Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

danik97

Shure SRH940 vs. SRH840

Рекомендуемые сообщения

ну допустим, пусть будут K601. Старшие собратья по уровню звука не далеко от них ушли.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, от какой модели наушников подойдут велюровые амбушюры на Shure SRH840 ?

 

От SRH940 подойдут?

 

Мне на ощупь велюр приятнее, чем искуственная кожа. А ещё заметил, что создание зазора между SRH840 и головой меняет звучание в более приятную для меня сторону. Велюровые амбушюры менее герметичные, возможно это эффект на них посильнее появится.

Изменено пользователем iskandar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, с велюром звучат воздушнее и светлее. от 940 подойдут.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zontik

 

Я читал, что у закрытых наушников амбушюры специально делают из кожзаменителей (или кожи), что прилегали поплотнее.

На открытых - часто велюровые.

 

Но конкретно у закрытых SRH940 родные амбушюры велюровые.

Зазор между SRH840 и головой уменьшает басы, но детальность и воздушность на средних частотах улучшается. А меня это в основном и волнует.

 

Нашёл программу с генератором звуковых частот. http://www.cognaxon.com/index.php?page=educational

Я нормально слышу до 14кГц.

Изменено пользователем iskandar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, с велюром звучат воздушнее и светлее. от 940 подойдут.

 

Действительно подошли без проблем.

И уж точно с велюром наушники сидят гораздо комфортнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звучание изменилось?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звучание изменилось?

 

Немного. На мой взгляд, улучшилось.

Мне кажется, что среднечастотный диапазон стал попрозрачнее.

Но вполне возможно, что низкочастотный при этом слегка пострадал.

Меня всё вполне устраивает и на этом комплекте я на какое-то время точно остановлюсь.

Шнур докупил полегче-покороче. 39г вместо 68г у родного витого.

Oyaide HPC-35SRH

fe76d8b8c65a.jpg

 

Велюровыми амбушюрами Shure HPAEC940 я доволен чрезвычайно. Комфортнее родных из липкого кожзаменителя ( в котором голова потеет практически сразу) на порядок.

Изменено пользователем iskandar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго искал ушки под ibassodx90, прикупленный по случаю выхода 80, типа "со скидкой". Привык к звуку Grado 80, довольно мясистому и мутному. Казавшиеся идеальными 325, с выходом модели 325 is? 325e на данном плеере стали откровенно "звенеть" на верхах. Плеер подкрашивает верх и не тянет мощные катушки даже на 32 Ом. Оптимально 32ом/100Мвт.

 

Рассматривал ушки под конкретный портатив ibs90. 50 слабее качает, 80 еще более "хрусталит" верхи (электрогитары звучат как хруст упаковки чипсов), 601 хайфаймэн играет крайне темно, но орет будь здоров.

 

Впечатления:

Слушал баеры: с переключателями на чашках вся линейка шлак. Сustom one stret просто дешман. PRo уступает 51p, последние басуют до одури, вокал гундосый из подвала...зато сочны, динамичны, джаз и классика типа винил)), композиции детальны, но тембр валит вниз). Можно сочетать с "верховым" плеером.

1350 80 ом, как прочие высокоомные баеры(770,800), раскачиваются вяло-плоская сцена, унылая динамика, но, понятно, чистый верх и середка.

AKG701 почти! бодры, детальным и ровны, но тиховаты-мала динамика (плеер на 3/4 мощности, и местами это слышно). 601 и 801 hifiman прокачивают 701.

 

Из дорогого закрытого порадовали Оppo pm-3- хороши во всех отношениях, но чутка подзажаты, скованных, хочется мясца, драйва. Или наоборот мониторны, интеллигентны-кому как.

Denon ah-mm400 весьма хороши, сочны, объемны, отличная глубокая сцена с оркестровой прям подачей), но внезапно более вялы по отдаче, в том числе мид баса против grado ps500 и дорого. и недокачивает их 90, явно нужне 801, 901 и тд.

 

Взял за рефрен ps500 - нашел shuro 840 и 940)). Далее цитаты, с коими согласен.

840 ые имеют более сочное звучание, слегка более выраженную верхнюю середину и чуть приподнятый бас. Сцена в 840 имеет заметно большую глубину.

По сравнению с ними 940ые имеют более близкое звучание (сцена), субъективно более ровную АЧХ во всем диапазоне и вместо "сочности" подачи 840 х их звук при прямом переключении с младшей модели кажется эдаким матовым. 940 очень нейтрально звучат и 840 ые на много более эмоциональнее старшей модели.

Не смотря не то, что и 840х высокая детальность, но 940 ощутимо превосходят в детальности 840ые. Это заключается не только во внимании к мелким деталям, но и в тембральном разрешении. 940ые имеют более высокий градиент обертонов.

то у 940х более тонкая и светлая середина. И высоких еще побольше. При этом у них больше воздушная сцена, она как-раз таки глубже (объекты сцены кажутся дальше нас). СЧ у 940х более прозрачные, а ВЧ более кристальные. В общем, по классу звука 940е выше. А 840е, между тем, более ровные по тональному балансу. Они скорее нейтральные, а 940 - осветленные.

А мне показалась, наоборот, что 840е в целом, нейтральнее и СЧ более-менее ровная. Лишь мид бас и ВЧ слегка подзадирают. У 940х же - баса меньше, а верхней СЧ и ВЧ больше. Они светлые. На тестовой записи рока они мне начинали мозг выносить.

940 Ладно там, если с классикой не срослось, ведь сложно найти тембрально точные ушки, но на современных жанрах (особенно на танцевальной электронике с прямым битом) пик на вч просто не даёт спокойно жить.

_ именно акцентом на верхах при вялой серединке и мидбасе страдает большинство хороших ушек, тк мощи у плеера мало. У 940 это особенность модели. На "мясных", сложных композициях они детальнее 840х, но сцена рушится, тк убран бас и верхи "хрустальное ведре". Эхо на высоких частотах меня раздражает, противоестественно. Искусственный эффект объема по сравнению с ps 500 очень заметен. Зато сцена при меньшей сочности глубже(кинотеатр 5.1)), но не детальнее.

840е на сложных мультиинструментальных композициях слабы разрешением, "жуют" симфони метал, свежие, невиниловые записи джаза. Но надо учесть, что сравниваю с открытыми, в 3 раза более дорогими моделями...

940 На Роке/метале, таннцевале - они звучат не так как надо. Слишком высветленно, не хватает нижнего регистра (не только баса но и нижней СЧ). А вот на классике и вокале они звучат довольно нежно и красиво, без грубого переверания тембров (лишь чуток осветляют их). Инстурменталка и вокал - вот на чем их нужно было оценивать, а не на танцевалке.
они не шибко пригодны для классики - погонял их на техно, но что-то тоже не впечатлился. Для классики у них не самый удачный баланс - середина немного кривовата, что не смертельно, но в сумме с перепадами на верхней середине, низких вч и дурацким пиком даёт какую-то холодновато-колкую подачу. Если не беспокоят проблем с яркостью, слушается только классика, то я предпочёл бы что-то типа тех же Grado SR225
840 цыкают ощутимо по более 940х. НО! Для живой музыки шуры - меньшее из всех зол среди закрытых.

Возьму 840е. Они привычней и честней. Утомляемость в 940 возможно будет меньше. Мое мнение-840 и 940 уши одного класса(цена 5-10%, упаковка с чехлом у 940), разница в материале амбюшур и чуть более чувствительной катуше 940х. Велюр и кожа по разному общаются с басом.+у 940 детальнее верх и середка. Ровнее?-сложно сказать. Призвук аля 5.1 кинотеатр по мне минус, но очень многим это нравится и фича закрытой модели.

Идея взять 940 и поставить кожу, но опасаюсь результата. Может кто пробовал?

 

Изменено пользователем Gurov Sergei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак, выводы, за месяц юзания.

_очень звонкие и резкие ушки-большинство треков слушаю сэквалайзером, ибо верхи доминируют. возможно в DX 90 надо менять батарею-держит 3.5 часа на 2/3 громкости.

Но при подключении к компу та же история: очень "железный", звонкий, 3д-шный звук с уклоном в середку и верх. Видимо тащили и "прозрачили" верхи любой ценой, придушив мид бас.

Есть ** зажатость, искусственность, что на дорогих закрытых моделях малозаметная.

Качественно записанные концертники, симфо-метал, живой сложный мультиинструментал-играют фигово, низкое разрешение, погрешности, искажения. Prolect Colossus, Therion не родными звучат... Случай типа берешь ремастеринг заезженного винила, и бесит ненатуральностью!

_Это мониторы для дискотечного диджея, за свои деньги офигительные.

В целом -компромиссные уши. Баеры звучат породистей, если б, заразы, раскачивались не от кирпича за 50Крублев. Даже 700AKG явно более правильные... но они открытые. Все прочее раза в 3 дороже.

Лан, будет денежка куплю Ps500.

Изменено пользователем Gurov Sergei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в итоге практически год уже использую shr1540. По звуку это тоже 940, но существенно детальнее и засчет подчеркнутого низа более теплые и темные. Прям невероятный кайф и работать и слушать музыку. Всячески рекомендую присмотреться.

Изменено пользователем bloodykot

Holo audio May + Lynx Hilo => Spectral DMA250 & DMC15 => Amphion Two18+BaseTwo25 

[Merging Anubis Pro] Stax SR х9000+009S+007A + T8000 & Focal Clear MG+OG / AKG K872 / Shure SHR 1540 / Sennheiser HD800 / Beyerdynmic DT150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал 840/940 в ДХ , очень понравился звук 940х...

Стал смотреть отзывы на яндексе, все пишут что пластик оголовья ломается.

Ктонибудь из владельцев может прокоментировать? Ну и если ломались , то как чинили?


Дома: DAART Canary Dac - Sennheiser HD800, Ritmix RH-508 2шт, Audio-Technica ATH-M40X

На улице: Телефон - AKG N30

Было: Beyerdynamic DT770pro/250, DT250/250, DT880Pro/250, AKG K702, Audio technica ath-m50x, fostex t20rp mk3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шумоизоляция то хоть есть у них? Оголовье на замену можно найти (не родное, естественно а нормальное)

Слушал 440 в магазе. Очень драйвовые на высоких (на симфо металле), но выпиливают мозг прилично. 840-940 поадекватнее?

940 при рекомендованной цене в 300 баксов можно купить за 10к деревянных из московии. Либо они уже с трещинами либо какие-то подделки гуляют.

В большинстве магазинов ценники под 18к деревянных, что соответствет рекомендованной цене.

Опять же, есть несколько человек у кого они не сломались и не потрескались (1/3 пользователей примерно), не похоже, что это пиарщики. Может у них оригиналы или новые/старые партии?

Изменено пользователем ДимДимыч

 

 

Вся магия музыки не в техническом совершенстве звуковоспроизведения, которое достигнуто уже пару десятков лет назад, а в том как вообще мозг реагирует на этот бессвязный набор звуков. Поэтому, дальнейшее развитие (либо его выдимость) возможно только за счет работы с мозгом слушателя путем создания в нем различных впечатлений в основном маркетинговыми средствами.

ALC889, which can be found on paid motherboards, received the Smart Buy sign =)

http://www.tomshardw...io,3733-15.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

940е в целом несколько осветленные наушники. Не настолько универсальные, как 840е. Но еще более прозрачные и воздушные. Очень аудиофильно и технично звучат.

 

Но какого собственно ... о них говорить, интересоваться ими, если такой огромный риск их поломки. Не просто там трещинки какие-нить, а прям отваливается чашка! Ну и все. Какие бы они по звуку не были - не представляют ровно никакого интереса.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сети есть два разных графика АЧХ 840

такой

Shure_SRH%20840_fr_impedance.png

и такой

https://www.referenc...e-srh-840.php(не копируется)

 

Хотя стенды разные, по идее второй новее и точнее.

 

Отличаются они НЧ, и кому верить?

Изменено пользователем sunsell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sunsell:

 

Мне кажется, стоит ориентироваться на сервисы которые накопили большую базу по измерениям (включая хорошо знакомые Вам модели наушников) и делают это по одной методике, делают профессионально и скрупулезно, на дорогом оборудовании.

 

Ничего не могу плохого сказать о personalaudio.ru, но именно по теме базы данных АЧХ, на мой взгляд, самый крутой сайт reference-audio-аnаlyzer. Я им доверяю.

 

p.s. Кстати

 

В 2014 году закончилась поддержка базы на personalaudio.ru и все измерения перешли на текущий сайт проекта reference-audio-аnаlyzer.pro.
Изменено пользователем user20182018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал вот так-теперь неубиваемые

Да сделано очень профессионально.За их ненадежность так и не купил.Было большое желание. Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один пострадавший от холатного отношения компании Shure к качеству своей продукции. :stopit:

 

http://www.youtube.com/watch?v=FuijtvrodLg

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял Shure SRH840. Я ничего подобного не слышал раньше. Они звучат просто офигенно! Жаль, что наушники крупные, только для дома.


Топ ярких наушников: Beyerdynamic T90, T70, Grado SR325, SR125e, AKG K701, DT 990 Pro, SR80e, DT 770 Pro, Sony MDR-7506
Топ нейтральных: Hifiman Ananda v2, Fostex TH 610, Vali Neoteric, M12 TitanJVC HA-MX10, M12s, AKG K712 ProSi-1 mk1, Sundara, AKG K 702, KH-K1000, SRH1440, SRH840, T50RP mk3, Custom One Pro, DT 240 Pro, K371, Cal2, ATH-40x
Топ притемненных: Fostex TH 600, HE-560, Aurora RiseSRH1540, HD 650, Philips Fidelio X3HD 560s, HD 599, ATH-AD700x, ATH-50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Pomo сказал:

Взял Shure SRH840. Я ничего подобного не слышал раньше. Они звучат просто офигенно! Жаль, что наушники крупные, только для дома.

Поздравляю! Наслаждайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Андрей Александрович *** сказал:

Поздравляю! Наслаждайтесь!

Спасибо. У меня раньше были накладные Сенхейзер, Harman-Kardon Soho Wireless, AKG K371. Но Shure 840 звучат просто фантастически. Переслушиваю John Coltrane. Столько деталей, которых раньше не слышал, такой живой звук - просто супер! Однозначно наушники стоят своих денег.


Топ ярких наушников: Beyerdynamic T90, T70, Grado SR325, SR125e, AKG K701, DT 990 Pro, SR80e, DT 770 Pro, Sony MDR-7506
Топ нейтральных: Hifiman Ananda v2, Fostex TH 610, Vali Neoteric, M12 TitanJVC HA-MX10, M12s, AKG K712 ProSi-1 mk1, Sundara, AKG K 702, KH-K1000, SRH1440, SRH840, T50RP mk3, Custom One Pro, DT 240 Pro, K371, Cal2, ATH-40x
Топ притемненных: Fostex TH 600, HE-560, Aurora RiseSRH1540, HD 650, Philips Fidelio X3HD 560s, HD 599, ATH-AD700x, ATH-50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.