Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Гость

Ultrasone Signature PRO

Рекомендуемые сообщения

Вся эта дискуссия натолкнула меня на мысль поставить какие-нибудь другие амбушюры.

Из подходящих по размерам по рукой только от браунвальц HM5.

post-7150-0-89633700-1442260695_thumb.jpg

Ухо помещается полностью, нигде ничего не давит. Прилегание лучше. Комфорт лучше.

АЧХ тоже получше (желтенькая). Сток для сравнения(зеленый график).

Звукоизоляция тоже лучше.

post-7150-0-30930600-1442260846_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вы понимаете, что если это можно доказать в суде - это большой выигрыш. Если вы единственный это поняли - давайте. Я не шучу. Это глобальный прецедент. И ведь не написано - производитель может изменять конструкцию, не ставя в известность. Они сами прижали себя к стенке. Это не того уровня компания, чтоб спрятаться от ответственности.

 

Выкрутятся. Если кожа порвется, скажут, что "Вам попалась слишком молодая эфиопская овца", если треснет - то "слишком старая", если разойдется, то "шесть состригли рано, обгорела на солнце"...

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@snorry,

Смотрится неплохо. По графику звучит тоже похоже. Но главный вопрос вечера - как звучит без платки?

 

Но вы понимаете, что если это можно доказать в суде - это большой выигрыш. Если вы единственный это поняли - давайте. Я не шучу. Это глобальный прецедент. И ведь не написано - производитель может изменять конструкцию, не ставя в известность. Они сами прижали себя к стенке. Это не того уровня компания, чтоб спрятаться от ответственности.

 

Выкрутятся. Если кожа порвется, скажут, что "Вам попалась слишком молодая эфиопская овца", если треснет - то "слишком старая"...

 

Да. Но кожа. А если - нет? Не выкрутятся. Никак. И смысл?


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итогвый график и этот последний - это все уже без платы.

Звучит комфортнее и мягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Но кожа. А если - нет? Не выкрутятся. Никак. И смысл?

 

Можно сделать независимую экспертизу и все станет ясно, может именно эфиопскую овцу и не определят, но то, что искусственная кожа или нет, скажут точно.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger,

Тема интересная.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои амбушки износились.. Заказал у burovyak сегодня пришло извещение с почты. На днях заберу..


 

Источник: Versus Audio MP

DAC - L.K.S. Audio MH-DA003

AMP - Yulong A28

Headphones - MyST IzoPhones - 30

USB - AudioQwest Cofee USB, Oyaide Continental 5S

COAX RCA - S/pdif Western Electric от sergst

Межблок - Western Electric, XLR Mitsubishi от sergst

Портатив - QLS QA 360-JVC HA-FX1200, Kennerton Algiz с авторскими кабелями

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне например сразу, раз и навсегда, показалась "кожа не кожей" и про длинношерстную овцу разговоры были просто прелестны! :)

А где эта плата зеленая находится? Рядом со входом кабеля?

Изменено пользователем Андрей Макаров

 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта палата на борту имеет разъем, куда втыкается стоковый кабель, располагается в чашке с разъемом.

 

Кстати, еще парочка фактов.

Из-за этого разъема в чашке нет герметичности.

Из-за него же внутри другой объем.

Все это делает разными акустические свойства оформления правого и левого канала. Это чревато рассогласованием каналов.

 

Разъем применен даже не 3,5, а 2,5 мм. Иного эпитета, чем "убогий" в моем словарном запасе из приличных тоже не находится.

Наушники приехали ко мне без стокового кабеля. Насколько эти явления были там выражены в стоке - не слушал и не измерял. Насколько разница выражена фактически - не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проверенных и испытанной кожи эфиопской длинноволосого овец, и сшиты вручную.

Шов там машинный. Сшито вручную на швейной машинке ))))

Всегда над текстами мракетологов ржу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разъем применен даже не 3,5, а 2,5 мм. Иного эпитета, чем "убогий" в моем словарном запасе из приличных тоже не находится.

Чем 2.5 убогий? Из-за маленькой площади контакта музыка не пролезет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проверенных и испытанной кожи эфиопской длинноволосого овец, и сшиты вручную.

Шов там машинный. Сшито вручную на швейной машинке ))))

Всегда над текстами мракетологов ржу.

 

Ну тут абсолютно ничего странного, имхо. Если вы чашки деревянные на станке делаете, это же все равно "вручную". Тут вопрос прямого управления инструментом швейной машинкой (или станком) и прямой контроль.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем 2.5 убогий? Из-за маленькой площади контакта музыка не пролезет?

Вы же технически "подкованы". порассуждайте на эту тему сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут абсолютно ничего странного, имхо. Если вы чашки деревянные на станке делаете, это же все равно "вручную". Тут вопрос прямого управления инструментом швейной машинкой (или станком) и прямой контроль.

тут любой производственник вам скажет и будет абсолютно прав: "чем больше ручных операций, тем больше ошибок и брака"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же гуру, вот и просветите меня.

Для меня этот эпитет неприятен и даже скорее оскорбителен. Так что это не ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня этот эпитет неприятен и даже скорее оскорбителен. Так что это не ко мне.

Тогда и не стоит себя так позиционировать, и здесь и на форуме плеера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, разъясню по поводу разъема.

@Solitudo, специально напоминаю вам, что задача была сформулирована как установка разъемов для возможности использовать кабели "в палец толщиной".

 

Если рассматривать стоковое изделие, то там все сбалансировано. Тонкий литцендрат, крохотная плата с тонкими дорожками, такой же крохотный разъем. Стоковый кабель наверняка из этой же серии. Так что с этой позиции изделие сбалансировано и разъем не является узким местом. Инженерно как бы все в порядке.

Само наличие такого коннектора намекает на сферу применения наушников - втыкать в айфон. Это разъем для мобильный техники, что не подразумевает его профессионального применения, где требуется надежная и качественная коммутация.

 

Если же у владельца есть потребность пользоваться серьезными кабелями - надо менять и внутреннюю проводку и разъемы.

Все рассжудения и оценки - относительны. И в данном контексте разъем 2,5 мм и стоковая проводка становятся убогими, относительно куска кабеля ALO (он там на фото), с его сечением, и будет являться "узким местом" в конструкции.

 

Solitudo, я догадываюсь, что с вашей стороны это просто троллинг, правда неясно, с какими целями. Иначе для чего бы вам спрашивать про очевидные вещи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда и не стоит себя так позиционировать, и здесь и на форуме плеера.

Это вы меня так позиционируете.

 

Да, я здесь делюсь полезной с моей точки зрения информацией. Когда начинал заниматься наушниками - испытывал огромные трудности с поиском технической информации.

Да, я считаю, что техническая информация должна быть максимально открытой, это способствует техническому прогрессу. Авторское право и ноу-хау - это с моей точки зрения зло. Поэтому я еще никому не отказал в том, чтобы поделиться своими знаниями и представлениями. С вами тоже поделюсь без проблем и буду рад, если вы сделаете в итоге что-то лучше, чем я, используя какие-то из моих идей и наработок. И даже не стану потом рассказывать, откуда "растут ноги".

Спрашивайте - всегда готов обсудить. Только без сарказма про "гуру", это почти наверняка не ведет к тому чего на самом деле хотелось бы и мне и вам.

 

И да, спасибо огромное создателям этого форума, за то, что позволяют мне все это делать. Я прекрасно понимаю, что далеко не вся информация способствует продажам. Но поверьте, в долгосрочной перспективе - это к лучшему.

 

Каюсь, делаю я все это с весьма корыстной целью - надеюсь в процессе обсуждения получить для себя новые идеи.

Если вам есть что сказать по поводу технической стороны обсуждаемых вопросов, например, любая конструктивная критика с указанием на конкретные факты, просчеты - с интересом ознакомлюсь.

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз если кожа ненатуральная, то пишут, что Pleather, Protein Leather или Synthetic leather.

Давно так не пишут, а если и пишут то очень немногие.

В Италии (а она мастерица по коже как известно) прямо указывают genuine leather или pure leather.

Надпись leather однозначно говорит о том, что используется кожзам (возможно на органической основе в виде порошка).

Насчет суда... похоже здесь мало кто знаком с международным правом или не имел с ним дел, поэтому и летает в облаках. Замучаетесь судиться - с точки зрения закона обмана нет: состав кожи и её содержание в продукте не указан - всё чисто.

 

PS. Да, вроде про Деноны тоже производитель указал, что кожа... Смывается Растворителем для ногтей - можете попробовать на своих, если этот вопрос настолько важен


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donmilani,

Кожзам из овцы? ))))))))))))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Возможно там добавки из кожи овцы, - не знаю, но склонен доверять snorry - он продемонстрировал всё достаточно наглядно.

Михаил, знаю любишь докапываться до истины - проверь на своих, маленький лоскуток от амбушюр ничего не изменит.

Я бы проверил, но у меня их нет, только Деноны... над ними и измываюсь :yes:


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ситуация напоминает как Челентано разбирал BMW в "Укрощение Строптивого". После его ремонта осталось несколько запчастей, которые не влезли обратно)))

Но машина вроде поехала без проблем после этого)))

 

,

Возможно там добавки из кожи овцы, - не знаю, но склонен доверять snorry - он продемонстрировал всё достаточно наглядно.

Михаил, знаю любишь докапываться до истины - проверь на своих, маленький лоскуток от амбушюр ничего не изменит.

Я бы проверил, но у меня их нет, только Деноны... над ними и измываюсь :yes:

 

У меня есть, но не буду портить пока))) К тому же возможно буду продавать)))

Горелую овцу продать сложнее))) Но если бы точно подтвердить да или нет - тема. У меня близкий друг в Германии юрист по защите потребителей.

Вот если бы от словесных обличений перейти к реальной 100 проц точности оценки не на глаз (для иска это необходимо) - то можно было бы замутить)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Это точно... кстати, я Деноны домодил и фотки выложил :yes:


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта палата на борту имеет разъем, куда втыкается стоковый кабель, располагается в чашке с разъемом.

 

Подскажите, как можно обойти этот фильтр-плату с минимальными манипуляциями и оставлением стоковой конструкции,в идеале так вообще возможностью вернуть в исходное состояние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.