Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

NAD M51 DAC / NAD DAC 1 wireless

Рекомендуемые сообщения

Гость
Может найдутся люди наконец, которые сравнят лоб в лоб NAD M51 с ЦАПом от MS Audio 1.0?

Прям хочу узнать, кто кого порвёт. Ну или хотя бы, нюансы звука какие нибудь чтоли узнать. :praynew0:

 

ага, еще и с Blacknote DAC-15 очень хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Классь,хапает народ потихоньку надики.

 

Ну как после прошивки что-нить изменилось?звук стал гораздо круче?) врятли,хотя интересно мнение всеравно,) и как узнать какая у меня прошивка не подскажите?

Оч просто. Выключаете полностью nad. Зажимаете кнопку input на пер панели. Включаете выключателем сзади и смотрите версию. Выбираете быстро либо тест либо ресет, который приводит состояние к зав настройкам


DAC NAD M51

SPL AUDITOR 2911

Sennheiser HD800; SONY MDR 1R Silver; Denon 2000 (Markl mod)

Colorfly C4 Pro

Cowon S9, ipod - валяются мертвым грузом

Sennheiser IE8 - продал

Дедушкина шарманка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может найдутся люди наконец, которые сравнят лоб в лоб NAD M51 с ЦАПом от MS Audio 1.0?

Прям хочу узнать, кто кого порвёт. Ну или хотя бы, нюансы звука какие нибудь чтоли узнать. :praynew0:

 

В данных приборах все идентично видимо. Оба выдают то что есть без приукрас. Тут только по внешнему виду предпочтения и по навороченности. Думаю по последнему, да и по изящности прибору от ms audio еще далеко как от калининграда до китайской границы ;) nad это силища и красотишшшша. это если сравнить samsung galaxy s 3 и nokia 3310 :music: вы что выберете? :stopit:


DAC NAD M51

SPL AUDITOR 2911

Sennheiser HD800; SONY MDR 1R Silver; Denon 2000 (Markl mod)

Colorfly C4 Pro

Cowon S9, ipod - валяются мертвым грузом

Sennheiser IE8 - продал

Дедушкина шарманка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bobbyGUN

Кстати вопрос. Вы ms audio для баеров 600 ом берете? А я думал взял стах и забыл обо все на свете :)


DAC NAD M51

SPL AUDITOR 2911

Sennheiser HD800; SONY MDR 1R Silver; Denon 2000 (Markl mod)

Colorfly C4 Pro

Cowon S9, ipod - валяются мертвым грузом

Sennheiser IE8 - продал

Дедушкина шарманка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может найдутся люди наконец, которые сравнят лоб в лоб NAD M51 с ЦАПом от MS Audio 1.0?

Прям хочу узнать, кто кого порвёт. Ну или хотя бы, нюансы звука какие нибудь чтоли узнать. :praynew0:

 

В данных приборах все идентично видимо. Оба выдают то что есть без приукрас. Тут только по внешнему виду предпочтения и по навороченности. Думаю по последнему, да и по изящности прибору от ms audio еще далеко как от калининграда до китайской границы ;) nad это силища и красотишшшша. это если сравнить samsung galaxy s 3 и nokia 3310 :music: вы что выберете? :stopit:

 

в Самсунг Гелекси3 и Нокии 3310 внутри все идентично, различие только в дизайне? :think:

 

ps вообще начинка у них сильно разная, с чего вы взяли что идентичная?

 

из описания МС:

В ЦАПе применен сбалансированный набор микросхем производства Cirrus Logic и Texas Instruments (Burr-Brown):

CS8416 – приемник цифрового сигнала с низким джиттером;

SRC4192 – апсемплер с широким динамическим диапазоном;

PCM1793 – микросхема ЦАП с поддержкой разрядности в 24 бита при частоте дискретизации до 192 кГц.


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bobbyGUN

Кстати вопрос. Вы ms audio для баеров 600 ом берете? А я думал взял стах и забыл обо все на свете :)

 

FHA 1.2 для 990 Pro 250 Ом.

Стаксы да.. Вчера еле еле заставил себя снять наушники, чтобы наконец лечь спать.

На самом деле всё просто.Стаксы для музыки. Баеры для всего остального. Я же не робот, постоянно слушать музыку. :D

Второй тракт жизненно необходим. Потому что, играть в игры например в Стаксах :stopit: . Мне просто тупо их жалко, использовать для таких целей. Потом, усилитель греется как сковородка на плите, это ещё один весомый факт. Колонки я уже не юзаю можно сказать. Вот, с большой получки, когда-нибудь всё равно приобрету активные мониторы, типа Genelec 8040A. Тогда может, и усилитель от MS Audio с Баерами не понадобиться. :notknow:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bobbyGUN

Кстати вопрос. Вы ms audio для баеров 600 ом берете? А я думал взял стах и забыл обо все на свете :)

Потому что, играть в игры например в Стаксах :notknow:

Оо для игр есть другие проф уши берите райзер 7.1. И вы станете непобедимым в сетевых играх :good: рельный гуд! Пользую давно.


DAC NAD M51

SPL AUDITOR 2911

Sennheiser HD800; SONY MDR 1R Silver; Denon 2000 (Markl mod)

Colorfly C4 Pro

Cowon S9, ipod - валяются мертвым грузом

Sennheiser IE8 - продал

Дедушкина шарманка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

в Самсунг Гелекси3 и Нокии 3310 внутри все идентично, различие только в дизайне? :think:

 

ps вообще начинка у них сильно разная, с чего вы взяли ?

 

Не, начинка не причем. Она у всех разная. Смысл один и тот же и результат схож. И у гелакси с нокия все схоже и результат один. Главное как звонит :ok: а уж по новороченности и дизайну вы и выбираете. М51 просто навороченнее и красивее :drinks: а смысл один и тот же конечного результата.


DAC NAD M51

SPL AUDITOR 2911

Sennheiser HD800; SONY MDR 1R Silver; Denon 2000 (Markl mod)

Colorfly C4 Pro

Cowon S9, ipod - валяются мертвым грузом

Sennheiser IE8 - продал

Дедушкина шарманка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alleks

:stopit:

Зачем тогда взял NAD M51? Взял бы какой нибудь Hifiman 602. Результат то один и тот же. Тот ЦАП, и этот тоже. Только оболочки разные.

И по дизайну мне больше нравиться ЦАП от MS Audio кстати, чем NAD M51.

7.1 наушники :D) Это семь наушников на голове, и саб где то рядом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alleks

:stopit:

Зачем тогда взял NAD M51? Взял бы какой нибудь Hifiman 602. Результат то один и тот же. Тот ЦАП, и этот тоже. Только оболочки разные.

И по дизайну мне больше нравиться ЦАП от MS Audio кстати, чем NAD M51.

7.1 наушники :D)

Смешной вы :D):NOno::D:good: просто я беру лучшее :drinks: только не говорите про устройства с заоблачной ценой. Это для обмороков кот деньги некуда девать :D) давно доказано, что человек не отличает супер провода от соединения вилкой :smile83: и пока не сделаешь комнату для супер аппаратуры она останется обычным набором. Я вот бедный студент :stopit: в душе. И беру лучшее из дешевого. А еще я доверяю вам профессионалам. Спасибо


DAC NAD M51

SPL AUDITOR 2911

Sennheiser HD800; SONY MDR 1R Silver; Denon 2000 (Markl mod)

Colorfly C4 Pro

Cowon S9, ipod - валяются мертвым грузом

Sennheiser IE8 - продал

Дедушкина шарманка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alleks

 

Я то да.. Каждый раз смотрю на себя в зеркало, и радуюсь. Какой же я всё таки смешной.

А вот ты по всей видимости глупый. Покупать ЦАП за 50 тыр, чтобы любоваться внешним видом. Круто. :good: Сенхи 800 тоже наверное взял, потому что вид няшный. И смотрятся они вообще прям ляльки, да?

7.1 наушники. Ты сам то можешь себе такое представить? Я вот нет. Знаю, что продаются. Знаю, что лохи чилийские покупают. Вид потому что у них супер.

 

Мне стерео на два канала пожалуйста. Остальное не интересно, ни за какие деньги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bobbyGUN

 

У реального пацана все должно быть самое лучшее! :secret:

 


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alleks

 

Я то да.. Каждый раз смотрю на себя в зеркало, и радуюсь. Какой же я всё таки смешной.

А вот ты по всей видимости глупый. Покупать ЦАП за 50 тыр, чтобы любоваться внешним видом. Круто. :good: Сенхи 800 тоже наверное взял, потому что вид няшный. И смотрятся они вообще прям ляльки, да?

7.1 наушники. Ты сам то можешь себе такое представить? Я вот нет. Знаю, что продаются. Знаю, что лохи чилийские покупают. Вид потому что у них супер.

 

Мне стерео на два канала пожалуйста. Остальное не интересно, ни за какие деньги.

 

И правда смешной и совсем не глупый вы. Просто чуть не в себе :stopit: наверное даже умным себя в зеркале то видишь :D а покупать усилитель для игр это вооще сильно :notknow::good:


DAC NAD M51

SPL AUDITOR 2911

Sennheiser HD800; SONY MDR 1R Silver; Denon 2000 (Markl mod)

Colorfly C4 Pro

Cowon S9, ipod - валяются мертвым грузом

Sennheiser IE8 - продал

Дедушкина шарманка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а покупать усилитель для игр это вооще сильно :notknow::good:

 

Для всего, кроме музыки. Если быть точнее. Аудиокниги очень люблю кстати. Не могу же я слушать книги на колонках.

Для справки: Работаю дома, за компьютером. Без звука что либо делать не получается. Уже сто раз писал. :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а покупать усилитель для игр это вооще сильно :notknow::good:

 

Для всего, кроме музыки. Если быть точнее. Аудиокниги очень люблю кстати. Не могу же я слушать книги на колонках.

Для справки: Работаю дома, за компьютером. Без звука что либо делать не получается. Уже сто раз писал. :D

Лана, брейк. Каждому свое :music: и конечно у каждого свои предпочтения. Каждый свою кобылу хвалит. И конечно ж я б не отказался от супер системы :ok: а для игр достаточно любых ушей. Но мне действительно нравятся райзеры. И конечно ж я не ловлю там диапазон :drinks: там сцена шире в играх


DAC NAD M51

SPL AUDITOR 2911

Sennheiser HD800; SONY MDR 1R Silver; Denon 2000 (Markl mod)

Colorfly C4 Pro

Cowon S9, ipod - валяются мертвым грузом

Sennheiser IE8 - продал

Дедушкина шарманка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alleks

Вот я себя недавно поймал на том, что поиграть в игры одеваю 901, а не 770 байеры. В них звук лучше.. ) А Вы говорите - любые.. :stopit:


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,а у вы как громкость ставите на неизменяемый уровень?просто очень громко в компе и приходиться ползунок на минимум почти ставить,я выставил изменяемую громкость и сделал потише на наде.Это не влияет на качестве звука в худшую сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

reallucifer

А после НАДа у вас что за усилитель? В нем нету регулятора чтоли? Если нету - то регулировать лучше НАДовским, а в компе на максимум.


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем после 3-4 часов прогрева ТараЛабсовым шумом, слушаю М51. И балдею.. )

Первые впечатления - БАС! Он реально лучше чем в Гелиосе! Учитывая что у меня не очень басовитые Стаксы - то для меня это праздник. Масштабность звучания выросла. Услышал новые звуки.. в одном месте на очень знакомой записи, услышал пиццикато контрабаса, там где раньше не замечал. :Yesyes:

В целом звучание по сравнению с Гелиосом чуток помягше и потемнее, но разрешение не хуже, скорее выше.

Хотя если не брать в расчет бас, то на хайрез записях разница не большая. Пожалуй Гелиос в паре с наушниками побасовитее, например W3000 - не особо и хуже.. На 16/44 разница поболее, тут НАД уверенно обходит Гелиоса. (хотя при двукратной разнице в цене, я бы не сказал что звучит в 2 раза лучше).

Посмотрим что будет дальше с прогревом. Полюбому я его оставляю, решил уже.

 

зы. Мне пока больше нравится ASIO, нежели WSAPI


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осмелюсь предположить, что проблема малой разницы кроется в том, что вы со встроенного усб m51 слушаете?


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые впечатления - БАС!

В точку!!! Позавчера заезжал в наш DH специально послушать Над. Слушал на 307+323 Stax, так вот бас стал заметен с первых нот. Маркус Миллер играл просто обалденно! Но в целом мне Цап не понравился, показался вообще каким то жестковатым местами, скорее всего сказалась новость всего тракта. :notknow:


 

 

Основной тракт:MA9 + АМ4 mod by Acusta (X2 Hybrid)

Второй (на работе): PC + Takstar 2050

Было:

- Наушники: JVC/Victor DX1000, Stax SR-303, Grado SR60i, UE900(Fiio RC-SE1), Yuin PK3, Hifiman Re-Zero, Sennheiser hd 202

- DAP: :Colorfly C4 PRO(Mod), iHiFi 760

- ЦАПы: Audiolab M-Dac, Audio-gd 15.32, Emotiva XDA-1, Hiface RCA Two, Fiio E10

- Усилители: Stax SRM-313

- Кабели: Black Rhodium Simphony (никель), Canare l-2t2s (Hand made)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mnail

Я вообще обычно долго привыкаю к новому тракту. Но тут сразу понравилось, хотя после яркости Гелиоса впечатление глуховатости есть на некоторых записях. (правда у моего усилка завал по ВЧ приличный)


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.