Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

MZ777

Выбор проигрывателя... Для винила

Рекомендуемые сообщения

Не конечно же зависит. Тут вопрос в правильном балансе системы для винила.

Задача же не потратить мешок денег на самое самое. Поэтому и нужны всякие ухищрения чтобы можно было сэкономить на одном узле (или нескольких) и получить вполне съедобный результат.

У меня есть пластинка 2-го концерта Рахманинова начала 50-х. Ранняя LP-шка RCA. Весьма запилена. Слушать было невозможно. Так вот, когда я поставил шибату, то не мог оторваться от прослушивания. Запись то всем знакомая (Рахманинов играет Рахманинова), но ни оцифровки Лихницкого, ни тем более компакт-диск RCA не вызывали таких эмоций.

И это при том, что на работе у меня весьма средняя вертушка Dual.

Сергей, а можно точнее, про DUAL, она в списке кандидатов ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас дайрект драйв не в моде. Это же не Ленко :)

 

Из DUAL-ов хороша 700-я серия. Сейчас вспомню. CS731 кажется одна из приличных. 741-я уже уступает, там уже пластик во всю пошел.

Есть еще хорошие поздние DUAL-ы CS5000 и CS750. Они сделаны ближе к классике, пасиковый привод (не ДД), нет никакого автомата.

 

С Дюалами какая заморока. У них свой шелл под головку (и даже не один вид). Это конечно неудобно. В этом смысле японцы выигрывают. Навинтил головку на шелл с SME и можно поставить на кучу разных вертушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем, кто начинает, советую Braun PS 500. Сам такую имею. До того были всякие другие прямоприводные в районе 500 баксов. Но Braun имеет тонарм, на который уже можно поставить МС голову доступную по цене типа АТ33Е. Всё вместе даёт уже очень приличный звук за свои деньги. Braun легко покупается у немцев, в районе 100 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проконсультируйте по теме.

Я в виниле вообще ничего не понимаю, но есть желание купить вертушку. У меня есть штучек 20 разных пластинок, практически девственниц

Возникает вопрос, что я услышу на столе типа Торенс Мини - TD158 с совсем недорогим фонокорректором? Может быть в пределах штуки лучше смотреть на что-то другое?

Или с таким бюджетом не стоит тратить время?

 

 

Евгений, лезть в винил из-за 20 ти пластинок смысла никакого нет, ну только если попонтоваться перед товарищами. ;)

У меня сейчас со временем тяжело, но ежели очень хочется - берите свои пластинки, приезжайте и слушайте, ежели зацепит - тогда и дальше можно будет двигаться....

 

:drinks:

 

Лезть в винил не из-за 20 пластинок, а потому что я отчетливо помню, насколько он был лучше, чем компакт кассета.

Однако, я помню, что слышал и плохо звучащий дорогой вертак в %%%% и это меня озадачило. На слух он был совершенно неотрегулирован. Вот этому тракту до моего было очень далеко. А вертушка была в бюджете Кузьмы примерно. В общем, тема интересна, но может вы правы, взять вертушку долларов за 200 и попробовать услышать в ней хоть что-то хорошее, или у Димы Ленко выпросить напрокат ;)

 

Евгений, вертушка за 200$, это тоже самое что ЦАП за 200, ну в общем что-то играет, но как - большой вопрос.

При таких бюджетах акромя Ленки и Элака, мне лично ничего в голову не приходит.... :notknow:

Ок, поставим вопрос иначе, бюджет разумный, но не запредельный, что-бы Вы выбрали? Сами на чем слушаете?

 

Denon DP-500M, Technics SL-1200MKII скорее всего.... :drinks:

А инджапан отлично все пакует - не переживайте, доедет. Если мой монстр в 32 кг приехал..... ;)

post-2390-1364685037,3402_thumb.jpg


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слегка по-профански освежу тему. Нашел такой вот лот на ибей : http://www.ибай.com/itm/LENCO-L-75-l75-REFURBISHED-TESLA-TP-1011-TONEARM-AT-CART-PLUG-AND-PLAY-PERFECT-/221289487945#ht_152wt_1142 Как считаете нормальная ли цена и подходит ли для первого знакомства с винилом?


Дома: audio-gd nfb 1.32 -> QED reference evolution (спаял на нойтрики) -> auditor -> (gmp 400 не понравились) - >Hd650(проданы)->HD800

Портатив: sansa fuze/cowon x5 - > denon d1001

Но чаще Ipad+ Plantronics backbeat go (удобство на улице важнее звука)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется дороговато для Ленки....

 

Поищите их лучше в немецкой части ебей...

 

Либо у нас на вторичке.


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.