Перейти к содержанию

clubnewmen

Администраторы
  • Публикаций

    20 637
  • Баллов

    34 817 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    35

Весь контент clubnewmen

  1. У этих Шенхейсеров до безобразия задрана середина. Если Trance/Psy/Acid еще как то можно слушать то тяжелая музыка в таких ушах вызывает только рвотный рефлекс. Если для дома то обратите внимание на Fisher Audio Hyperion. Если в метро то Creative Live! Beyerdynamic 231 pro тоже подойдут на крайняк.
  2. Незабываем про Sennheiser 650 У многих владельцев данного Лаконика приоритетными наушниками являются именно эти.
  3. На самом деле Dr.Dac2 это конструктор. Вам дается при покупке начальный уровень. Те кто разбирается и хочет получить максимум делает по минимуму следующее: 1. удаляет из кроватки ушной ОУ 2. меняет ОУ в каскаде подбирая оптимальный звук (по желанию) 3. покупает Laconic 06 4. наличие ушей Shennheiser 650 / AKG 601 Самый правильный вариант это удалить ушной ОУ и пользоваться устройством как ЦАП + Laconic 06
  4. Вот кто точно раскроет Лаконик так это 501 / 601 не зря же они старшие модели, если забыть про 701.
  5. Вертак для новичка весьма неплохой. Не ждите от него чуда. Там простенький картридж (игла). У меня есть оцифровки 24bit / 96 khz с этой вертушки и разными конфигурациями оборудования. Обычно сигнал с фонокорректора идет на внешний звуковой модуль типа Creative Emu 0202 (0404) или сразу в звуковую карту. Так что ваша схема будет работать. Но готовьтесь к тому, что в ушах будет повышенный шум от вертушки (движение пластинки) и возможно фон(гул). С таким усилителем и наушниками это будет хорошо слышно. Ну и конечно же щелчки, если винил не новый.
  6. Совместимость нормальная. Правда придется еще и кабель хороший прикупить. Слабым звеном тут будут являться уже наушники. Слишком шикарный для них усилитель Колонки jb 381 подключить конечно можно и без проблем. Они же активные. Но не ждите звука лучше чем напрямую от аудиокарты. Встроенный в эти колонки усилитель, да и сами колонки убивают всю прелесть данного усилителя. С наушниками - другое дело.
  7. Е мое. И зачем это глупый народ ездит на BWM, когда есть Лада Калина!!!!! Лада Калина - рвет BMW от смеха!
  8. Pod + ... = отличное качество для рока) Если действительно хотите добиться этого результата то покупайте что то уровня Beyerdynamic 770 pro 80 ом/ Audio-Technica M50 / Sennheiser 595 Затычки не дадут того саунда на тяжелой музыке, который обеспечат данные модели.
  9. Сложно сказать. Это же конец 80х.. У Филипса есть модель 610 очень похожая и есть модель 610 mk II. НО. Это так же может быть и наработкой от Akai или JVC или вообще одним из первых нонеймов. Аппарат чисто для музея. Хоть и скорее всего японский.
  10. Подключите ваши пассивные колонки напрямую к SB Audigy SE и вы получите свой ответ. Если колонки с активным усилением то подключение к Лаконику будет наилучшим. Если конечно колонки не фуфло.
  11. А на чем слушали? Я не стал брать igrado из за сверх ненадежного и неудобного тонкого провода. Вы слушали Баеры 770 но купили шенхи 595. Помоему Баеры 770 в разы лучше звучат во всем диапозоне. Про сони не согласен. Они звучат практически так же как и Баеры 770 но у них середина выше и звук в кашу уходит при повышении громкости в отличии от Баеров 770.
  12. Портатив я так понимаю? Тогда советую Audio-Technica M50 (сам жду поставку). Или Beyerdynamic 770pro 80om (держу в уме). Под эти стили с портативом идеально. 5000-6000 тысяч из за повышения цен уже мало.
  13. Grado страдают недостатком басов и не очень подходт для тяжелой музыки. Они хорошо справляются с jazz/blues/instrumental; электронной музыкой уровня Depeche Mode. X-Fi раскачает их очень хорошо.
  14. Это все хорошо. Но не забывайте что вы тестируете дефольтный набор ОУ в Даке. Если вытащить из кроватки ОУ отвечающий за аналоговый выход - качество ушного ОУ улучшится. Если заменить тракт на связку из AD823 или AD826 или другие варианты то можно добиться заметного прироста в качестве. Вариантов масса. Есть ресурсы где все это обсуждается.
  15. Если есть навыки работы с паяльником; настольная луппа и руки не трясутся, то спаять можно провод для любых наушников. Если амброшюры не приклеены, а снимаются то их можно снять; постирать;заменить. PS. Легко менял амброшюры на Koss Porta Pro; перепаивал провод (проблемно)
  16. Рекомендую в развязку между комбиком и наушниками включить любой педальный эквалайзер или мини микшер. Вы же понимаете насколько звук в наушниках грязнее чем от раскаченного динамика напрямую. Особенно у комбиков бюджетного уровня. Наушники я бы порекомендовал мониторного типа Уровня Audio-Technica M 50; Beyerdynamic 770 pro 80 om. Во первых музуку писать в них одно удоваольствие. Во вторых слушать музыку еще большее удоваольствие. Ну и для комбика вполне подходят.
  17. Открытые, полузакрытые, затычки? Рекомендую чуть чуть добавить и купить младшие Grado SR 60 Поверьте это того стоит! Особенно для данного типа музыки.
  18. Koss Porta Pro очень хорошие наушники. Когда я их купил лет 6-8 назад то поразился как такие малютки басят не по детски. Единственный минус это неважные ВЧ и ненадежный тонкий провод. Который у меня порвался у динамика. Правда не помню при каких обстоятельствах. Но если аккуратно обращаться то все будет OK!
  19. Я слушал перед покупкой 60 и 80 модели. Взял 80ку. на встрече в салоне детально сравнивал различия в звучании моделей 125/225/325. Дело в том что все эти 5 моделей звучат практичеки одинаково. И если вам понравится младшая 60-ая то вы уже на 100% будите знать как звучат более старшие модели. Но что бы действительно заметить отличие в моделях и раскрыть весь потенциал старших моделей нужен высококлассный тракт. В моем случае был, если я не ошибаюсь CD - Vincent и ламповый усилитель Архипова. В итоге мне понравилась модель 225. В отличии от старшой 325-ой она звучала более чище в области ВЧ. Сам расчитываю заменить свою 80-ку на 225-ую модель.
  20. Сохраните фотоконтент для будущей галереи. Магазин развивается. И это один из правельных этапов его развития.
  21. Значит ваши уши оттаргают инородные тела. Попробуйте перейти на накладные или мониторные. Там и качество и басы.
  22. 0202 выше классом и качеством.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.