Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@sannik, да m3u и pls формат ссылки в .rad файлах они не понимают, но понимают саму ссылку на поток, которая находится в этих файлах.

То есть, проблема решается изменением формата ссылки в файле .rad и в релизе плеера на FFmpeg декодерах я поправлю в этом отношении каталог станций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DudeLebowski

Пока меня тема не заинтересовала.Там закрытая в отношении низкоуровневых настроек система, из которой Audirvana уже выжала, что было возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая. На вновь собранной флешке устанавливаю номер карты, без каких то дополнительных действий, звук есть, все работает стабильно. После выключения надо опять выбирать карту, т.к. она не сохранилась. Но выбрав ее звук не появляется, а ползунок времени трека постоянно стоит на 14 секундах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Antanas

Если управлять дистанционно через AP menu, то при изменении настроек, включая выбор карты, перед выключением надо сохранять изменения кнопкой "Update Flash Drive".

Тогда при следующей загрузке выбор должен сохраниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Игорь, разобрался, а потом прочитал ваш пост. Все играет. Включил и выклиючил несколько раз, все сохранилось.

Буду слушать.

Спасибо Игорь за отличный плеер. Пользуюсь им около года, с того момента, как Dimas.sky включил его в ФатБой.

 

Давно было одно предложение это включить поддержку формата ALAC, в рендер. У меня много альбомов этого формата. Думаю не у меня одного.

Но и второе, если конечно возможхо, это привязать выключение, как и включение, к нажатии кнопки POWER на корпусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, ядро, оптимизированное по скорости исполнения, без сети и юсб

 

При отключении USB в конфигураторе ядра dCore stretch на выходе получается не рабочее ядро. В коде ядра имеются обращения к USB модулям, которые приводят в этом случае к ошибкам при загрузке. То есть, просто эта задача не решается. Но отключение USB в BIOS, видимо, приведет к неактивности модулей, обслуживающих USB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своими впечатлениями, скорее сравнением между АПрендер в зборке ФатБой и TinyAP рендером. На чем отслушивалось, можно посмотреть в моем профиле. Единое отличие ФатБой установлен на SSD, a TinyAP на флешке.

 

ФАТБОЙ стартует около 40 секунд, TinyAP - более двух минут. Выключаются обе около 10 секунд.

 

TinyAP рендер звучит более обемно, прозрачнее. Басы упруже, глубже. Сцена глубже, и боее ясен еффект 3D. Больше нюансов. Бысокие акуратные, натуральные, не утомляющие. Середина плотная. Бообще зvучание более слитное. Очертание инструментов четкое. Есть еффект присувствия. Музыка затягивает. Тяжолый рок, меттал звучат так же отлично, как и джаз.

Ко всем уважении к Диме (Dimas.sky), должен признать, что TinyAP по звучанию на порядок выше.

 

Спасибо Игорь за Ваш отличный продукт!!!

Изменено пользователем Antanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но отключение USB в BIOS, видимо, приведет к неактивности модулей, обслуживающих USB

) так и делаю, но хотелось бы в бивис каждый раз не лазить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но отключение USB в BIOS, видимо, приведет к неактивности модулей, обслуживающих USB

) так и делаю, но хотелось бы в бивис каждый раз не лазить ;)

Отключил один раз USB в Bios - отключилось всё - и клава с мышью и ЦАП... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключил один раз USB в Bios - отключилось всё - и клава с мышью и ЦАП... )))

А как Вы хотели! :) Кстати, а ЦАП у Вас был подключен к распаянному на материнской плате порту USB или к дискретной карте USB вывода? Интересно, на дискретные карты отключение USB в BIOS влияет?

С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оптика на матплате проигрывает оптике на дискретной карте, и тем более проигрывает оптике на хорошей дискретной карте - в первую очередь из-за бОльшей зашумленности питания, что приводит к бОльшему джиттеру.

Можете прокомментироовать вопрос об использовании дискретной карты тут?

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=37367&hl=


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что если в Биосе отключаю Lan то управлять с мобильного не смогу уже. Так?

Изменено пользователем viha108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйсто, как не подключаясь к монитору, на TinyAP отключить видео и АПлеер? (я имею в виду на собранной флашке).

Мой аудио ПЦ не имеет видео (нет видео карты да и процессор не поддерживает видео).

Пользуюсь рендером. Управление по Lumin, хранилище, и управляющие серверы на NAS'е.

Изменено пользователем Antanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Antanas, в руководстве пользователя есть разделы по установке и настройке TinyAP. Там сказано, что для загрузки без графического режима добавляется параметр text в строку параметров загрузки в файле isolinux.cfg (и, если видеокарты нет, надо убрать там же в строке параметр vga=795 ), а для автоматической загрузки рендерера вместо плеера надо сделать соответствующие изменения в файле bootlocal.sh.

Там же можно найти информацию, как отключить лишние в такой конфигурации пакеты из загрузки.

Изменено пользователем IgorA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Antanas,

если без видеокарты не будет грузиться, можно попробовать добавить в ту же строку с параметрами в isolinux.cfg переадресацию консоли на последовательный порт:

console=ttyS0,115200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне не всио понятно, я в линуксе чайник.

есть такая строчка: "append initrd=/boot/dCorestretch64.gz nodhcp", в какое место добавить "text"?

В файле bootlocal.sh. изменения изменения сделаны, рендер запускается автоматически.

Изменено пользователем Antanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Antanas, в любое свободное место (с разделением пробелом от соседних параметров). Но лучше дальше по строке найти vga=795 и заменить на text (без vga=).

Изменено пользователем IgorA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, еще попрошу о помощи. Мне не понятно, как при этом отключить неипользуемый АПлеер, и все ненужное. У меня управление по Lumin, медиатека, Minimserver и Bubble server находятса на NAS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Antanas, неиспользуемый АПлеер отключается там же, где включался используемый рендерер - в файле bootlocal.sh, добавлением # в начало строки плеера. С сохранением изменений на флешку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь

"Если использовать систему только в текстовом режиме, можно ускорить загрузку, исключив из

нее графические пакеты xorg-all, flwm_topside и midori. Для этого потребуется заблокировать

их загрузку символом # в начале соответствующих строк в файле на флешке по пути tce

\sceboot.lst"

это отключил. Я так понимаю, если отключить АПлеер, то тогда будут воспроводится только два формата FLAC и AAC.

Изменено пользователем Antanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наверное разобрался, я не думал, что все так просто. Отключил и АПлеер, вроде все работает. но после всех этих отключений запускается очень быстро

Изменено пользователем Antanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.