Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

SergePol

Ошибка возникает при открытии конкретного cue или любого из папки?

Это происходит по команде "Открыть cue"? А если эту же папку сканировать по правой кнопке на панели, будет ошибка?

"Чехарда в названии альбома" это нормально в случае сканирования папки с несколькими cue. Когда в одной папке несколько cue, названия альбомов из них перечисляются через запятую, а треки объединяются в общий список.

 

Игорь, уже несколько раз встречается фраза: "сканировать папки" - что имеется ввиду ? Загрузка нескольких альбомов сразу ? Или что-то другое ? Нигде в плеере не нашёл команды "сканировать" - поясните пожалуйста ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карабас-барабас

Артур, когда папка или диск открывается по правой кнопке на панели плеера, то плеер просматривает по порядку выбранную и все вложенные папки и ищет там музыкальные файлы, для которых в панели "Форматы файлов" выделены соответствующие строки. Если файлы в папке находятся, добавляется альбом в список альбомов. Я называю эту процедуру "сканированием папок", так как не знаю, как короче это назвать одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карабас-барабас

Артур, когда папка или диск открывается по правой кнопке на панели плеера, то плеер просматривает по порядку выбранную и все вложенные папки и ищет там музыкальные файлы, для которых в панели "Форматы файлов" выделены соответствующие строки. Если файлы в папке находятся, добавляется альбом в список альбомов. Я называю эту процедуру "сканированием папок", так как не знаю, как короче это назвать одним словом.

 

Спасибо, ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ошибка была при открытии как минимум 2-х cue.
Это происходит по команде "Открыть cue"?

Да. Пробовал из проводника на cue "открыть файл с помощью", указав Aplayer - эффект тот же.

Забыл сказать, что каждый wav при этом - целый альбом одним файлом (не потрековая нарезка)

Я поправил одну недоработку при открытии cue и обновил архив на странице плеера. Но не знаю, от неё ли зависел этот сбой. Проверьте пожалуйста, изменилось ли что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IgorA

Попробовал, без изменений.

Еще попробовал через сканирование. Выбираю папку, где лежат несколько пар cue и wav. В окне плеера добавляется только один альбом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergePol

Тогда просьба - прислать мне проблемные cue и листинг или скриншот каталога, из которого добавляется только один альбом при сканировании папки. Может быть, это поможет разобраться в проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergePol

Спасибо.

Действительно, была ошибка, приводившая к некорректной работе при наличии нескольких CUE файлов в одной папке. Я обновил архив на странице плеера. Проверьте пожалуйста исправленный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я услышал разницу Aplayer mem плагин и фубар ASIO. Вот на этом: The King's Singers High Flight. Живее, телеснее голоса. Услышал на акустике, в наушниках еще сильнее.

Не ожидал! Спасибо IgorA!


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемый Игорь Антонов. Если я не ошибаюсь, Вы являетесь автором и разпаботчиком Album Player 2.8. В связи с этим один вопрос. Могли бы Вы, создать версию APlay с возможностью подключения к APlay VST плагинов, ну хотя бы одного. Я сейчас пользуюсь плером cPlay 2.0b39 в паре с мощнейшим, профессиональным VST плагином iZotope Ozone 5 Advanced VST VST3 RTAS 5.0.2 http://music-create.ru/effects/1170-ozo ... ering.html Дело в том, что cPlay 2.0b39 в паре с iZotope Ozone 5 не оставляет никаких шансов плееру APlay по звучанию. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grossak45, добрый вечер.

Меня уже просили сделать подключение VST плагинов и это в дальнейшем возможно, но по срокам не могу конкретно обещать, так как задач пока больше, чем свободного времени для их решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ, Игорь. Буду ждать с нетерпением. У меня ощущение, что плеер Album Player в паре с iZotope Ozone 5, обыграет cPlay 2.0b39 в том же сочетании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер, уважаемый Игорь Антонов. Если я не ошибаюсь, Вы являетесь автором и разпаботчиком Album Player 2.8. В связи с этим один вопрос. Могли бы Вы, создать версию APlay с возможностью подключения к APlay VST плагинов, ну хотя бы одного. Я сейчас пользуюсь плером cPlay 2.0b39 в паре с мощнейшим, профессиональным VST плагином iZotope Ozone 5 Advanced VST VST3 RTAS 5.0.2

А зачем из прекрасного аудиофильского плеера делать очередной попсовый "винамп"? :stopit:

Зачем к нормальному движку присобачивать пацанские приблуды, единственная задача которых украсить слабенький кривоватый тракт?

Для этого вполне хватает различных плееров с рюшечками... :D)


"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Моя компактная система:

 

дома: комп => DAC for Grado GS1000 (Фламенко-РСМ63-J -"Peter Gunn"-BUF03 => AMP for Grado GS1000 (SE на 5687) => Grado GS1000 / Beyerdynamic DT911 (recab "GRADO Extension Cable")

на работе:комп => DAC - Lynx 27v2 (РСМ 63Р-К)/ PARASOUND D/AC-1000 (РСМ 63Р-К)(global mod) => AMP DarkVoise 336SE (mod) => Audio-Technica ATH-AD2000 / Beyerdynamic DT990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlegCHST

iZotope Ozone 5 Advanced VST VST3 RTAS 5.0.2 - это не пацанская приблуда, единственная задача которой украсить слабенький кривоватый тракт, а мощнейший профессиональный VST плагин, о принципе работы которого, судя по всему, вы не имеете никакого понятия. Привожу перечень компонентов своего слабенького кривоватого тракта: Ноутбук, M2Tech HiFace EVO Digital Audio Interface, ЦАП Audiolab 8200 M-DAC, ЦАП Antelope Zodiac Gold 384kHz DAC, пред. усилитель Accustic Arts PREAMP I MK-3, Активные АС Adam S3X-V.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegCHST

iZotope Ozone 5 Advanced VST VST3 RTAS 5.0.2 - это не пацанская приблуда, единственная задача которой украсить слабенький кривоватый тракт, а мощнейший профессиональный VST плагин, о принципе работы которого, судя по всему, вы не имеете никакого понятия. Привожу перечень компонентов своего слабенького кривоватого тракта: Ноутбук, M2Tech HiFace EVO Digital Audio Interface, ЦАП Audiolab 8200 M-DAC, ЦАП Antelope Zodiac Gold 384kHz DAC, пред. усилитель Accustic Arts PREAMP I MK-3, Активные АС Adam S3X-V.

вы реально этим гордитесь?

По меркам аудиофилов такой тракт годится для озвучки гаража на случай внезапной пьянки. На крайняк - сойдет для тусы гопников в полосатых кепках с пивасом во дворе под козырьком.

Не позорьтесь, ей-богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная такая система. Больше для сведения/монтажа. Были у меня адамы - мне не айс для слушать, но сводить - да! Им комната нужна спец. - однозначно.

Еще один человек с Зодиаком.

grossak45

Делитесь лучше - как Вам это чудо техники? У вас только акустика, ушек нет? Пред немец не резковат? Несколько удивляет использование в нем 627ых, наверное дань моде, не самые лучшие опера для звука.

Мне кажется, весь набор заточен на разрешение по звуку, вылавливание огрехов записи, ну и чтоб бас вставлял :). EVO плохо сюда вписывается тогда.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegCHST

iZotope Ozone 5 Advanced VST VST3 RTAS 5.0.2 - это не пацанская приблуда, единственная задача которой украсить слабенький кривоватый тракт, а мощнейший профессиональный VST плагин, о принципе работы которого, судя по всему, вы не имеете никакого понятия.

:D Имею я и об этом, в числе многого прочего, понятие.

Только эти "мощнейшие плагины" нужны для домашней обработки и сведения самопально-гаражных музык. И к серьёзной технике НИКАКОГО отношения не имеют.

И уж тем более к серьёзному профессиональному звуку.

Aplayer нужен для максимально корректного ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ без внесения искажений и отсебятины.

Всё остальное - это детские пляски с бубном. Все эти темброблоки, эквалайзеры и прочая...

 

Для получения корректного звучания работайте над трактом, а не крутите движки эквалайзера.

Условно ровная АЧХ - это далеко не залог хорошего звука.

Так что паяльник, пила, рубанок и через определённое количество лет Вы с улыбкой вспомните о "мощнейших профессиональных VST плагинах".

Поверьте мне. Все через это проходят. :drinks::sharm:


"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Моя компактная система:

 

дома: комп => DAC for Grado GS1000 (Фламенко-РСМ63-J -"Peter Gunn"-BUF03 => AMP for Grado GS1000 (SE на 5687) => Grado GS1000 / Beyerdynamic DT911 (recab "GRADO Extension Cable")

на работе:комп => DAC - Lynx 27v2 (РСМ 63Р-К)/ PARASOUND D/AC-1000 (РСМ 63Р-К)(global mod) => AMP DarkVoise 336SE (mod) => Audio-Technica ATH-AD2000 / Beyerdynamic DT990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlegCHST

Ой как вы хорошо сказали все то что я подумал когда читал про все эти плагины и прочие рюшечки коими кому то не терпится испортить действительно классный продукт :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlegCHST

Полностью согласен!

Первый серьезный усил удивил тем, что не было регуляторов тембра и, как оказалось, они ему и не нужны были. Я тогда темный совсем был :D


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А! Про VST - ну хочется же поиграться кому-то. Главное чтоб не во вред Aplayer было. Лучше отдельная dll- кому надо ставьте. Ну или активный кросс - это уже посерьезней, но не для большинства.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlegCHST

Уважаемый, OlegCHST. Я зашёл на этот форум задать всего лишь один вопрос автору и разпаботчику Album Player, на который уже получил ответ. Ваше словоблудие, меня в принципе мало интересует, а мнение таких "АУДИОФИЛОВ" как вы, меня интересует ещё меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grossak45

Да это ж будет катастрофа если С а плеер можно будет использовать какой нибудь плагин. Вот чем тогда пользоваться ? Больше не чем. Вера позволяет только чистым (не разбавленым) так сказать . Осквернять нельзя. :stopit: (ну и ахинею же я написал) :D)

как то я задал вопрос про асио и регулятор громкости в самом плеере так меня чуть на костре за ересь не сожгли. ВОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

abvgd

А чему вы удивляетес? Ведь самовлюблённых и самоуверенных СНОБОВ, познавших, как им кажется истину, хватает на любом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальная такая система. Больше для сведения/монтажа. Были у меня адамы - мне не айс для слушать, но сводить - да! Им комната нужна спец. - однозначно.

Еще один человек с Зодиаком.

grossak45

Делитесь лучше - как Вам это чудо техники? У вас только акустика, ушек нет? Пред немец не резковат? Несколько удивляет использование в нем 627ых, наверное дань моде, не самые лучшие опера для звука.

Мне кажется, весь набор заточен на разрешение по звуку, вылавливание огрехов записи, ну и чтоб бас вставлял :). EVO плохо сюда вписывается тогда.

ЦАП Antelope Zodiac Gold 384kHz DAC - это действительно чудо, и говорить о нём можно только в превосходной степени. Использую Zodiac в основном во второй своей Hi-Fi системе: CD плеер Cambridge Audio Azur 840C, ЦАП Antelope Zodiac Gold 384kHz DAC , усилитель T+А Power Plant MK II, АС Magnat Quantum 807. M2Tech HiFace EVO Digital Audio Interface появился в системе после того, как на форуме HI-FI.RU промелькнула информация, что большинство ЦАПов с асинхронным USB входом проигрывают по этому входу самим себе если их подключить после внешнего USB/Spdif конвертера как обычный ЦАП. Я сразу же проверил это, и убедился, что USB вход моего Audiolab 8200 M-DAC, немного уступает по качеству звучания Spdif входу. Вот поэтому M2Tech HiFace EVO и появился в системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.