Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

desert.snake

FOSTEX TH900

Рекомендуемые сообщения

мне спорить о HD800 не интересно и сами HD800 не интересны, я их слушал, бас не понравился совершенно, избавился, сказки про кабели, источники, усилители раскрывающие HD800 слышал - мне все равно.

 

:good:


.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
santarini2008

я не знаю что такое IBASO и IPOD :stopit:

Опишите вашу систему если можно. Иначе разговор бесполезен...если для вас даже усилители все одинаковые(я уж не говорю о проводах) Может я вам смогу помоч советом?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замечу, что по-своему "смачный" бас в моей системе показывают и АТ, и Деноны (конкретно с Лавтон Аудио модом и левым шнуром еще), и Викторы старшие. Какой мне больше по душе даже затрудняюсь сказать.

имхо, бас любых этих перечисленных наушников надо умножить на 2, ну на 1,5 :) и тогда получатся фостексы900

Даже больше чем у DX1000?


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Что такое больше или меньше бас? Чаще ходите на концерты в хорошие залы и сравнивайте с этим! Бас должен быть как там...иначе вам нужен регулятор тембра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замечу, что по-своему "смачный" бас в моей системе показывают и АТ, и Деноны (конкретно с Лавтон Аудио модом и левым шнуром еще), и Викторы старшие. Какой мне больше по душе даже затрудняюсь сказать.

имхо, бас любых этих перечисленных наушников надо умножить на 2, ну на 1,5 :) и тогда получатся фостексы900

Даже больше чем у DX1000?

А DX 100 кстати прекрасно играет с Фостексами(у меня раньше был Денон 7000) А вот с зенами 800(для моих ушей) не сложилось...Зато и те и другие великолепны c Woo Audio 22-м...у каждого свое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

santarini2008

Я имел в виду сравнения мощности баса у фостексов и викторов 1000-х


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
santarini2008

Я имел в виду сравнения мощности баса у фостексов и викторов 1000-х

На западных форумах,в сравнении с D7000,описывают приблизительно так.

Баса у денона всё же больше,но у FOSTEX переходит в качество.Денон где то начинает побубнивать даже,но делает это приятно на слух.

ВЧ у Денона тоже больше,FOSTEX то же отлично отыгрывает,но думаю что Денон со своим заметным ВЧ всё же может блеснуть где то.Как с понял,в целом, FOSTEX превосходит Денона,но его превосходство не настолько ярко выражена,как его цена.Напоминает ситуацию с CPU,когда за процент дополнительных мегагерц,приходится платить несколько процентов от первоначальной стоимости! Но есть один фактор,удишиветь FOSTEXу со временем,не удастся как CPU.А значит вложит деньги в дополнительное качество звучание,уже не выглядит такой дурной затеей. Или всё же, Денон :think:


Наушники: Denon AH-D5000 (2шт)

Плееры: Colorful Colorfly C4 PRO , HiFiMAN HM-901+(Minibox Card, Balanced Card)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята! Что такое больше или меньше бас? Чаще ходите на концерты в хорошие залы и сравнивайте с этим! Бас должен быть как там...иначе вам нужен регулятор тембра!

 

К сожалению в наушниках никогда не получить ощущения настоящего баса, как в зале. :stopit:


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фостексы красивые. Чашки прям ювелирка какая-то. Сидят удобно, хотя более плотная посадка Денонов мне ближе.

Ты их уже слушал? :D


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sneeze

star5

Не понятно все равно :think: . Кто-то пишет что баса больше чем у DX1000. Другие говорят о его меньшей выраженности, чем у D7000. :notknow:

Larin

Ждем вашего отзыва :praynew0:


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль :( . Думал, что если в руках подержали, то и послушать не за горами.


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько дней тому назад взял на прослушивание 900. Гоняю их с EAR H4, взятыми также взаймы, и с плеером. Впечатления очень хорошее, во многом совпадающие с отзывами в этой ветке BARMIN и molokoff. Ровный диапазон, нет приподнятых басов, как у D7000 и темноватости в верхах, как у JVC HP-DX1000. Очень приятная середина - хорошо слушается вокал. Для меня это лучшие закрытые наушники, из тех что я слушал. Недостатки есть, но несущественные - об этом позже. Теперь, как и многие, буду ждать адекватного street price на них - пока дороговаты.


 

Источники: Accuphase - DP-900, DC-901, Linn Klimax; Усилители для наушников: WES (MaxUp), RS A-10 Thunderbolt, HEV-90 ; Наушники: HE-90, Stax SR-009, Denon AH-D7000; Предусилитель, усилитель мощности:Accuphase - C-3800, A-65; AC: Legacy Audio Whisper XD; Плееры: iBasso DX100;Межблочники: Siltech Classic Anniversary.

Были: Beyerdynamic T5P, Accuphase DP-800, Accuphase DC-801, PS Audio PerfectWave Trans, Stax SR-007 MK2, Stax SRM-007tII, Accustic Arts DAC I MK4, DVD- Arcam FMJ DV, HiFiMan HE-6, Beyerdynamic T1, Sennheiser HD 600, HD650, HD800, Audez'e LCD-2, Denon AH-D5000, Audio-Technica ATH-W5000, Ultrasone Edition 8, PS Audio Digital Link III , Luxman P-1, Audio Valve Eartube , Exposure 3010S2 CD, WooAudio 22, Phoenix, HM-601, Bryston BDA-1, HM801, С4 PRO и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, соблазнительные отзывы на Фостексы... цена вот только серьезная. Ну да раз они модель свежая, на рынке еще долго будут, так что у меня безусловно будет время подробнее оценить свои ДХ1000, выяснить, сколько процентов времени хочется слушать подобный звук и есть ли смысл двигаться дальше именно сюда.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hazarin

Спасибо! :praynew0: Я если средний диапазон сравнить с изодинамикой, особенно нижнюю его часть?


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несколько дней тому назад взял на прослушивание 900. Гоняю их с EAR H4, взятыми также взаймы, и с плеером. Впечатления очень хорошее, во многом совпадающие с отзывами в этой ветке BARMIN и molokoff. Ровный диапазон, нет приподнятых басов, как у D7000 и темноватости в верхах, как у JVC HP-DX1000. Очень приятная середина - хорошо слушается вокал. Для меня это лучшие закрытые наушники, из тех что я слушал. Недостатки есть, но несущественные - об этом позже. Теперь, как и многие, буду ждать адекватного street price на них - пока дороговаты.

Спасибо за ответ.

Но,приподнятые басы у денона,я лично не отношу к минусам,так как играют они очень красиво.Вопрос в другом,можите описать качество басов TH900 в сравнении D7000,это тот же бас(просто его меньше),или есть что то своё?Может бас не чем не примечателен,а наушники берут другими частотами.Я вот это главное понять не могу(по отзывам).Если придётся брать,то без прослушке,а цена немаленькая,что бы ошибаться.

Что касается адекватной цене,то вполне возможно,что со временем цена у производителя может и упасть,в добавок,на вторичнике после насыщение рынка TH900,тоже цена устаканится до приемлемого уровня.


Наушники: Denon AH-D5000 (2шт)

Плееры: Colorful Colorfly C4 PRO , HiFiMAN HM-901+(Minibox Card, Balanced Card)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

star5

я думаю такие наушники будут не частыми гостями на вторичке, да и когда это цены падали у производителей? На востребованный товар точно не упадет. Если только лет через 10 после начала выпуска :think:


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю кому нравится звучание Denon, не разочаруются в Fostex :drinks:

придется копить :stopit: потихоньку на это чудо


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю кому нравится звучание Denon, не разочаруются в Fostex :drinks:

Наверняка. Настоящий вопрос в том, разочаруются ли в Fostex те, кому НЕ нравится звучание Denon.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nifrigel

Сергей сказал привезут их скоро в Москву, сходят люди послушают :music: и надеюсь поделятся с нами


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Larin, вчера Деноны от Lawton Audio послушал и не особо понял, честно говоря, что именно делает их наушниками "для метала". :notknow: Артикуляция, "рельефность" у них средненькая, похуже чем у AT. Электрогитары и вокал мне в АТ точно больше понравились. Ритм-секция разве что лучше выделена у Денонов, но тут как всегда чудо-посадка у АТ виновата.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несколько дней тому назад взял на прослушивание 900. Гоняю их с EAR H4, взятыми также взаймы, и с плеером. Впечатления очень хорошее, во многом совпадающие с отзывами в этой ветке BARMIN и molokoff. Ровный диапазон, нет приподнятых басов, как у D7000 и темноватости в верхах, как у JVC HP-DX1000. Очень приятная середина - хорошо слушается вокал. Для меня это лучшие закрытые наушники, из тех что я слушал. Недостатки есть, но несущественные - об этом позже. Теперь, как и многие, буду ждать адекватного street price на них - пока дороговаты.

Спасибо за ответ.

Но,приподнятые басы у денона,я лично не отношу к минусам,так как играют они очень красиво.Вопрос в другом,можите описать качество басов TH900 в сравнении D7000,это тот же бас(просто его меньше),или есть что то своё?Может бас не чем не примечателен,а наушники берут другими частотами.Я вот это главное понять не могу(по отзывам).Если придётся брать,то без прослушке,а цена немаленькая,что бы ошибаться.

Что касается адекватной цене,то вполне возможно,что со временем цена у производителя может и упасть,в добавок,на вторичнике после насыщение рынка TH900,тоже цена устаканится до приемлемого уровня.

Вопрос о качестве басов не совсем корректный - какие будут именно Ваши впечатления о басе 900, я просто не знаю. Что касается меня, то меня интересует бас, который ближе к эталонной АС. Так вот, бас у 900 именно более приближен к эталону, чем у 7000. Например, контроктава на органе у них отыгрывается очень неплохо, в противовес 7000, где на левой половинке октавы первые три ноты сливаются. Если интересует больше подробностей, то я постараюсь выложить обзор по 900. Но когда это будет, честно, не знаю. В любом случае, простите за очевидность, но Вам придется слушать наушники перед покупкой самому.


 

Источники: Accuphase - DP-900, DC-901, Linn Klimax; Усилители для наушников: WES (MaxUp), RS A-10 Thunderbolt, HEV-90 ; Наушники: HE-90, Stax SR-009, Denon AH-D7000; Предусилитель, усилитель мощности:Accuphase - C-3800, A-65; AC: Legacy Audio Whisper XD; Плееры: iBasso DX100;Межблочники: Siltech Classic Anniversary.

Были: Beyerdynamic T5P, Accuphase DP-800, Accuphase DC-801, PS Audio PerfectWave Trans, Stax SR-007 MK2, Stax SRM-007tII, Accustic Arts DAC I MK4, DVD- Arcam FMJ DV, HiFiMan HE-6, Beyerdynamic T1, Sennheiser HD 600, HD650, HD800, Audez'e LCD-2, Denon AH-D5000, Audio-Technica ATH-W5000, Ultrasone Edition 8, PS Audio Digital Link III , Luxman P-1, Audio Valve Eartube , Exposure 3010S2 CD, WooAudio 22, Phoenix, HM-601, Bryston BDA-1, HM801, С4 PRO и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hazarin

Спасибо! :praynew0: Я если средний диапазон сравнить с изодинамикой, особенно нижнюю его часть?

Вы имеете в виду LCD 2,3 или HE-6? Если LCD 2,3, то, по моему мнению, не хуже. А если и хуже, то ненамного. Правда, давайте сделаем скидку на то, что в последний раз я слушал LCD месяца 3-4 тому назад, а слуховая память вещь ненадежная.


 

Источники: Accuphase - DP-900, DC-901, Linn Klimax; Усилители для наушников: WES (MaxUp), RS A-10 Thunderbolt, HEV-90 ; Наушники: HE-90, Stax SR-009, Denon AH-D7000; Предусилитель, усилитель мощности:Accuphase - C-3800, A-65; AC: Legacy Audio Whisper XD; Плееры: iBasso DX100;Межблочники: Siltech Classic Anniversary.

Были: Beyerdynamic T5P, Accuphase DP-800, Accuphase DC-801, PS Audio PerfectWave Trans, Stax SR-007 MK2, Stax SRM-007tII, Accustic Arts DAC I MK4, DVD- Arcam FMJ DV, HiFiMan HE-6, Beyerdynamic T1, Sennheiser HD 600, HD650, HD800, Audez'e LCD-2, Denon AH-D5000, Audio-Technica ATH-W5000, Ultrasone Edition 8, PS Audio Digital Link III , Luxman P-1, Audio Valve Eartube , Exposure 3010S2 CD, WooAudio 22, Phoenix, HM-601, Bryston BDA-1, HM801, С4 PRO и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.. послушать бы надо. Вдруг окажутся лучше закрытых стаксов на классике.. :think:


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несколько дней тому назад взял на прослушивание 900. Гоняю их с EAR H4, взятыми также взаймы, и с плеером. Впечатления очень хорошее, во многом совпадающие с отзывами в этой ветке BARMIN и molokoff. Ровный диапазон, нет приподнятых басов, как у D7000 и темноватости в верхах, как у JVC HP-DX1000. Очень приятная середина - хорошо слушается вокал. Для меня это лучшие закрытые наушники, из тех что я слушал. Недостатки есть, но несущественные - об этом позже. Теперь, как и многие, буду ждать адекватного street price на них - пока дороговаты.

Спасибо за ответ.

Но,приподнятые басы у денона,я лично не отношу к минусам,так как играют они очень красиво.Вопрос в другом,можите описать качество басов TH900 в сравнении D7000,это тот же бас(просто его меньше),или есть что то своё?Может бас не чем не примечателен,а наушники берут другими частотами.Я вот это главное понять не могу(по отзывам).Если придётся брать,то без прослушке,а цена немаленькая,что бы ошибаться.

Что касается адекватной цене,то вполне возможно,что со временем цена у производителя может и упасть,в добавок,на вторичнике после насыщение рынка TH900,тоже цена устаканится до приемлемого уровня.

Вопрос о качестве басов не совсем корректный - какие будут именно Ваши впечатления о басе 900, я просто не знаю. Что касается меня, то меня интересует бас, который ближе к эталонной АС. Так вот, бас у 900 именно более приближен к эталону, чем у 7000. Например, контроктава на органе у них отыгрывается очень неплохо, в противовес 7000, где на левой половинке октавы первые три ноты сливаются. Если интересует больше подробностей, то я постараюсь выложить обзор по 900. Но когда это будет, честно, не знаю. В любом случае, простите за очевидность, но Вам придется слушать наушники перед покупкой самому.

Что такое эталонные АС? Таких пока нет,к сожалению(у меня были B&W 801 наутилус+2 моноблока Электрокомпонит Немо...Стояли в Эй Би Роуд и у Лукаса в качестве студийных мониторов) Эталон-концертный зал. Сравнивать аудитехнику нужно с живым исполнением...я еще не слышал комплекта аудиотехники,который переплюнет живой орган в Домском соборе в Риге...вот там бас..настоящий))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.