Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Гость

Ultrasone Signature PRO

Рекомендуемые сообщения

У них маленькая конторка. Занимается каждый много чем, как во всех маленьких конторах.

И дискуссия по поводу технологий продаж там тоже была, но тоже в рамках приличия. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь об Одинах изодинамических. Через какой оптический прибор тут можно углядть обзывание идиотами и разводилами,... ну не знаю. В моем словаре "продажник - это тот, кто занимается продажами" )))

Ну так в чем откровенная и явная моя ложь? Вы пришли в ветку, сказали, мол я наушников не видел, но уверен на 200 процентов, что вы поставили неправильные амбушюры, потому что не понимаете физических процессов ( в следующих сообщениях). На что были посланы нахрен, что и правильно.

Кстати, что это за двойной стандарт, как я усомнился в усилителе в соседней ветке, так вы сказали мне рот закрыть, так как мол надо после прямого общения с девайсом его открывать, а тут вы сами....

И кстати, по ветке видно, что Hardcorist явно занимается и звуком этих наушников. И Drakkard с вами не согласился, а лишь признал, что есть проблемы и есть над чем подумать, но не то что ваши амбушюры лучше и мол мы переделаем, спасибо за ваш мудрый совет.

Так же и в этой теме, дураки из Ultrasone поставили плату какую-то лушнюю, испортили звук своих наушников, да еще и за свои деньги.

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@snorry, после последнего поста напрашивается вопрос какими будут идеальные амбюшуры для градо?!


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отписался от ветки, тапаток задолбал на телефоне по 50 уведомлений в день слать :D


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb,

У градо для их экстремально открытой конструкции - акустически очень хорошие правильные амбушюры )))

Лучше только расположение динамика в открытом поле.

 

Речь об Одинах изодинамических. Через какой оптический прибор тут можно углядть обзывание идиотами и разводилами,... ну не знаю. В моем словаре "продажник - это тот, кто занимается продажами" )))

Ну так в чем откровенная и явная моя ложь? Вы пришли в ветку, сказали, мол я наушников не видел, но уверен на 200 процентов, что вы поставили неправильные амбушюры, потому что не понимаете физических процессов ( в следующих сообщениях). На что были посланы нахрен, что и правильно.

Кстати, что это за двойной стандарт, как я усомнился в усилителе в соседней ветке, так вы сказали мне рот закрыть, так как мол надо после прямого общения с девайсом его открывать, а тут вы сами....

И кстати, по ветке видно, что Hardcorist явно занимается и звуком этих наушников. И Drakkard с вами не согласился, а лишь признал, что есть проблемы, но не то что ваши амбушюры лучше и мол мы переделаем, спасибо за ваш мудрый совет.

Так же и в этой теме, дураки из Ultrasone поставили плату какую-то лушнюю, испортили звук своих наушников, да еще и за свои деньги.

Ложь откровенная и явная во фразе:

Заходите в тему со словами, мол производители идиоты и разводилы,

И вы опять врете:

так вы сказали мне рот закрыть

И вы там кстати так и не пояснили превосходства класса А, над классом Б.

Я предлагал вам пояснить, основываясь на фактах. И где они?

 

Хардкорист, кстати предложенное пари на 1000$ принять воздержался, как вы вероятно заметили )))

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@snorry, так у них три вида есть родных амбушюр. Еще и моды известны. Тиль например сказал что ему больше всего из всего тестированного понраилась модификация L с изолентой.

 

Типа такого

200x200px-ZC-b9647b53_20140829_210156.jpeg

Вы этой темой не занимались?

Изменено пользователем Gleb

Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вы там кстати так и не пояснили превосходства класса А, над классом Б. Я предлагал вам пояснить, основываясь на фактах. И где они?

Я вам сказал, где все написало, и не мной, а Нельсоном Пассом, если вы по ссылкам ходить не умеете, это дело ваше.

Ложь откровенная и явная во фразе:

Цитата

 

Заходите в тему со словами, мол производители идиоты и разводилы,

И вы опять врете:

Цитата

 

так вы сказали мне рот закрыть

Вы не говорите это прямым текстом, но тон у вас такой, менторский, что мол я знаю, а остальные нет и четкий смысл я-умный, вы-дураки.

Кто бы там чего ни писал, это из серии "кто лучше - брюнетки или блондинки"?

Повторюсь - от конкретной реализации зависит )))

 

И я как-то привык судить о классе изделия как минимум после знакомства с конструкцией, а окончательные оценки делать после личного и далеко не поверхностного знакомства.

Ну так, вы определитесь, нужно ли очное знакомство, или все же вы как та Ванга в теме на плеере, с которой вас сравнили?

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb, их с изолентой делают, чтобы НЧ были.

Но фишка градо именно в открытости.

По современным меркам на фоне остальных топов открытый поролон в этом плане конечно проигрывает. Плюс Тилль не любит яркий звук )))

По поводу Градо ко мне никто не обращался, поэтому я с ними не занимался, но конструкцию изучал по патентам. Мне это акустическое оформление в свое время очень интересно было.

Я экспериментировал с подобными вещами на других динамиках. Там из интересного - восприятие участка 3-4 кГц другое. Нет резонанса из-за открытости. Можно этот участок делать ровным.

Но вопрос с достаточным по современным меркам количеством НЧ не решается.

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам сказал, где все написало, и не мной, а Нельсоном Пассом, если вы по ссылкам ходить не умеете, это дело ваше.

У Нельсона Пасса может быть свое мнение, имеет право. А я то спросил про ваше обоснованное мнение. Ответа до сих пор жду. Можете продолжить в той же теме.

Дискуссия то у нас с вами, а не с Нельсоном.

Нельсон может ошибаться, как и я. для этого и нужна дискуссия, чтобы разобраться.

Вы не говорите это прямым текстом, но тон у вас такой, менторский, что мол я знаю, а остальные нет и четкий смысл я-умный, вы-дураки.

"Красота в глазах смотрящего".

По аналогии, если ко мне не относится эпитет "дурак", я себя так не воспринимаю. Даже если меня вы меня так открытым текстом назовете, меня это вряд ли заденет. Я всего лишь уточню, почему вы так считаете.

А почему это должно вас задевать, если в тексте нигде таких слов мной вообще не применено?

 

А вот вы как раз открытым текстом пишете про меня явную ложь.

 

Кто бы там чего ни писал, это из серии "кто лучше - брюнетки или блондинки"?

Повторюсь - от конкретной реализации зависит )))

 

И я как-то привык судить о классе изделия как минимум после знакомства с конструкцией, а окончательные оценки делать после личного и далеко не поверхностного знакомства.

Ну так, вы определитесь, нужно ли очное знакомство, или все же вы как та Ванга в теме на плеере, с которой вас сравнили?

Подписываюсь под каждым словм.

1. Сначала знакомство с конструкцией, после чего можно судить о классе, особенностях и проч. При этом с конструкцией можно знакомиться по описаниям, чертежам, патентам, материалам, справочникам, измерениям и проч.

2. Окончательные вывод только по факту знакомства.

А что здесь то вам не так?

 

Вообще, напомнило анекдот.

Приходит парень домой, упоротый, просто никакой. Думает:

"Только бы перед мамой не спалиться, только бы не спалиться.".

Она ему:

- Садись сынок, покушай.

Тот садится начинает есть. Мать смотрит на него и говорит:

- Сынок, ты бы хоть вилку взял. А он в ответ:

- Кто упоротый, я упоротый??!

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Нельсона Пасса может быть свое мнение, имеет право. А я то спросил про ваше обоснованное мнение. Ответа до сих пор жду. Можете продолжить в той же теме. Дискуссия то у нас с вами, а не с Нельсоном. Нельсон может ошибаться, как и я. для этого и нужна дискуссия, чтобы разобраться.

Мое мнение основано на прослушивание усилителей в классе А и АВ. Если вас интересует теоретическое обоснование, то это не ко мне, мне достаточно того, как обосновал превосходство в звуке Пасс и многие другие. В гугле на эту темы информации навалом, если Нельсон Пасс для вас не авторитет.

Подписываюсь под каждым словм.

1. Сначала знакомство с конструкцией, после чего можно судить о классе, особенностях и проч.

2. Окончательные вывод только по факту знакомства.

А что здесь то вам не так

Но для Кеннертона сделали исключение? Сначала сделали вывод, а познакомитесь с наушниками когда-нибудь?

Да делайте конечно как хотите.

Звучать все равно будет, хоть и не самым лучшим образом.

Впрочем, не вижу смысла продолжать диалог. Я понимаю, что это у вас маркетинговая стратегия, когда ищете соломину в чужом глазу, изделиях производителей, чтобы потом показать, " А вот я - молодец, а вот в моих изделиях этого нет". Бизнес есть бизнес.

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Solitudo, Заговорщики везде,теория работает. :spiteful:


 

Сейчас:

Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ

Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2

Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

 

Было:

Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2

Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50

Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry

Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Solitudo, для меня никто не авторитет, уж извините.

Нельсон Пасс - известен как раз тем, что умеет делать неплохо мощные однотомники в классе А. Если он не умеет делать относительно маломощные усилители для наушников в классе АB, с чего бы ему о них хорошо писать?

Вы же можете такую мысль допустить? Или он настолько непогрешим? Ну тогда это очередной вопрос веры, который я опять-таки разделить не смогу, уж извините.

 

Теоретическую дискуссию вы не можете или не хотите. Тоже ваше личное дело.

 

Но для Кеннертона сделали исключение? Сначала сделали вывод, а познакомитесь с наушниками когда-нибудь?

А почему вы думаете, что я с ними не знаком?

У меня есть и отрисовка их мембраны, и расчет магнитного поля в разных вариантах, и кроме этого - все, что всплывало в интернете в виде фото мембран, корпуса.

В моей помойке есть даже вот такие вещи, от которых авторы отказались, причем совершенно правильно. Узнаете?

post-7150-0-13309000-1442320695_thumb.jpgpost-7150-0-64005800-1442320683_thumb.jpg

Я очень внимательно слежу за всем, что мне интересно.

Выводы о том, что это наушники самостоятельные и заслуживающие интереса, я делал неоднократно, перечитайте ветку на плеере.

Окончательный вывод мной еще не сделал, ибо не знакомился пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впрочем, не вижу смысла продолжать диалог. Я понимаю, что это у вас маркетинговая стратегия, когда ищете соломину в чужом глазу, изделиях производителей, чтобы потом показать, " А вот я - молодец, а вот в моих изделиях этого нет". Бизнес есть бизнес.

Разберите и измерьте мои изделия, там наверняка есть и что-то другое )))

Если поможете мне при этом сделать их лучше - буду только благодарен. Примерно треть улучшений/изменений как раз основаны на том, что кто-то мне что-то написал или вернул наушники с описанием замеченного. Это действительно мой базовый принцип.

Но бизнесом это пока не является, надеюсь, временно.

Пока хобби на самоокупаемости. Позволяет познакомиться с самыми разнообразными техническими решениями. Пока другого способа почерпнуть информацию, кроме как что-то разбирая, делая руками и обсуждая в форумах - мне неизвестно. Книжек на эту тему нет, информации мало и она очень разрознена и бессистемна.

Давайте заниматься этим вместе, и обмениваться результатами, если в этом есть ваш интерес.

У меня есть )))

И да - в планах у меня конечно же поработить всю галактику )))

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как!

 

1) наушники переделывались по моей просьбе под разъёмы 4-х пиновые mini XLR с распайкой как у Audeze для унификации

2) под стоковый разъём для них весьма проблематично найти хороший кабель. Один у меня переломился (серебро, кастом, сечение тоненькое, какое именно не помню)

3) кто то тут писал про то, что их "покупают не от большого ума" - готов поспорить про уровень "ума" в личке. Я слушаю музыку на работе и в закрытых наушниках мне комфортнее

4) в стоке по каналам явный дисбаланс и его сложно не услышать. Думал, что, может быть проблема в "непарности" ламп/несимметричности триодов ламп. менял местами выходные лампы, менял двойные триоды, перекос так и оставался. в итоге сделал переходник 6.3-6.3 для свапа каналов и слушал на моно сигнале. перекос жуткий.

5) кабель поставили ALO медь 18G jena. изначально он был для 650 сенхов, которые уже не слушаю почти.

6) фильтр убрали. по мне такого рода "костыли" - неуважение к покупателю.

 

Приедут ушки - отпишусь.

 

Сергею (snorry), большое спасибо за грамотное, продуктивное и главное терпеливое общение.

Изменено пользователем twinge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня слух нормальный. И я не слышал ни какай дисбаланс. И в DJ его нет и рядом. Может экземпляр такой. Хотя... Мало вероятно. Но вам верю, конечно. Но объяснение есть какое-то.

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его услышал только когда перешёл на ЦАП/усилитель несколькими классами выше и увлёкся сравнением различных ламп... До этого тоже не слышал, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, я не первый раз сталкиваюсь с рассогласованием наушниках, где через одну чашку разводка. По сигнатурам статистики нет, эти первые.

Причин там обычно несколько:

- герметичность стыковки пластика в районе разъема

- расположение платы разводки (может находясь рядом с динамиком чуть ли не прикрывать его депфер.

- собственно, сам объем, занимаемой платой. в одном ухе есть, в другом нет скажем в крохотных чашках сигнатур -это чуть ли не 10% объема.

- проблемы с пайкой, проводкой внутри.

Данный мод это все устраняет просто по сути.

Кроме этого могут быть:

- плохая стыковка деталей корпуса. Скажем их разобрали/собрали, винты закрутили разным усилием, пластик перекосило, появилась щель. У сигнатур крепление 3 винтах и стыковка чашки без каких-либо прокладок.

В данном случае следы вскрытия до меня там были. Ну или сами детали отлиты неточно.

- нарушение герметичности в местах выхода проводки из чашек. Тут не было проблем. Но после удаления проводки я эти отверстия замазал.

- некоторая неточность/кривизна амбушюр.

Хорошо, когда есть возможность проконтролировать после сборки измерениями.

 

В принципе, в 99% случаев все лечится, если сами динамики в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@twinge, там винтики крпеления под бумажкой. Все бумажки были проткнуты отверткой.

Хотя утверждать, что так не должно быть, не могу. Может просто чисто технологически так реализовано. например эта бумага проклеивается цельным куском (это элемент ПАС), а потом просто при сборке вынуждены протыкать, где винты.

Надо чтобы кто-то из владельцев новых наушников тоже на этот счет глянул, проткнуты ли бумажки.

Может я зря так решил...

Хотя винтики выкручивались с разным усилием, не похоже на заводское затягивание.

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@snorry,

У меня в новых 7000 в правом ухе в двух винтах вообще была резьба сорвана.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня слух нормальный. И я не слышал ни какай дизбаланс. И в DJ его нет и рядом. Может экземпляр такой. Хотя... Мало вероятно. Но вам верю, конечно. Но объяснение есть какое-то.

У меня тоже нет дисбаланса никакого, даже после замены на кастомный литц.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня слух нормальный. И я не слышал ни какай дизбаланс. И в DJ его нет и рядом. Может экземпляр такой. Хотя... Мало вероятно. Но вам верю, конечно. Но объяснение есть какое-то.

У меня тоже нет дисбаланса никакого, даже после замены на кастомный литц.

 

А что литц? У меня такой же кабель как у вас был. И все только лучше. Остался короткий Сережин. И тоже все тип топ.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что литц? У меня такой же кабель как у вас был. И все только лучше. Остался короткий Сережин. И тоже все тип топ.

Я к тому ,что по идее с нормальным кабелем как раз и мог возникнуть дисбаланс из-за этого оголовья, но на мой слух вроде все ровно.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это я "окривел"? Решил я, что необходима модификация наушников, в частности, именно по причине дисбаланса. Судя по АЧХ, которую мне прислал Сергей, сейчас такой проблемы нет (что то я не подумал вместе с наушниками хоть какой то кабель отправить для сравнения). Послушаю после модификации - отпишусь. Тестовые треки готовы, эталонные лампы прогреты :)

Изменено пользователем twinge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.