Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Ivanovsky

Ваше мнение о Luxman P-1u

Рекомендуемые сообщения

immozart, да. Series 2 это новый, стоит у производителя столько же, сколько раньше Series 1 стоил (4995$). То есть сейчас многие владельцы начали старые Беркли сливать по более-менее вменяемой цене, чтобы на Series 2 перейти. Собственно я пытаюсь такое предложение поймать. Не поймаю - буду сам вторую ревизию заказывать, но тут подкопить еще надо.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nifrigel

Новая ревизия считается лучше, чем старая?

И источник сигнала какой надумал? Тоже Беркли?


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

immozart, источник уже заказал - Berkeley Alpha USB. Усилитель тоже уже оплатил, жду, трансформатор купил тоже. Наушники покупать не спешу - пока HD580 слушаю с ноутбука, а Аудио Технику что толку брать, когда тракт еще не приехал?

 

По второй ревизии - "считается" лучше, но разница не космическая. Мне бы за глаза и первой хватило, многие счастливые владельцы сидят на ней и не чешутся. :) Да и честно говоря новый ЦАП брать не хочется вообще - он же в стоимости мгновенно потеряет, а б/у нет.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только W3000ANV сперва послушаю у Мескалито, кота в мешке заранее брать смысла не вижу

у меня похоже с ними проблема. Потерялись где то при пересылке :stopit:


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Larin, от 3 до 3.5k$ в среднем (Аудиогон). Я до 4х готов на б/у первую ревизию потратить, в зависимости от состояния. Только предложений не видно пока. :(


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только W3000ANV сперва послушаю у Мескалито, кота в мешке заранее брать смысла не вижу

у меня похоже с ними проблема. Потерялись где то при пересылке :stopit:

Серьёзно? :think: Кошмар... :stopit:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Larin, да, фотографии на Сундуке были от Созерцателя, там переключатель с 220 на 110 есть внутри.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серьёзно? Кошмар...

угу :((


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серьёзно? Кошмар...

угу :((

Надеюсь всё образуется... :praynew0:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drug,

я его уже месяц как оплатил, но пока даже не выслали (нет в наличии). :stopit: Но поставщик надежный, а остального тракта все равно нет еще, так что ждем. :)

 

 

А у Виктора действительно своеобразный подход к аудио барахлу. Вроде бы за прагматизм ратует и сурово борется с "переплатами", но если глянуть в подпись, становится понятно, что на самом деле-то уже очень много железа через его руки прошло, в том числе помоешного, а на перепродажах уже явно потеряна сумма сопоставимая со стоимостью отдельно взятых компонентов. А лучше всего прижился и больше всего радует владельца - как ни странно, самый дорогой компонент тракта, усилитель KGSS за 2.5 штуки долларов. Вот после такого и задаешься вопросом - не проще ли сразу в нормальное железо вложиться, а не перебирать дешевое барахло годами?

 

Мне вот интересно каким ты место смотрел подпись? :D В ней прекрасно видно, что перебирал я всю жизнь в основном наушники. А был бы миллионером, многие бы из них вернул обратно... А какой опыт у тебя? Правильно никакого...

Я к стаксам пришел сознательно, и KGSS далеко не придел мечтаний, тот же Димин девайс в чем-то был даже лучше. И что-то мне подсказывает, что и WES/BHSE для меня не были бы эталоном, такой уж я. Как и не словил мегаоргазма от SR-009, обычные наушники со своими косяками и плюсами и 5000$ это большой перебор особенно на фоне SR-507.

И за девайсами подобными беркли я перестал бегать, потому что понял, что такой подход в звуке это не мое, я не записи хочу слушать, я музыку хочу...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drug,

я его уже месяц как оплатил, но пока даже не выслали (нет в наличии). :stopit: Но поставщик надежный, а остального тракта все равно нет еще, так что ждем. :)

 

 

А у Виктора действительно своеобразный подход к аудио барахлу. Вроде бы за прагматизм ратует и сурово борется с "переплатами", но если глянуть в подпись, становится понятно, что на самом деле-то уже очень много железа через его руки прошло, в том числе помоешного, а на перепродажах уже явно потеряна сумма сопоставимая со стоимостью отдельно взятых компонентов. А лучше всего прижился и больше всего радует владельца - как ни странно, самый дорогой компонент тракта, усилитель KGSS за 2.5 штуки долларов. Вот после такого и задаешься вопросом - не проще ли сразу в нормальное железо вложиться, а не перебирать дешевое барахло годами?

умно говоришь, однако ведь сам сначала продал W5000, а теперь к ним вернуться хочешь


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos, а толку в таком "сознательном приходе"? Если со вкусом все в порядке и понимание музыки наличествует, то оценить толковое железо можно сразу, без того, чтобы несколько лет на мусоре сидеть. А если понимания нет да со вкусом плохо - то можно сколько угодно железо перебирать и так ничего "своего" и не найти. Тут уже скорее конечность количества аппаратуры на рынке сказывается - собственно через твои руки практически все и прошло (я про наушники). Мне со стороны кажется, что ты переслушал все топовые наушники и SR-507 просто оказались наиболее комфортными из всех, поэтому ты их и оставил. То, что они оказались по хронологии практически последними - скорее результат того, что с электростатами просто возни больше (отдельный усилитель нужен), поэтому ты их в долгий ящик и откладывал - ну и плюс форумные предрассудки против младших Стаксов сыграли свою роль тоже. Где тут "сознательность" я не знаю. "Сознательность", в моем понимании, это когда ты какие-то изначальные установки имеешь и ориентируясь на них попадаешь на "свой" звук с первой, максимум - со второй-третьей попытки. А насчет того, что у меня "опыта" меньше чем у тебя - так я искренне рад этому, я даже больше скажу - я с самого начала не тех людей слушать начал, при другом раскладе "опыта" у меня могло бы оказаться в разы меньше, чем есть сейчас. А музыкального багажа и сэкономленных денег - больше. :)

 

А что касается подходов в звуке - я не сомневаюсь, что "секта" слушает "музыку", а не "записи". Если люди так говорят и сами в это верят - у меня нет причин не доверять им. Но кто сказал, что владельцы Беркли и другого взрослого железа непременно слушают "записи", а не "музыку"? :) Это какое-то бредовое ощущение собственной избранности, вкупе с банальным апломбом и глупостью. Хватает людей, кто прекрасно воспринимает эмоциональную составляющую музыки в т.ч. классики и вокала без всяких лампочек и винтажных микросхем.

умно говоришь, однако ведь сам сначала продал W5000, а теперь к ним вернуться хочешь

 

Я их не на том железе слушал во-первых, во-вторых они мне всегда нравились - довел бы своевременно тракт до ума, никаких HE-6 и уж тем более помоешных T1, у меня никогда не было бы. Говорю же - много слушал не тех людей. :) Это никому не в пику сказано, просто констатация факта - уши у всех разные, не со всеми в аудио по пути.

 


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
умно говоришь, однако ведь сам сначала продал W5000, а теперь к ним вернуться хочешь

рано или поздно все к ним придут :D


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
умно говоришь, однако ведь сам сначала продал W5000, а теперь к ним вернуться хочешь

 

Я их не на том железе слушал во-первых, во-вторых они мне всегда нравились - довел бы своевременно тракт до ума, никаких HE-6 и уж тем более помоешных T1, у меня никогда не было бы. Говорю же - много слушал не тех людей. :) Это никому не в пику сказано, просто констатация факта - уши у всех разные, не со всеми в аудио по пути.

У тебя вчерашним днем все просто. Ну посмотрим чем эпопея с Беркли закончится, может сможешь сектантов вылечить :idea:

Беркли кстати основательно отслушан?


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ней прекрасно видно, что перебирал я всю жизнь в основном наушники

я конечно не сильно следил, но из усилков было

мело, лаконик для баеров, маеровский swing, найт блюз, балансный флюкс, сейчас eartube

наверно что то было ещё, не сильно следил)


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь ты сидишь детском саде предрассудков в котором я сидел года 2 назад… Ну сиди дальше, может со временем поумнеешь.

Наушники я перебирал и буду перебирать, потому что МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ. Твое мнение на этот счет меня мало волнует, да и деньги я свои как-нибудь сам посчитаю…

В отличие от тебя я всегда четко знал, что я конкретно хочу получить, да вот беда, таких устройств на данный момент не существует, и никогда не будет существовать ни за какие деньги, а SR-009 меня в этом мнении лишь укрепили. Мои претензии гораздо глубже и они далеко не только к аппаратуре звукоизвлечения, но и вообще к технологии записи и отношения к этому. Поэтому мне не нужны аппараты, которые идеально точно воспроизводят запись, потому что 99% записей полное дерьмо, но при этом могут быть шедеврами по содержанию. Поэтому пользуюсь тем, что есть и что доступно в том числе и финансово и разумно с моей стороны по цена/качество. Твой любимый беркли, как раз по цене/качество дерьмо полное, фактически выброшенные деньги на ветер, как и все девайсы в этом ценовом диапазоне и выше. Но их покупают люди не на последние деньги, поэтому я их понимаю и даже одобряю, если есть лишние бабки, почему нет?

По поводу стаксов, они у меня остались по одной лишь единственной причине – это лучшие наушники, которые я слышал по соотношению цена/качество/детальность/разрешение/музыкальность/техническое совершенство в целом/удовольствие от прослушивания/утомляемость. Есть наушники музыкальнее, но сосущие во всем остальном, есть сопоставимые, но стоящие намного дороже. Есть более технически совершенные (SR-009), но цена… Я нашел для себя золотую середину, которую могу себе позволить и при этом жить полноценной жизнью, ездить в отпуск, ходить с девушкой театр/кино/кафе и т.д. Я могу, конечно, стать задротом и тратить все бабло только на хобби и да купить и беркли и даже SR-009, да и на WES можно насобирать, только нахер оно мне нужно? Я еще пока вполне здоров.

И знаешь да я лучше буду, меть 3 средних тракта, чем один супер навороченный, просто потому, что я наконец-то понял – универсальных наушников/усилителей/источников НЕ БЫВАЕТ, это недостижимая мечта.

Взять SR-009 да они на роке сосут пипидон у SR-507 да и на металле крепко его посасывают и за это надо в 5 раз больше отдать и тешить себя универсальностью?

Вообще тупой разговор ни о чем...

 

И еще одно, если ты за 5 минут в магазине можешь все понять, то поздравляю, я вот не могу и не стесняюсь об этом говорить.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои претензии гораздо глубже и они далеко не только к аппаратуре звукоизвлечения, но и вообще к технологии записи и отношения к этому.
-с этого похоже и надо начинать :D ...а заканчивать уже наушниками. А не наоборот как многие делают. Сам к этому тоже не сразу пришёл. По музыкальности для меня № 1 хороший винил-затем уже САКД (и ДВД-А) и после СД ДА(фирменных-тут Larin прав) уже всякие флаки апе с компа через ЦАП. Вот усилитель хороший тоже важен после правильного источника :) . С хорошим усилителем даже наушники от которых уже и не ожидаешь чудес-так могут зазвучать! :music: Мне ( в отличии от некоторых) всегда нравились АКГ 601...но что бы они :praynew0:так зазвучали на Архиповском двухблочнике ...я даже не ожидал ( а покупал 601 всего за 200 у.е-правда ещё Маде ин Австрия :) ). Так что первым делом самолёты ...а наушники потом! :drinks:

 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nifrigel как появится беркли предлагаю в дх провести сравнение всем кто захочет с 1547-EL8 нашей сборки. :D если захочешь конечно.


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Мои претензии гораздо глубже и они далеко не только к аппаратуре звукоизвлечения, но и вообще к технологии записи и отношения к этому. Поэтому мне не нужны аппараты, которые идеально точно воспроизводят запись, потому что 99% записей полное дерьмо, но при этом могут быть шедеврами по содержанию. ........

 

 

............Взять SR-009 да они на роке сосут пипидон у SR-507 да и на металле крепко его посасывают и за это надо в 5 раз больше отдать и тешить себя универсальностью?

Вообще тупой разговор ни о чем...

 

.

 

наушники сосущие пипидон под рок, это интересно. крепко посасывающие на металле еще более интереснее..

Кронос, ты судя по лексикону в какой группе детсадников находишся?

 

я понимаю некоторые взрослые одевают наушники и сосут (один такой фильм про деваху в наушниках я видел). но это фетишизм и сексуальные игрища. было бы у кого пососать, а наушники найдуться.

малолетние ребята обычно одевают наушники перед монитором и дрочат.

это как сублимация половых желаний. ушел в аудио с головой забив на баб (отомстил так им) купил железку за дорого и не пошел в кино сосаться со всякими дурами, не смылящих в звуке. фрейд бы быстро дал определение удифилам и разъяснил.

ладно что хоть аудиофилы, а не педофилы. лишь бы детей не трахали и не кололись.

 

 

но ближе к теме..

если 99 процентов записей не играют на системе то значит ты так и не построил нормальную систему. это высказывание ключевое для всех замаявшихся перебирать железяки. бывает так что сочленяются не те вещи и звук так и не приходит. или стабильно челорвек берет все не из той оперы. а бывает человек так и не понимая что ему нужно перебирая без конца в один момент продает все и становится счастлив. я знаю и таких и других людей. даже есть такое, что подобным людям помогаешь построить систему но им все равно что то не хватает.

я думал и понял что удифилия это болезнь или отклонение, как и любая филия дело это шизоидное. на некоторых джентельменов аудио оказывает нехорошее влияние. и индустрия зная об этом тоже не отстает и обрабатывает слабый народ.

 

 

 

собственно у Нифригеля сейчас самая нормальная система для слушки музыки из всех которые у него были. об которой он может и не вспомнит потом. сенх 580 плюс ноутбук.

 

но удифилия она все равно поведет за собой. к беркли (но не всех). и не факт что она после беркли закончится. тут уж как дано. кто то постоянно все будет менять всю жизнь а кому и одной удачно собранной сбалансированной системы хватит.

 

зы. а вы знаете что не все записи преследуют максимально достоверную передачу и запись инструментов? даже ели там все сплошь живое и акустическое.

саунд бывает разный. и главное чтобы техника его передавала (саунд это не просто звук, это атмосфера и много еще чего) и главное чтобы аппаратура передавала эмоции и не портила и не приглаживала музыку своей трактовкой.

а окраска тембрпльная верность тонбаланс , сцена итп. это все вторичные мухи которые удифилы раздувают до слонов и мучаются, испытывая невозможность собрать все параметры воедино и контролируя их проводами и компонентами


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дмитрийssd

конкретно тебе отвечу кратко

 

иди ****

 


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но ближе к теме..

если 99 процентов записей не играют на системе то значит ты так и не построил нормальную систему. это высказывание ключевое для всех замаявшихся перебирать железяки

С этим полностью согласен.

собственно у Нифригеля сейчас самая нормальная система для слушки музыки из всех которые у него были. об которой он может и не вспомнит потом. сенх 580 плюс ноутбук.

Звучит как средней паршивости портатив - классику включать вообще не хочется, а остальное слушать можно. Надо просто разделять вдумчивое прослушивание музыки и фоновое.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрийssd

конкретно тебе отвечу кратко

 

иди нахер

 

не волнуйся все образуется. построишь еще себе нормальную систему, чтобы нравилась и играла.

 

но пока не собрал скажу твоим же гопо-детско-быдловатым "сленгом": сиди в своих наушниках сося "пипидон" под рок и не забывай крепко посасывать его на металле.

 


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.