Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

nuhhler

Регенераторы напряжения

Рекомендуемые сообщения

кстати у меня пока образовался лишний регенератор P500 от PS Audio. могу недорого отдать если кому-то будет нужен.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все через развязывающие надо ,на источники по два последовательно , без компромисов.

А один намотать на киловатном железе килограм на двадцать пять весу и его напрямую в усилок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все через развязывающие надо ,на источники по два последовательно , без компромисов.

А один намотать на киловатном железе килограм на двадцать пять весу и его напрямую в усилок.

...25 кг разделительного ТОРа, это - где-то, под 7кВт мощности...Но вообще,тема разделительных трансов для звука родилась и умерла в 90-х,когда все поняли,что от сети надо не отвязываться,а - привязываться. И ,как можно,более толстым и качественным кабелем.Если вы включите разделительный транс на питание какой нибудь слаботочки ,то потеряете микродинамику в звуке.Но если ,включите два последовательно разделительных транса,то,даже страшно предположить,что произойдет со звуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развязывающий транс сейчас вполне хорошая альтернатива обычным фильтрам и регенераторам. Простота конструкции и отсутствие привносимой грязи. У меня от Torus


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто никакую микродинамику не потеряет естли он будет хитро намотан с низкой индуктивностью и хотя бы 5 ти кратным запасом

 

Кто как мотает 21 кг ето киловатное железо намотаное без корпуса с максимальной допустимой нагрузкой 1 кВт

 

Наверное поетому и микро и макро и нано )все остаеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развязывающий транс сейчас вполне хорошая альтернатива обычным фильтрам и регенераторам. Простота конструкции и отсутствие привносимой грязи. У меня от Torus

...ну да,вроде,к Plitron вопросов не было,особенно ,если в разделительном трансе обеспечен несколько \кратный запас по мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал там да сям ... Не знаю, в правильной ли теме спрашиваю.

PS Audio PerfectWave P3 Power Plant vs ISOL-8 MiniSub Axis

 

Что предпочесть? В эту цену, либо дешевле. В музыкальный хайэнд не полезу. Подключить проф монитор (фото) , комп, цифра-аналог комбайн и пару мониторов (в будущем ) трех/двух полосных из пред топовой линейки известных брендов. Дискотеку не устраиваю, прослушка на минимальной до средней громкости.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@usual, присмотритесь к POWERGRIP YG-1.

 

В сочетании фильтра с недорогим инверторным стабилизатром Штиль ИнСтаб можно получить аналог регенератора питания:http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=35912

Изменено пользователем Letuchkin

Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что предпочесть? В эту цену, либо дешевле. В музыкальный хайэнд не полезу. Подключить проф монитор (фото) , комп, цифра-аналог комбайн и пару мониторов (в будущем ) трех/двух полосных из пред топовой линейки известных брендов. Дискотеку не устраиваю, прослушка на минимальной до средней громкости.

А я все еще ратую за балансные кондиционеры. Если напряжение в сети более-менее придерживается нормативных 230 Вольт, то здоровенный пассивный трансформатор может работать не хуже, а то и лучше псевдо-регенератора вроде PerfectWave (псевдо – потому что он не производит двойного AC-DC-AC преобразования, что, впрочем, совсем не обязательно плохо). Большим преимуществом при этом оказывается его КПД близкое к 100%, что неслыханно для регенераторов, которые могут сократить этот разрыв в энергоэффективности, разве что, применяя схему класса D – пока что достаточно редкое решение (см. IsoTek Mosaic). Самые популярные бренды балансных кондиционеров: родоначальники "жанра" Equitech, их дочка Core Power Technologies и азиатская PLiXiR. В России пользуются попуярностью решения Torus Power, но я до сих пор не уверен, делают ли они балансные системы, или же вся их продукция представляет из себя классические изолирующие трансформаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что предпочесть? В эту цену, либо дешевле. В музыкальный хайэнд не полезу. Подключить проф монитор (фото) , комп, цифра-аналог комбайн и пару мониторов (в будущем ) трех/двух полосных из пред топовой линейки известных брендов. Дискотеку не устраиваю, прослушка на минимальной до средней громкости.

А я все еще ратую за балансные кондиционеры. Если напряжение в сети более-менее придерживается нормативных 230 Вольт, то здоровенный пассивный трансформатор может работать не хуже, а то и лучше псевдо-регенератора вроде PerfectWave (псевдо – потому что он не производит двойного AC-DC-AC преобразования, что, впрочем, совсем не обязательно плохо). Большим преимуществом при этом оказывается его КПД близкое к 100%, что неслыханно для регенераторов, которые могут сократить этот разрыв в энергоэффективности, разве что, применяя схему класса D – пока что достаточно редкое решение (см. IsoTek Mosaic). Самые популярные бренды балансных кондиционеров: родоначальники "жанра" Equitech, их дочка Core Power Technologies и азиатская PLiXiR. В России пользуются попуярностью решения Torus Power, но я до сих пор не уверен, делают ли они балансные системы, или же вся их продукция представляет из себя классические изолирующие трансформаторы.

добавлю еще Airlink transformers(давно владею), корпус колхоз (а'ля приборостроение СССР 80-х), но посмотрел что дешевле Plixir, т.е. 3 кVA ещё относительно доступны например.

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гедонист, что-то не вижу распространенности подобного. И горячих обсуждений в сети ))

Просто загляните в список партнеров Equitech, или, скажем, в эту тему из двадцати семи страниц на форуме аudiоgon, хотя она там даже не единственная посвящена продукции Core Power Tech. Балансное питание пользуется внушительным спросом и популярностью уже не первый десяток лет, просто не в России. Любопытно, что данную технологию развивали и запускали на рынок те же ребята, что и первые регенераторы PS Audio после того, как разочаровались в самом принципе регенерации и решили искать другой путь. Кажется, я уже писал об этом выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю еще Airlink transformers

Года полтора-два назад специально обшаривал сеть в поисках производителей систем этого рода и нашел немало, но Airlink мне не повстречался. Продукция заслуживает внимания хотя бы ради своих цен, но оставляет один вопрос: на сколько хороши для hi-fi трансформаторы, которые они мотают? Все-таки, производители, ориентирующиеся именно на сферу аудио, уделяют немало внимания тому, чтобы получить рецепт оптимальный для целей качественного звуковоспроизведения.

Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжеленные они, более 4-х розеток

 

Требуемой мощностью, конечно, определяются размер и массивность трансформатора. Альтернативный вариант: использовать сразу несколько таких кондиционеров мощностью поменьше.

 

и НЕОЖИДАННАЯ НОВОСТЬ

Core Power Tech, оказывается, ищет нового владельца. Узнал об этом на сайте одного из основных дилеров.

Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь в усилителях и цапах уже есть свои фильтры и стабы, смысл всё многократно дублировать-передублировать по три раза с десятикратным запасом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь в усилителях и цапах уже есть свои фильтры и стабы, смысл всё многократно дублировать-передублировать по три раза с десятикратным запасом?

В серийной технике нет ни стабилизаторов, ни уж тем более регенераторов. Их и в не серийной технике нет. Лично мне только один человек известен который эксплуатирует эту тему. А блок питания серийного аппарата состоит из понижающего трансформатора и диодного моста.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь в усилителях и цапах уже есть свои фильтры и стабы, смысл всё многократно дублировать-передублировать по три раза с десятикратным запасом?

В серийной технике нет ни стабилизаторов, ни уж тем более регенераторов. Их и в не серийной технике нет. Лично мне только один человек известен который эксплуатирует эту тему. А блок питания серийного аппарата состоит из понижающего трансформатора и диодного моста.

После диодного моста идут емкости (ну хотя бы 4500мкФ, хорошая емкость - это порядка 10000мкФ, а DIY могут и до 1го Фарада набивать «банки» :) ), а потом стабилизирующий транзистор (он так и называется «регулятор напряжения»), небольшие фирмы делают дискретные регуляторы (типа дискретных ОУ, взамен чипам). И в итоге стабилизатор постоянного напряжения (выбранного номинала для конкретной схемы) получается.

Изменено пользователем cher908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь в усилителях и цапах уже есть свои фильтры и стабы, смысл всё многократно дублировать-передублировать по три раза с десятикратным запасом?

В серийной технике нет ни стабилизаторов, ни уж тем более регенераторов. Их и в не серийной технике нет. Лично мне только один человек известен который эксплуатирует эту тему. А блок питания серийного аппарата состоит из понижающего трансформатора и диодного моста.

После диодного моста идут емкости (ну хотя бы 4500мкФ, хорошая емкость - это порядка 10000мкФ, а DIY могут и до 1го Фарада набивать «банки» :) ), а потом стабилизирующий транзистор (он так и называется «регулятор напряжения»), небольшие фирмы делают дискретные регуляторы (типа дискретных ОУ, взамен чипам). И в итоге стабилизатор постоянного напряжения (выбранного номинала для конкретной схемы) получается.

Получается не спорю, и транзисторы и лампы ставят, всё ставят. Только здесь идёт речь о входящем напряжении/токе, а оно переменное. Ну чего из пустого в порожнее переливать то. Нет на входе никаких стабилизаторов; и регенераторов тоже нет.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Ну чего из пустого в порожнее переливать то. Нет на входе никаких стабилизаторов; и регенераторов тоже нет.

Я написал с точки зрения уже питания на плате, где напряжение после БП в любом случае стабилизировано.

Вы же в описании остановились на диодном мостике, т.е. если далее ничего нет, то получится набор полуволн.

Уж извините что это пишу, для Вас это очевидно.

Но посмотрите на статистику любой ветки - соотношение количества ответов к количеству просмотров.

И про большие емкости я тоже не зря написал, так как это один из вариантов убрать все помехи по питанию, ну либо перед входом ставить стабилизаторы или ИБП true on-line, или регенераторы без аккумуляторного буфера (кому что нравится).

 

PS То, что внешнее питание, точнее его правильная организация, существенно добавляет звуку я и не спорю. У меня ИБП стоит.

Изменено пользователем cher908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Ну чего из пустого в порожнее переливать то. Нет на входе никаких стабилизаторов; и регенераторов тоже нет.

Я написал с точки зрения уже питания на плате, где напряжение после БП в любом случае стабилизировано.

Вы же в описании остановились на диодном мостике, т.е. если далее ничего нет, то получится набор полуволн.

Уж извините что это пишу, для Вас это очевидно.

Но посмотрите на статистику любой ветки - соотношение количества ответов к количеству просмотров.

И про большие емкости я тоже не зря написал, так как это один из вариантов убрать все помехи по питанию, ну либо перед входом ставить стабилизаторы или ИБП true on-line, или регенераторы без аккумуляторного буфера (кому что нравится).

Дык я ни с чем и не спорю. Просто подумал что человек по всей вероятности не знает как собственно питается тот или иной аппарат, и по неведению подумал что там уже имеется стабилизатор и пр. Проще говоря перепутал стабилизатор, с понижающим трансформатором. А расписывать элементарную базу блока питания не стал потому как не об этом речь. Ну а регенераторы напряжения это вообще тема отдельная. менять тактовую частоту, не менять, в каких пределах.......


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается не спорю, и транзисторы и лампы ставят, всё ставят. Только здесь идёт речь о входящем напряжении/токе, а оно переменное. Ну чего из пустого в порожнее переливать то. Нет на входе никаких стабилизаторов; и регенераторов тоже нет.

А зачем прямо на входе? Выпрямитель выпрямляет, затем уже свой стаб стабилизирует. В цапах уж вообще всегда он есть. Вроде низкий шум гарантирует. Зачем что-то ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем что-то ещё?

Кашу маслом не испортишь!


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.