Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Подтверждаю, Аплеер ( с асио) с рамдиска играет лучше.

слушал t=2274106


Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтверждаю, Аплеер ( с асио) с рамдиска играет лучше.

слушал t=2274106

 

:drinks: Ну, так а я про что говорил... :drinks:

 

В таком варианте себе настроил APlayer под RAM. Звучит шикарно просто. Правда немного дольше ждёшь пока диск загрузится полностью в RAM - но зато звук стоит того. Пока слушаю так флэки, дальше думаю добавить комманду на распаковку в WAV - немного смущает то, что процесс загрузки диска в плеер ещё больше затянется, ведь надо кроме копирования на RAM ещё и распаковать.... Кстати, поначалу подумал сделать rar архивы с запакованными WAV которые автоматом распаковывались бы на RAM и оттуда воспроизводились. Но потом проверил... действительно спец. аудиоформаты лосслесс, такие как ape и flac сжимают сильнее чем rar (оно и неудивительно - форматы ведь специально разрабатывались для оптимального сжатия аудио-файлов без потерь) - поэтому "выгоднее" или слушать непосредственно флэк из RAM, либо распаковывать из флэка в WAV на RAM а потом уже воспроизводить APlayer. Кстати, разница между flac и WAV также мне показалась различимой на RAM, пока утверждать не берусь, надо ещё несколько раз проверить, но реально понравилось больше WAV. В APlayer выкинул все лишние плагины кроме ASIO, который сделал основным по совету Игоря - то есть переименовал его в OUT_WAVE. Декодеров оставил лишь два: IN_WAVE и IN_FLAC - остальные декодеры удалил. Всё включая сам APLayer запускается с RAM диска - звук шикарнейший !!! :drinks: Не думал, что можно улучшить звучание и без того отличного плеера Игоря, оказывается дав ему "тепличные" условия - ещё больше раскрывается потенциал плеера APlayer. :music: Очень порадовало то, что APlayer поддерживает передачу аудио альбомов через параметр коммандной строки в режиме запуска из коммандной строки - очень удобно оформлять пакетные файлы для запуска плеера. (Так и сделал). :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем отличается РамДиск в АПлеере от буферизации файла целиком в фубаре? :think: Принцип-то один и тот же - сначала грузим в RAM, потом проигрываем...


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем отличается РамДиск в АПлеере от буферизации файла целиком в фубаре? :think: Принцип-то один и тот же - сначала грузим в RAM, потом проигрываем...

 

RAM - диск - это просто электронный диск эмулированный (созданный в оперативной памяти компьютера, создать такой диск можно с помощью определённых программ - их несколько - могу поделиться ссылками) - я просто разместил там APlayer и сделал буферный каталог в который копируется любой альбом при его запуске с большого "железного" жёсткого диска. Получается что и плеер и проигрываемый образ диска - уже находится в оперативной памяти и жёсткий диск вообще не задействуется. - эффект мне очень понравился - реально на слух - разница есть, разницу слышно и она мне нравится, конечно же в пользу использования RAM запуска.

 

Как устроено чтение и раскодирование в APlayer я не знаю - этот вопрос лучше задать Игорю (автору). Но с его слов я понял, что вроде как используется 16 Мб памяти , из них загружается и начинается воспроизводится 8 Мб аудио-потока, а во вторые 8 Мб считывают и декодируют данные параллельно пока воспроизводится первая половинка 16 Мб объёма памяти. Игорь говорил, что вроде как это теоретически должно быть по качеству звучания равносильно "полной загрузке" всего диска в память как у СИ-Плей. Как устроено в Фубаре я не знаю. Знаю лишь то, что пробовал в фубаре в настройках выставлять различные значения предбуферизации и предварительно кэширования и так далее - на мой слух разницы от таких настроек не было вовсе и создавалось впечатление, что вообще ничего не поменялось, и обращение к жёсткому диску не уменьшалось - судя по активности индикатора жд (хотя конечно по индикатору лучше не судить). По звуку я мучал Фубар очень долго, что толкьо не пробовал, не смог добиться от него приличного звучания - вот не играет он и всё тут. Как наткнулся на си-плей - прямо обрадовался, а когда на APlayer набрёл - просто сказка !!! Реально звук шикарный. Я уже всех знакомых аудиофилов "подсадил" на APlay :):good::music::ok::Yesyes:

 

Не берусь комментировать почему есть разница - но реально с электронного диска звук динамичнее, чище, тоньше и с лучшей микродинамикой. Вообще говоря - эффект от полной загрузки в память я услышал ещё на CPLay (при задействовании AWE с Lock Privilage - звук си-плея меняется кардинально в лучшую сторону, рельно у Си-плей - с выключенной AWE - звук мне не понравился - показался не многим лучше Фубара, ну чуть чище, но не кардинально, а вот после включения AWE - звук прям подменили - стало нейтральнее и собранне, тоньше, без яркости) APlay подкупил тем, что звучит по детальности также как CPlay, но без яркости и грязной жёсткости на ВЧ - но это всё на мой слух. Реально вот сейчас попеременно включаю плееры - тут вообще говоря - не надо иметь музыкальный слух, чтобы это всё выслушивать - и так сразу всё слышно. Нет, ну конечно, на простой звуковой карте можно и не различить. Я на своём ЦАПе слышу прекрасно разницу. :music::ok::D:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я просто разместил там APlayer и сделал буферный каталог в который копируется любой альбом при его запуске с большого "железного" жёсткого диска.

 

Получается, что плеер каждый раз при перезапуске ОС надо копировать на РамДиск? И как реализовать автоматическое копирование и воспроизведение копированного уже с RAM?


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я просто разместил там APlayer и сделал буферный каталог в который копируется любой альбом при его запуске с большого "железного" жёсткого диска.

 

Получается, что плеер каждый раз при перезапуске ОС надо копировать на РамДиск? И как реализовать автоматическое копирование и воспроизведение копированного уже с RAM?

 

Ну, например, у меня вся коллекция музыки находится на большом "железном" жёстком диске WD Coviar серии "тихий"

 

В каждый свой аудио-каталог-альбом я просто добавил вот такой пакетный файлик с коммандами.

 

 

Содержимое файла Play-RAM.bat---------------------------------------

CLS

REM Очистка буфера на электронном диске

Erase /q /s /f /a: s r h a Z:\Audio-Buffer\

RD /s /q Z:\Audio-Buffer\Buffer

MD Z:\Audio-Buffer\Buffer

 

REM Копирование папки

xcopy *.* Z:\Audio-Buffer\Buffer /e /f

 

 

REM Запуск воспроизведения

z:\APlayer-RAM-ASIO\APlayer.exe Z:\Audio-Buffer\Buffer

----------------------------------------------------------------

 

В моём случае электронный я создал электронный диск Z:\ размером в 1,8 Гб на котором постоянно расположен Album Player (настроенный только на ASIO) и каталог Z:\Audio-Buffer для размещения музыки на время прослушивания.

 

Как видите - всё очень просто. Можете тоже взять на вооружение. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот сравниваю фубар и аплеер -никакой разницы не слышу, хоть режте. А вот интерфейс в аплеере это рукалицо.

Может чтобы разницу слышать нужен тракт за пару килобаксов? ;)


Портатив: Cowon J3 + Sennheiser IE7

Стационар: Mac -(toslink)-Schiit Bifrost (Uber analog) -Oyaide PA-02(hand made)- Schiit Asgard + Sennheiser HD 650 (FURUKAWA PCOCC cable), AKG 181DJ, Denon AH-D600

На работе: Marantz MPH-2

Было: German Maestro GMP 8.35 D, Sennheiser HD 595, SONY MDR Z1000, Axelvox HD 241

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может чтобы разницу слышать нужен тракт за пару килобаксов?

Не нужен. Я слышу на ЦАПе LevZ DAC-S-15F и усилитель с акустикой у меня по меркам хай-фай можно сказать что средненькие :D . Всё прекрасно слышно. :music::drinks: А если не слышите разницы - тогда лучше пользоваться тем плеером, который функциональнее и удобнее. Во всём надо искать плюсы. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карабас-барабас,

спасибо огромное! :praynew0::good:

 

Давно назревал еще один вопрос - у меня на любом софтовом плеере с любыми настройками и выводом (пробовал ASIO, WASAPI, WASAPI Maiko) не выключается системный микшер, это косяк драйвера устройства (schiit bifrost usb) , или я что-то упускаю? На Асусе СТ все работало как часы... :think:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается, что плеер каждый раз при перезапуске ОС надо копировать на РамДиск?

Ничего этого делать не надо. Программа, которая обслуживает RAM диск является системным устройством, которое автоматически при загрузке системы загружает содержимое электронного диска из образа электронного диска, находящегося на Вашем жёстком диске. А при выходе из системы - сохраняет "образ" - слепок - электронного диска в файл на жёстком диске. По сути электронный диск "заполняется" один раз при старте Windows, и один раз сбрасывается на жёсткий диск при выходе. Достаточно один раз записать на электронный диск все необходимые программы и создать нужные каталоги и указать в настройках Ram-Drive "загрузка из образа при старте" и "сохранине на жёсткий диск при выходе". И у вас будет электронный диск находящийся в оперативной памяти - фиксированного размера - полностью бесшумный по питанию и децибелам и самый быстрый какой только может быть. :ok: Жаль, только, что колличество оперативной памяти ограничено. Но для буфера чтения аудио - мне вполне хватает 1,8 Гб чтобы можно было загрузить туда почти любой файл WAV 24/96 без проблем. У меня на HTPС стоит XP 32 бит (оптимизированная под вывод звука - там почти всё лишнее выключено и для системы и плеера 200 Мб хватает, - остальное отдал под Ram-Drive).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо огромное!

Да не за что ! :drinks: Вчера сидел "мучил" комманды DOS, уже подзабылись ... эх, давненько это было.... :stopit::music: Хорошие были времена DOS 6.22 и Нортон Коммандер (или чуть позже Dos Navigator) - кто застал это время - поймут о чём я ... :drinks::smile1::smile1::smile1::D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не выключается системный микшер
В чём заключается этот эффект и как Вы это определяете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это косяк драйвера устройства (schiit bifrost usb) , или я что-то упускаю?

Не знаю, с таким устройством дела не имел. Попробуйте спросить у владельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не выключается системный микшер
В чём заключается этот эффект и как Вы это определяете?

 

Когда двигаю ползунок системного микшера в Windows 7, громкость меняется, хотя при АСИО, ВАСАПИ эксклюзив такого быть не должно (и не было, когда была АСУС СТ)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня так же :drinks: Так же было когда стоял emu0404 -так, что я не заметил разницы


Портатив: Cowon J3 + Sennheiser IE7

Стационар: Mac -(toslink)-Schiit Bifrost (Uber analog) -Oyaide PA-02(hand made)- Schiit Asgard + Sennheiser HD 650 (FURUKAWA PCOCC cable), AKG 181DJ, Denon AH-D600

На работе: Marantz MPH-2

Было: German Maestro GMP 8.35 D, Sennheiser HD 595, SONY MDR Z1000, Axelvox HD 241

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня так же :drinks: Так же было когда стоял emu0404 -так, что я не заметил разницы

 

Блин, это походу косяк :x Не должно быть так


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не выключается системный микшер
В чём заключается этот эффект и как Вы это определяете?

 

Когда двигаю ползунок системного микшера в Windows 7, громкость меняется, хотя при АСИО, ВАСАПИ эксклюзив такого быть не должно (и не было, когда была АСУС СТ)

Общая громкость устройства или приложения-плеера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не выключается системный микшер
В чём заключается этот эффект и как Вы это определяете?

 

Когда двигаю ползунок системного микшера в Windows 7, громкость меняется, хотя при АСИО, ВАСАПИ эксклюзив такого быть не должно (и не было, когда была АСУС СТ)

Общая громкость устройства или приложения-плеера?

 

Говорю же, системная громкость... Общая громкость устройства :)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорю же, системная громкость... Общая громкость устройства :)

Уточняю, потому что у Вас терминология путанная. Громкостей много разных. В системном микшере все громкости системные, в том числе приложений, эти громкости могут сохранятся в реестре, для каждого приложения индивидуально и регулируют подключение индивидуальных системных-же обработчиков для каждого приложения.

 

Аппаратная, или по другому называемая общая громкость устройства напрямую связана с драйвером. Драйвер может применять свою собственную софтовую или аппаратную обработку. Чаще всего, аппаратную. Предполагается, что этот регулятор напрямую связан с регистром громкости, который есть на подавляющем числе устройств. Общая громкость устройства из системного микшера может дублироваться в фирменных микшерных панелях устройства, там же нужно смотреть отключалки. Аппаратный регистр громкости сам по себе никуда не денется, эта вендорозависимая низкоуровневая фича из под васапи не контролируется (в смысле отключения как функционального блока).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. Ram диск с Album Player и AWE в cPlay действуют только с wav файлами? Если Flac то не будет запись в память?


Моя система: http://hi-fidelity-f...74-page-25.html

 

PC+smsl xusb+PS Audio Ultralink+Luxman SQ507X+ Silent Wire LS 16 + Harbeth P3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уточняю, потому что у Вас терминология путанная

 

Это у вас путанная терминология, а точнее полная неразбериха в мозге - общая громкость и это и есть общая громкость. Человек всё правильно спросил. Прежде чем поучать других - разберитесь в своей доморощенной терминологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такой вопрос. Ram диск с Album Player и AWE в cPlay действуют только с wav файлами? Если Flac то не будет запись в память?

 

Без разницы.

Ram диск - это электронный диск - просто обычный диск, организованный в оперативной памяти компьютера (RAM диски были ещё задолго до появления Windows - они вообще к аудио-плеерам никакого отношения не имеют, в частности в операционной системе MS-DOS (давным-давно) был драйвер RAMDRIVE.sys - который являлся системным и позволял создавать электронные диски ) - без разницы, что туда записывать. На этот диск, также как и на любой другой - можно записывать что угодно. С приходом Windows - Microsoft отказалась от штатной поддержки Ram-Drive (и на мой взгляд - напрасно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карабас-барабас

немного от темы . Какую музыку вы слушаете?(желательно группа музыкальная какая либо (с ссылкой)) просто может из за музыкальных стилей и записей не слышат разницу между плеерами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карабас-барабаснемного от темы . Какую музыку вы слушаете?

 

Я очень люблю джаз, классику, вокал, оперу, джазовый вокал, обожаю многосоставные хоры - камерную классику, обожаю нью-эйдж и фольк, этническую музыку - любые музыкальные стили, построенные на натуральных музыкальных инструментах и натуральном вокальном пении. Камерная классика, любые натуральные стили в музыке. Особенный трепет вызывает у меня босанова - это, без преувеличения можно сказать - один из моих любимых стилей в музыке. Обожаю Аструд Джульберту. Очень люблю духовые инструменты. Мой любимый трубач - Крис Ботти. - у него очень эмоциональная и лирическая музыка. Обожаю гитаристов виртуозов - Rodrigo y Gabriela. Обожаю вокал Andrea Boccelli, очень нравится Sara Brightman. Саксафон - это вообще - отдельная песня - это один из моих любимых музыкальных инструментов. Вьетнамские саксафонисты - одни из моих любимых , например, Xuan Hieu - просто потрясающий саксафонист, равных ему я не вижу. Очень нравится также Tran Manh Tuan - саксафонист. Из классики - обожаю Вивальди, очень нравится Гендель и Брамс. Нравится Чайковский и Прокофьев. Но больше всего нравится то, что вызывает эмоции, и заставляет "переживать", думать, чувствовать, плакать. Хороших композиторов мало, но они есть.

 

Попсу тоже слушаю, но очень редко. Из молодости - до сих пор меня преследует Милен Фармье :) Замечательная искренняя француженка..... :D

 

Про наших, советстких авторов я не говорю - Высоцкий - это мой кумир ещё с детства - всё моё детство прошло в его песнях. Потом В. Цой... оставил свой след....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карабас-барабаснемного от темы . Какую музыку вы слушаете?

 

Я очень люблю джаз, классику, вокал, оперу, джазовый вокал, обожаю многосоставные хоры - камерную классику, обожаю нью-эйдж и фольк, этническую музыку - любые музыкальные стили, построенные на натуральных музыкальных инструментах и натуральном вокальном пении. Камерная классика, любые натуральные стили в музыке. Особенный трепет вызывает у меня босанова - это, без преувеличения можно сказать - один из моих любимых стилей в музыке. Обожаю Аструд Джульберту. Очень люблю духовые инструменты. Мой любимый трубач - Крис Ботти. - у него очень эмоциональная и лирическая музыка. Обожаю гитаристов виртуозов - Rodrigo y Gabriela. Обожаю вокал Andrea Boccelli, очень нравится Sara Brightman. Саксафон - это вообще - отдельная песня - это один из моих любимых музыкальных инструментов. Вьетнамские саксафонисты - одни из моих любимых , например, Xuan Hieu - просто потрясающий саксафонист, равных ему я не вижу. Очень нравится также Tran Manh Tuan - саксафонист. Из классики - обожаю Вивальди, очень нравится Гендель и Брамс. Нравится Чайковский и Прокофьев. Но больше всего нравится то, что вызывает эмоции, и заставляет "переживать", думать, чувствовать, плакать. Хороших композиторов мало, но они есть.

 

Попсу тоже слушаю, но очень редко. Из молодости - до сих пор меня преследует Милен Фармье :) Замечательная искренняя француженка..... :D

 

Про наших, советстких авторов я не говорю - Высоцкий - это мой кумир ещё с детства - всё моё детство прошло в его песнях. Потом В. Цой... оставил свой след....

не посчитайте за наглость вам 40 лет ?(можно без внимания )А если конкретнее то на какой именно записи более слышна для вас разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.