-
Публикаций
5 945 -
Баллов
3 001 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
732
Тип контента
Профили
Форумы
Пользовательские тракты
Галерея
Колекции
Блоги
Объявления
Магазин
Articles
Весь контент molokoff
-
А не тот ли это диск https://www.prestomusic.com/classical/products/7943411--tchaikovsky-symphonies-nos-4-6 , Александр? Так отчего же он не шипит? Шипит, да еще как! Скорее даже скворчит, да и динамический диапазон уже некуда – медные и ударные в финале Четвертой забивают деревянные и струнные напрочь! Я хотел было на слух выделить в Пятой (Вальс) струнные – больно они у Чайковского хороши – и не выделил! Это называется “слитность” и является, наряду с “целостностью”, одним из главных атрибутов качества исполняемого произведения! Словом, допустим, что при реставрации “Непорочного зачатия” Мурильо, художники употребили бы только синий и белый цвета, убрав все полутона, смеси и оттенки. Что бы получилось? Нечто “слитное” и “целостное”, но совсем не Мурильо, а скорее Леже или, еще хуже, "Митьки". Так и здесь, хотя для данной записи подобное простительно – сделана она 60 лет тому назад и “вся королевская конница, и вся королевская рать” с самым современным ремастерингом не может ее реанимировать.
-
PavelC Я так понимаю, что родной DSD обязателен? Тогда, из того, что слушал: 1. T+A DAC 8 DSD 2. Lampizator Baltic-3 3. Denafrips Terminator-Plus (немного добавить к бюджету) 4. BRYSTON BDA-3.14 5. AURALiC VEGA G1 Я бы предпочел T+A. Не найдете, пишите -расширим.
-
Для меня одно из лучших собраний симфоний Петра Ильича. Больше всего понравились 1 и 5 .Что же касается трактовок, то меньшее удовольствие получил от 3, но так ее представляет себе Плетнев и это его право. https://www.pentatonemusic.com/tchaikovsky-the-symphonies-and-manfred https://www.prestomusic.com/classical/products/8075774--tchaikovsky-the-symphonies-and-manfred t=5687469
-
SP51 Я, вообще-то, буклетами не интересуюсь, но для вас поискал. На сайте DG ссылки на него нет, поэтому, к сожалению, помочь не могу. Вот, немного здесь: https://www.jpc.de/jpcng/classic/detail/-/art/die-neue-orgel-im-stephansdom-wien/hnum/10297554
-
Хорош орган - нижние октавы удивляют! А из записи больше всего впечатлили Элгар и Карг-Элерт.. https://www.deutschegrammophon.com/en/catalogue/products/the-new-organ-konstantin-reymaier-12117 https://www.prestomusic.com/classical/products/8834162--the-new-organ-at-st-stephen-s-cathedral-vienna t=5955987
-
Массне от Тинго и Национального королевского оркестра Шотландии. Для меня запись интересна, прежде всего, полными и хорошо записанными “Эриниями” с виолончелью Алексея Киселева. Также не испортил запись и “Тореадор”. https://www.naxos.com/catalogue/item.asp?item_code=8.574178 https://www.prestomusic.com/classical/products/8815695--massenet-orchestral-music t=5955552
-
Просто послушайте Вильясона. Думаю, что времени не потеряете. https://www.deutschegrammophon.com/en/catalogue/products/rolando-villazon-treasures-of-bel-canto-4414 https://www.prestomusic.com/classical/products/8077577--treasures-of-bel-canto t=5397602 https://yadi.sk/d/jV8hPbDcbKOitQ (Только для ознакомления, если будут проблемы со скачиванием!!!)
-
Интересный Бузони от Левита. https://sonyclassical.com/news/news-details/igor-levit-2 https://www.prestomusic.com/classical/products/8803502--igor-levit-encounter t=5940549
-
Пятый сольный альбом Канторова. Несмотря на то, что сегодня достаточно много пианистов, молодых звезд, Александр, по моему мнению, находится на первых ролях. И дело не в его блестящей технике, бархатных туше и ювелирных трелях – этим сейчас не удивишь – вызывает восхищение попытки найти, в казалось бы всем хорошо знакомых произведениях, какие-то свои, необычные эмоциональные оттенки. Cубъективно, в первую очередь, это касается Брамса – он у него свой. https://bis.se/performers/kantorow-alexandre/alexandre-kantorow-plays-brahms-bartok-liszt https://www.prestomusic.com/classical/products/8797718--brahms-bartok-liszt t=5951141
-
Разве Моцарт и Шопен не классикa? А "Рапсодия в стиле блюз", "Лунная река" и "Сегодня вечером" давно уже не стали классикой? Внимательно почитайте текст, который написан мною и поймете, что ваши высокие "художественные и интеллектуальные ценности" не пострадали. Поэтому, не надо переносить ненависть, которую вы питаете ко мне, на Лан Лана.
-
Нормально - на вкус, на цвет товарищей нет! Не знаю, правда ли это, но психологи утверждают, что идиосинкразию к сексуальным женщинам испытывают мужчины, страдающие бессонницей и слабым оргазмом.
-
Информация более, чем трехлетней давности по эксперименту с USB кабелями . Больше подобными экспериментами ни я, ни мои коллеги не занимались. Конечно, возможно, аппаратура чего-нибудь и зарегистрировала бы, а вот уши не хотят.
-
Тилеманн с Оркестром Венской филармонии представил 8 Брукнера. Впечатлило “Адажио”. https://www.prestomusic.com/classical/products/8843622--bruckner-symphony-no-8 t=5956515 Кстати, для поклонников Брукнера. Вот 8 симфония от Фон Караяна (t=5609699), Бема (t=5206485) и Гергиева (t=5720882) – если найдете время, то сравните.
-
CHAY Если так понравился “Христос в смертельных узах”, то послушайте Бувара, Александр - у него и Букстехуде очень хорош .
-
Театр начинается с вешалки, а педали органа с Тундера. Очень понравилось “Христос, спаситель наш”, тем более, что здесь Карди составил единое целое с блестящим органом церкви Св. Марии в Салерно. https://www.prestomusic.com/classical/products/8112510--tunder-complete-organ-music t=5955550 P.S. Я понимаю, что каждый на данном форуме может делать все, что хочет. В частности, повторно выкладывать информацию о музыкальном произведении, которую уже ранее выложил другой человек. Если это сделано случайно, то ничего страшного, ну, а если это делается постоянно, то, наверное, похоже на провокацию и свидетельствует о злонамеренности. В частности, ссылки на “Большую мессу” Моцарта от Минковски и Лабин были выложены мною ранее. Придется отвечать на провокации адекватным образом.
-
Очередная интересная, по моему мнению, запись Шамайо. Очень понравилась трактовка двух произведений C.М. Ляпунова, прекрасного, но несправедливо забытого, русского композитора романтика. https://www.prestomusic.com/classical/products/8820893--good-night https://www.warnerclassics.com/release/good-night t=5955994 https://youtu.be/iEOhID1XhEM
-
Plokhikh Нет, не слушал Verite, ни открытые, ни закрытые.
-
С вашего позволения, добавлю, шевалье: Ли Бо (VIII век) “Плывут облака Отдыхать после знойного дня, Стремительных птиц Улетела последняя стая. Гляжу я на горы, И горы глядят на меня, И долго глядим мы, Друг другу не надоедая”. Бо Цзюй-и (IX век) “Жалость какая - прекрасным и нежным самое время цветенья. Только недавно бушующим ветром за ночь сорвало их с веток. Резвая иволга утром сегодня в старых местах побывала. Множество слов, что она накричала, в голых деревьях осталось” Про китайцев, Нобелевских лауреатов по литературе, физике, медицине и т.п. говорить, надеюсь, излишне. “Не произносите бесповоротных суждений!” Блаженный Августин
-
Рад снова читать, Саша! SR1a слушал и коротко отписался
- 31 ответ
-
- 2
-
-
Я же дал ответ на ваш вопрос в верхнем топике, причем даже с поджанрами, которых у классической музыки много. Если хотите более содержательные сравнительные обзоры по топовым наушникам для классики, то посмотрите: https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/23339-abyss-design-ab-1266/?do=findComment&comment=680231 https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/6257-vse-o-naushnikah-stax-obsuzhdenie/page/592/?tab=comments#comment-1056982 https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/34710-astellkern-aultima-sp1000-eksklyuzivno-v-drhead/?do=findComment&comment=960644 https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/32910-obzor-naushnikov-%C2%ABfocal-utopia%C2%BB/page/26/?tab=comments#comment-931384 https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/29071-hifiman-he-1000/page/28/?tab=comments#comment-910832 https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/34772-hifiman-susvara/?do=findComment&comment=1015908 https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/34772-hifiman-susvara/page/11/?tab=comments#comment-1191485 Причем это далеко не все -если хотите больше, то забейте в поиске на форуме “molokoff” и наименование наушников и думаю, что получите еще. Поскольку теперь ваш бюджет ограничивается 300 тысячами, то остаются только Stax SR-009s, Focal Utopia и Stax-SR-007mk2, причем 009s и Utopia надо брать на вторичке. Ничего не поделаешь – рубль девальвировался! И последнее. Не обижайтесь, но ваше утверждение “Действительно, всего-то нужно: большой динамический диапазон, кристально чистые верха и умение не спутывать огромное количество инструментов на высоких уровнях громкости...” слишком наивно. Еще требуется совсем немного – достоверные тембры на всем диапазоне, отличная микро и макродинамика, четкая локализация KИЗ, адекватная сцена и т.д. и т.п. Именно за это платят большие деньги. Ну, а сухой остаток один – слушать, слушать и еще раз слушать самому. Меньшее зло, по моему мнению, до 200 тысяч это Stax SR-007mk2. О HE1K различных релизов писал неоднократно, например https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/29071-hifiman-he-1000/page/28/?tab=comments#comment-910832 . Что касается adx5K, то слушал их мало и не имею желания слушать еще – проблемы с пропорциональностью сцены, неестественный тембр на высоких у деревянных духовых и первой струны скрипки, а также дефицит обертонов на контроктаве. В результате вторая часть 7 Симфонии Брукнера была очень радостная, светлая, как будто ее играли малолетние гейши, выпившие сакэ, под сакурами, на склоне Фудзиямы. Естественно, личное мнение.
- 31 ответ
-
- 2
-
-
-
Просто бальзам на душу, несмотря на пресловутые 24/48. Дай, Бог, здоровья большому пианисту, музыкальному аристократу Рудольфу Бухбиндеру. https://www.deutschegrammophon.com/en/catalogue/products/beethoven-piano-concerto-no-1-buchbinder-12072 https://www.prestomusic.com/classical/products/8813264--beethoven-piano-concerto-no-1-op-15-6-piano-variations-in-f-major-op-34 t=5955561
-
Извините, но вы, часом, не ошиблись? Может, "до 150 т.р."? Дело в том, что, по моему мнению, в категории “от 150 т.р.” не так много вариантов: Stax SR-009s, HiFiMan Susvara, Abyss AB-1266 phi (tc,сс) и Т+A Solitaire P. Экзотику – HE90,HE1, Shangri-La - не рассматриваю. Причем, ни одна из моделей не является полностью универсальной и имеет свои определенные сильные стороны, например: 1. 009s – барокко, бельканто, фортепиано, скрипка; 2. 1266 – орган, немецкая опера, БСО; 3. Susvara – БСО, хоры, оратории, сонаты, сюиты; 4. Solitaire – орган, поздняя итальянская и русская опера, виолончель. Однако, если, все -таки, искать компромисс, максимально удовлетворяющий всему набору поджанров, то выбрал бы Susvаra. Что касается ЦАП и уcилителя, то озвучьте более точно бюджет и тогда можно будет говорить предметно.
- 31 ответ
-
- 6
-
-
-
Запись, с которой началось восхождение Трифонова. Как по мне, то все заслуживает внимания, но особенно Лист – “юношеская” интерпретация Даниила мне ближе. К сожалению, техническое качество записи не на “отлично”. https://www.deutschegrammophon.com/en/catalogue/products/daniil-trifonov-the-carnegie-recital-2044 https://www.prestomusic.com/classical/products/8033381--daniil-trifonov-the-carnegie-recital t=4939708
-
1. Легко. На родном HA 200 никаких проблем, а он не самый мощный комбик – с Susvara играет без запаса. Что касается высоких, то у Solitaire струна “ми” скрипки, треугольник, малая флейта, тарелки не эталон. 2. Небаланс.
-
Как и обещал, выкладываю очень краткий отчет о сравнительном прослушивании HiFiMan Susvara и T+A Solitaire P. Тракты: 1. T+A HA 200 2. Esoteric N-01XD >Wooaudio WA33 ST Музыкальный материал: Бах, Малер, Берлиоз, Верди – DSD256,128, DXD Результаты: Низы Лучше у Solitaire, особенно контроктава - к звучанию органа и ударных практически нет претензий. Натуральные “несобранные” и “неплотные” низы. Середина Вокальные партии, особенно женские, достовернее у Solitaire, хоры – у Susvara. Альты естественнее у Susvara, виолончели – у Solitaire Высокие Cкрипки лучше у Susvara, деревянные духовые – паритет. Сцена Больше и пропорцианальней у Susvara. Детализация Выше у Susvara. Микро и макродинамика Паритет. Может совсем немного выигрывает Solitaire. Резюме: Отдал бы предпочтение Susvara, хотя, конечно, по одному тесту сложно сделать полностью аргументированный вывод. В любом случае, отнес бы Solitaire к безусловным топам, таким, как Susvara, 1266, 009s и Utopia. Естественно, что все изложенное исключительно мое личное мнение.
- 263 ответа
-
- 12
-
-
