Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, что речь идёт об ар. У меня монитор тоже выключается (ВК отдельная), никаких побочных эффектов нет, разве что звук становится более прозрачным, изменение микроскопическое и на 100% утверждать не берусь. Полагаю, что ядро собрано с активным энергосбережением у ВК (и это правильно) и встроенное видео вашего неттопа работает не совсем корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... встроенное видео вашего неттопа работает не совсем корректно.

Вот и я так думаю. Хотя неттоп, это так, временное баловство. Просто у него встроенный звук на порядок лучше, чем у основного источника. Вот и решил послушать, пока ЦАПа нет.

С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ff7 не плох, но когда послушамши на ff4 05. Buena (Morphine - The best of 2003 2794593) и переключимшись на него, понимаешь как он все несколько упрощает... ap же на bass все по полочкам разложить норовит, тож не очень интересно... :(

 

ps переключил на два ядра, хм, оказывается для консольного так лучше, чем на одном.. у меня, естественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
переключил на два ядра, хм, оказывается для консольного так лучше, чем на одном

это ожидаемо, поскольку в этом случае ар получает ядро с меньшим количеством "посторонних" процессов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IgorA,

Игорь, здравствуйте!

Вчера слушал версию ff7 - Понравилось!

 

НО, при запуске потрекового DSD альбома столкнулся с ситуацией, когда даже не начиная обрабатывать и грузить в память, плеер перескакивает на следующий и так далее, до последнего трека. Пробовал другие подобные альбомы, ситуация аналогичная. При том, что SACD ISO хоть и медленно, но загрузился в память и прекрасно отработал.


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НО, при запуске потрекового DSD альбома столкнулся с ситуацией, когда даже не начиная обрабатывать и грузить в память, плеер перескакивает на следующий и так далее, до последнего трека.

Да, похоже что воспроизводится только образ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, добрый вечер. Подскажите, при установке VST-плагина RRSEQ560_x64 (графический эквалайзер) в плеер (естественно, 64-битный), при попытке открыть вкладку VST, появляется надпись о системной ошибке: Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует MSVCP140.dll... Что это? Для работы плеера нужны библиотеки Microsoft Visual C++? Раньше такого не встречал.

Изменено пользователем main user

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@main user

Добрый вечер.

Для плеера эта библиотека не нужна, тем более, что она от Visual Studio 2015, которая не используется при сборке плеера.

Но, видимо, она нужна конкретному плагину. Вполне возможно, что этот файл библиотеки есть на компьютере, просто его следует найти и скопировать в папку плеера. Только надо учитывать, что одноименные файлы выпускаются для обеих платформ - x86 и x64, и нужно не ошибиться с соответствием файла платформе.

Изменено пользователем IgorA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IgorA, Добрый день Игорь! С наслаждением пользуюсь Вашим плеером и каждая итерация всё вкуснее и вкуснее).

К сожалению не могу принять участие в тестах последних бэт из-за нехватки времени.

У меня вопрос: с чем может быть связано постоянное восстановление галочки управления громкостью?

Установлена последняя сборка Tiny с сайта (прописал только рендерер на автозапуск и отключил GUI text- ом ). Приходится каждый раз ее снимать заново после перезапуска системы.

А она, вредная, мешает DSD полноценно проигрывать ((.


AUDIO PC: SilverStone Lascala LC13-E Black, GA B150M-D3H DDR3 , Pentiuм G4500 , Arctic Alpine 11, 8gb, SOTM pci-e , питание SOTM mBPS-d2s , ЦАП Aune s16. Наушники Victor HP-DX700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ataka

Включение/выключение регулировки громкости запоминается в файле настроек config.dat и выбранное состояние должно восстанавливаться при следующем запуске.

Я посмотрю у себя, как рендерер работает с настройками в этой конфигурации сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующие версии консольного плеера x64 для тестирования.

ff8:

http://albumplayer.r...ap64-ff8.tar.gz

Полный аналог ff7. Но собрана с версией FFmpeg 3.4.1, а не 3.4.5, как ff7.

Интересует, есть ли слышимая разница при использовании версий ff7/ff8 и какой из них можно отдать предпочтение.

 

ff9:

http://albumplayer.r...ap64-ff9.tar.gz

Версия с исправлением для dff/dsf и поддержкой https ссылок на радиостанции (без этого не работала часть ссылок на станции из каталога Radio). Исправлено обновление метаданных для FLAC станций. Собрана с библиотекой 3.4.5.

ff10:

http://albumplayer.r...p64-ff10.tar.gz

Аналог ff9, но собрана с библиотекой 3.4.1. Опять же, интересует, есть ли слышимая разница при использовании этих версий и какой из них можно отдать предпочтение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально не выбирал, так получилось... включил 06 - Feeling Good (Elizabeth Shepherd - Rewind 4237208), разницу слышно между парами 7,9 и 8,10. Если просто, то у меня получается 7-ая и 9-ая как бы с провалом в нижней середине звучат, отчетливо слышно в начале трека, когда по ободу барабанов стучит и дальше когда орган играет и вообще все как то высоковато звучит...

Я отдаю предпочтение библиотеке 3.4.1

 

ps почему то время от времени не хочет переходить на другой трек, по команде n переходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь,завидная у вас преданность своему делу!,а вот тестеры подле вас [вырезано модератором]

 

post-25129-0-49522300-1542296844_thumb.jpg

 

сплошь эстеты да гурманы.

 

А если серьезно [вырезано модератором] вы и себя изведете и результатов не добьетесь.

 

Ну да ладно,понесло меня... в любом случае удачи вам и терпения!

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больные люди это не те которые увлеченные, а те которых раздражают другие люди. С другой стороны может конечно палка и перегнута у тестеров, но уж такая вот она ..филия. Вывод прост, если вас не цепляет форум - интернет огромен. Слушайте стабильные версии ап и не оскорбляйте чувств верующих)). Берегите себя и не болейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По существу: версия ff7 хороша. Остальные версии - тоже нет времени слушать. Да и эпитетами я не владею. Боюсь казаться больным)). +- микроблохи не испортят данный хороший плеер. Рад развитию именно консольного варианта, т.к. обожаю консоль линукс уже 10 лет. Наш ответ империализму)). Извините за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: с чем может быть связано постоянное восстановление галочки управления громкостью?

Установлена последняя сборка Tiny с сайта (прописал только рендерер на автозапуск и отключил GUI text- ом ). Приходится каждый раз ее снимать заново после перезапуска системы.

Я попробовал с флешкой в исходном состоянии - включил там текстовый режим и автозагрузку рендерера вместо плеера. Регулировка громкости в рендерере включается, выключается и после перезагрузки, если была выключена, то остаётся выключенной. То есть, проблему воспроизвести не удалось. Может быть, есть смысл ещё раз записать флешку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По существу: версия ff7 хороша. Остальные версии - тоже нет времени слушать. Да и эпитетами я не владею. Боюсь казаться больным)). +- микроблохи не испортят данный хороший плеер. Рад развитию именно консольного варианта, т.к. обожаю консоль линукс уже 10 лет. Наш ответ империализму)). Извините за флуд.

 

Не бойтесь казаться больным,(читай - самим собой),народ должен знать своих героев).

 

 

Вы тоже берегите себя и выздоравливайте,как можно скорее.

 

Надеюсь болезнь здешних обитателей не успела поразить ваше чувство юмора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: с чем может быть связано постоянное восстановление галочки управления громкостью?

Установлена последняя сборка Tiny с сайта (прописал только рендерер на автозапуск и отключил GUI text- ом ). Приходится каждый раз ее снимать заново после перезапуска системы.

Я попробовал с флешкой в исходном состоянии - включил там текстовый режим и автозагрузку рендерера вместо плеера. Регулировка громкости в рендерере включается, выключается и после перезагрузки, если была выключена, то остаётся выключенной. То есть, проблему воспроизвести не удалось. Может быть, есть смысл ещё раз записать флешку.

Хмм... Спасибо, Игорь. Буду перезаливать.


AUDIO PC: SilverStone Lascala LC13-E Black, GA B150M-D3H DDR3 , Pentiuм G4500 , Arctic Alpine 11, 8gb, SOTM pci-e , питание SOTM mBPS-d2s , ЦАП Aune s16. Наушники Victor HP-DX700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ps почему то время от времени не хочет переходить на другой трек, по команде n переходит...

Вот-вот и я заметил. Как версия с обработкой тегов вышла, так и начались остановки ...

С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно,понесло меня...

“Понесло, Эх понесло куда то, понесло меня…”post-22247-0-56851500-1542359236.png “Ход Коня” называется.

Специально не выбирал, так получилось... включил 06 - Feeling Good (Elizabeth Shepherd - Rewind 4237208), разницу слышно между парами 7,9 и 8,10. Если просто, то у меня получается 7-ая и 9-ая как бы с провалом в нижней середине звучат, отчетливо слышно в начале трека, когда по ободу барабанов стучит и дальше когда орган играет и вообще все как то высоковато звучит... Я отдаю предпочтение библиотеке 3.4.1

Совершенно верно. Любимые треки слушаем не по одному разу, а раз по сто. И если на сто первый раз звучит по другому, значит что – то пошло не так. Ухо это сразу улавливает.

Про FFmpeg уже где - то писали #14702 :) . По ощущениям легковесно, поверхностно “Нет того Краеугольного камня в основании здания…”. Ну, Вы понимаете о чём я. К примеру у Монтсеррат Кабалье пропала теплота, мягкость в голосе. Холодно и не выразительно. Не цепляет…

Ну, а теперь,” Маша, о главном “. Около недели гудели слушали с “Группой Товарисчей”. На разной аппаратуре, системах, железе, короче на всём, что движется и не движется. И около 80 процентов тестеров, при одном воздержавшемся :), отдали предпочтение АР на Bass dll, особенно первым (первой) версиям (ии) dCorestrech. Там не только отчётливо слышно палочки по ободу барабана, но и то, как перемещаются исполнители по сцене. Оказывается не только по фронту, (аплодисменты) :appl: но и в глубь сцены. (Палата №6)

Bass dll, тоже не панацея. И, конечно, теплится надежда, что когда-нибудь FFmpeg всё – таки зазвучит или даже запоёт цельно и полновесно.

Всем Удачи. Спасибо.


$ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ В АРЕНДУ $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IgorA,

 

Плеер АП-2 Windows 10 Enterprise LTSC х 64 с плагинами версия запускается не с первого раза

После трудного запуска работает нормально

Не находит путь к муз материалу

https://i.imgur.com/nfwl3wh.jpg

после второго перезапуска все нормально

Изменено пользователем paveltmb68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AntonKhonin, когда стали бороться со здравым смыслом и слушать не собственный голос плейера, а голоса разных USB-дивайсов, не пойми как фильтрующих/корректирующих/искажающих (нравящееся подчеркнуть) голос плейера, то писать о звуке АП стало бессмысленно. Время музыки сменилось временем танцев (на граблях).

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AleXH,

Так все таки здравый смысл или голоса плеера, usb-девайсов и тд и тп (добавляем по вкусу)?

 

@AntonKhonin,

Так в том то и дело что никакой "хрустальности" у меня, к примеру, нет и с басом все очень то даже не плохо (ff на библиотеке 3.4.1)... про bass.dll тож было #14763 и #14779

Изменено пользователем sannik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.