-
Публикаций
20 637 -
Баллов
34 817 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
35
Тип контента
Профили
Форумы
Пользовательские тракты
Галерея
Колекции
Блоги
Объявления
Магазин
Articles
Весь контент clubnewmen
-
Не обращайте внимание в каких наушниках сидят музыканты. Хоть в ТДС-5 Это всего лишь для удобства мониторинга при репетициях или раздельной записи. Сам звук рулится "за стеклом". Согласен с ATH надо иметь или несколько разных наушников либо замораиваься с эквалайзером.
-
А что это? Mobile Fidelity Sound Lab (MFSL or MoFi) ..And Justice For All
-
В коробку с Denon я бы вложил японский MFSL ..AJFA В коробку с Баерами - Rammstein В коробку с AKG - фотку Медведева с Путиным В коробку с FA Hyperion инструкцию по улучшению В коробку с ТДС-5 фотку Ленина. Что бы помнили
-
Нафига завал если там итак вся музыка на искаженном НЧ построена. Хотя испытывать вибрацию на ушах гораздо приятнее в Баерах, чем не испытывать вообще в тех же MB Quart
-
Раз уж бюджета хватает то берите как у меня Beyerdynamic 990 pro. Dark Tranquillity, Nightrage, Obituary итд итп звучит отлично. Наушники аж вибрируют на басах. Громко и без искажений.
-
Был сегодня на Форсаже и лишний раз убедился в убогости звука наших кинотеатров. Аппаратура хорошая - руки кривые.
-
А что. Отличная идея между прочим. Нужно всего лишь девайс на 10 наушников и любой CD плеер в режиме Repeat all. Уши на стенде все равно висят без пользы.
-
В искажениях на пульте при сведении все в линию и перегруз аппарата.
-
Я привозил на встречу в магазин ноутбук с массой музыки в dvd-a, sacd, vinyl 24bit / 96 khz Dr.dac2 достойно все это воспроизводит. через asio. Раздаю на torrents(.)ru под этим ником. iso надо маунтить в эмулятор типа Alcohol. Далее софтом типо DVDA Explorer экстрактим дорожки в wave. Можно делать даунмикс из 5.1 в stereo. Но я слушаю только stereo MLP. Далее в Foobar2000 кодим при желании во flac. На таком материале даже Баеры 990 приятно слушать любителям AKG/AT/Sennheiser
-
Не согласен. Эталоном можно считать очень узкий круг живых выступлений и проффесиональных музыкантов. В подавляющем большинстве качество звучание на концертах полный шлак. Там главное шоу и грохота побольше. Мне посчастливилось выступать со своей группой совместно с Ва-Банк, Кирпичи, IFK, Коррозия Металла, Наив итд итп. Начиная с Sexton Fozd и кончая Р Клубом. Более 30 концертов. Нигде и никогда я не был доволен звуком. Это касается России и Москвы в частности.
-
Надо в DoctorHead ввести эксклюзивную услугу. Любые уши на 5% дороже но с недельным круглосуточным прогревом. Заказал. Получил зарплату. Купил и сразу получай удовольствие. Мне например уже надоело 3-тию неделю засыпать под прогрев ушей )) Третьи уши нон стопом греются дома / на работе.
-
Просто E-MU очень большая коробка по сравнению портативными dac/amp Да и ориентировка для работы с музыкой, а не прослушивания. Тоесть переплата идет за ненужные интерфейсы, софт и бренд. IMHO
-
Посоветовать по звуку то не проблема. Но -35° как то озадачило
-
Сони закрытая модель с шумоизоляцией. И ближе по звуку к Баерам и металлу =)
-
Увы за 5-6 ничего доступного в России нету. Могу посоветовать только лучше но цена в 2 раза увеличиться. Не забвайте что это не просто хороший ушной усилитель но еще и отличный DAC. Кроме того это портатив.
-
Тогда уж лучше 595 модель. Удобная и с неплохим звуком. Много баса и мало верха(в отличии от Баеров). Но верх даст вам ваш усилитель.
-
Мир! Дружба! Denon 5000!
-
Усилитель грешит недостатком басов. И отличной сценой. Лучше всего будет Beyerdynamic 770 pro. Но цена повыше. SONY MDR-7506 по звуку похожи на Баеры и по цене 6 с плюсом.
-
За эту сумму разве что iBasso D2 Boa С такими наушниками шока не испытаете. Но моральное удовольствие получите И прибавку в качестве звука.
-
Из всей линейки Denon очень даже выделяются. Это единственные ушки для тяжелой музыки которые звучат лучше чем мои баеры 990. imho
-
Неделю назад ко мне в руки попал предпродажный образец по имени Topaz новой Корейской фирмы StyleAudio. Это топовый DAC/AMP в линейке Carat. Мой кот не смог определить какой из устройств лучше. После пытки ультрафиолетом и угрозы отнять Вискас на ужин, кот высказался в пользу Dr.dac2 Само устройство в 2 раза меньше чем Dr.Dac2 Качество сборки и дизайн не вызывают нареканий. Устройство приятно держать в руках. Виден серъезный творческий подход дизайнеров. О чем с филосовским смыслом написано на крышке. Начинка у Топаза очень интересная. Сам ЦАП из топовой линейки Burr-Brown PCM 1792 - 24 Bit 192 KHz - Dynamic Range : 123 dB / THD+N : 0.0005% Точно такие же характеристики и у Dr.Dac2 Только сам цап там 1798 Устройство работает с наушниками в пределах 24ohm ~ 300ohm У Dr.Dac2 эти параметры несколько лучше 16ohm ~ 600ohm В Топазе как и в Dr.Dac2 используются хорошо зарекомендовавшие себя конденсаторы Os-CON и WIMA. Операционные усилители OPAMP. В I/U используются NE5534. В Dr.Dac2 NE5532 Роль ушного ОУ выполняет OPA2134. Этот ОУ стоит в Dr.Dac2 на line out. Topaz: 4xNE5534 headphone: 2xOPA2134 line out: 2xAD817 Dr.Dac2 3xNE5532 headphone: OPA2604 line out: OPA2134 Интересным отличием явлеятся то что все ОУ двойные моноблоки. Очевидно это сделано с целью экономии места и электропитания. Оптичесий вход построен на CS8416 и соответсвует 24bit/192khz А вот USB контроллер существенно отличается от контроллера Dr.Dac2 Он построен на Burr-Brown PCM2707 и ограничен 16bit/48khz Если вы пользуетесь интерфейсом ASIO то музыка в цифровом формате 24bit/96khz не будет проигрываться. Если вы не используете интерфейс ASIO то проигрывается музыка вплоть до 24bit/192khz. Питание идет по USB и от внешнего б/п 6 вольт. У Dr.Dac2 питание 15 вольт. ЗВУЧАНИЕ. Теперь о самом вкусном. Устройство в системах WinXP x86, x64 определяется как "USB Audio DAC" и не конфликтует с другими звуковыми устойствами в системе. При равной громкости у Топаза оставался еще небольшой запас. Наушники Beyerdynamic 990pro и немного AT M50, FA Hyperion. На данный момент я пользуюсь дома только наушниками, поэтому line out не проверял. Хотя как звучит AD817 мне очень интересно. Думаю это было не лучшим решением. Так как в любых сетапах на line out Dr.Dac2 2xAD817 никто не ставит. Для полноценного тестирования очень нехватало наушников AKG или Sennheiser но даже в 990 pro были выявлены маленькие различия. В целом звучание этих устройств идиентичное. Благодаря практически одинаковым компонентам. Dr.Dac2 на определенном джазовом материале звучал чуть прозрачнее во всем диапозоне и нижний бас был более артикулированным. Но это можно заметить только если раз 20 прослушать один и тот же фрагмент трека. Прогрев устройсва до тестирования был не более 20 часов. Итог: Dr.Dac2: - полноценный USB контроллер 24bit/192khz в режиме ASIO - не продавался, не продается и не будет продаваться в России - цена с рук ~320$ Topaz: - звучание в наушниках идиентичное DR.Dac2 - начало продаж в России ориентиовочно в Апреле! - цена от 300 до 400$ Заключение: Мне не удалось разобрать устройство но судя по всему операционники там не сменные. Вместе с Топазом в России будет продаваться и EMERALD. EMERALD: - отсутствует оптический вход - ЦАП PCM1793 чуть попроще чем в Топазе - USB контроллер такой же. - не требуется внешний Б/П но желателен для фильтрации питания от помех. - line out OPA2604 (наушники тот же OPA2134) ЗЫ Если бы у меня не было Дака у меня был бы Топаз
