Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ringer

Посоветуйте USB to SPDIF

Рекомендуемые сообщения

Народ, у кого есть оптический выход, посмотрите пожалуйста мерцает ли он время от времени когда музыка выключена.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, Тералинк весьма "соу - соу"

Вообще чинская продукция конечно работает, но звук примерно, как из подвала...

 

Фламенко конечно рулит (маст бай), но тут надо понимать, что 98-й бензин в "шоху" не заливают.

Либо уши и усь соответствуют, либо овчинка выделки не стоит.

А овчинка не по цене хебешных трусов... :D


"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Моя компактная система:

 

дома: комп => DAC for Grado GS1000 (Фламенко-РСМ63-J -"Peter Gunn"-BUF03 => AMP for Grado GS1000 (SE на 5687) => Grado GS1000 / Beyerdynamic DT911 (recab "GRADO Extension Cable")

на работе:комп => DAC - Lynx 27v2 (РСМ 63Р-К)/ PARASOUND D/AC-1000 (РСМ 63Р-К)(global mod) => AMP DarkVoise 336SE (mod) => Audio-Technica ATH-AD2000 / Beyerdynamic DT990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

USB-SPDIF 24/192 конвертер на базе Xmos чипа.

Пока выкладываю внешний обзор.

3763

3764

3765

3766

3767

 

О чипах Xmos и аналогичных устройствах

http://www.xmos.com/products/development-kits/usbaudio2

http://www.xmos.com/products/developmen ... sbaudio2mc


Система:

источники: micro seiki M100 / marantz cd-23 / marantz cd-15 / philips 304mkII / marantz sa-1 (tda1547, sacd)

усилитель: авторский ламповый SE триодник, 1 каскад, довоенные лампы и винтажные компоненты

наушники: sony mdr-cd3000 (jp/jp/cn), Beyerdynamic dt-911 (без дела: cd2000, cd1700, cd1000, he-6)

спорт: JVC HA-FX1100

 

Было больше недели и ушло:

Naim Dac + SuperCap, Naim HeadLine + Napsc

усилитель EL8/AL4 Demograf, однотактный SE пентод

PS-1000, HD-800, LCD-3, TH-900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
USB-SPDIF 24/192 конвертер на базе Xmos чипа.

Пока выкладываю внешний обзор.

3763

3764

3765

3766

3767

 

О чипах Xmos и аналогичных устройствах

http://www.xmos.com/products/development-kits/usbaudio2

http://www.xmos.com/products/developmen ... sbaudio2mc

 

послушал данный девайс.

очень хорошо звучит .сравнил его звучание с транспортом. транспорт передает несколько больше звуков деталей .

включал сей девайс на 24-192 . работает четко. шумы от включенного питания ноутбука не попадают в звук как это бывает у других

USB-SPDIF.

я считаю этот девайс одним из лучших по цене качеству. :good:

post-3261-1364683132,2014_thumb.jpg


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите это моему Валере :D)

:D):D):D):D):D):D):D):D):D):D):D):D):D):D)

похоже на приступ истерии :stopit:


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже в конце 2011 стало понятно, что XMOS — высокий стандарт для USB-аудио. Ну и до форума тоже дошло.

Дождались одобрения предводителя, спасибо! Идем покупать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже в конце 2011 стало понятно, что XMOS — высокий стандарт для USB-аудио. Ну и до форума тоже дошло.

Дождались одобрения предводителя, спасибо! Идем покупать!

 

я не понимаю сорказма :notknow: или настроение такое хорошее что решили поязвить ?

Вы только попробуйте где нить написать свой отзыв и свое мнение на любую тему ;)! я буду рядом :D


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учите русский язык, Демограф.

 

А настроение сегодня реально хорошо, форум доставляет :good:

 

 

учитесь хорошим манерам dmitre.


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Demograf

 

жаль что ты так не распробовал платку abc, там и выход I2S уже готовый и вход на внешний клок и питание - замутить такое можно было :stopit: . И дрова для Винды под asio, на мак сам встает.

 

Sans-titre.png

 

 

Хочу ее поставить в твой ЦАП вместо фламенко (тот на маке не идет) :sharm:


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую новый (на этот раз не единожды, а дважды асинхронный :-) конвертер от Audio-gd на базе te8802


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень рекомендую новый (на этот раз не единожды, а дважды асинхронный :-) конвертер от Audio-gd на базе te8802

С чем сравнивали?


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demograf

 

жаль что ты так не распробовал платку abc, там и выход I2S уже готовый и вход на внешний клок и питание - замутить такое можно было :stopit: . И дрова для Винды под asio, на мак сам встает.

 

Sans-titre.png

 

 

Хочу ее поставить в твой ЦАП вместо фламенко (тот на маке не идет) :sharm:

 

Виталик там такие мелкие шлейфы что руками страшно брать а монтировать так чтоб все влезло в цапу это уже совсем беда :stopit:

лучше ее сделать выносной а на задней панели добавит и2с вход и питание нормальное соорудить так как в цапе места просто нету . а если сделать и2с разъем на задней стенке то можно короткими проводами соединить твой девайс :drinks:


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Demograf

 

точно, спасибо :good: тем более уже свой корпус со своим питанием у нее уже есть, осталось купить этот хитрый мелко-шлейф вывести на разъем, желательно не перепутав концы :D

 


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vitta77

А чем соединять будете конвертер с цапом? Вон NorthStar делает цап с входом i2s, так провод i2s у них стоит сумашедших денег. Видать требования к проводу особенные...


ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitta77

А чем соединять будете конвертер с цапом? Вон NorthStar делает цап с входом i2s, так провод i2s у них стоит сумашедших денег. Видать требования к проводу особенные...

А что, обычный комповый шлейф уже запретили по религиозным соображениям использовать?

Сложнее фильдиперсовые разьёмы подобрать, чем сам шнурок соорудить.


"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Моя компактная система:

 

дома: комп => DAC for Grado GS1000 (Фламенко-РСМ63-J -"Peter Gunn"-BUF03 => AMP for Grado GS1000 (SE на 5687) => Grado GS1000 / Beyerdynamic DT911 (recab "GRADO Extension Cable")

на работе:комп => DAC - Lynx 27v2 (РСМ 63Р-К)/ PARASOUND D/AC-1000 (РСМ 63Р-К)(global mod) => AMP DarkVoise 336SE (mod) => Audio-Technica ATH-AD2000 / Beyerdynamic DT990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите это моему Валере :D)

Вы сторонник сравнений, берите этот девайс на прослушку и Валера сможет послушать, чтобы не сотрясать воздух почем зря :drinks:


Система:

источники: micro seiki M100 / marantz cd-23 / marantz cd-15 / philips 304mkII / marantz sa-1 (tda1547, sacd)

усилитель: авторский ламповый SE триодник, 1 каскад, довоенные лампы и винтажные компоненты

наушники: sony mdr-cd3000 (jp/jp/cn), Beyerdynamic dt-911 (без дела: cd2000, cd1700, cd1000, he-6)

спорт: JVC HA-FX1100

 

Было больше недели и ушло:

Naim Dac + SuperCap, Naim HeadLine + Napsc

усилитель EL8/AL4 Demograf, однотактный SE пентод

PS-1000, HD-800, LCD-3, TH-900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitta77

А чем соединять будете конвертер с цапом? Вон NorthStar делает цап с входом i2s, так провод i2s у них стоит сумашедших денег. Видать требования к проводу особенные...

 

ну попроще сделаем, куплю кабель, например NEO d+ FireWire 6pin-9pin 0.6m

 

passpied_c_d-img600x448-1340259652bnsqix20509.jpg

 

и к нему пару разъемов в электронике, ну а там посмотрим-послушаем на сколько это жизнеспособно.


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vitta77

Да, попробовать будет интересно :)

Можно поставить разъемы HDMI, потом выбор проводков для экспериментов будет больше.


ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Demograf

Дим, могу как-нибудь все таки найти время и заехать с Legato. Он, правда, хайрез не поддерживает, но и цап на 1540 тоже )) Завозил Вадиму, быстро посравнивали с выходом с RME - паритет.

На прошлой неделе сравнивал в связке с твоим цапом против сдплеера Plinius 101 (http://pult.ru/product/11714.htm) - Plinius слил по мнению всех незаинтересованных слушателей, продавцы Plinius признали, что звучит "не хуже" )))

Подробнее про Legato тут писал dmitre. С его подачи я и решился купить.


Home: MacbookPro> AR Legato (usb-spdif)> DAC1540 (Demograf)> WE DIY (RCA)> Stax SRM-323+Stax SR-404

Mobile: AK120> Chord Hugo>JHA Leyla/UM Merlin

Были: Sennheiser HD600, Sennheser HD595, Sennheizer px100, Lehmann Rhinelander, Markan (2003), Westone 4, Westone UM2/ATH M50, iPodVideo 4Gen (Rockboxed), AK100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это интересно


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AVU's V-Link

Кто нибудь знает что за зверь такой? Даже ссылку дали, но она не открывается :notknow:http://luckit.biz/new/product/waveio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.