Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Условие, которое ранее оговаривалось - в плеере должен быть включен режим радио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда при открытии этого плейлиста вижу следующее:

2021_06_09_214654.png
по нажатию ок вижу тоже самое, что публиковал чуть раньше
 

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AleXH

Надо размещать свой файл m3u в папке Radio (во вложенной в неё папке) и включать после этого в плеере режим радио. И будет счастье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет - станцию не запоминает, режим радио при перезапуске не восстанавливает.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И пояснял возможное решение для быстрого доступа к нужному - сделать папку, которая будет первой в радиокаталоге, и скопировать туда любимые станции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделана папка !M3U, в ней лежит Radio.m3u, но

1 час назад, AleXH сказал:

Не будет - станцию не запоминает, режим радио при перезапуске не восстанавливает.


 

о какой именно концепции идёт речь? - уравнивание ссылок на файлы и стримы требует отхода от текущей архитектуры?

 

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, m3u в файловом режиме интерпретируются и обрабатываются совсем иначе, чем в режиме радио. Плеер изначально так сделан в силу того, что он не запоминает в своих внутренних структурах индивидуальный путь для отдельных треков альбома-папки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем не подходит индекс трека в m3u аналогично cue, 1 папка - 1 m3u? В принципе можно адресовать и несколько m3u, разбив 4 байта на индекс файла в папке и индекс трека в файле. Да, при изменении порядка обхода m3u в папке указатель может указывать "не туда", но имхо это не проблема.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AleXH

Я рекомендую всё сделать под свои желания в веб-интерфейсе в JavaScript. Включать режим радио при загрузке интерфейса. Запоминать в cookie последнюю выбранную станцию и выбирать её при загрузке интерфейса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со своими желаниями и возможностями реализовать в js всё понятно, непонятно почему сделано так как сделано, когда можно сделать более гибко.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режим радио включать на автомате я не буду. Запоминать станцию и восстанавливать при переходе к радио, в принципе, можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, IgorA сказал:

Режим радио включать на автомате я не буду

- Есть какие-то противопоказания? За - универсальность и целостность поведения.

 

Имхо хорошо бы воспроизводить переданные в качестве аргумента ссылки на файлы/стримы при запуске APlayer. 



 

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Противопоказания есть. Стандартным при запуске плеера  режимом останется файловый.  Нажать кнопку радио займёт долю секунды. 

 

Что касается командной строки, то и в Windows плеер с ней работает, в том числе,  в режиме автоплей, и в Linux - консольный. Передавать туда ссылки на стримы можно в rad обёртке. Но для массового пользователя это вряд ли актуально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rad это способ передачи url плагину радио, но почему бы не добавить в парсер аргументов распознавание url с последующей прямой передачей радиоплагу?

 

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не вписывается в существующую схему, где аргумент парсится как файловый путь и потом сканируется вся его папка с выделением переданного файла и воспроизведением, если включен автоплей. Для обработки аргумента как URL надо добавлять отдельную логику его обработки в GUI, отменять обычный сценарий импорта папки и создавать особого типа плейлист из одного трека. Я не понимаю, зачем это надо и кто будет этим пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал регулировку громкости в ASIO через Blue Cat Gain Stereo, площе, как компрессии добавляет. Не вариант и я делал тише, не громче


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если использовать VST, желательно на вкладке DSP конфигуратора ap2config включать выходную разрядность float 32. По умолчанию там Original и 16-разрядный исходник после обработки останется 16-разрядным, что при регулировке громкости подрежет динамический диапазон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит просто 32


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тоже приемлемый вариант. Для ASIO просто 32 чаще всего входной формат для драйвера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, IgorA сказал:

Это тоже приемлемый вариант

Ну, значит таки придушивает в любом раскладе. Мне было что-то не так, удобно, но не так, сравнил с ASIO Джейривера


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выводить через плагин out_asio.dll модуля вывода Standard, то там поддерживается (опционально) регулировка громкости самим плеером. Только надо выключать управление системной громкостью в ap2config.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, IgorA сказал:

Если выводить через плагин out_asio.dll модуля вывода Standard

Я уже пробовал, звучит "ни о чём", горазда хуже Джейривера, который умеет регулировать громкость


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это суждение достаточно вкусовое.
Но в аплеере наиболее оптимизированы модули вывода EXTRAS, которые для bit-perfect вывода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, IgorA сказал:

Я думаю, это суждение достаточно вкусовое

Безусловно, специально переключился на этот режим, на мой ух таже проблема, что и с VST, звук "придушен", серединка просаживается по объёму и сцене, на мониторах сразу заметно, наушники обманчивы в таких делах. В чистом ASIO я такого не замечаю


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.