Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

desert.snake

FOSTEX TH900

Рекомендуемые сообщения

@Meloman_,

Есть ещё вариант-ничего не брать.

Как мне думается самый выигрышный.)))


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Meloman_,

Есть ещё вариант-ничего не брать.

Как мне думается самый выигрышный.)))

По деньгам да.

Но тогда я не смогу нормально послушать то что на моей аватарке.


Спойлер

Портатив: Lotoo Paw Gold => Etymotic ER4XR

Офис: Ноутбук с Manjaro Linux => AudioQuest Cinnamon USB => MHDT Stockholm => Cardas Quadlink RCA => Perreaux SXH2 => Beyerdynamic DT1770 Pro

Дом: Aurender N100H => AudioQuest Carbon USB => Singxer SU-6 (с ЛБП ATL L-100) => AudioQuest Carbon AES/EBU => DCS Paganini DAC => AudioQuest MacKenzie XLR => Violectric HPA V281 => Forza AudioWorks Noir Hybrid HPC => Sennheiser HD800

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд 900 лучшие динамические уши, деноны проигрывают точно, единственный вариант это 909, но тут уже открытые разумеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обзоры говорят, что 909 потеряли магию 900 и звучат скучнее из-за этого

к сожалению у меня было мало времени чтобы послушать разницу, показалось, что добавилась воздушность, прозрачность, за счет строения (открытые), мне просто потом подсунули meze империан и электростаты и я переключился на них, но собираюсь покупать или 900 или 909 ближайшее время и буду точно сравнивать, скажу точно, что балансный кабель и хороший источник делают свое дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из открытых динам альтернативы HD800S и ADX5000 вообще не вижу (T1 не слышал, но сомневаюсь, что они мне понравятся больше)

 

ADX5000 я пока так и не слышал, к сожалению, в привычных домашних условиях.

Но в некоторых случаях усиления и некоторых жанрах (не обязательно даже тяжелых) T1-2 могут быть лучше и HD800S, и Fostex. Хотя если бы из этой милой равноправной троицы меня заставили выбрать наушники для работы со звуком, то выбрал бы незадумываясь HD800S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд 900 лучшие динамические уши, деноны проигрывают точно, единственный вариант это 909, но тут уже открытые разумеется

С каких это пор Denon AH D7000 стали проигрывать 900м?


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каких это пор Denon AH D7000 стали проигрывать 900м?

А разве они когда-то у 900-х выигрывали...? :D

PC1

PC1

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC2

PC2

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / *** Rognir Dynamic / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каких это пор Denon AH D7000 стали проигрывать 900м?

А разве они когда-то у 900-х выигрывали...? :D

Так было и есть


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше спросить Сергея Снорри. Они их (и тех, и других) передержал в своих руках много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так было и есть

Шутка, повторенная дважды, становится в два раза смешнее.... (с)Народная мудрость

PC1

PC1

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC2

PC2

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / *** Rognir Dynamic / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд 900 лучшие динамические уши, деноны проигрывают точно

Я бы не был столь категоричен. TH900 и D9200 играют в одной лиге и определить кто из них лучший для конечного покупателя сможет только его вкус и предпочтения.

Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ololoshevkin, согласен, в этой паре решит только вкусовщина

но по уровню, я бы 9200 > 900

по развлечению - наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Meloman_, 100к даже за лимитку это переплата

 

возьмите на вторичке

ну реально 100к для них очень много

так можно сказать практически за любые новые наушники, цап, усилитель

 

С каких это пор Denon AH D7000 стали проигрывать 900м?

А разве они когда-то у 900-х выигрывали...? :D

Так было и есть

надо только добавлять имхо к таким словам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так можно сказать практически за любые новые наушники, цап, усилитель

 

вы можете, я - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Meloman_,

На fullcompass_дот_com ранее продавались драйверы для 900х и 600х; сейчас именно на драйверы прайс по звонку (ранее один драйвер стоил, кажется, в пределах $100).

Если Вам так запали 900, и есть горячее желание купить дешевле 112тр, то можно попробовать купить драйверы и отдать их Снорри. И это будет по звуку даже лучше заводских 900х.

Изменено пользователем cher908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему до сих пор в мире знают Fostex, а Снорри - нет? Он же может лучше Fostex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также Фостекс знает только узкий круг ограниченных людей

 

Ограниченный круг людей, или все же написано, как и задумано?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также Фостекс знает только узкий круг ограниченных людей

 

Ограниченный круг людей, или все же написано, как и задумано?)

Игра слов, естественно

Шутка юмора

На форумах часто градус таков, что везде видится злобный подтекст

А я с улыбкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то можно попробовать купить драйверы и отдать их Снорри. И это будет по звуку даже лучше заводских 900х.

Сергей открывал проект по изготовлению наушников на основе динамиков 900-ых. Были желающие в него вложиться, но возникли проблемы по поставкам от китайских представителей Fostex, поэтому пока проект отложен до лучших времён.

В свободной продаже этих динамиков уже нет. Можно почитать в профильной ветке на соседнем форуме.

Уверен, будь проект состоявшимся, то наушники на основе капсулей от 900-ых звучали бы как минимум уровнем выше оригинальных от Fostex.

Изменено пользователем Carpenter

Audio GD R28 (2022) > Si-6M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей открывал проект по изготовлению наушников на основе динамиков 900-ых. Были желающие в него вложиться, но возникли проблемы по поставкам от китайских представителей Fostex

Значит надо освоить производство динамических драйверов, может, свою технологию разработать, как наушники, чтобы не зависеть от поставщиков. Даёшь 2 Тесла! 3 Тесла даёшь!


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.