Перейти к содержанию

molokoff

Продвинутые
  • Публикаций

    5 945
  • Баллов

    3 001 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    732

Весь контент molokoff

  1. А не тот ли это диск https://www.prestomusic.com/classical/products/7943411--tchaikovsky-symphonies-nos-4-6 , Александр? Так отчего же он не шипит? Шипит, да еще как! Скорее даже скворчит, да и динамический диапазон уже некуда – медные и ударные в финале Четвертой забивают деревянные и струнные напрочь! Я хотел было на слух выделить в Пятой (Вальс) струнные – больно они у Чайковского хороши – и не выделил! Это называется “слитность” и является, наряду с “целостностью”, одним из главных атрибутов качества исполняемого произведения! Словом, допустим, что при реставрации “Непорочного зачатия” Мурильо, художники употребили бы только синий и белый цвета, убрав все полутона, смеси и оттенки. Что бы получилось? Нечто “слитное” и “целостное”, но совсем не Мурильо, а скорее Леже или, еще хуже, "Митьки". Так и здесь, хотя для данной записи подобное простительно – сделана она 60 лет тому назад и “вся королевская конница, и вся королевская рать” с самым современным ремастерингом не может ее реанимировать.
  2. PavelC Я так понимаю, что родной DSD обязателен? Тогда, из того, что слушал: 1. T+A DAC 8 DSD 2. Lampizator Baltic-3 3. Denafrips Terminator-Plus (немного добавить к бюджету) 4. BRYSTON BDA-3.14 5. AURALiC VEGA G1 Я бы предпочел T+A. Не найдете, пишите -расширим.
  3. Для меня одно из лучших собраний симфоний Петра Ильича. Больше всего понравились 1 и 5 .Что же касается трактовок, то меньшее удовольствие получил от 3, но так ее представляет себе Плетнев и это его право. https://www.pentatonemusic.com/tchaikovsky-the-symphonies-and-manfred https://www.prestomusic.com/classical/products/8075774--tchaikovsky-the-symphonies-and-manfred t=5687469
  4. SP51 Я, вообще-то, буклетами не интересуюсь, но для вас поискал. На сайте DG ссылки на него нет, поэтому, к сожалению, помочь не могу. Вот, немного здесь: https://www.jpc.de/jpcng/classic/detail/-/art/die-neue-orgel-im-stephansdom-wien/hnum/10297554
  5. Хорош орган - нижние октавы удивляют! А из записи больше всего впечатлили Элгар и Карг-Элерт.. https://www.deutschegrammophon.com/en/catalogue/products/the-new-organ-konstantin-reymaier-12117 https://www.prestomusic.com/classical/products/8834162--the-new-organ-at-st-stephen-s-cathedral-vienna t=5955987
  6. Массне от Тинго и Национального королевского оркестра Шотландии. Для меня запись интересна, прежде всего, полными и хорошо записанными “Эриниями” с виолончелью Алексея Киселева. Также не испортил запись и “Тореадор”. https://www.naxos.com/catalogue/item.asp?item_code=8.574178 https://www.prestomusic.com/classical/products/8815695--massenet-orchestral-music t=5955552
  7. Просто послушайте Вильясона. Думаю, что времени не потеряете. https://www.deutschegrammophon.com/en/catalogue/products/rolando-villazon-treasures-of-bel-canto-4414 https://www.prestomusic.com/classical/products/8077577--treasures-of-bel-canto t=5397602 https://yadi.sk/d/jV8hPbDcbKOitQ (Только для ознакомления, если будут проблемы со скачиванием!!!)
  8. Интересный Бузони от Левита. https://sonyclassical.com/news/news-details/igor-levit-2 https://www.prestomusic.com/classical/products/8803502--igor-levit-encounter t=5940549
  9. Пятый сольный альбом Канторова. Несмотря на то, что сегодня достаточно много пианистов, молодых звезд, Александр, по моему мнению, находится на первых ролях. И дело не в его блестящей технике, бархатных туше и ювелирных трелях – этим сейчас не удивишь – вызывает восхищение попытки найти, в казалось бы всем хорошо знакомых произведениях, какие-то свои, необычные эмоциональные оттенки. Cубъективно, в первую очередь, это касается Брамса – он у него свой. https://bis.se/performers/kantorow-alexandre/alexandre-kantorow-plays-brahms-bartok-liszt https://www.prestomusic.com/classical/products/8797718--brahms-bartok-liszt t=5951141
  10. Разве Моцарт и Шопен не классикa? А "Рапсодия в стиле блюз", "Лунная река" и "Сегодня вечером" давно уже не стали классикой? Внимательно почитайте текст, который написан мною и поймете, что ваши высокие "художественные и интеллектуальные ценности" не пострадали. Поэтому, не надо переносить ненависть, которую вы питаете ко мне, на Лан Лана.
  11. Нормально - на вкус, на цвет товарищей нет! Не знаю, правда ли это, но психологи утверждают, что идиосинкразию к сексуальным женщинам испытывают мужчины, страдающие бессонницей и слабым оргазмом.
  12. Информация более, чем трехлетней давности по эксперименту с USB кабелями . Больше подобными экспериментами ни я, ни мои коллеги не занимались. Конечно, возможно, аппаратура чего-нибудь и зарегистрировала бы, а вот уши не хотят.
  13. Тилеманн с Оркестром Венской филармонии представил 8 Брукнера. Впечатлило “Адажио”. https://www.prestomusic.com/classical/products/8843622--bruckner-symphony-no-8 t=5956515 Кстати, для поклонников Брукнера. Вот 8 симфония от Фон Караяна (t=5609699), Бема (t=5206485) и Гергиева (t=5720882) – если найдете время, то сравните.
  14. CHAY Если так понравился “Христос в смертельных узах”, то послушайте Бувара, Александр - у него и Букстехуде очень хорош .
  15. Театр начинается с вешалки, а педали органа с Тундера. Очень понравилось “Христос, спаситель наш”, тем более, что здесь Карди составил единое целое с блестящим органом церкви Св. Марии в Салерно. https://www.prestomusic.com/classical/products/8112510--tunder-complete-organ-music t=5955550 P.S. Я понимаю, что каждый на данном форуме может делать все, что хочет. В частности, повторно выкладывать информацию о музыкальном произведении, которую уже ранее выложил другой человек. Если это сделано случайно, то ничего страшного, ну, а если это делается постоянно, то, наверное, похоже на провокацию и свидетельствует о злонамеренности. В частности, ссылки на “Большую мессу” Моцарта от Минковски и Лабин были выложены мною ранее. Придется отвечать на провокации адекватным образом.
  16. Очередная интересная, по моему мнению, запись Шамайо. Очень понравилась трактовка двух произведений C.М. Ляпунова, прекрасного, но несправедливо забытого, русского композитора романтика. https://www.prestomusic.com/classical/products/8820893--good-night https://www.warnerclassics.com/release/good-night t=5955994 https://youtu.be/iEOhID1XhEM
  17. Plokhikh Нет, не слушал Verite, ни открытые, ни закрытые.
  18. С вашего позволения, добавлю, шевалье: Ли Бо (VIII век) “Плывут облака Отдыхать после знойного дня, Стремительных птиц Улетела последняя стая. Гляжу я на горы, И горы глядят на меня, И долго глядим мы, Друг другу не надоедая”. Бо Цзюй-и (IX век) “Жалость какая - прекрасным и нежным самое время цветенья. Только недавно бушующим ветром за ночь сорвало их с веток. Резвая иволга утром сегодня в старых местах побывала. Множество слов, что она накричала, в голых деревьях осталось” Про китайцев, Нобелевских лауреатов по литературе, физике, медицине и т.п. говорить, надеюсь, излишне. “Не произносите бесповоротных суждений!” Блаженный Августин
  19. Рад снова читать, Саша! SR1a слушал и коротко отписался
  20. Я же дал ответ на ваш вопрос в верхнем топике, причем даже с поджанрами, которых у классической музыки много. Если хотите более содержательные сравнительные обзоры по топовым наушникам для классики, то посмотрите: https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/23339-abyss-design-ab-1266/?do=findComment&comment=680231 https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/6257-vse-o-naushnikah-stax-obsuzhdenie/page/592/?tab=comments#comment-1056982 https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/34710-astellkern-aultima-sp1000-eksklyuzivno-v-drhead/?do=findComment&comment=960644 https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/32910-obzor-naushnikov-%C2%ABfocal-utopia%C2%BB/page/26/?tab=comments#comment-931384 https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/29071-hifiman-he-1000/page/28/?tab=comments#comment-910832 https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/34772-hifiman-susvara/?do=findComment&comment=1015908 https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/34772-hifiman-susvara/page/11/?tab=comments#comment-1191485 Причем это далеко не все -если хотите больше, то забейте в поиске на форуме “molokoff” и наименование наушников и думаю, что получите еще. Поскольку теперь ваш бюджет ограничивается 300 тысячами, то остаются только Stax SR-009s, Focal Utopia и Stax-SR-007mk2, причем 009s и Utopia надо брать на вторичке. Ничего не поделаешь – рубль девальвировался! И последнее. Не обижайтесь, но ваше утверждение “Действительно, всего-то нужно: большой динамический диапазон, кристально чистые верха и умение не спутывать огромное количество инструментов на высоких уровнях громкости...” слишком наивно. Еще требуется совсем немного – достоверные тембры на всем диапазоне, отличная микро и макродинамика, четкая локализация KИЗ, адекватная сцена и т.д. и т.п. Именно за это платят большие деньги. Ну, а сухой остаток один – слушать, слушать и еще раз слушать самому. Меньшее зло, по моему мнению, до 200 тысяч это Stax SR-007mk2. О HE1K различных релизов писал неоднократно, например https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/29071-hifiman-he-1000/page/28/?tab=comments#comment-910832 . Что касается adx5K, то слушал их мало и не имею желания слушать еще – проблемы с пропорциональностью сцены, неестественный тембр на высоких у деревянных духовых и первой струны скрипки, а также дефицит обертонов на контроктаве. В результате вторая часть 7 Симфонии Брукнера была очень радостная, светлая, как будто ее играли малолетние гейши, выпившие сакэ, под сакурами, на склоне Фудзиямы. Естественно, личное мнение.
  21. Просто бальзам на душу, несмотря на пресловутые 24/48. Дай, Бог, здоровья большому пианисту, музыкальному аристократу Рудольфу Бухбиндеру. https://www.deutschegrammophon.com/en/catalogue/products/beethoven-piano-concerto-no-1-buchbinder-12072 https://www.prestomusic.com/classical/products/8813264--beethoven-piano-concerto-no-1-op-15-6-piano-variations-in-f-major-op-34 t=5955561
  22. Извините, но вы, часом, не ошиблись? Может, "до 150 т.р."? Дело в том, что, по моему мнению, в категории “от 150 т.р.” не так много вариантов: Stax SR-009s, HiFiMan Susvara, Abyss AB-1266 phi (tc,сс) и Т+A Solitaire P. Экзотику – HE90,HE1, Shangri-La - не рассматриваю. Причем, ни одна из моделей не является полностью универсальной и имеет свои определенные сильные стороны, например: 1. 009s – барокко, бельканто, фортепиано, скрипка; 2. 1266 – орган, немецкая опера, БСО; 3. Susvara – БСО, хоры, оратории, сонаты, сюиты; 4. Solitaire – орган, поздняя итальянская и русская опера, виолончель. Однако, если, все -таки, искать компромисс, максимально удовлетворяющий всему набору поджанров, то выбрал бы Susvаra. Что касается ЦАП и уcилителя, то озвучьте более точно бюджет и тогда можно будет говорить предметно.
  23. Запись, с которой началось восхождение Трифонова. Как по мне, то все заслуживает внимания, но особенно Лист – “юношеская” интерпретация Даниила мне ближе. К сожалению, техническое качество записи не на “отлично”. https://www.deutschegrammophon.com/en/catalogue/products/daniil-trifonov-the-carnegie-recital-2044 https://www.prestomusic.com/classical/products/8033381--daniil-trifonov-the-carnegie-recital t=4939708
  24. 1. Легко. На родном HA 200 никаких проблем, а он не самый мощный комбик – с Susvara играет без запаса. Что касается высоких, то у Solitaire струна “ми” скрипки, треугольник, малая флейта, тарелки не эталон. 2. Небаланс.
  25. Как и обещал, выкладываю очень краткий отчет о сравнительном прослушивании HiFiMan Susvara и T+A Solitaire P. Тракты: 1. T+A HA 200 2. Esoteric N-01XD >Wooaudio WA33 ST Музыкальный материал: Бах, Малер, Берлиоз, Верди – DSD256,128, DXD Результаты: Низы Лучше у Solitaire, особенно контроктава - к звучанию органа и ударных практически нет претензий. Натуральные “несобранные” и “неплотные” низы. Середина Вокальные партии, особенно женские, достовернее у Solitaire, хоры – у Susvara. Альты естественнее у Susvara, виолончели – у Solitaire Высокие Cкрипки лучше у Susvara, деревянные духовые – паритет. Сцена Больше и пропорцианальней у Susvara. Детализация Выше у Susvara. Микро и макродинамика Паритет. Может совсем немного выигрывает Solitaire. Резюме: Отдал бы предпочтение Susvara, хотя, конечно, по одному тесту сложно сделать полностью аргументированный вывод. В любом случае, отнес бы Solitaire к безусловным топам, таким, как Susvara, 1266, 009s и Utopia. Естественно, что все изложенное исключительно мое личное мнение.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.