Перейти к содержанию

clubnewmen

Администраторы
  • Публикаций

    20 637
  • Баллов

    34 817 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    35

Весь контент clubnewmen

  1. Слабенький. Если по цене будет гораздо дешевле чем аналог от Ibasso то смысл конечно есть. Но 16 бит 48 кгц это не серьезно как то. По цене должен быть менее 100$
  2. Как ни странно но мне тоже эти Фишеры понравились. В ценовой категории до 4000 или даже 5000 это ХИТ! У меня создалось впечатление что это баеры 770 с серединой от 650-х шенхейсеров. Тяжелая музыка звучала просто отлично. Жаль нет такой модели с констрцкцией как AT M50. И цена у них все таки под 2000 уже.
  3. Отличная получилась встреча. Спасибо ребятам из Doctor Head за организацию! И хорошую компанию.
  4. Hyperion думаю ближе к HD 595. Сравнивал только с Баерами 231 которые в 2 раза дороже и ради интереса. Общим мнением согласились что среди Шенхейзеров ценою до 4000 врятли найдется конкурент. Выводы делайте сами, а лучше слушайте! От себя добавлю что это отличный подарок.
  5. Никита, а их достали уже после вашего ухода насколько я помню. Модель Hyperion. Весьма достойны. Я думал Баеры 231про их переиграют по полной но ошибся. Если бы они имели конструкцию закрытого типа аля Аудио Техника М 50 я бы не раздумывая их приобрел. Кстати ряд наушников прогнали по сигнальным тестам. У Hyperion искажения начинаются только с 40ГЦ ито на музыке это можно и не заметить.
  6. Буду первым. Раньше часто на глаза попадались наушники данной фирмы в магазинах типо М Видео; Евросеть; Плеер.ру. Сегодня под конец встречи в DoctorHead на внушительную гору из наушников Grado/AKG положили невзрачные наушники Fischer Audio модель HYPERION Сравнивал на внешнем цапе и связке ipod/rockbox+ibasso T4 с Beyerdynamic dt231pro Надо признать что звук весьма достойный. У Баеров завышен НЧ+ВЧ и провалена середина. Тут же ровный звук без приукраса. Я ожидал услышать замыленный ВЧ и поднятую середину но все было отлично. Единственное что удержало бы меня от приобретения это полузакрытый тип ( в метро бесполезно) и космическая форма дужек. Модель оправдывает цену на 250%
  7. Technical Data Connector 3.5 mm plug, straight (separate
  8. Приехал за AT M50, а их не оказалось Послушал всякую фигню типо Шенхейскров вплоть до 595 модели, звук которых мне совершенно не понравился. Послушал до кучи Grado SR 80. Поразила кристальная чистота ВЧ и детальность. Купи нераздумывая. И только в метро понял что совершенно забыл про такую вешь как шумоизоляция. Ну ничего. У них отличная вентиляция. Как раз для жаркого лета и прогулок. Лежат ждут лето.
  9. Сам долгое время пользовался этой моделью. Очень удачная за свою цену. Очень удобные и почти не убиваемые. Тяжелая музка отлично слушается.
  10. Буду. Привезу Dr.Dac2 + Хочу зарезервировать 2 розетки (хотя бы одну) Привезите кто-нибудь 701-ые и AT M50 (их ведь нет сейчас в продаже?)
  11. Cobra конечно работает как внешняя звуковая карта. Но вы видили когда нибудь размеры нормального усилителя не говоря уже о сопротивлении акустики в 4-8 ом. Cobra не в состоянии прокачать акустику как бы вам этого не хотелось. Это исключительно портативное устройство расчитанное на использование с любым типом наушников.
  12. Почитайте мой обзор усилителя T4. Возможно это ваш вариант и нет, к колонкам не подойдет http://www.doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?t=1997
  13. Дорогой усилитель стоит покупать если 100% будут браться под него наушники не хуже 990pro. Иначе деньги на ветер.
  14. Как альтернативный вариант можно рассмотреть накладные наушники с активной системой шумоподавления. Sennheiser PXC 150 например. http://www.doctorhead.ru/catalogue/?c=51&p=5&pr=48&order=4&inum=2 Поднятая середина хороша для прослушивания аудиокниг и фильмов.
  15. Ну 250om Баеры 990pro раскачивается отлично. Как стационарный тоже пойдет. Тем более подзарядка от USB.
  16. А что требуется? Музыка или кино. Вставные или большие мониторные?
  17. Ну в данный момент эти ушки еще несколько дней пробудут со мной. Ipod нормально их качает. Сейчас связка ipod/Ibasso T4/PXC450 с Ibasso появляется bass. В метро без усилителя обходился но с усилителем лучше. Кстати попса или электронная музыка уровня Psy Trance в lossless звучит на мидбасе очень неплохо. Но не более того. Усилитель как я уже сказал под эти наушники подойдет любой. Рекомендую iBasso D2 Boa Я слушал 3 модели и все отлично раскачивали эти ушки.
  18. Да ладно? А зачем же делают внешние усилки вообще?Ладно ещё для 450, но для Баеров разница огромна. Либо я вас не правильно понял, либо вы не правы. And Сколько готовы потратить на усилок? Какую музыку слушаете? Каков источник? Разговор исключительно о 450 моделе. Это наушники вообще для музыки не предназначены. Слушать аудиокниги, смотреть фильмы да. Слушать музыку. Ну разве что MP3 попсу. В этих наушниках убита на корню АЧХ, музыкальность и любое понятие о сцене и прозрачности звука. Для того что бы как то убрать жуткий подъем и искажение на середине мне пришлось воспользоваться 20-ти полосным VST 64bit эквалайзером. Прибрать середину, поднять верха. Применить эти настройки к 5-ти полосам эквалайзера в своем IPODe. Вот после этого они хоть как то заиграли. Ито почти без баса. И не на тяжелой музыке. Кстати что ipod что з/к раскачивают одинаково. Поэтому наличие усилка для них не обязательно и качество от этого в итоге не появится.
  19. На 100% уверенности нет но сравнивают с 595 моделью. Усилок подойдет любой начиная от встроенного в з/к до внешнего. Качество от этого не улучшится! Разница в звуке между 450ми и 990 баерами такая же как между bmw 750 и лада Калина. PS у самого такие для убийства шума в метро.
  20. Я так понял заказывать собираетесь б/у с аукциона?
  21. Я слушал только на мониторных наушниках от 60 до 250 ом Везде прибавка баса ощутима. Потому что эта прибавка лежит в самой нижней части регистра. Где то до 50ГЦ Естесвенно дешевые вкладыши этого просто не могут полноценно передать. Gain тоже прибавляет ощутимо громкость. Самое главное, что в плеере нгадо делать потише звук что бы избежать искажений. А в усилителе погромче. У меня громкость на 7ке и на тихих записях включаю Gain. Bass где надо пользуюсь.
  22. а зачем он вообще нужен? Записи бывают разные. Не везде НЧ или ВЧ устраивают и хочется их поднять до нормального звучания. Наушники бывают разные. Под разные наушники разный правильный конфиг.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.