2 http://www.whathifi.com/review/formula-2

ftech_74320.jpg. Предущие рекомендации Тоже в силе(сеттевик и землю)Ну конечно если ничего еще не приобрели. :music: Ваши впечатления интересны.


...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Menj

У меня два сетевика Early Bird от MS Audio (Тайвань). Межблок медно-серебряный тоже их. USB кабель Pangea Ag.

 

По поводу звука, все просто замечательно :smile83: Эффект присутствия, как живые все :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Menj

У меня два сетевика Early Bird от MS Audio (Тайвань). Межблок медно-серебряный тоже их. USB кабель Pangea Ag.

 

По поводу звука, все просто замечательно :smile83: Эффект присутствия, как живые все :D

Отлично! :drinks: Высококласная техника требует и высококлассных аксесуаров.Сам пользую межблок балансный Oyaide AR-910 ,сетевики от Furutech,юсб Furutech Formula 2-0.6 м

Если будет возможность попробуйте в сетевике для NAD M51 отключить земляной контакт(верхний) для статистики.

При "грязной" земле дает сильный результат.Прозрачность и разрешение "удваивается" :music: Соответственно если результата нет с "землей" все в поряде и можно не напрягаться!


...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сли будет возможность попробуйте в сетевике для NAD M51 отключить земляной контакт(верхний) для статистики.

Я вот в этом мало чего понимаю :) посмотрю что там такое :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, перечитал всю ветку, а также ветки на других ресурсах касательно М51. Имею 2 вопроса на которые так и не получил внятного для себя ответа.

Вводные -имею самый обычный ноутбук на WIN7 и усил. Nad m3 +AC.

1. Достаточно ли просто соединить ноут с ЦАПом кабелем USB или HDMI(пусть даже очень хорошим и дорогим) что бы получить звук достойного качества? Или нужны дополнительные примочки в виде звуковых карт, Spdif-конвертеров и т.п.

2. NAD m51 - балансный ЦАП c предусилителем. Мой усил NAD m3 тоже балансный, но не имеет прямого балансного входа на мощник.

Получается поключение будет выглядеть так- Балансный выход с преда ЦАпа на балансный вход преда усила м 3. Не скажется ли это пагубно на звуке? Может лучше заменить интегральник NAD m3 на балансный мощник?

 

В шаге от покупке девайса, остались тонкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey A.

По первому все Ок :good: никаких переходников не нужно. ибо сам NAD показывает как нужно :D

post-7027-1364683581,5073_thumb.png

 

По второму не подскажу, ибо не разбираюсь :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

danik97

Спасибо что порадовали. Первый вопрос меня волновал значительно больше.

Велика ли разница при подключении по USB и по HDMI? Есть ли какие особые требования к выходу HDMI на ноуте (видео не касаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey A.

про HDMI что то здесь писали (http://www.stereo.net.au/forums/index.p ... ntry768189)

с последних страниц посмотрите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, перечитал всю ветку, а также ветки на других ресурсах касательно М51. Имею 2 вопроса на которые так и не получил внятного для себя ответа.

Вводные -имею самый обычный ноутбук на WIN7 и усил. Nad m3 +AC.

1. Достаточно ли просто соединить ноут с ЦАПом кабелем USB или HDMI(пусть даже очень хорошим и дорогим) что бы получить звук достойного качества? Или нужны дополнительные примочки в виде звуковых карт, Spdif-конвертеров и т.п.

2. NAD m51 - балансный ЦАП c предусилителем. Мой усил NAD m3 тоже балансный, но не имеет прямого балансного входа на мощник.

Получается поключение будет выглядеть так- Балансный выход с преда ЦАпа на балансный вход преда усила м 3. Не скажется ли это пагубно на звуке? Может лучше заменить интегральник NAD m3 на балансный мощник?

 

В шаге от покупке девайса, остались тонкости.

 

1.Да достаточно.

Поначалу пользовал М51 с проф.звуковой платой со временем остановился на чистом ЮСБ подключении :music: .Они звучат слегка по разному но на одном уровне-дело вкуса .HDMI выход с видеоплаты компьютера не понравился.

М51 имеет свой фирменный драйвер ASIO(наилучший-прямой вывод звука в отличии от KS и WASAPI).Можно скачать с офиц.сайта!

Плеер для прослушки лучше пользовать исключительно поддерживающие фирменный NAD ASIO(фубар,Jriver и другие.)

Плеера понимающие М51 через KS и WASAPI или ASIO4ALL звучат слегка неправильно-искусственно.

Это про ВИН7 для Мак понятно это не надо.

 

2.Это зависит от качества преда. вашего М3.Для начала пойдет.Стоит пробовать.

Сам пользую с балансным мощником полностью устраивает . :sharm::drinks:


...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал и мой Nad m51 наконец.Греется,вместе с кабелями .Но даже сразу из коробки -отвал башки.Пока греется, гоняю с Айпада через СА id100-Ortofon Dgi x1 premium кокс в Nad.Сетевик-Acrolink 6n p4030 .По aes-furutech Reference.Слушал флаки- Flac player и Golden ear. По сети через Plug Player Dlna не понравилось.С компа по Usb- Nordost Blue Heaven-Asio-Jplay и Jriver17 .Айпад с ортофоном играет пока интереснее всего.Потом Jplay в директе по Asio Nad usb.Jriver клево играет Sacd iso зато в Nad.


IpodClassic160=>id100 doc=>ortofon dgi x premium=>Nadm51=>aq jaguar=>Сayin MT35(ecc83telefunken,ecc82valvo,el34 siemens)=>xindak fs03=>ac jamo D450

Ceтевые:acrolink 6n4030,shunyata venom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехал и мой Nad m51 наконец.Греется,вместе с кабелями .Но даже сразу из коробки -отвал башки.Пока греется, гоняю с Айпада через СА id100-Ortofon Dgi x1 premium кокс в Nad.Сетевик-Acrolink 6n p4030 .По aes-furutech Reference.Слушал флаки- Flac player и Golden ear. По сети через Plug Player Dlna не понравилось.С компа по Usb- Nordost Blue Heaven-Asio-Jplay и Jriver17 .Айпад с ортофоном играет пока интереснее всего.Потом Jplay в директе по Asio Nad usb.Jriver клево играет Sacd iso зато в Nad.

 

Поздравляю с отличной покупкой.Раз вы любитель разнообразных аксесуаров-кабельков.

До кучи можно недорогой предохранитель AMR Gold Fuses в замен штатного поставить.Сильные изменения гарантируются. :music:

Но если не нравится шибко сильное разрешение по Вч может не понравится.


...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не любитель ловить разницу)Больше музыку слушаю.Но все что писали про Над на зарубежных форумах вполне поддерживаю.До этого стоял ламповый сидюк Consonance Droplet 5.0 .После лампы сложно слушать источники на камне)Но Nad как раз вписался ко двору.Чистый ясный аналоговый звук.Не сказал бы что он гипер детален...как раз то что нужно.Пред в нем тоже радует.Звук и правда регулируется без потери в разрешении на малой громкости. :good:


IpodClassic160=>id100 doc=>ortofon dgi x premium=>Nadm51=>aq jaguar=>Сayin MT35(ecc83telefunken,ecc82valvo,el34 siemens)=>xindak fs03=>ac jamo D450

Ceтевые:acrolink 6n4030,shunyata venom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не любитель ловить разницу)Больше музыку слушаю.Но все что писали про Над на зарубежных форумах вполне поддерживаю.До этого стоял ламповый сидюк Consonance Droplet 5.0 .После лампы сложно слушать источники на камне)Но Nad как раз вписался ко двору.Чистый ясный аналоговый звук.Не сказал бы что он гипер детален...как раз то что нужно.Пред в нем тоже радует.Звук и правда регулируется без потери в разрешении на малой громкости. :good:

 

 

Я в этой теме уже не однократно обращал внимание на аналоговость-натуральность саунда + прекрасный предусилитель в М51.


...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут месседжи не всегда доходят до ушей людских)Жду когда приедут лампочки valvo для усилителя.Послушаю как он с лампой дружит.Но и на транзисторнике в классе а играет без намека на цифровую жесть.Usb чуть упрощает и смягчает, но тут я на Blue heaven грешу.У межблока раньше такой же был подчерк.


IpodClassic160=>id100 doc=>ortofon dgi x premium=>Nadm51=>aq jaguar=>Сayin MT35(ecc83telefunken,ecc82valvo,el34 siemens)=>xindak fs03=>ac jamo D450

Ceтевые:acrolink 6n4030,shunyata venom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тут месседжи не всегда доходят до ушей людских)Жду когда приедут лампочки valvo для усилителя.Послушаю как он с лампой дружит.Но и на транзисторнике в классе а играет без намека на цифровую жесть.Usb чуть упрощает и смягчает, но тут я на Blue heaven грешу.У межблока раньше такой же был подчерк.

Да виноват Blue heaven сильно мажет. У меня наоборот исключительно четкое и выразительное воспроизведение по Юсб в сравнениии c AES выхода профессиональной карты Рме и Линкс 16. Родной Asio от Nad очень неплох. Фубар,JRiver или JPlay любой из плееров :good:


...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть я Jriver и люблю, Jplay все таки играет поглубже и интересней,хоть и не очень удобный.Рипил вчера свои диски в wav .Потом через fidelizer на Jplay-Фортепиано шикарно :good: У меня в Ас кольцевые Dsd твиттеры шелковые.Верха Nad действительно играет как весенний ручеек...кристально прозрачно и текуче.Из Usb кабелей хочу AQ c DBS .На межблоках DBS со сценой чудеса творит.Или Acoustic Revive.


IpodClassic160=>id100 doc=>ortofon dgi x premium=>Nadm51=>aq jaguar=>Сayin MT35(ecc83telefunken,ecc82valvo,el34 siemens)=>xindak fs03=>ac jamo D450

Ceтевые:acrolink 6n4030,shunyata venom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть я Jriver и люблю, Jplay все таки играет поглубже и интересней,хоть и не очень удобный.Рипил вчера свои диски в wav .Потом через fidelizer на Jplay-Фортепиано шикарно :good: У меня в Ас кольцевые Dsd твиттеры шелковые.Верха Nad действительно играет как весенний ручеек...кристально прозрачно и текуче.Из Usb кабелей хочу AQ c DBS .На межблоках DBS со сценой чудеса творит.Или Acoustic Revive.

Можно подробнее что это DBS -встроенная батарейка или что еще?


...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да....У меня межблок такой лет 7 уже.AQ Jaguar.Ровный , с хорошей 3д сценой.На серебряных верхних AQ с DBS еще выше эффект присутствия.Вот и экстраполирую на usb такой же эффект)


IpodClassic160=>id100 doc=>ortofon dgi x premium=>Nadm51=>aq jaguar=>Сayin MT35(ecc83telefunken,ecc82valvo,el34 siemens)=>xindak fs03=>ac jamo D450

Ceтевые:acrolink 6n4030,shunyata venom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NAD M51 в Питере где-нибудь можно купить (а еще лучше - предварительно послушать)? :think:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remilio

Если в Питерском ДХ его нет, нужно смотреть Яндекс наверно, и там уже спрашивать :think:

 

На сайте ДХ даже ценника на него до сих пор нет :stopit: И в яндекс.маркет ничего нет, поэтому и спрашиваю - может, где-то появился, а инфу еще не обновили :notknow:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remilio

Если в Питерском ДХ его нет, нужно смотреть Яндекс наверно, и там уже спрашивать :think:

 

На сайте ДХ даже ценника на него до сих пор нет :stopit: И в яндекс.маркет ничего нет, поэтому и спрашиваю - может, где-то появился, а инфу еще не обновили :notknow:

В ДХ они в одно время все распроданы были, может так и не подвезли. Можно через Гугл поискать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.