Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@AleXH,

В личку,здесь не место.


музисточник-GIGAH170M-D3H,PentG4400,Juli@ PCI-выход по аналогу; CD-MARANTZ 72MKII; усь-REVOX A78 MKII; акустика-YAMAHA NS-515F напольные+CASTLE ISIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигня всё это

Если,всё же интересно,спишитесь с Андреем bahobaho. Он на ней уже сидит плотно и возвращаться на Линухи не собирается.

Его профиль. :)

post-30075-0-19306400-1541278785_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его профиль.

Ещё не поменял.

А до этого,да,сидел на сборке БАМФа,да простит меня Игорь.

Изменено пользователем pupsik2005

музисточник-GIGAH170M-D3H,PentG4400,Juli@ PCI-выход по аналогу; CD-MARANTZ 72MKII; усь-REVOX A78 MKII; акустика-YAMAHA NS-515F напольные+CASTLE ISIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В профиле, возможно, указана основная ОС, с аркой пока только играется. Но... покупать кота в мешке, тем более сырого - это верный путь ССЗБ.

 

да простит меня Игорь

на творчество Игоря это тень никак не бросает - там такое утлое юзабилити mpd, что понятно, почему уставшему от такого интерфейса бахобахо, интерфейс a la win3.1 как манна небесная :)

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что понятно, почему уставшему от такого интерфейса бахобахо, интерфейс a la win3.1 как манна небесная

Как раз,как перфикциониста,его интерфейсы не интерисуют,только звучание.


музисточник-GIGAH170M-D3H,PentG4400,Juli@ PCI-выход по аналогу; CD-MARANTZ 72MKII; усь-REVOX A78 MKII; акустика-YAMAHA NS-515F напольные+CASTLE ISIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, что пишет Олег, соответствует истине. Правда, только моей. Слушаю ArcaOS неделю, но уже на второй день понял, что назад, на Линукс, я не ездец. Профиль здесь ещё не поменял, потому что редко захожу. Сейчас Олег попросил черкнуть пару строк, вот, пишу. В профиль внесу изменения завтра с утра. По части превосходства ArcaOS скажу следующее. Я не сторонник теоретических штудий и прений. Я практик, я меломан. До интерфейса мне пофигу, BAMF экстремальная версия меня абсолютно устраивала. Всё чётко, просто, ничего лишнего. И звук прекрасный. До тех пор, пока не послушал ArcaOS. Из моих друзей и коллег по увлечению мою систему на днях послушали несколько человек. Понравилось всем, кроме одного. Он сказал, что сборка BAMF была интереснее. На вкус и цвет... Вам, друзья и коллеги, рекомендую послушать ArcaOS. Очень. И после этого делать выводы, которые могут быть любыми. Самое главное, чтобы они, эти выводы, были основаны на реальном опыте прослушивания. Не повторяйте ошибок людей, гнобящих Арку, не слушая её. Лечить и ванговать по фото - дело неблагодарное.

Если есть желание - заходите в гости, послушаем. Правда, я считаю, что по настоящему разобраться в вопросе можно только в своей системе. Но лучше послушать в чужой, чем не слушать вообще.

 

Профиль поправил )))

 

И, думаю, в ветке Игоря обсуждать ArcaOS некорректно. Надеюсь, Игорь простит меня за этот пост.

Изменено пользователем Bahobaho

Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба к тем, кто заинтересован в конструктивной эволюции аплеера для линукс, включая его основную версию с веб-интерфейсом и UPnP/DLNA рендерер - принять участие в сравнении двух вариантов консольного плеера x64:

 

а) Актуального из релиза:

http://albumplayer.r...nux/ap64.tar.gz

б) Альтернативного варианта, использующего FFmpeg декодеры вместо декодеров библиотеки BASS:

http://albumplayer.r...ap64-ff4.tar.gz

 

Актуальная версия консольного плеера входит в состав сборки TINYAP от 31.10.2018.

В предыдущих сборках его можно загрузить в окне терминала или в командной строке mc командой

wget albumplayer.ru/linux/ap64.tar.gz

Загрузить FFmpeg версию плеера можно командой

wget albumplayer.ru/linux/test/ap64-ff4.tar.gz

 

Файл FFmpeg версии ap-ff можно скопировать в папку ap и запускать оба варианта из одной папки поочередно. Настройки используются общие. В TINYAP для сравнения этих версий следует выйти из графической оболочки в текстовый режим.

 

Интересует ваше мнение - есть ли какая-либо разница в звучании версий, и если есть, то какой из них можно отдать предпочтение.

 

Естественно, большой разницы в звучании минималистских плееров с одинаковым звуковым движком не будет, однако влияние на звук условий воспроизведения, включая используемые библиотеки, иногда проявляется.

 

Желательно сравнить на разном материале и в нескольких.пробах. Отпишитесь пожалуйста по результатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, думаю, в ветке Игоря обсуждать ArcaOS некорректно. Надеюсь, Игорь простит меня за этот пост.

Я думаю, что Уважаемый Игорь, простит.

Но, все же это профильная ветка конкретного плеера.

Bahobaho, если не затруднит, подробнее здесь проинформируйте об это ArcaOS: сайт, ссылка на образ, что и как устанавливать, какие плееры в системе - все, что потребуется звуколюбу для использованию этой ОС.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, огромное спасибо за плеер TINYAP. До этого слушал только на windows, но теперь понял, надо переходить на Linux. Использую TINYAP GUI, ядро без сети, режим Direct Input, цап RME ADI 2 PRO, звук просто фантастический!!! Я новичок в Linux, пожтому у меня два вопроса по TINYAP GUI.

 

1. Из-за никого разрешения экрана мне приходится несколько раз нажимать Zoom Out, чтобы картинка поместилась в плеер. Какие нужно внести изменения, чтобы не делать это каждый раз?

2. После загрузки всех служб в динамиках ноутбука начинается треск, который мешает слушать музыку в наушниках (звук в наушниках отличный). Если задиезить alsa utils, то треск исчезает, но плеер не запускается, пишет, что нет сети. Можно ли как-то избавится от треска в динамиках, например отключить их, или убавить в них громкость?

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ArcaOS ни разу не конкурент - во-первых, платная, во-вторых, сырая, в-третьих, со скудной поддержкой аудиоустройств. То, что она платная, препятствует массовому тестированию и как результат, формированию непредвзятого мнения о её потребительских качествах. То, что есть 3,5 восторженных пользователя от её "звука" ещё ни о чём не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь,здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как сохранить созданный шелл-файл, например ap1.sh в папке /usr/bin в tinyup.

Или сохранять нужно в другой директории? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ksv90965ksv,

apmenu.sce/usr/bin/

 

AleXH, что это - на путь, вроде бы, не похоже... Можно яснее и можно ли где-то почитать о структуре файловой системы и сохранении изменений, спасибо!

Изменено пользователем ksv90965ksv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Из-за никого разрешения экрана мне приходится несколько раз нажимать Zoom Out, чтобы картинка поместилась в плеер. Какие нужно внести изменения, чтобы не делать это каждый раз?

2. После загрузки всех служб в динамиках ноутбука начинается треск, который мешает слушать музыку в наушниках (звук в наушниках отличный). Если задиезить alsa utils, то треск исчезает, но плеер не запускается, пишет, что нет сети. Можно ли как-то избавится от треска в динамиках, например отключить их, или убавить в них громкость?

 

1. В руководстве пользователя в разделе 8.2 рассказано про настройку размера. Размер окна плеера корректируется в первой строке файла aplayer.js. Размер окна браузера тоже можно скорректировать в файле /home/tc/.config/midori/config.

2. Можно попробовать в alsamixer отключить звук внутренней карты. Как сохранить настройки, сделанные в alsamixer, рассказано в конце раздела 8.2.

 

как сохранить созданный шелл-файл, например ap1.sh в папке /usr/bin в tinyup.

 

Путь к файлу (без первого '/') надо включить в список файлов /opt/.filetool.lst. И выполнить filetool.sh -b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

как сохранить созданный шелл-файл, например ap1.sh в папке /usr/bin в tinyup.

 

Путь к файлу (без первого '/') надо включить в список файлов /opt/.filetool.lst. И выполнить filetool.sh -b

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ArcaOS ни разу не конкурент - во-первых, платная, во-вторых, ...

"Я сам не слышал, мне Семен насвистел..."

Я сам то же не слышал, поэтому и вопросы задаю.

Ну, то что платная - это не беда, можно и заплатить, тем более. что есть опыт: Jplay - платная, но лучше ее ни чего под Окнами не пело, кто бы, то бы ни говорил. Или XXHighend - это бомба, кто пробовал, кто смог запустить.

Так что, платная или нет - это для жлобов (вот пардоньте меня за резкое слово).

Главное - вопрос задавали не Алексу, чо возбуждаться то. Ждем Бахобахо или Пупсика, кто-то отзовется, если "их" ОС весчь стоящая. Если не ответят. ну не ответят. Все при своих.

Изменено пользователем audioshock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждем Бахобахо или Пупсика, кто-то отзовется, если "их" ОС весчь стоящая. Если не ответят. ну не ответят.

 

@audioshock - писатель, не читатель? Выше их посты! :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждем Бахобахо или Пупсика, кто-то отзовется, если "их" ОС весчь стоящая. Если не ответят. ну не ответят.

 

@audioshock - писатель, не читатель? Выше их посты! :stopit:

Выше их посты, одни "охи и ахи", ни какой конкретики. Читатель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше их посты, одни "охи и ахи", ни какой конкретики.

Хочешь конкретики,зайди в личку.Не в первой же.


музисточник-GIGAH170M-D3H,PentG4400,Juli@ PCI-выход по аналогу; CD-MARANTZ 72MKII; усь-REVOX A78 MKII; акустика-YAMAHA NS-515F напольные+CASTLE ISIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше их посты, одни "охи и ахи", ни какой конкретики.

Хочешь конкретики,зайди в личку.Не в первой же.

Зачем нам тайны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем нам тайны...

Никаких тайн,просто уважение к автору форума.


музисточник-GIGAH170M-D3H,PentG4400,Juli@ PCI-выход по аналогу; CD-MARANTZ 72MKII; усь-REVOX A78 MKII; акустика-YAMAHA NS-515F напольные+CASTLE ISIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IgorA, кроме исправления 32=>16, ещё какие-либо изменения были?

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем нам тайны...

Никаких тайн,просто уважение к автору форума.

Здоровая (читай, конструктивная) конкуренция еще ни кому не мешала, а наоборот...только движатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.