Перейти к содержанию

alsh0907

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Баллов

  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Без репутации

Информация о alsh0907

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 09.07.1985

Контакты

  • ICQ
    484223339

Информация

  • Город
    Волгоградская обл.
  1. Точно схему не знаю, однако плату реги видел 2 года назад и приблизительную схемку зарисовал себе. Схемотехника у REGA EAR классическая до неприличия: на входе обычные плёночные конденсаторы и самый обычный сдвоенный регулятор громкости, затем ОУ NE5532 нагружен на транзисторный буфер, между базами транзисторов стоит 3 диода для большего тока покоя, на выходе электролитический конденсатор Samwha SG и антизвонная цепь. По питанию тоже стоят конденсаторы Samwha SD/SG. Примерно так как здесь только с тремя диодами http://vrtp.ru/index.php?act=categories ... ticle=2564 По питанию стабилизатор на LM317 похожее однополярный. ЗЫ. в гугле введите название усилка и всё увидите.
  2. alsh0907

    hd 598 ???

    Не знаю кому как, а мне лично закрытые наушники совсем не нравятся, баеры 770про слушал, знакомый давал на пару дней, выдержал от силы один вечер, голова начинает болеть, а вот прогретые сенхайзеры 558 (2 года) понравились гораздо сильнее, поэтому долго не раздумывая в начале ноября купил сенхайзеры 598. Правда их несколько дней пришлось погреть на большой громкости, какие то резковатые были, сейчас всё отлично .
  3. 555 mod make it a 595 У 598 амбушюры снимаются аналогично.
  4. Только далеко не все производители её придерживаются.
  5. Именно по этой насчет этого я несколько дней назад общался с Максимом, предложил свой вариант двухступенчатой защиты от постоянки на выходе, при малой постоянке защита работает с выдержкой времени, а при появлении напряжения на выходе более 90 процентов от напряжения питания - срабатывает мгновенно. Сейчас развожу плату в СМД исполнении, как доделаю - опробую и отпишусь обязательно .
  6. Максим_В., покажите свой вариант, как вы хотите реализовать защиту от перегрузок.
  7. Оффтоп: я приобрел сенхи 598 когда у меня жена уезжала на сессию 3 недели назад, вчера вечером приехала после сдачи сессии, сейчас я ей наушники показал, она их у меня забрала и сама сейчас сидит слушает музыку,фиг заберёшь теперь наушники, говорит звук очень понравился, хочет ещё себе такие же .
  8. Есть у них внутренняя решётка, сегодня не удержался и вскрыл одну чашку . Есть кстати соседняя тема здесь на форуме про сенхайзеры 518, у них такой же капсюль как у 558 598, отличаются только внешней пластиковой решеткой, лично сам в этом сегодня убедился, в остальном 518 и 598 одинаковы. Внутренняя решетка у 598 такая же как здесь, на последней фотографии http://www.head-fi.org/t/609634/hd-518- ... king-twist
  9. У 600/650 модели есть такая же гильза, латунная похоже.
  10. Да, похоже одинаковые, кстати а что это за гильза стоит внутри магнита, обведена красным на фотке, случайно не аналог короткозамкнутого витка?
  11. Амбушюры снимаются без особых проблем, надо их изнутри пальцами подцепить и потянуть, они приклеены к пластиковому кольцу, которое на защёлках крепится к чашке наушника.
  12. Я сегодня с утра даже не видев эту тему на форуме тоже заглянул на ту же страничку http://www.head-fi.org/t/609634/hd-518- ... king-twist, был немало удивлён что капсюли у 518 и 598 идентичные, не утерпел и вскрыл свои 598, у меня стоят 93481b. А разница в цене наушников более чем в 2 раза . По поводу того что вы полностью вырезали демпфер изнутри капсюля, это ИМХО зря, у меня раньше были panasonic rp- htf 880, они излишне передемпфированы были, так я очень сильно намучился чтобы подобрать более менее приемлемое демпфирование, убрать выпирание СЧ и при этом чтобы басы воспроизводились без искажений. Насчёт "акустически прозрачной фигни" спереди капсюля было бы интересно замерить АЧХ после переделки, насколько поднялись ВЧ. У сенхайзеров 600-650 эти сектора спереди капсюля тоже закрыты, только не бумагой а каким то материалом похожим на плотную мелкоструктурную металлическую сетку, не знаю как правильно назвать.
  13. Недавно со знакомым сравнивали звучание 558 и 650-х на карточке Dr.Dac2. При сравнительно недолгом прослушивании можно было уловить разницу в том что на 650-х самых верхних частот немного больше чем у 558. Сам же я сравнительно недавно приобрел 598-е, пока прогреваю, ближе к новому году устроим более детальное сравнение 598-х и 650-х. Лично меня сейчас качество звучания 598-х очень даже устраивает, никаких модов и доработок с наушниками проводить не собираюсь, пока они на гарантии.
  14. Ну это уже не суть важно, ибо для настоящего аудиофила, наушники это часть головы Пока сегодня я был днём на работе, у меня наушники принимали форму трехлитровой банки .
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.