Перейти к содержанию

molokoff

Продвинутые
  • Публикаций

    5 945
  • Баллов

    3 001 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    732

Весь контент molokoff

  1. @Halfist, Классику с металлом подружить сложно, но попробуйте. Из плееров рассмотрел бы Cayin n3 или Fiio x3-2. Если девушка склонна к полноразмерникам, то среди наушников посмотрите Sony MDR-1a и Sennheiser Momentum 2. Cматфон вместо плеера тоже не стал бы брать – дома лежит подарочный Meizu Pro 6 Plus, вроде один из лучших музыкальных смартфонов, так звук у него серьезно хуже (тембральный баланс, детализация) звука двух плееров, упомянутых выше. Все, естественно, для вашего бюджета, даже меньше. При увеличении бюджета на $100-150, возможна связка Cayin n5 + Sony MDR-7520. Это уже просто хорошая связка.
  2. Ну, да, оно, конечно, так…Только вот ведущие фирмы почему-то не знают, что они не производят кабели: http://www.esoteric.jp/products/esoteric/accessфирмы, ory/indexe.html http://www.msbtechnology.com/accessories/diamond-interconnect-features/ http://www.gryphon-audio.dk/products/cables.aspx http://accuphase.com/option.html http://www.audionote.co.uk/products/misc/cables_home_01.shtml и т.д. А вообще, тема уже плешь проела - “мерники” вечно пристают к “слухачам” со своими осциллографами, паяльниками и “методиками проверки качества ЦАП” (http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=34735entry958811), а “слухачи” не хотят “алгеброй поверять гармонию”. Экспериментов на форуме достаточно, а разногласия остаются и будут оставаться. Может, как любит говаривать уважаемый КРАН, завяжем выносить мозги и забьём на эту байду?
  3. Чувак! Не хоботись - вошел в твой затык! Фэншуйно брать BeoPlay A2 – маньячит аццки! Остальное комси-комса!
  4. С осциллографами и паяльниками упражняться не умею, поскольку полный чайник в технике, но обратите внимание на плеер, который вписывается в реальный бюджет и максимально нейтрален на мое ухо. Именно на ухо, а не на приборы. Это ibasso dx200.
  5. При всем огромном уважении к вам, Юрий, я не имею в виду тот WA5LE, который был продан вам лихими людьми на какой-то выставке не то в Куала-Лампуре, не то в Магадане. Ваш экземпляр, если не ошибаюсь, не содержит трансформатора и обладает конденсаторами из писчей бумаги? Я же имею в виду WA5LE (Takatsuki TA-300B), который блестяще отыгрывает с 1266 и HE6. За слова отвечаю - слушал лично.
  6. А в чем проблема, Юрий? Разве сняли с производства Egoista 845, Headtrip, WA33, WA5LE(2), Sim 430H и т.д.?
  7. Несколько слов о сравнительном прослушивании плееров Astell&Kern A&ultima SP1000 (далее SP1000) и Sony NW-WM1Z ( далее 1Z). Сразу же убедительная просьба к штатным филерам, нештатным поселковым следователям, а также к прочим "некрупным и недобрым" и их антиподам, не читать данный опус и не произносить проникновенную фразу из "Красной жары" - "Какие ваши доказательства?". Довожу, персонально, до подобных хранителей истины, что буду несказанно обрадован, если они посчитают мой небольшой обзор фальсификацией. Во всяком случае фото и видео материалы, алиби автора, а также показания свидетелей в нем отсутствуют. Итак Референс Esoteric K-01X&E.A.R./Yoshino HP4&Focal Utopia(1) Межблочник: Siltech Classic Anniversary 550i (XLR) Кабель для наушников: Silver Dragon Premium (XLR) Наушники для плееров Focal Utopia (2) (балансный кабель 2.5, https://www.moon-aud...dphones-v3.html, адаптер 2.5>4.4, https://www.moon-aud...pter-cable.html AK T5p, адаптеры http://penonaudio.co...alanced-Adapter и https://www.moon-aud...pter-cable.html Музыкальный материал (оригиналы и рипы (24/192) c них) Использовался точно такой же музыкальный материал, как и в предыдущем http://forum.doctorh...=75#entry956133 обзоре. Более того, сохранены практически все акценты при анализе основных частей музыкальных произведений. Регер, , disk 3, "Fantasia on the name of B-A-C-H, Op. 46", "Fugue on the name of B-A-C-H, Op. 46" Брукнер, , "II. Scherzo. Bewegt, lebhaft" Малер,, "I. Veni, Creator Spiritus", "II. Accende lumen sensibus" Верди,, "Finale. Follie! Delirio vano è questo! - Sempre libera", "Lunge da lei", " Di Provenza il mar, il suol" Берлиоз,, "Marche Au Supplies" Верди, , " Son pur queste mie membra?" Количество участников прослушки: двое не совсем некомпетентных аудиофилов. Результаты Низ Опять начинаем с органа, с "Fugue on the name of B-A-C-H", в котором первую минуту, с медленно нарастающей громкостью, работают исключительно педали и только потом подключаются мануалы. Здесь отслеживались обертона на второй половине субконтроктавы и первой половине контроктавы. На SP1000 все весьма достоверно и хорошо приближено к референсу. На 1Z же прослушивался некоторый недостаток низких обертонов. В "Fantasia on the name of B-A-C-H", где задействованы, как главный, так и первые три побочных мануала, на второй половине контроктавы и на большой октаве у 1Z наблюдался наоборот небольшой избыток высоких и недостаток низких обертонов. У SP100 все получше, хотя низких обертонов могло бы быть чуть-чуть и побольше. На ударных в начале "Marche Au Supplies" и в апогеях "Scherzo"задействованы вторая половина контроктавы и большая октава. Снова у 1Z небольшой недостаток низких обертонов, а SP1000 ближе к референсу. Если перейти на обычный язык и подытожить раздел, то низ у SP1000 достовернее. Бас реален, находится на границе между "плотным" и "разреженным" и имеет достаточно близкое к референсу насыщение тембрами. Середина Вокал . На сопрано и теноре SP1000 довольно близок к референсу, а вот у Z1 есть небольшие проблемы. Например, у Хартерос в "Finale. Follie! Delirio vano è questo!"совсем небольшой перебор высоких обертонов на головном регистре. Нет, конечно, никаких сибилянтов, но переборчик есть. У Бечала в "Lunge da lei" также замечен маленький избыток высоких обертонов на головном регистре. C баритоном несколько хуже. И на SP1000 и на Z1 у Гаванелли в " Di Provenza il mar, il suol " избыток высоких обертонов заметен. Подобное прослушивается у Хворостовского в "Son pur queste mie membra?" и у мужского хора в "Veni, Creator Spiritus". Струнные Низы скрипок и альтов и верхи виолончелей ближе к референсу у SP1000, а вот на верхах виолончелей у Z1 есть небольшой избыток низких обертонов. Причем это заметно и на "Marche Au Supplies" и на " Scherzo". Высокие Высокие у SP1000, и у Z1 практически одинаково близки к референсу. В " Scherzo" и в "Marche Au Supplies" отлично слушаются пиццикато и флажолеты скрипок, гобои и пикколо. Сцена C точки зрения геометрических пропорций, сцены Z1 и SP1000 практически идентичны. Однако, объем у SP1000 больше, что заметно, в частности, на “Veni, Creator Spiritus”. Детализация звука, локализация КИЗ И SP1000, и Z1 c точки зрения детализации звука струнных и медных духовых достаточно близки к референсу. Однако обертонов, как низких, так и высоких, у гобоя и флейт в “Scherzo " у SP1000 побольше. Детализация ударных в начале "Marche Au Supplies" также показалась нам получше у SP1000. С локализацией у обоих претендентов все практически одинаково – четко фиксируется дислокация струнных, духовых и ударных не только на уровне кластеров, но иногда и на уровне отдельных инструментов. Мужская и женская часть хора “Accende lumen sensibus” у обоих претендентов дифференцирована хорошо, достаточно близко к референсу. Динамика Я уже писал ранее, что и "Scherzo" и "Marche Au Supplies" просто благодатные произведения для изучения микро и макродинамики. В них все – и тихие струнные на фоне ударных, и деревянные духовые на фоне ударных, и струнные любой тональности на фоне медных духовых и т.д. и т.п. Здесь превосходство SP1000, его динамика ближе к референсу. Резюме Резюме снова не будет. Произнесу дежурную фразу- вряд ли было ожидаемо большое различие в качестве звука между самыми топовыми плеерами. Отличия, по моему мнению и опыту, всегда будут состоять в не слишком заметных частностях тембров, сцены, детализации и динамики. Лично мне из рассматриваемой пары больше понравился SP1000, хотя охотно допускаю, что у кого-то, по результатам будущей прослушки и анализа, может сложиться другое мнение. Лучше ли SP1000, чем 380+AMP? Ранее я уже писал небольшой пост по этому поводу, http://forum.doctorh...=50#entry958392 , в котором не смог ответить на данный вопрос. P.S. Прослушивание плееров на AK T5p дало более скромное качество звучания, однако соотношения атрибутов (тембры, сцена, детализация и т.д.), в целом, были идентичны.
  8. , Напомню вам выдержку из первого поста вашей темы: "...Интересно все, что имеет ЛИЧНЫЙ опыт...'". Иными словами, вы хотели уйти от анархии и рекламного эксгибиционизма родительской темы и придать сиквелу конкретное содержание, которое несло бы полезную семантику. http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=34735entry958802 Помните, что я вам ответил и как-то обосновал? "Так что, благими намерениями..." http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=34735&st=25#entry958907 Теперь могу добавить: "И всё возвращается на круги своя". Может, все же, сиквел был лишним?
  9. SP1000 отлично отыгрывает c полноразмерниками, по балансу, без внешнего усилителя, причем не на трех аккордах, а на сложной классической музыке. http://forum.doctorh...=50#entry958392 http://forum.doctorh...=50#entry958490
  10. Благое дело создать новую тему про рейтинговые ЦАП'ы, в которой бы не было декларативности, лозунгов и дешевой клоунады. Только у меня вопрос - а зачем? Дело в том, что ЛИЧНЫЙ рейтинг каждый формирует исходя из собственных предпочтений. Для одних он определяется скрупулезным и (псевдо)объективным исследованием тембрального баланса, сцены, детализации и динамики звука данного аппарата, для других множеством персональных впечатлений на макроуровне (эмоциональность, вовлеченность, сопричастность, воздух, осязаемость, проникновенность), третьи же просто оперируют данными из спецификаций и на основе них делают свои заключения. Поэтому непонятно какую пользу для коллег несет личный рейтинг какого-то определенного индивидуума. Что они с ним будут делать? Полюбуются и забудут? Вот, например, мой личный рейтинг прослушанных ЦАП, исходя из предпочтений первого типа, без стоимостной дифференциации: MSB Select DAC dCS Vivaldi 2.0 Boulder 2120 MSB Reference DAC Esoteric Grandioso D1 Total d1-twelve DAC Trinity DAC Ну, прекрасные, топовые аппараты, а дальше что? В огороде бузина, а в Киеве Порошенко? Что этот ЛИЧНЫЙ рейтинг кому-нибудь даст? Десятки людей приведут совершенно другой рейтинг, исходя из своих предпочтений, и будут по своему правы. Так что, благими намерениями... Не могли бы вы привести примеры "методик проверки качества ЦАП"?
  11. а не было у вас шанса по небалансному на тех же наушниках послушать? Очень интересно мощнее ли балансный выход.у этого плеера. Да я и не собирался слушать SP1000 по небалансу - мощность у него там хилая (2.2 Vrms), для полноразмерников плохо подходит. По балансу же он мощнее, чем 380 без Amp ( 3.9 против 2.3). Но я обычно слушаю 380 только с Amp, а там 8 по балансу. Поэтому и вчера слушал SP1000 только по балансу, чтобы хоть как-то сравнить по памяти. Однако, еще раз убедился, что музыкальная память вещь хитрая и ненадежная - сейчас еще раз послушал Берлиоза на домашних 380+Amp&AK T5p и, вроде бы, детализация не хуже, чем у SP1000. Словом, если будет время, то все-таки сделаю лобовое сравнение. Хотя, с другой стороны, по моему мнению, и при лобовом сравнении разница будет не столь значительная.
  12. Сегодня заехал в салон и послушал SP1000 c AK T5p по балансу. Материал : фрагменты из "Фантастической симфонии " Берлиоза и "Травиаты" Верди, все в hi-res. Времени было мало, поэтому никакого лобового сравнения ни с чем не было. Если чисто по памяти , хотя это и рискованно, то у SP1000, по сравнению с 380+Amp, немного подостовернее сопрано, особенно микст, и получше детализация, особенно на струнных. У 380 немного получше низкие обертона на ударных и высокие обертона у баритона. Есть и еще какие-то не слишком существенные отличия. Словом, кардинальных преимуществ в звучании у SP1000 перед 380 и наоборот не нашел.
  13. И снова для тех, кто, как и Саган, любит Брамса. Мне кажется, что диск стоит прослушать даже ради Adagio в первой сонате. Глузман с "Ауэрой" превосходны, к качеству записи претензий нет. https://www.спам.com/Brahms-Violin-Concerto-Major-Sonata/dp/B0722DKQV8/ref=sr_1_3?s=music&ie=UTF8&qid=1496045415&sr=1-3 https://www.chandos.net/products/catalogue/BI%202172 http://www.prostudiomasters.com/album/page/13599 http://www.hdtracks.com/classical/brahms-violin-concerto-in-d-major-op-77-violin-sonata-no-1-in-g-major-op-78-regen https://listen.tidal.com/album/73137124
  14. За 500 евро, да даже и за 1000, сам бы взял, даже без прослушивания... Но в продаже на вторичке ее видел за 355 000 р. у нас. Вы бесстрашный человек и, наверное, хорошо знаете железо и управляетесь с паяльником. У меня этих искусств нет. Поэтому, крайне настороженно отношусь к реликтам за 5-6k - у близких мне людей был неприятный опыт и не один. Да, и непонятно, зачем нужен дорогой винтаж? Тот же самый Accuphase 37, по моему мнению, имеет гораздо больше возможностей и играет лучше, чем 91, а его street price практически те же 6k. Точно такая же ситуация с ЦАП'ами других фирм с подобным или чуть большими реальными ценами. Хотя, с другой стороны, каждый имеет право выбирать вещь, в соответствии со своим вкусом и предпочтениями.
  15. Как-то недолюбливал я Гатти. Возможно, началось все с "Дон Карлоса" и "Симона Боканегро" - не нравилась мне его интерпретация Верди, жестковатая она какая-то. Однако, когда неделю тому назад подбирал материал для сравнительного прослушивания ЦАП'ов , решил поискать какую-нибудь интересную трактовку "Фантастической симфонии" Берлиоза - для любого анализа вещь попросту бесценная. В новой партии дисков оказался Гатти. Если честно, то был поражен всем содержимым, особенно "Marche Au Supplies" - жесткие ударные и медные и мягкие струнные порождают впечатляющий контраст. Качество записи отличное. И, несмотря на пугающие слова местного "законника" "Нет уверенности что вы реально имеете подобный опыт и оборудование", ставящие под глубокое сомнение мою компетентность в вопросах относящихся к музыке, все-таки рискну порекомендовать данный диск. https://www.спам.com/Berlioz-fantastique-Royal-Concertgebouw-Orchestra/dp/B01IABCDMI/ref=sr_1_10?s=music&ie=UTF8&qid=1495348875&sr=1-10 https://listen.tidal.com/album/63782714 http://www.prostudiomasters.com/album/page/9104 http://www.prestoclassical.co.uk/r/RCO%2BLive/RCO16006 https://rcolive.nativedsd.com/albums/RCO16006-berlioz-symphonie-fantastique-op-18 http://www.hdtracks.com/berlioz-symphonie-fantastique-op-14-live
  16. И? Я знаю год выпуска. Я не понял какое это имеет значение. Если: 1. вас устраивает проигрывание исключительно RB(16/44); 2. вы готовы, что на 25 году жизни Accuphase почнет в бозе; 3. вам предложат эту двойку за 400-500 евро. то берите - не ошибетесь. https://www.stereophile.com/content/accuphase-dp-90-cd-transport-dc-91-da-processor
  17. Да что вы, право...Эта двойка была выпущена больше 20 лет тому назад, вскоре после смерти Хирохито.
  18. Нет уверенности что вы реально имеете подобный опыт и оборудование. Без сарказма говорю. Обзор с фото разрушил бы сомнения форумчан. Ну, не мог утерпеть мой лучший недоброжелатель - неймется и все тут! Хочу заметить, что меня АБСОЛЮТНО не интересует ваше мнение о моем опыте и оборудовании. Кстати, моего личного оборудования в данном эксперименте было совсем мало - только Орфеи и Egoista. Также НИКОГДА не был заинтересован в том, чтобы разрушать чьи-то сомнения, в том числе и некоторых форумчан. За всех не расписывайтесь - даже для вас, человека с постоянной тягой к лидерству и самоутверждению, обуреваемому идеей фикс быть "Большим и Добрым", это слишком тяжелый груз. Впрочем, мы на эту тему ранее дискутировали с вами http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=4789&st=5900#entry923576 и вроде бы поставили точку. Возвращаться к бессмысленному перемалыванию скучных вопросов совсем не по-мужски. Поэтому, запишите меня лучше в игнор - от этого всем будет хорошо. Конечно, можете продолжать жечь меня глаголом сомнений, но я уже больше не буду обращать внимания на ваши словоизлияния - так что просто потеряете время.
  19. , Я думаю, что здесь все настолько элементарно, что картинки могут потребоваться только для доказательств. Но насчет этого я уже давно все объяснил. Вот все более разжевано. Имеется три НЕЗАВИСИМЫХ тракта: 1. референс - постоянен и не от чего независим, кроме регенератора. 2. HEV+HE - в течение нескольких секунд РУКАМИ перебрасываются концы с одного ЦАПА на другой 3. Egoista +1266 - тоже самое. И все - просто даже для ребенка. Как автоматизировать 2 и 3 процесс? Робота поставить?
  20. А чегой-то вы вопросы задаете? Я же вами был охаян, затоптан ногами и отправлен в жестокий игнор? Неужто вы меня из него выписали? Только для сведения: 1. SE 2. Небаланс 3. Относительно прошивки не в курсе, фильтры вроде отключены. Могу узнать поподробнее - я не настройщик и не инсталлятор, мое дело только музыку слушать. 4. i2s визуально около полуметра или может чуть больше. Пошел опять в игнор. Больше прошу не беспокоить. Можете фотку с коммутацией показать пож.? Опять наезд - уже скучно. Не будет веселых картинок. Во-первых, потому, что я не являюсь владельцем референса, 950 и Rockna и эксперимент происходил не у меня дома, а во-вторых уже объяснял на страницах данного форума, что НИКОГДА не делаю фотографий и НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН в приведении каких-либо доказательств подлинности публикуемых материалов. А перекоммутации никакой не было. Порядок, уже заведенный нами давно, включает 4 параллельных, потрековых прослушивания на одного участника. В настоящем контексте это выглядит так: 1. референс и 1266 с Rocna 2. референс и 1266 с 950 3. референс и Орфеи с Rocna 4. референс и Орфеи с 950 Диски в двух-трех экземплярах. Каждый участник, по мере прослушивания, фиксирует результаты. Затем проводится грубое сведение (без формальных методов обработки). На самом деле, мы несколько экономим время - двое слушают разные тракты в параллели с референсом.
  21. @SharapoFF, Темы "каши" не помню - вроде и инструмент такой придумать сложно. А, вообще, Юрий, сказка маразменная - волку лассо на хвост?! До этого только вы, кровавые охотники, можете додуматься.
  22. Возникла необходимость в приобретении еще одного источника. В список были включены четыре претендента . Реализовать адекватное параллельное прослушивание нескольких топовых аппаратов задача неподъемная - пару раз мы делали подобные попытки и все они приводили к довольно неэффективным результатам. Очевидно, что-то не срабатывает в голове и новые пласты в музыкальной памяти начинают быстро перекрывать предшествующие. Поэтому, было принято решение проводить традиционное попарное сравнение. В качестве первой пары были выбраны Accuphase (DP-950&DC-950) и Rockna Wavedream (NET&Signature SE, собственные модули). Я уже ранее слушал в стационарных трактах и 950, и Rockna (MSB модули), однако лобового сравнения не было. Первоначально прослушивание проводилось для AC. Поскольку эта тематика выходит за рамки настоящего форума, я не буду озвучивать полученные результаты - резюме может быть предоставлено желающим в личку. Таким образом, все дальнейшее изложение относится только к трактам для наушников. Референс dCS Vivaldi 2.0 &D’Agostino Momentum (Preamp&2*Monoblock)&Wilson Audio Alexx . Усилители и наушники Sennheiser Orpheus (HEV90&HE90) Viva Egoista 845&Abyss AB-1266 Deluxe Музыкальный материал (оригиналы) Регер, https://www.спам.c...95094939&sr=1-1 , disk 3, "Fantasia on the name of B-A-C-H, Op. 46", "Fugue on the name of B-A-C-H, Op. 46" Брукнер, https://www.спам.c...94998408&sr=8-5 , "II. Scherzo. Bewegt, lebhaft" Малер, https://www.спам.c...95001120&sr=1-9, "I. Veni, Creator Spiritus", "II. Accende lumen sensibus" Верди, https://www.спам.c...95004987&sr=1-1, "Finale. Follie! Delirio vano è questo! - Sempre libera", "Lunge da lei", " Di Provenza il mar, il suol" Берлиоз, https://www.спам.c...95179283&sr=8-9, "Marche Au Supplies" Верди, https://www.спам.c...95180216&sr=1-3, " Son pur queste mie membra?" Количество участников прослушки: трое не совсем некомпетентных аудиофилов. Результаты Полученные результаты прослушивания несколько усреднены, без потери общности, по двум рассматриваемым трактам. Низ По традиции начнем с органа. У Регера есть очень интересное произведение "Fugue on the name of B-A-C-H", в котором в первую минуту, с медленно нарастающей громкостью, работают исключительно педали и только потом подключаются мануалы. Вот, для желающих, партитура: http://javanese.imsl...r_bach_op46.pdf Естественно, что здесь можно хорошо отследить обертона на второй половине субконтроктавы и первой половине контроктавы. Так вот, на 950 все весьма достоверно, хотя отличие от референса конечно есть, но не особо заметное. На Roknа же достаточно явно прослушивается некоторый недостаток низких обертонов. В "Fantasia on the name of B-A-C-H", где задействованы, как главный, так и первые три побочных мануала, на второй половине контроктавы и на большой октаве у Rockna наблюдается наоборот небольшой недостаток высоких обертонов. К 950 здесь особых претензий практически нет, хотя низких обертонов могло бы быть чуть-чуть и побольше. Также показательно воспроизведение конкурентами ударных в начале "Marche Au Supplies" - там также задействованы вторая половина контроктавы и большая октава. Опять - таки, у Rockna здесь небольшой недостаток высоких обертонов, а 950 ближе к референсу. Середина Здесь рассматривались вокал и струнные. На сопрано и теноре Rockna выглядит практически безупречно, хотя у Хартерос в "Finale. Follie! Delirio vano è questo!", обнаружился совсем небольшой перебор низких обертонов на миксте. У Бечала в "Lunge da lei" также замечен маленький избыток низких обертонов на головном регистре. Иными словами, качество сопрано и тенора на 950 и Rocka различимы очень слабо. Они уступают референсу, но для того, чтобы поймать это, надо внимательно вслушиваться. C баритоном же не все так гладко. У Гаванелли в " Di Provenza il mar, il suol "на Rockna небольшой избыток высоких обертонов. Подобное прослушивается у Хворостовского в "Son pur queste mie membra?" и у мужского хора в "Veni, Creator Spiritus". К 950 претензий практически нет - все достаточно близко к референсу. Низы скрипок и альтов практически одинаково близки к референсу и на 950, и на Rockna, а вот на верхах виолончелей у Rockna есть избыток низких обертонов. Причем это хорошо заметно и на "Marche Au Supplies" и на " Scherzo. Bewegt, lebhaft". Высокие На высоких и к 950, и к Rockna претензий совсем мало. В " Scherzo. Bewegt, lebhaft" и в "Marche Au Supplies" отлично слушаются пиццикато и флажолеты скрипок, гобои и пикколо. Все чисто, тембрально достоверно и достаточно близко к референсу. Сцена C точки зрения геометрических пропорций, сцены 950 и Rockna практически идентичны. Однако, объем у 950 больше. Это сразу заметно на “Veni, Creator Spiritus”. Не могу сказать, что сцена 950 близка к референсу – это было бы просто глупо – но многообразие инструментов и исполнителей в мега творении Малера ощущается совсем неплохо. Детализация звука, локализация КИЗ Вряд ли можно предъявить претензии к 950 и Rockna c точки зрения детализации звука струнных и медных духовых – все более или менее близко к референсу. Однако оттенки звучания гобоя и флейт в “Scherzo. Bewegt, lebhaft" у 950 побогаче. Детализация ударных в начале "Marche Au Supplies" также показалась нам получше у 950. С локализацией у обоих претендентов все практически одинаково – четко фиксируется дислокация струнных, духовых и ударных не только на уровне кластеров, но нередко и на уровне отдельных инструментов. Однако на “Accende lumen sensibus” на Rockna был зафиксирован любопытный момент – сложилось впечатление, что мужская и женская часть хора приблизились друг к другу достаточно близко, ближе не только по сравнению с референсом, но и по сравнению с 950. При этом голоса мужского хора в некоторой степени потеряли детализацию – никакой каши конечно не было, но эффект был заметен. Динамика И " Scherzo. Bewegt, lebhaft" и "Marche Au Supplies" просто благодатные произведения для изучения микро и макродинамики. Здесь все – и тихие струнные на фоне ударных, и деревянные духовые на фоне ударных, и струнные любой тональности на фоне медных духовых и т.д. и т.п. Никаких особых замечаний к динамике 950 и Rockna у нас не было – все более или менее близко к референсу. Резюме Собственно, какого-то обобщенного резюме делать не хотелось бы - вряд ли было ожидаемо большое отличие в качестве звука между источниками с четырьмя нулями после первой значащей цифры. Отличия, по моему мнению и опыту, всегда будут состоять в не слишком заметных частностях тембров, сцены, детализации и динамики. И уж, тем более, никто из подобных родственников друг друга не утопит, не сожжет и не порвет - серьезная аппаратура не терпит дешевой клоунады. Лично мне из рассматриваемой пары больше понравился дуэт 950, хотя охотно допускаю, что у кого-то, по результатам будущей прослушки и анализа, может сложиться другое мнение.
  23. @ДмитрийDZ, Да нет у меня никого допроса с пристрастием - истину для себя хочу установить. Просто, ни на AK380+Amp с Focal Utopia, AK T1p и 900, ни на Орфеях, 009 и 1266 с различными топовыми трактами никогда не слышал "каши" ни на звуках, ни на послезвучиях, ни у Малера, ни у Брукнера, ни у Моцарта, ни у Берлиоза, ни у Листа, ни у Прокофьева, ни у Рахманинова. Поэтому, если вам не в тягость, дайте, пожалуйста, ссылку на материал. Ну, очень хочется послушать "кашу"!
  24. Интересное сравнение. Это с чего Вы так решили? По Вашему они настолько разные? Сравнивал в ДХ наверное часов 9 в общей сложности именно эти 2 плеера, причем АК был с родным усилком для справедливости. По качеству звука и тот и тот шикарные плееры. У АК звук вроде как чуть более прохладный и детальный, но в то же время проигрывает Сони в разделении, особенно чувствуется на БСО. Там где У АК на послезвучии начинается каша (это нормально, она есть у всех устройств где-то больше где-то меньше) На сони я вполне разделяю инструменты еще, на полсекундочки подольше где-то.. Так же в пользу Сони сыграло то что они выпустили закрытые наушники, которые в связке дают феноменальные результаты, вместе с комбайном и плеером вообще отвал башки. Ни Fostex 900 ни Audeze LCD-XC в связке с АК к примеру и рядом не валялись. Одна сцена чего стоит.. А вот сами соньки на том же АК звуча не так выразительно, нахимичили синергию с родным оборудованием нешуточную)) В итоге купил Плеер Sony с ушами Z1R, и заказал усилок . По качеству звучания есть с чем сравнивать, ибо 009 имеются в наличии с родным усилком, как основа для БСО и классики. Но STAX на улицу не оденешь, а Z1R+1Z легко. С другой стороны бесит что пока очень мало продукции на 4.4, но надеюсь ненадолго. Сони явно замахнулась на новый стандарт, как АК в свое время)) Хотелось бы получить более подробную информацию. Уточните, пожалуйста, c какими наушниками слушали 380+AMP и wm1z? На каком (каких) произведениях 380 "проигрывает Сони в разделении" и в каких местах этого произведения на 380 "в послезвучии начинается каша"? Формат файла? Уровень громкости плееров? Под "разделением" понимается детализация или еще что-то? Вы уверены в справедливости своей фразы "это нормально, она [каша] есть у всех устройств где-то больше где-то меньше"?
  25. Прекрасное исполнение, но Анна и Мария, не побоюсь этого слова, уже возрастные тетки, а Аида их делает одним щелчком бесшабашной молодости, хотя клип ее сплошное бессмертное от Шнура, можно было и поаккуратнее с контрастами. P.S.: Позовите Михаила со скальпелем... (шучу, шучю). Да, какой тут скальпель... Здесь коса нужна, да повострееее! Прямо поток сознания от Джойса - бесшабашная Аида, щелкающая по лбу тетку Нетребко с вещевым мешком, горячо любимый аутитами бессмертный Шнур, плодящий клипы на изысканном французском, но с русской матерщиной....Cловом, только алеутских партизан с хип-хопом не хватает. Лучше выберите время и послушайте хорошие ремастеринги древних старушек Моффо и Тебальди - звуковики неплохо реанимировали их голоса, в отличие от Каллас. Может, тогда и над щелчками задумаетесь.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.