-
Публикаций
5 945 -
Баллов
3 001 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
732
Тип контента
Профили
Форумы
Пользовательские тракты
Галерея
Колекции
Блоги
Объявления
Магазин
Articles
Весь контент molokoff
-
SharapoFF Юрий! Жена сказала, что она в принципе согласна на анализ, даже с символическим гонораром, при условии, что я сделаю перевод с французского. Однако, зная суровые нравы нашего форума, боится, что за результат ее могут послать "к батюшке или к матушке" (она у меня путает предлоги "к" и "по"). Serg53 Если ваши слова адресованы мне, то это слишком тяжелое обвинение. Приведите пример, где я "щеголял названиями дорогих брендов в перемешку с именами списка псевдоинтеллектуальной элиты...".
-
Никогда бы в принципе не полез в тему с патетическим названием "DT911 vs HD800 и другие наушники для академической классики". От 800 отошел не так давно, да и возвращаться к ним не думаю, а 911 послушал в свое время пару дней и сразу продал. Однако, абсолютно не хотел нападать на 911. Времена моего музыкального экстремизма уже прошли и теперь я считаю, что любой выбор человека надо уважать. Но все хорошо до определенного предела. Одно дело, когда аудиофил превозносит свои наушники и совсем другое, когда он при этом жестко осуждает другие. Причем делает это далеко не всегда объективно. Мне глубоко по барабану, что демос говорит о 911 и 009 на head-fi. Восторженности, толерантности и туманных макротерминов там всегда достаточно, а вот хороший анализ на музыкальном микроуровне почему-то практически не встречается. Да и выводы, сделанные только по ЛИЧНОМУ восприятию, без сравнения с референсами уже порядком надоели. Еще более по барабану, что по этому поводу думают княгиня Марья Алексевна, апостолы Петр и Павел, Виктор Гюго и Фома Аквинский. Заметьте, что никто из автомобилистов не станет обсуждать BMW X3 по одному тест-драйву - надо серьезно покататься. Никто из дайверов не станет голословно хулить балоны Faber - без нескольких погружений это просто глупо, да и соответствующий вентиль им не помешает. Еще более удивительно, если женщина будет судить о качестве кремов Gerlen по однократному использованию. Однако, оказывается можно сделать ОБЪЕКТИВНОЕ заключение о звуке 009 по результатам одного прослушивания, а то и совсем без оного, и сразу определить качество тембров, характер детализации и недостатки на верхнем или нижнем диапазоне. Причем, конкордация и качество тракта при этом совсем не оценивалась. Однако, Бог с ними, с head-fi и с Фомой. К счастью существуют личный опыт и профессиональные обзоры 009, на основе которых проявляется истина. Больше всего меня удивляет другое. Почему раньше 800, а теперь 009 можно было БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО и с УДОВОЛЬСТВИЕМ облить грязью, а вот трогать "единственные", с амбушками "замоченными и промятыми девственницами в молоке диких кобылиц", ну, совсем нельзя? Если же кто-то и решится на такой безумный поступок, то сразу же будет записан в "битые петухи". Похоже, что у автора подобного выражения серьезный и печальный опыт пребывания в "крытке" и "ботанья на фене". Это его единственный аргумент в защите "любимых" и "неповторимых". Кстати, а может кто-то возьмет на себя смелость дать сравнительный анализ звучания 911 и Орфеев?
-
Если вы имеете в виду ИМЕННО ТОПЫ и ИМЕННО ДЛЯ ПОРТАТИВОВ, но не надо ничего обсуждать и пополнять : на форуме все давно сделано. Ищите и обрящете. По личному опыту достойны внимания, в алфавитном порядке: Beyerdynamic T5p; Denon AH-D7000; Fostex TH-900; Ultrasone Edition 8,10. Все остальное неинтересно. В свое время все эти модели внимательно прослушивал с : HM-801(G), HM-901(BAL), iBASSO DX100, C4 PRO, E.T. MA9, IHIFI 960. Остальные плеера не рассматривались по причине недостаточной мощности для раскачки вышеуказанных наушников. За последнюю фразу прошу Владислава, большого поклонника AK120, не бить меня по ушам или по голове. Что выбрать из указанной пятерки, решать вам, по результатам личного прослушивания.
-
Вот уж тоналка у 9-х сомнительная. Они явно чуть глуше, чем следует и с некоторыми проблемами в балансе. А ещё они страдают популярной болезнью: на Брукнере и на Вивальди явно ярчили скрипки, на Вагнере - баритон. При этом на 911-х всё звучало идеально, пусть и с чуть высветленным балансом, который разве что помогал слушать музыку, вылавливая отдельные музыкальные линии. Тем более у 911-х (если у них всё в порядке) верха скомпенсированы вкусной и насыщенной нижней серединкой. Если у баеров не задирать громкость, то они не будут уходить в искажения и уж тем более ярчить. Музыкальных нюансов и колористических оттенков они, конечно, передают больше, чем 009. Если честно, то не помню, как звучит Вивальди на 911. Но вот на праздники слушал недавно прибывший http://www.спам.co.../dp/B007TG34QU. Просто люблю Поджер. Слушал и на своем стационаре, и на 009 и на Орфеях. Никакой скрипичной яркости замечено не было. Аналогично обстоит дело с "Le quattro stagioni". Что из Вивальди и на каком тракте вы слушали на 009? В каком, конкретно, месте отмечена яркость? Подобный вопрос также про баритон у Вагнера. Согласен, разговор должен быть более предметным. Могу с точностью сказать про Вагнера: "Золото Рейна" с Шолти (Solti), начиная, например, с "Garstig glatter glitschriger Glimmer!" Есть неприятности и у бас-баритона, конечно, например с момента "Auf, Loge, hinab mit mir!" У Брукнера: скерцо из 9-й симфонии с Вандом (Wand) и Kolner RSO, там где-то с 40-й секунды. У Вивальди не назову с точностью до секунды, но слушать некомфортно было целиком отрезок: "Времена года" с Карминьолой (Carmignola), третья часть лета (presto), 2000 года издание. При подключении к тому же цапу (dcs Debussy) 911-х с бетой проблем в этих местах не было вообще, то есть при повышении громкости баеры не начинали ярчить, а уходили в искажения по существенному отрезку АЧХ. На мой взгляд, такого быть не должно. У меня есть альбом "Золота" Шолти http://www.wagnerope...gold-Solti.htm. Однако качество записи на нем низкое - в супертонких нюансах разобраться сложно. Правда"Garstig glatter ...!" звучит более или менее нормально и на 009 и на стационаре - никаких особых проблем обнаружено не было. На хороших дисках - http://www.wagnerope...gold-Levine.htm - все практически безукоризненно. На прослушивание итальянцев у меня не хватило времени. Обязательно переслушаю, но уверен, что никакого криминала не замечу. Честно не знаю, почему мы с вами по разному воспринимаем музыку на электростатах. Может потому, что я тщательно подбирал тракт именно под них (например транспорт и ЦАП выбирались из 8 претендентов), а может, потому, что у нас кардинально разнится восприятие музыки. Могу только сказать, что, с точки зрения БЛИЗОСТИ к эталонному звучанию, 009 уступают только Орфеям и, может быть (спорно!) , первым Омегам. Это проверено не только мною. Ну, а нравятся они или не нравятся кому-то персонально, вещь глубоко субъективная.
-
Вот уж тоналка у 9-х сомнительная. Они явно чуть глуше, чем следует и с некоторыми проблемами в балансе. А ещё они страдают популярной болезнью: на Брукнере и на Вивальди явно ярчили скрипки, на Вагнере - баритон. При этом на 911-х всё звучало идеально, пусть и с чуть высветленным балансом, который разве что помогал слушать музыку, вылавливая отдельные музыкальные линии. Тем более у 911-х (если у них всё в порядке) верха скомпенсированы вкусной и насыщенной нижней серединкой. Если у баеров не задирать громкость, то они не будут уходить в искажения и уж тем более ярчить. Музыкальных нюансов и колористических оттенков они, конечно, передают больше, чем 009. Если честно, то не помню, как звучит Вивальди на 911. Но вот на праздники слушал недавно прибывший http://www.спам.com/Vivaldi-La-Cetra-Rachel-Podger/dp/B007TG34QU. Просто люблю Поджер. Слушал и на своем стационаре, и на 009 и на Орфеях. Никакой скрипичной яркости замечено не было. Аналогично обстоит дело с "Le quattro stagioni". Что из Вивальди и на каком тракте вы слушали на 009? В каком, конкретно, месте отмечена яркость? Подобный вопрос также про баритон у Вагнера.
-
Интересно сравнение 009 с Орфеями на одном хорошем усилке. Держите: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=6257&hl=%20hazarin&st=6300
-
Если немного перефразировать http://www.clinicsex...il_organic.html, то "Органическая импотенция - неспособность человека к музыкальной эрекции и ее сохранению, не связанная с психогенными факторами". Раньше ведь как, послушал реповик Jay-Z или Snoop Doog на Dr.Dre и готов полюбить весь мир, причем неоднократно. Если же он повторит свой эксперимент на 009 или, не дай Бог, на Орфеях, то его энергии хватит только на то, чтобы платонически полюбить певицу Феклу или Михаил Стасюкевского. Ничего не поделаешь, слишком высокая детализация, да и сосуды после высокого напряжения не те будут. Как-то так, Юрий. Мне тоже не нравится. Вашему другу - привет, респект и "уважуха". Хочу пожелать чтобы в новом году в дополнение к деньгам и здоровью появилось внутреннее чувство гармонии и меры. "Благоразумию также свойственны крайности, и оно не меньше нуждается в мере, чем легкомыслие"(Монтень). Как-то так. DragonOwen Поздравления, может запоздалые, по поводу Debussy!
-
Ох, как влияет! Например, тяжметники генетически перерождаются и становятся фанами Моцарта, у реповиков развивается органическая импотенция, а трешевики ударяются в религию и уходят в народ слушать этнику. Вспомнил высказывание своего друга-француза: " Ну, не нравится мне Веспизе. Во-первых, вокруг нее высокий ажиотаж, а во-вторых она излишне красива". Как-то так. ) ) ) С наступающим Новым Годом всех! Побольше здоровья и денежек, а все остальное придет само!
-
Соглашусь с вами, но только по представлению доказательной базы. Будьте добры, приведите пример музыкального материала, но котором 900 проводят "мозговынос верхней серединой". И конечно усилитель, с которым произошло это кровавое преступление. Да и источник с регенератором неплохо бы указать. Кстати, какие-то другие части тела, например филейные, они тоже выносят?
-
Информация не так уж свежа, но все равно спасибо. Посмеялся над фразой: "А тем временем владельцы Orpheus начинают проявлять большую активность на барахолках, т.к. с моментом выхода новых наушников ценность старых моделей снизится". Приятно читать хороший юмор. Живо представил себе вещевой рынок, по которому бродят владельцы Орфеев в треухах, с фингалами под глазами, в рванных куртках, но без штанов, а только в грязных белых кальсонах с завязочками. Как Паниковский. За стольник (не зеленых!!!) они безуспешно пытаются впиндюрить пугливым гостям столицы сладкую парочку HE90 и HEV90. Бесплатным довеском отдают эксклюзивный ЦАП. Кстати, через день на известном ресурсе будет представление: http://www.e-b-a-y.com/sch/i.html?_trksid=p2050601.m570.l1313.TR0.TRC0.X&_nkw=sennheiser+he90+orpheus&_sacat=0&_from=R40. Мой друг один из его участников: будет биться за дешевую пару.
-
Насчет версии не знаю, а по размерам они были вроде одинаковые.
-
Насчет ламп не в курсе, меня только звук интересовал. Человеку делали все в этом году. Если интересны технические подробности, то могу узнать. Сам ими никогда не интересуюсь, в технике я профан.
-
Нет, KGBН Flux Lab. А оригинальный разве есть? Я просто не в курсе.
-
Приятель приобрел 009 и сильно озаботился усилителем. В прошлые выходные возил меня к своему новому знакомому, послушать 009 с KGBH. Взял с собой стандартный набор материала: "Casta Diva" ,Fleming; "Ave Maria", Dessay; "Прелюдия и фуга на тему BACH", Лист; "5 cимфония", Бетховен; "Empty Bed Blues", Dana Gillespie; "I Came to Rock", Jorn; "Reign Of Terror", Rhapsody of Fire. Сделать заключение о прослушке было несложно - у человека приличный стационар T+A(P 1230->A 1560->Criterion), который и послужил эталоном. Скажу сразу, что KGBH понравился. Достаточно нейтрален, отличные детализация и динамика, вполне адекватная топология сцены. Немного подняты басы на контроктаве и есть некоторые проблемы с переходными нотами на сопрано. Можно, наверное, отметить еще несколько мелких недостатков, но это уже будут придирки. Взять за такие деньги что-то более серьезное нереально. Во всяком случае, он лучше, чем те авторские разработки, которые я слушал летом на бескрайних просторах Миссурийщины и Калифорнийщины. Словом, по моему мнению, отменный аппарат.
-
maxsimus Откровенно удивлен. HM-901(balanced) у меня около двух месяцев, прослушал его с теми динамическими полноразмерниками, которые в подписи. Кроме того слушал его с HD800 - тянет неплохо. На мой слух это лучший из современных плееров, по этому поводу в свое время сделал очень краткий анализ: http://forum.doctorh...off#entry556783 . В последнее время все время в разъездах, поэтому слушаю 901 особенно много, причем с 900 Fostex . Никаких особых претензий к звуку нет. Возможно дело в том, что у вас IEM усилитель. Так по нему даже сама фирма сделала любопытную ремарку: "The IEM Amplifier Module was designed with a lower gain to meet the needs of IEM (In-Ear Monitors) users. This amplifier module will give you IEM’s just the right amount of power (this card is not recommended for headphones)..". Вам уже дали дельный совет попробовать его с хорошими вкладышами. Хотя такого звука как от полноразмерников, конечно не будет.
-
Я готов выставить имеющийся у меня усилитель Демографа как предлагается #сравнить его звучание со звучанием топов# С ЛЮБЫМ БРЕНДОВЫМ УСИЛИТЕЛЕМ для динамических и изодинамических наушников устроить прослушку в лоб на топовых наушниках победителя определять будет группа коллег желающих присутствовать Ставлю на своего-если проиграю с меня победителю бутылка виски или коньяка Прежде всего, я не умаляю те авторские разработки, которые я не слушал. Это просто глупо. Потом повторюсь, что нет смысла сравнивать несколько усилителей между собой - мы просто получим сумму субъективных оценок, так сказать мнение Новгородского Вече или Большого казачьего Круга. Более правильней сделать анализ ОТЛИЧИЙ звучания этих усилителей с топовыми наушниками от звучания топовых AC. Здесь достаточно пары экспериментаторов с хорошим слухом, которые в ладах с сольфеджио и, возможно, партитуры. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ способ, который может дать более или менее объективный критерий оценки - насколько звук наушников с данными усилителями отличается от звука референсных AC. Естественно, все на микроуровне - понятия "телесность", "эмоциональность", "мясистость", "рыбность", "молочность" и т.д. вряд ли подходят для объективного анализа. Только надо ли все это делать? Истина ведь не всегда полезна и все равно для владельца собственный аппарат будет всегда лучше. От количества коньяка, водки, виски, текилы, бренди, кальвадоса и т.д. это не зависит.
-
Мне кажется, что все дискуссии на тему насколько хороша та или иная авторская разработка абсолютно беспочвенны, если они не построены на сравнительном анализе звучания на микроуровне. Надо просто прослушать авторский усилитель на различных жанрах и сравнить его звучание со звучанием топов (HEV90, BHSE, WES, Cavalli и A10). В качестве эталона выбрать референсную AC с соответствующим трактом. Правда, при этом мы выясним только насколько звук разработки приближается к НЕЙТРАЛЬНОМУ. Но это будет хоть какой-то критерий оценки. Однако, для многих владельцев, нейтральность это далеко не главное достоинство. В этом году, в Штатах, мне удалось послушать три авторских усилителя с Орфеями , 009 и 007. Ни один из них, при высоком уровне разработки, не давал нейтрального звука. Где-то были подняты басы, где-то были избыток низких тембров, а где-то - высоких и т.д. Это и понятно. Дело в том, что авторские разработки делаются под КОНКРЕТНОГО заказчика, а у каждого из них свои вкусовые предпочтения. Поэтому КАЖДЫЙ из трех владельцев был очень доволен и считал, что у него самый лучший усилитель. И сравнения с топовыми AC ему были глубоко по барабану, тубе или виолончели.
-
kabuto Поздравления! Рад, что понравился стаксовский звук. Лиха беда начало.
-
Откатитесь на 1.2.2. Она позволяет последовательно проигрывать треки в поддиректориях. Спасибо, неоценимая информация, откатил! Вы меня избавили от создания плейлистов на 1500 единиц. Интересно, зачем iBasso убрал эту возможность, ведь много любителей слушают миксты c конкретным чередованием жанров?
- 2 879 ответов
-
- ibasso
- ibasso dx100
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
В пятницу получил аппарат, взяли с друзьями в подарок близкому человеку на юбилей. В целом плеер очень неплохой, играет на большее, чем стоит. Однако, столкнулся с одной проблемой - не могу заставить его проигрывать файлы в каждом отдельном каталоге по порядку - упрямо лупит по альбомам. Менял режимы воспроизведения, делал общий сброс и все глухо. Прошивка 1.2.5., карта Kingston microSDXC 64, extFat. Помогите, умельцы!
- 2 879 ответов
-
- 1
-
-
- ibasso
- ibasso dx100
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
У меня вот не столь категоричное мнение по этому поводу... с WES на мой слух очень так себе 7-ки спелись (была возможность, желание и финансы их купить в пару к 9-ам, но после прослушки желание пропало...), вот с LL2 было уже неплохо (настолько, что если бы у меня был LL2, то я бы в пару к 9-ам почти наверняка бы 7-ки приобрел таки...), остальные усилки большой четверки к сожалению не слышал... Где здесь категоричность? Я написал о четверке и только. C ней 007 звучат гораздо лучше, чем родные 006,707 и 727. Из четверки же, по правильности звука (не по вкусу!), лучше всего слушаются BHSE и A10. Хотя, по памяти, фатальных проблем, не детсадовских, ни детдомовских, у WES c 007(sz3) не возникало.
-
Melsig Фраза у вас острая: "ну а некоторые - разглядывание музыки под наушниковым микроскопом, с "фэнтезийной" квазисценой (которую некоторые могут легко трансформировать мозгом в реальную, как например пишут в своих тестах Молокоф с напарником, забыл ник..)". Прямо, как оглоблей по вымени. Правда, в ней пара неточностей. Прежде всего, с мозгом у меня пока все в порядке, от менингита, энцефалита и болезни Альцгеймера Господь пока миловал. Кроме того, не люблю приставку "квази", а предпочитаю все натуральное. Да и напарника у меня нет, я же не полицейский из дешевого блокбастера. Если вы имеете в виду Олега, то это старший друг, с которым, кстати, у нас не всегда одинаковые взгляды на аппаратуру и музыку. Да, а что у вас с памятью? Вы же пару страниц назад хотели канонизировать обзор Олега по Стаксам, а теперь даже его погоняло забыли. Ешьте мед и хурму, говорят помогает. Может вам лучше перестать перемалывать косточки, мозг и предпочтения людей, да еще и с неумелым сарказмом? Это только пожелание, конечно.
-
Возьмите хороший источник, усилитель из большой четверки (WES, BHSE, RS A10, Cavalli LL) или авторские разработки и будет вам такое счастье при прослушке 007, что мало не покажется.
-
Результат сравнения 007 и 009 несколько удивил. Из всех показателей, хотел бы обратить внимание на вокал, в частности на сопрано. Провести эксперимент, просто, как два пальца об асфальт. Необходимо, в качестве тракта для 007 и 009 , взять усилитель из большой четверки или авторскую разработку и источник, лучше из верхней ценовой ниши. Хотя сойдет и средняя. Прослушаем широко известные партии трех див: Дессей -"Addio del passato"(Травиата), ДиДонато - "Sta nell'Ircana" (Альцина), Нетребко - "Casta Diva"(Норма). Обратим внимание, даже не очень пристальное, на конец второй октавы, хотя можно и на начало третьей. Детально вдаваться в обертона просто нет смысла. Для того, чтобы услышать разницу между звучанием наших наушников не нужны ни партитура, ни референсные АС, ни абсолютный слух. Она очевидна и очевидна в чью пользу. Все изложенное опять относится к вопросу о соотношении субъективного и объективного в восприятии музыки.
