Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

MZ777

Выбор проигрывателя... Для винила

Рекомендуемые сообщения

Судя по фото и описанию вроде в нормальном состоянии (в любом случае есть возможность проверить).

Но у меня есть очередной завал вопросов :-)

Переиграет ли он мой Дебют 3 (чтоб не было шило на мыло) ?

Если да, сравним ли он по звуку с новоделами которые стоят ~>1000EU ?

Подойдут ли к нему мои Grado Gold и Cambridge Audio 540P ?

Много ли мороки с его настройкой (если например заменить картридж)?

 

Спасибо

 

Напиши в личку - Demograf, все расскажет, как есть. Дебют скорее всего переиграет.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйте по теме.

Я в виниле вообще ничего не понимаю, но есть желание купить вертушку. У меня есть штучек 20 разных пластинок, практически девственниц

Возникает вопрос, что я услышу на столе типа Торенс Мини - TD158 с совсем недорогим фонокорректором? Может быть в пределах штуки лучше смотреть на что-то другое?

Или с таким бюджетом не стоит тратить время?


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nibelung

 

Евгений, а именно новая вертушка принципиальна? Мне думается, что в указанном бюджете можно получить приятный музыкальный звук, но если избегать новодельных столов. Уж больно там все бюджетно будет...

 

PS На хорошем виниле мой стол (Technics SL-1210MK2) с дешманской головой (Sumiko Black Pearl) и дешманским же корректором (Nad PPI 2) переигрывает мой DAC56 (безламповый) довольно очевидно. У вас цифровой тракт выше классом, так что тут все может быть не так явно, и для того, чтобы получить очевидные преимущества над цифрой (притом, что недостатки винила никуда не денутся), возможно, потребуется чуть больше вложений...


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nibelung

 

Евгений, а именно новая вертушка принципиальна? Мне думается, что в указанном бюджете можно получить приятный музыкальный звук, но если избегать новодельных столов. Уж больно там все бюджетно будет...

 

PS На хорошем виниле мой стол (Technics SL-1210MK2) с дешманской головой (Sumiko Black Pearl) и дешманским же корректором (Nad PPI 2) переигрывает мой DAC56 (безламповый) довольно очевидно. У вас цифровой тракт выше классом, так что тут все может быть не так явно, и для того, чтобы получить очевидные преимущества над цифрой (притом, что недостатки винила никуда не денутся), возможно, потребуется чуть больше вложений...

 

Думаю, что не принципиально, но новую можно хотя-бы проверить + гарантия.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений сколько дома хороших пластинок? На побаловаться возьми, что нить не дорогое с инджапан, а там уже решишь, я несколько дней назад от туда получил вертушку за 130$ так сказать на кошках потренироваться, сразу вскрылся по сути не разрешимый для меня вопрос, пластинок у меня не много, а покупать пласты по 500р. не могу, пока скупаю "Мелодию" по городу по 50-100р. но и её не так много, хотя наверно всё таки разорюсь и закажу на ебей Бетховенские симфонии с Фуртвенглером, мечта слушать Фурта с венила.


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nibelung,

в моей системе винил уже проигрывает МакМини. Не знаю - кто виноват - новый пассик или провода плохие. Думаю о том, чтобы обновить провода, приобрести какой-то хороший АЦП (пока не знаю какой) и потихонечку переписывать пластинки на жесткий диск.

 

158 Тор выглядит как обычная меломанская вертушка. Не ожидал бы от нее каких-то высот.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с винилом сталкиваетесь впервые - то винил может и "не пойти".

Много возни с пластинками, их надо переворачивать, никакого дистанционного управления с перемоткой и перескакиванием треков.

Для начала есть смысл купить б/у новодел (Проджект или Мюзик Халл) тысяч за 20 и б/у фонокорректор тысяч за 10. Этого хватит для первого знакомства, а потом все можно продать практически за те же деньги и если винил "пойдет" - купить хороший аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений сколько дома хороших пластинок? На побаловаться возьми, что нить не дорогое с инджапан, а там уже решишь, я несколько дней назад от туда получил вертушку за 130$ так сказать на кошках потренироваться, сразу вскрылся по сути не разрешимый для меня вопрос, пластинок у меня не много, а покупать пласты по 500р. не могу, пока скупаю "Мелодию" по городу по 50-100р. но и её не так много, хотя наверно всё таки разорюсь и закажу на ебей Бетховенские симфонии с Фуртвенглером, мечта слушать Фурта с венила.

Штучек 20 на 33 и штук сто на 78 в Измаиле.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений сколько дома хороших пластинок? На побаловаться возьми, что нить не дорогое с инджапан, а там уже решишь, я несколько дней назад от туда получил вертушку за 130$ так сказать на кошках потренироваться, сразу вскрылся по сути не разрешимый для меня вопрос, пластинок у меня не много, а покупать пласты по 500р. не могу, пока скупаю "Мелодию" по городу по 50-100р. но и её не так много, хотя наверно всё таки разорюсь и закажу на ебей Бетховенские симфонии с Фуртвенглером, мечта слушать Фурта с венила.

Наверное ты прав, взять пионер за 6 тысяч, побаловаться, или Денон со встроенным фонокорректором, но я боюсь, что им не тягаться с моим Филипсом ;) Получится превратное мнение...


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если с винилом сталкиваетесь впервые - то винил может и "не пойти".

Много возни с пластинками, их надо переворачивать, никакого дистанционного управления с перемоткой и перескакиванием треков.

Для начала есть смысл купить б/у новодел (Проджект или Мюзик Халл) тысяч за 20 и б/у фонокорректор тысяч за 10. Этого хватит для первого знакомства, а потом все можно продать практически за те же деньги и если винил "пойдет" - купить хороший аппарат.

Не знаю, Роман Ильич не рекомендовал бюджетный ПроДжект. А вот Торенс и Денон как раз да. Но это для побаловаться уже под килодоллар выйдет, как-то :think: Это Если Торенс, Денон 200 долларов стоит, но я тут сам как-то сомневаюсь, может лучше их в помощь голодающим Эфиопии отправить :think: Скорее всего, получится как обычно, сначала 200 а потом пойдут Микро Сейки и прочее...


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проконсультируйте по теме.

Я в виниле вообще ничего не понимаю, но есть желание купить вертушку. У меня есть штучек 20 разных пластинок, практически девственниц

Возникает вопрос, что я услышу на столе типа Торенс Мини - TD158 с совсем недорогим фонокорректором? Может быть в пределах штуки лучше смотреть на что-то другое?

Или с таким бюджетом не стоит тратить время?

 

 

Евгений, лезть в винил из-за 20 ти пластинок смысла никакого нет, ну только если попонтоваться перед товарищами. ;)

У меня сейчас со временем тяжело, но ежели очень хочется - берите свои пластинки, приезжайте и слушайте, ежели зацепит - тогда и дальше можно будет двигаться....

 

:drinks:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проконсультируйте по теме.

Я в виниле вообще ничего не понимаю, но есть желание купить вертушку. У меня есть штучек 20 разных пластинок, практически девственниц

Возникает вопрос, что я услышу на столе типа Торенс Мини - TD158 с совсем недорогим фонокорректором? Может быть в пределах штуки лучше смотреть на что-то другое?

Или с таким бюджетом не стоит тратить время?

 

 

Евгений, лезть в винил из-за 20 ти пластинок смысла никакого нет, ну только если попонтоваться перед товарищами. ;)

У меня сейчас со временем тяжело, но ежели очень хочется - берите свои пластинки, приезжайте и слушайте, ежели зацепит - тогда и дальше можно будет двигаться....

 

:drinks:

 

Лезть в винил не из-за 20 пластинок, а потому что я отчетливо помню, насколько он был лучше, чем компакт кассета.

Однако, я помню, что слышал и плохо звучащий дорогой вертак в %%%% и это меня озадачило. На слух он был совершенно неотрегулирован. Вот этому тракту до моего было очень далеко. А вертушка была в бюджете Кузьмы примерно. В общем, тема интересна, но может вы правы, взять вертушку долларов за 200 и попробовать услышать в ней хоть что-то хорошее, или у Димы Ленко выпросить напрокат ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, послушав винил, CD-проигрыватель и обычные скачанные рипы с рутрекера прихожу к выводу, да разница в звучании есть, её слышно сразу, но для меня это оказалось не столь существенно, качества рипов мене вполне достаточно, я бы даже сказал с избытком, наверно я больше меломан, чем аудиофил.


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, послушав винил, CD-проигрыватель и обычные скачанные рипы с рутрекера прихожу к выводу, да разница в звучании есть, её слышно сразу, но для меня это оказалось не столь существенно, качества рипов мене вполне достаточно, я бы даже сказал с избытком, наверно я больше меломан, чем аудиофил.

А что именно ты взял, если не секрет? Как Инджапан упаковывает все это хозяйство? Оно живым доедет?


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...взять вертушку долларов за 200 и попробовать услышать в ней хоть что-то хорошее...

С таким бюджетом ничего хорошего не услышите.

Только потренироваться пластинки менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...взять вертушку долларов за 200 и попробовать услышать в ней хоть что-то хорошее...

С таким бюджетом ничего хорошего не услышите.

Только потренироваться пластинки менять.

Это я и так умею ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проконсультируйте по теме.

Я в виниле вообще ничего не понимаю, но есть желание купить вертушку. У меня есть штучек 20 разных пластинок, практически девственниц

Возникает вопрос, что я услышу на столе типа Торенс Мини - TD158 с совсем недорогим фонокорректором? Может быть в пределах штуки лучше смотреть на что-то другое?

Или с таким бюджетом не стоит тратить время?

 

 

Евгений, лезть в винил из-за 20 ти пластинок смысла никакого нет, ну только если попонтоваться перед товарищами. ;)

У меня сейчас со временем тяжело, но ежели очень хочется - берите свои пластинки, приезжайте и слушайте, ежели зацепит - тогда и дальше можно будет двигаться....

 

:drinks:

 

Лезть в винил не из-за 20 пластинок, а потому что я отчетливо помню, насколько он был лучше, чем компакт кассета.

Однако, я помню, что слышал и плохо звучащий дорогой вертак в %%%% и это меня озадачило. На слух он был совершенно неотрегулирован. Вот этому тракту до моего было очень далеко. А вертушка была в бюджете Кузьмы примерно. В общем, тема интересна, но может вы правы, взять вертушку долларов за 200 и попробовать услышать в ней хоть что-то хорошее, или у Димы Ленко выпросить напрокат ;)

 

Евгений, вертушка за 200$, это тоже самое что ЦАП за 200, ну в общем что-то играет, но как - большой вопрос.

При таких бюджетах акромя Ленки и Элака, мне лично ничего в голову не приходит.... :notknow:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проконсультируйте по теме.

Я в виниле вообще ничего не понимаю, но есть желание купить вертушку. У меня есть штучек 20 разных пластинок, практически девственниц

Возникает вопрос, что я услышу на столе типа Торенс Мини - TD158 с совсем недорогим фонокорректором? Может быть в пределах штуки лучше смотреть на что-то другое?

Или с таким бюджетом не стоит тратить время?

 

 

Евгений, лезть в винил из-за 20 ти пластинок смысла никакого нет, ну только если попонтоваться перед товарищами. ;)

У меня сейчас со временем тяжело, но ежели очень хочется - берите свои пластинки, приезжайте и слушайте, ежели зацепит - тогда и дальше можно будет двигаться....

 

:drinks:

 

Лезть в винил не из-за 20 пластинок, а потому что я отчетливо помню, насколько он был лучше, чем компакт кассета.

Однако, я помню, что слышал и плохо звучащий дорогой вертак в %%%% и это меня озадачило. На слух он был совершенно неотрегулирован. Вот этому тракту до моего было очень далеко. А вертушка была в бюджете Кузьмы примерно. В общем, тема интересна, но может вы правы, взять вертушку долларов за 200 и попробовать услышать в ней хоть что-то хорошее, или у Димы Ленко выпросить напрокат ;)

 

Евгений, вертушка за 200$, это тоже самое что ЦАП за 200, ну в общем что-то играет, но как - большой вопрос.

При таких бюджетах акромя Ленки и Элака, мне лично ничего в голову не приходит.... :notknow:

Ок, поставим вопрос иначе, бюджет разумный, но не запредельный, что-бы Вы выбрали? Сами на чем слушаете?


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nibelung, Евгений, я взял вертушку Luxman PD284 примерно за 200$ с доставкой, головку ММ Голдринг Электра за чуть меньше 100$. Фонокор собираю сам по схеме Lynx 04A с изменённым питанием.

Все эти телодвижения только чтобы была возможность прикоснуться к винилу :)


 

HTPC -> Bolero -> Lynx D47 -> Beta22(clone) -> Sennheiser HD 650 / Audez`e LCD2 / HE-400

http://www.energyaudio.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nibelung, Евгений, я взял вертушку Luxman PD284 примерно за 200$ с доставкой, головку ММ Голдринг Электра за чуть меньше 100$. Фонокор собираю сам по схеме Lynx 04A с изменённым питанием.

Все эти телодвижения только чтобы была возможность прикоснуться к винилу :)

Каковы ощущения?


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nibelung, Евгений, я взял вертушку Luxman PD284 примерно за 200$ с доставкой, головку ММ Голдринг Электра за чуть меньше 100$. Фонокор собираю сам по схеме Lynx 04A с изменённым питанием.

Все эти телодвижения только чтобы была возможность прикоснуться к винилу :)

Каковы ощущения?

всё только в процессе постройки :)


 

HTPC -> Bolero -> Lynx D47 -> Beta22(clone) -> Sennheiser HD 650 / Audez`e LCD2 / HE-400

http://www.energyaudio.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nibelung, Евгений, я взял вертушку Luxman PD284 примерно за 200$ с доставкой, головку ММ Голдринг Электра за чуть меньше 100$. Фонокор собираю сам по схеме Lynx 04A с изменённым питанием.

Все эти телодвижения только чтобы была возможность прикоснуться к винилу :)

Каковы ощущения?

всё только в процессе постройки :)

Понял, буду рад услышать Ваше мнение :drinks:


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, еще очень рекомендую обратить внимание на выбор головки/иголки.

Совсем не обязательно сразу гонятся за дорогими MC головками, к которым и корректор нужен соответствующий (или качественные повышающие трансы).

Я бы посоветовал найти иголку (и головку) под нее в профилем shibata. Они разрабатывались в свое время под квадрофонию и имеют особую форму резца.

Дело в том, что прослушав свои 20 пластинок, вы задумаетесь о пополнении коллекции. А старые записи Вашей любимой классики в хорошем состоянии будет найти проблематично. Вот тут и будет выручать нестандартный профиль иголки. Он будет считывать не запиленную эллиптическими иглами область канавки на пластинке, а нетронутую.

Поверьте, даже бюджетные вертушки с такими головками/иголками творят чудеса.

Есть среди шибат недорогие варианты. Например Audio Technica AT12S. Реально найти картридж с новой оригинальной иглой за умеренные деньги на том же спам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений, еще очень рекомендую обратить внимание на выбор головки/иголки.

Совсем не обязательно сразу гонятся за дорогими MC головками, к которым и корректор нужен соответствующий (или качественные повышающие трансы).

Я бы посоветовал найти иголку (и головку) под нее в профилем shibata. Они разрабатывались в свое время под квадрофонию и имеют особую форму резца.

Дело в том, что прослушав свои 20 пластинок, вы задумаетесь о пополнении коллекции. А старые записи Вашей любимой классики в хорошем состоянии будет найти проблематично. Вот тут и будет выручать нестандартный профиль иголки. Он будет считывать не запиленную эллиптическими иглами область канавки на пластинке, а нетронутую.

Поверьте, даже бюджетные вертушки с такими головками/иголками творят чудеса.

Есть среди шибат недорогие варианты. Например Audio Technica AT12S. Реально найти картридж с новой оригинальной иглой за умеренные деньги на том же спам.

Спасибо, Сергей! Как считаете, от стола многое зависит?


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не конечно же зависит. Тут вопрос в правильном балансе системы для винила.

Задача же не потратить мешок денег на самое самое. Поэтому и нужны всякие ухищрения чтобы можно было сэкономить на одном узле (или нескольких) и получить вполне съедобный результат.

У меня есть пластинка 2-го концерта Рахманинова начала 50-х. Ранняя LP-шка RCA. Весьма запилена. Слушать было невозможно. Так вот, когда я поставил шибату, то не мог оторваться от прослушивания. Запись то всем знакомая (Рахманинов играет Рахманинова), но ни оцифровки Лихницкого, ни тем более компакт-диск RCA не вызывали таких эмоций.

И это при том, что на работе у меня весьма средняя вертушка Dual.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.