Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Album Player 2.9

 

Основные изменения:

 

- В оперативную память загружается только один выходной плагин, выбранный в качестве активного;

- Не требуется обязательного наличия плагина out_wave.dll в папке плеера;

- Входной mp3 плагин заменен на версию MAD 0.2;

- Отключен контроль заголовков mp3 файлов плеером;

- Обновлены lossless плагины WAV, FLAC, APE, ALAC, WV (доработана перемотка, оптимизирована занимаемая память);

- Плагины из архива in_out_wasapi.zip заменены на mem-версии, осуществляющие вывод из буфера в памяти;

- Изменен стандартный набор плагинов в папке плеера. Редко используемые и дополнительные плагины помещены в файл add_plugins.zip в папке EXTRAS.

- В панель "Форматы файлов" добавлен флажок "Фильтрация выбранных форматов". При снятом флажке при обработке папок ищутся все доступные для воспроизведения форматы вне зависимости от выделенных в списке "Форматы файлов" строк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IgorA, новый Mp3-декодер, видимо, не определяется программой. Вобщем с ним mp3-файлы плеером не открываются, и он (плагин) отсутствует в списке "Форматы файлов...". Временно скопировал старый плагин.


Creative SoundBlaster X-Fi Titanium HD + Dialog AB-33 + Creative Aurvana Live!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IgorA, новый Mp3-декодер, видимо, не определяется программой. Вобщем с ним mp3-файлы плеером не открываются, и он (плагин) отсутствует в списке "Форматы файлов...". Временно скопировал старый плагин.

Ясно, спасибо за информацию. Возможно, плагину чего-то не хватает. Вот вариант без подгружаемых библиотек. Проверьте пожалуйста. А APE плагин видится в списке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый Mp3-декодер, видимо, не определяется программой. Вобщем с ним mp3-файлы плеером не открываются, и он (плагин) отсутствует в списке "Форматы файлов...".

Да не каких проблем нет.Всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IgorA прошу прощения, оказалось виновата Windows Vista. На Windows 8 проблем нет.


Creative SoundBlaster X-Fi Titanium HD + Dialog AB-33 + Creative Aurvana Live!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УЖе хотел возразить "а вы вообще тестируете новые версии программ/плагинов, т.к сразу после обновления куча жалоб, и сразу же выкладываете некие "исправленные варианты". Но после признания пользователями своих косяков, свои возражения снимаю!

Спасибо за апдейты. Оттестирую новую версию в ближайшее время.

От себя добавлю, хотелось бы как можно меньше обновлений, а больше стабильности, ведь когда плеер работает по назначению и выполняет положенные ему функции, лень заставить себя что-то обновлять.

Но пока тенденция радует, чем меньше новоротов и функциональности, тем лучше. Молю бога, не превращайте аплеер в клон фубара и ему подобных, пускай проект развивается собственным "здравым" путем. Если нужно, проект поддержу материально!

Еще раз выражаю благодарность IgorA и Willow..


 

Onkyo SE-300 / X-FI Elite Pro -> NAD C162 + С272 -> Monitor Audio RX6

Arkhipov`s DAC 63 Dual / DAC 56TT -> Arkhipov`s Combi3 Dual Keno

Audez`e LCD-2 (rev. 2) / Sennheiser HD 650 (rev. 2) / HD 280

Cables

Coaxial: Oyaide Across 900 (WBT 0101);

RCA: WireWorld Silver Eclipse 6, Eclipse 6;

Power: WireWorld Aurora 5, Stratus 5;

AC:Chord Odyssey 2, Rumour 2;

Headphones: Insane CL;

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но после признания пользователями своих косяков.

Я-бя не сказал, что это именно мой косяк. Обычно дистрибутив (практически любой) программы имеет в своем составе необходимый пакет библиотек, для работы, как минимум, в трех версиях Windows. Либо, например при использовании платформы .NET, этот пакет предлогается скачать (правда, нужно отметить, что далеко не все программы, содержат упоминане, о неоюходимости установки последнего). Я это все к тому, что плеер был протестирован на "голой" Widows Vista SP1 и плагины APE и MP3 им не были обнаружены. Гадать, чего-же там именно не хватает у меня нет ни времени ни желания, тем-более, что IgorA, к всеобщей радости, активно поддерживает обратную связь. Не поймите меня не правильно - я не высказываю претензий. Я прекрасно понимаю, что автор (насколько я понимаю, разработкой он занимается сам, без посторонней помощи) чисто физически не может разорваться между личной жизнью, работой и тестированием своей программы на всевозможных аппаратно-программных конфигурациях.

Просто хочу попросить IgorA, либо вложить ссылки, на используемые плеером (и его плагинами) пакеты библиотек в дисрибутив, либо указать ссылки в readme.txt, либо выложить их отдельным архивом на сайте, либо вложить их в архив с плеером. Спасибо! :good:


Creative SoundBlaster X-Fi Titanium HD + Dialog AB-33 + Creative Aurvana Live!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adept13

Для вчерашней версии APE требовалась mfc90u.dll, а что требовалось mad'у, даже не знаю (msvcr90.dll имеется в комплекте плеера). Но я эти два плагина заменил сегодня на полные версии, не требующие загружаемых библиотек, чтобы не возникало таких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нахожу опции "ругляторы на панели", описанной в readme.


 

Onkyo SE-300 / X-FI Elite Pro -> NAD C162 + С272 -> Monitor Audio RX6

Arkhipov`s DAC 63 Dual / DAC 56TT -> Arkhipov`s Combi3 Dual Keno

Audez`e LCD-2 (rev. 2) / Sennheiser HD 650 (rev. 2) / HD 280

Cables

Coaxial: Oyaide Across 900 (WBT 0101);

RCA: WireWorld Silver Eclipse 6, Eclipse 6;

Power: WireWorld Aurora 5, Stratus 5;

AC:Chord Odyssey 2, Rumour 2;

Headphones: Insane CL;

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pierce

Она есть в стандартной версии. HTPC вариант сделан c фиксированным размером 800x600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плагине in_flac.dll для версии 2.9 была недоработка, приводившая к проскакиванию фрагмента первого трека при старте любого другого трека в однофайловом образе диска с cue. Эта недоработка сейчас исправлена, можно обновиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, как прочесть с помощью данного плеера формат ТАК?

Надо скопировать в папку плеера файл in_tak.dll из архива add_plugins.zip в папке EXTRAS, перезапустить плеер и открывать нужную папку или файлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо все работает. Плеер отличный. И еще вопрос: для чего в папке EXTRAS дополнительные плагины in_out_wasapi? Они лучше, чем те что в корневой папке? :notknow: P.S. Сижу на Win7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо все работает. Плеер отличный. И еще вопрос: для чего в папке EXTRAS дополнительные плагины in_out_wasapi? Они лучше, чем те что в корневой папке? :notknow: P.S. Сижу на Win7.

На Windows 7 одним из вариантов для воспроизведения звука с высоким качеством является использование режима вывода exclusive WASAPI. С обычными входными плагинами выводить в этом режиме позволяет (при соответствующей настройке) выходной плагин out_maiko.dll (он есть в add_plugins.zip). Плагины in_out_wasapi - альтернативный вариант вывода в режиме exclusive WASAPI. Они не используют выходные плагины, а сами выводят звук наиболее коротким путём, представляя собой автономные мини-плееры. Смысл этого варианта в том, что он даёт в ряде случаев дополнительный выигрыш в звуке. Будет ли эта разница заметна, зависит от используемого "железа".

Настройка плагинов in_out_wasapi выполняется через свойства входного WAV-плагина и для активизации новых настроек требуется перезапуск плеера. В ряде случаев без индивидуальных настроек воспроизведение в режиме exclusive WASAPI не будет возможным. В частности, может требоваться преобразование 16-битных сэмплов в 24 или 32 бита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Album Player 2.9

 

Основные изменения:

 

- В оперативную память загружается только один выходной плагин, выбранный в качестве активного;

- Не требуется обязательного наличия плагина out_wave.dll в папке плеера;

- Входной mp3 плагин заменен на версию MAD 0.2;

- Отключен контроль заголовков mp3 файлов плеером;

- Обновлены lossless плагины WAV, FLAC, APE, ALAC, WV (доработана перемотка, оптимизирована занимаемая память);

- Плагины из архива in_out_wasapi.zip заменены на mem-версии, осуществляющие вывод из буфера в памяти;

- Изменен стандартный набор плагинов в папке плеера. Редко используемые и дополнительные плагины помещены в файл add_plugins.zip в папке EXTRAS.

- В панель "Форматы файлов" добавлен флажок "Фильтрация выбранных форматов". При снятом флажке при обработке папок ищутся все доступные для воспроизведения форматы вне зависимости от выделенных в списке "Форматы файлов" строк.

 

Не требуется обязательного наличия плагина out_wave.dll в папке плеера;

 

Игорь, добрый день.

 

Раз не требуется наличия плагина out_wave.dll в новой версии , как теперь оптимально настроить новую версию плеера под ASIO.

То есть теперь out_wave (основной вывод Вы интегрировали в экзешник ?)

 

До этого в предыдущей версии Вашего плеера, я делал так: удалял все выходные и выходные плагины, оставлял лишь in_wave.dll, in_flac.dll, out_wave.dll (по сути - переименованный out_asio.dll)

 

Как теперь оптимально настроиться под ASIO и что можно удалить (и нужно ли из соображений оптимальности) из файлов-плагинов в случае, если из выходных интерфейсов используется лишь ASIO, а из входных - лишь WAVE и FLAC ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз не требуется наличия плагина out_wave.dll в новой версии , как теперь оптимально настроить новую версию плеера под ASIO.

То есть теперь out_wave (основной вывод Вы интегрировали в экзешник ?)

Нет. теперь плеер использует любой доступный выходной плагин без переименования в out_wave.dll. Если не будет никакого, то плеер сообщит об отсутствии плагинов и завершит работу.

Как теперь оптимально настроиться под ASIO и что можно удалить (и нужно ли из соображений оптимальности) из файлов-плагинов в случае, если из выходных интерфейсов используется лишь ASIO, а из входных - лишь WAVE и FLAC ?

Достаточно оставить файлы aplayer.exe, aplayer.ini, in_wave.dll, in_flac.dll, out_asio.dll.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IgorA

Предлагаю заменить два плагина в плеере:

asio - exe-версия стабильнее dll. 0.70sse самая свежая что я нашёл, и

mpeg decoder - мои уши мне говорят что он даже немного превосходит apollo mpeg decoder и намного лучше mad'а

все от того же otachan'а :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IgorA

Предлагаю заменить два плагина в плеере:

asio - exe-версия стабильнее dll. 0.70sse самая свежая что я нашёл, и

mpeg decoder - мои уши мне говорят что он даже немного превосходит apollo mpeg decoder и намного лучше mad'а

все от того же otachan'а :good:

 

А как можно задействовать другой ASIO плагин ? Как его подцепить к плееру Игоря ? Просто кинуть в каталог и плеер сам подцепит ? Или надо переименовать его в OUT_ASIO.dll ? Или как-то ещё ?

 

Плагин Атачана очень чувствителен к вслескам процессора - любой процесс в памяти, любое приложение или действие - вплоть до передвигания курсора мыши - может вызывать артефакты в звуке при использовании АСИО (ОТОЧАН). Именно поэтому я даже "слайд-шоу" обложек выключил в APlayer. По качеству звука - плагин ОТОЧАН мне нравится - вот ещё бы как-нибудь избавиться от чувствительности его ко всем процессам в системе. Причём, что интересно - самый лучший звук - с самой маленькой задержкой в звуковой карте 48 Latency, на контентах высокого разрешения приходится ставить 64 и 128 - иначе начинаются потрескивания. Но безоговорочно результат наблюдается по звуку лучший именно под АСИО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IgorA

Предлагаю заменить два плагина в плеере:

asio - exe-версия стабильнее dll. 0.70sse самая свежая что я нашёл, и

mpeg decoder - мои уши мне говорят что он даже немного превосходит apollo mpeg decoder и намного лучше mad'а

все от того же otachan'а :good:

 

А как можно задействовать другой ASIO плагин ? Как его подцепить к плееру Игоря ? Просто кинуть в каталог и плеер сам подцепит ? Или надо переименовать его в OUT_ASIO.dll ? Или как-то ещё ?

 

Плагин Атачана очень чувствителен к вслескам процессора - любой процесс в памяти, любое приложение или действие - вплоть до передвигания курсора мыши - может вызывать артефакты в звуке при использовании АСИО (ОТОЧАН). Именно поэтому я даже "слайд-шоу" обложек выключил в APlayer. По качеству звука - плагин ОТОЧАН мне нравится - вот ещё бы как-нибудь избавиться от чувствительности его ко всем процессам в системе. Причём, что интересно - самый лучший звук - с самой маленькой задержкой в звуковой карте 48 Latency, на контентах высокого разрешения приходится ставить 64 и 128 - иначе начинаются потрескивания. Но безоговорочно результат наблюдается по звуку лучший именно под АСИО.

 

просто кинь в папку. этот ОЧЕНЬ стабильный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за спасибо

 

Спасибо, подключил, слушаю,.... от Оточана мне нравится больше. По стабильности пока говорить не буду, потому что только вот включил его - нет пока статистики, но по звуку - Оточан поёт чище и глубже. Несколько раз сейчас прослушал на Вокале - Реббека Пидденгтон начинает гнусавить на exe версии..... несколько раз проверил. На Оточан всё нормально, но Оточан более "привиредливый". :stopit::D Послушаю ещё на разном аудио-материале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карабас-барабас

это и есть Otochan, самая свежая версия, где-то видел список изменений даже ;)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ещё раз послушал - однозначно - даже не пришлось долго сравнивать - ОТОЧАН звучит лучше. С exe версией - пропадает "сцена" - звук размазывается, становится гулким. Очень слышно на сценическом вокале. Особенно мужской бас, баритон.... тембр меняется сильно - вокалист поёт в "нос". :stopit: Вообще, как же так ведь, вроде оба плагина АСИО, оба, по идее должны выдавать нормальный звук - и такая разница в звуке - даже неожиданно. Ну, когда между плеерами разница - тут хоть можно предположить, что у авторов плееров разный подход к выводу и чтению звука, оптимизации памяти и других вещей. Но плагины-то АСИО должны по идее звук давать хоть похожий друг на друга.... :stopit: Да, неожиданно.... пока лучший звук даёт комплектный плагин который идёт в корневом каталоге APlayer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это и есть Otochan, самая свежая версия, где-то видел список изменений даже

Могу и ошибиться, я не знаю, что за версия. Просто сейчас сравнил на слух версию плагина, которая вложена у Игоря в ALbum Player и версию ту, на которую дали ссылку Вы - то есть (exe). Разница огромная. Ту, которую Вы дали - слушать не могу - пару раз сравнил на Вокале и сразу вернул обратно плагин, который был изначально в APlayer.

 

Оточан, или не Оточан - без разницы, если в последней версии - так сильно испортился звук - буду того по-прежнему старую версию использовать.

 

А на счёт точных названий - я мог и ошибиться. На счёт стабильности не испробовал пока длительное время - заметил лишь, что в новой версии (как Вы говорите), появилась настройка Процесс приорити - при её установке на максимум - заметно сокращается колличество артефактов в звуке при минимальных значениях латенси в консоли звуковой карты

 

В любом случае - разница между плагинами значительно ощутимая - особенно на акустике слышно - сцена, тембры - общая картинка - всё теряется сразу с плагином новым, который только что попробовал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.