Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

А как вы считаете настроить универсальней ASIO control panel и разрядность вывода при том, что контент в основном 16-ти битный, но бывает и 24? 


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! При использовании Рендера в Roon при переходе между файлами при воспроизведении c одного формата на другой формат (например с ДСД на Флак и тд) производится белый шум. Приходится вручную неоднократно повторно запускать воспроизведение файла и через два три запуска он  начинает (но не всегда) воспроизводиться рендером нормально и так же нормально происходит переход на следующие файлы альбома.. В установках рендера стоит Стандарт, как в инструкции. Изменение размера буфера предзагрузки и соответственно буфера Алса не решает проблему. Это очень неприятно когда во время громкого воспроизведения какого  нибудь альбома одного формата файлов происходит переход на воспроизведение альбома с другим форматом файлов и появляется резкий белый шум.... . Сборка для Raspberry Pi3  PiCoreAP.... Есть ли решения подобных проблем?

Изменено пользователем Vladsem07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Vladsem07 сказал:

Есть ли решения подобных проблем?


Попробуйте выключить опцию Gapless Mode на первой вкладке панели настроек рендерера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Согласно инструкции я не включал Gapless Mode . Есть у меня одно подозрение.... Может нужно присвоить статический IP адрес компьютеру и Raspberry? Сейчас там  и там динамические адреса. Как будто проблема с переключением на нужный формат чтения файла. Album Player работает стабильно, переключение нормальное. Render на других программах, например JRiver, работает стабильно и устойчиво, таких проблем нет. Но там и Render работает с Full Memory......  Проблема только с Roon где нужен только Standart.

Изменено пользователем Vladsem07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gapless Mode, я думаю, там включена “из коробки”. 

Статические адреса можно задавать в сетевых настройках компьютера и PiCorePlayer, но вряд ли причина сбоев в динамических адресах. Многократных попыток включения можно избежать, перезапустив рендерер при сбое через APmenu. Если перезапуск не всегда помогает, тогда причина сбоя в устройстве, а не в рендерере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сразу после загрузки убрал все галочки  Gapless Mode и Full Preloading. Сохранил конфигурацию Apply и для гарантии сделал Reboot в PiCoreAP. Gapless Mode точно не включен. Если бы это была аппаратная ошибка, то она вылезла бы и в JRiver и в других программах, которые могут использовать Render.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё одна особенность. После включения Start Roon Bridge АП меню, в настройках Roon появляется два Squeezelite устройства.... Почему?

Изменено пользователем Vladsem07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vladsem07 сказал:

Я сразу после загрузки убрал все галочки  Gapless Mode и Full Preloading. Сохранил конфигурацию Apply и для гарантии сделал Reboot в PiCoreAP.

 

Если это буквально всё, что было сделано, то этого недостаточно. В PiCorePlayer все изменения происходят в копии файловой системы, размещенной в оперативной памяти, и при перезагрузке они не сохраняются. Для сохранения требуется либо Backup на вкладке Main Page в PiCorePlayer, либо "Update Flash Drive" в APmenu.

1 час назад, Vladsem07 сказал:

После включения Start Roon Bridge АП меню, в настройках Roon появляется два Squeezelite устройства.... Почему?

 

Bridge обслуживает все UPnP устройства, которые обнаруживает в домашней сети. Это может быть смарт-телевизор или медиаплеер/ресивер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Игорь! Мне никак не удается воспользоваться новой опцией Spotify в YoctoAp 64-bit. Чувствую, что делаю что-то не то. Просто нажатие кнопки Start Spotify приводит к надписи Message Corrupt и подвисанию APmenu. Через apconfig тоже самое. Расскажите, пожалуйста поподробнее, как воспользоваться Spotify ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. 

А процессор там какой модели? Я собирал на современном и для совместимости может потребоваться не ниже Core i3.

У Spotify, видимо, кодогенератор при сборке привязывается к возможностям процессора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не запускаться, если сеть не настроена, интернет недоступен.

Если с этим всё в порядке, радио работает, тогда, возможно, с конкретным железом какая-то несовместимость. 

Тогда можно попробовать собрать из исходников на этом компьютере.

 

Если включался на воспроизведение плеер или  рендерер, выгрузить через APmenu на всякий случай перед запуском Spotify. Обычно не мешает, но вдруг с каким-то драйвером устройство блокируется. 

Изменено пользователем IgorA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, IgorA сказал:

 

Если это буквально всё, что было сделано, то этого недостаточно. В PiCorePlayer все изменения происходят в копии файловой системы, размещенной в оперативной памяти, и при перезагрузке они не сохраняются. Для сохранения требуется либо Backup на вкладке Main Page в PiCorePlayer, либо "Update Flash Drive" в APmenu.

 

Bridge обслуживает все UPnP устройства, которые обнаруживает в домашней сети. Это может быть смарт-телевизор или медиаплеер/ресивер.

Игорь, я извиняюсь, делал именно BackUp. Рендер работает неустойчиво, может прекратить воспроизведение на половине трека либо уйти в белый шум, либо в Roon будет указатель бежать по треку, но звука не будет. Даже не знаю, что ему мешает работать устойчиво... Голову сломал. А звук нравится именно в этой конфигурации  сборки (PiCorePlayer) для моего сетапа и именно использование рендера в Roon. Может попробовать другую более устойчивую сборку?

Изменено пользователем Vladsem07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, IgorA сказал:

 

Если это буквально всё, что было сделано, то этого недостаточно. В PiCorePlayer все изменения происходят в копии файловой системы, размещенной в оперативной памяти, и при перезагрузке они не сохраняются. Для сохранения требуется либо Backup на вкладке Main Page в PiCorePlayer, либо "Update Flash Drive" в APmenu.

 

Bridge обслуживает все UPnP устройства, которые обнаруживает в домашней сети. Это может быть смарт-телевизор или медиаплеер/ресивер.

Да. это был смарт - телевизор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Vladsem07 сказал:

Может попробовать другую более устойчивую сборку?

Можно попробовать 64-разрядную Yoctoap.

 

В Roon обычно устойчивее работает с рендерером вывод в формате FLAC, он выбран по умолчанию. Если он был переключен на WAV, то попробовать вернуть FLAC, если нет - можно включить WAV для эксперимента. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где это можно посмотреть? В настройках Squeezelite? Или в Roon?

Изменено пользователем Vladsem07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DOZOR

Если загрузиться с флешки с Lubuntu или Xubuntu, можно попробовать собрать файл Spotify Connect по месту, на i7. Там потребуется ввести порядка десятка команд. Если будет возможность и желание, по командам я могу дать информацию.

 

Кроме того, можно в Midnight Commander перейти в папку /usr/spotify, попробовать запустить файл librespot и посмотреть, что он выведет. Когда нормальный запуск, он должен вывести информацию о версии сборки и не возвращать управление. Может быть, конкретное сообщение об ошибке что-то прояснит.

Конечно, перед запуском Spotify устройство вывода должно быть уже выбрано в плеере, на вкладке Card.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, спасибо, обнаружил, что надо выключить APlayer, только тогда можно включить Spotify.  А что делать дальше? Я в Spotify нигде не могу найти выбор устройства вывода.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, нашел справа кнопку подключения  к устройству, и там есть YoctoAp, но он не активен, т.е. нельзя подключится. Может, нужен премиум аккаунт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нужен Premium, в описании этого компонента у меня данное обстоятельство везде указывается.

У меня включается без выгрузки плеера, достаточно остановить воспроизведение.

Для новых подключений в Spotify  до 22 июня три месяца  Premium бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.