Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Скроблинг в ласт.фм не хотите сделать?

Не хочу. Мой плеер сделан не вместо всего остального, а только лишь для качественного прослушивания lossless коллекций.

 

Правильно...утежелять не стоит-главное качество! И тут вопрос-можно ли использовать с Вашим плеером винамповский плагин open AL out для обхода системного микшера http://www.winamp.com/plugin/openal-out ... -0/221767-не будет ли он лучше эксклюзива васапи ?


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И тут вопрос-можно ли использовать с Вашим плеером винамповский плагин open AL out для обхода системного микшера http://www.winamp.com/plugin/openal-out ... -0/221767-не будет ли он лучше эксклюзива васапи ?

Использовать можно, но лучше точно не будет. У openAL внутренний формат 16bit/48kHz и в него всё по умолчанию ресемплится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48k действительно только для игрового режима. Для других режимов частота может быть иной.

 

OpenAL имеет смысл только на карточках Creative. Интересный факт, WASAPI и OpenAL на X-Fi могут работать одновременно с разной частотой выборки.

 

Поэтому я не дам стопроцентной уверености, что на картах Creative вообще возможен "битперфект". Хотя, ASIO по-видимому всё-таки выполняет что-то похожее на копирование, с переключением несущей частоты. С ASIO отчётливо слышен щелчок реле и креативовская панель показывает новую опорную частоту согласно прослушиваемому материалу. При использовании WASAPI и OpenAL опорная частота не сменяется, почему и возможны WASAPI и OpenAL одновременно. Вот такой у меня был интересный опыт.

 

P.S.

OpenAL плагин для винампа уже давно сделан. Не стоит большого труда самому всё проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF

а как реализована защита в плеере, каждый экземпляр под процессор или копию на почту посылают без привязки к аппарату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

willow- спасибо за разъяснение :) . Но есть вопрос...тот вариант что Вы выложили по просьбе трудящихся :D -чем отличается? ( все время не найду проверить и сравнить). У меня есть подозрение что пока Ваш плагин работает стабильно только с ресемплингом (может и не в 48к конечно :notknow: ) -но в эксклюзиве он при входном 24\96... на выход :stopit: . Я конечно понимаю что многое от звукового устройства зависит( от прошивки и как оно себя винде афиширует ...). Я лично не считаю что запись в 44.1 так и должна обрабатываться-и примером многие современные (и очень дорогие) сидюки в которых обработка тоже не в 44.1 идёт....но всё же хочется самому выбирать ;):drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg53,

 

По просьбам трудящихся был в срочном порядке сооружён обход несовместимости APlayer с winamp. IgorA

уже получил моё письмо с описанием причины бага, надеюсь. Проблема проявляется, если происходит инициализация устройства сразу же во время запуска плагины. Только в Aplayer, в Winamp всё в порядке.

 

Касательно ресемплинга, он не является обязательным. Уже достаточно давно я успешно гоняю все свои три звуковухи в разных режимах, в том числе в битперфекте.

 

О специальной версии, настроенной на поиск проблем с битперфектным режимом будет сообщено особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно услышать разные мнения людей. Слушать только в наушниках на Aplayer...

 

http://narod.ru/disk/17674267001/Yanni%20-%20Tribute%20-%20Love%20is%20All(original).flac.html

 

http://narod.ru/disk/17674060001/Yanni%20-%20Tribute%20-%20Love%20is%20All(vst-asio.ru%20for%20Aplayer%20%2B%20headphones.flac.html

 

Aplayer очень добротный плеер, после прослушивания музыки на нём выкинул из системы своего любимца-старичка Steinberg myMP3PRO, который был эталоном качества для меня многие годы. Что понравилось - правильное расположение вокала "на сцене", и снова-таки вокал не "расплывается" в пространстве, в отличие от всех других софтовых аудиофильских плееров известных и не очень.

 

Следом вопрос к уважаемому IgorA, поддержку VST реально сделать к Вашему плееру, только без "костылей" типа DSP-VST?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

edushka

Наверно как-то прикрутить к плееру VST-плагины можно. Я пока не занимался их программным интерфейсом. Но эффект лучшего звука плеера скорее всего связан с минимизацией в нём числа операций с декодированным звуковым потоком. Использование плагинов плохо стыкуется с этим подходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IgorA

В общем да, я с Вами согласен. Но плагины плагинам рознь, как и их конечная реализация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

edushka

Какими VST плагинами вы пользуетесь?И что они дают?Интересно узнать и их настойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассказываю про свои загогулины с Майко.

сам по себе при запуске он всегда пишет что-то вроде "You should never see this"

и, соответственно, при попытке что-то проиграть вываливает ошибку о невозможности проиграть файл и вырубает Aplayer. Попытки перезапустить Майко кнопкой Revalidate (или как оно там) из его меню - ничего не дают.

 

НО. Обнаружил решение. Если после включения Aplayer и получения ошибки "You should never see this" зайти его настройки Майко, включить Эксклюзив, запустить любой трек (в этом случае он будет играть, но с дикими заиканиями), после этого остановить трек, зайти в настройки Майко и вырубить Эксклюзив обратно, то всё работает.

 

проигрывающим девайсом для является УСБ-конвертер Audio-gd digital interface.

игры с галочками в настройках винды о предоставлении эксклюзивного контроля над девайсом никакой разницы в проблемах не дают.

 

есть еще приколы с Aplayer - временами, если во время проигрывания трека попробовать добавить другой альбом, то он может выдать ошибку nt kernel, после чего временами машина даже вешается.

 

операционка Win7 x86


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

edushka

 

Многовато всего на вашем сайте.Для расширения стерео базы какой рекомендуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

China

Если с бинауральным эффектом то NUGEN Audio Stereoizer 3, если просто расширитель стереобазы то brainworx bx_control V2 не плох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aplayer очень добротный плеер, после прослушивания музыки на нём выкинул из системы своего любимца-старичка myMP3PRO, который был эталоном качества многие годы.

Не спеши списывать ветеранов со счетов, тем более эталоны. Я до сих пор принимаю Audioactive Player за эталон в сравнениях на качество проигрывания mp3. Поэтому окончательно забраковал фубар да и вообще множество декодеров\плееров. myMP3PRO слегка размывает звук, а в целом тот же фраунгхофер. Да, собственно, другие декодеры играют уже неприемлимо для меня. MAD красит звук, причём прилично. Чтобы понять, что где-то проблема нужно иметь под рукой эталон, обязательно. Чтобы и тональность, и детали, всё было на месте. В первую очередь важно чтобы нигде ничего не выпирало, не бросалось в уши, и на всех любимых (читай хорошо знакомых), специально отобранных тестовых мелодиях чувствовался драйв и эмоциональность, была широкая развёрнутая панорама без ощутимых границ. И уже в самую последнюю очередь стоит оценивать чистоту звука. Некачественный mp3 декодер может легко сожрать какой-то нюанс музыки, незаметно и гладко, а как это узнать, если нет возможности предварительно "промыть уши" правильным декодером? У каждого плеера свой характер звучания, у каждого декодера также свой и эти характеристики накладываются друг на друга - это тоже нужно учитывать в сравнениях и мысленно вычитать разницы при прослушивании.

 

Budulai

Версия плагины 0.32? Изменения в 0.31 несовместимы с APlayer. 0.32 Совместима и с APlayer и с Winamp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

willow

Слушаю только lossless, поэтому frauhoffer тут ни при чём. А эталоном у меня как раз сейчас по сути является Aplayer. Даже у Jplay звук ну очень вкусный, но нет "винтажной" я бы сказал музыкальности как есть в Aplayer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Budulai

Версия плагины 0.32? Изменения в 0.31 несовместимы с APlayer. 0.32 Совместима и с APlayer и с Winamp.

 

опаньки. извиняюсь. точно помню, что скачивал 32. видимо почему-то не заменил.

спасибо. всё работает.

 

а по поводу Эксклюзивного режима - я, чессговоря, так и не понял. Работать будет? Или это из-за моих железок прерывания? :)


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
willow

Слушаю только lossless, поэтому frauhoffer тут ни при чём. А эталоном у меня как раз сейчас по сути является Aplayer. Даже у Jplay звук ну очень вкусный, но нет "винтажной" я бы сказал музыкальности как есть в Aplayer.

 

Во-Во! ... :D Это Вы точно определение нашли...не очень вкусный звук-вроде и прозрачней и легче без всякого напряга Jplay играет...а не очень музыкально :notknow: -на некоторых треках это очень раздражает. Эх!...если бы с Aplayer и плагин Майко в эксклюзиве наконец без глюков заиграл ...и было бы нам счастье и без облегчения кошелька на 99 евро :D):drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg53

и не говорите.

Если бы без глюков - цены бы ему не было :drinks:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддерживаю эксклюзивный Майко бит перфект надолго воздержит от желания искать что то другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики! Кто нить уже приобрёл JPlay? После покупки он так же - в виде убогого блокнота?

Хороший вопрос, присоединяюсь :drinks:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вид не меняется, это прога под DOS, да что на него смотреть, включил и слушай, на компакт диск же не смотрим, да и на винил в пол глаза...сколько до конца там...


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то я так часто слушал с shuffle, что сейчас очень трудно переключить на обычную прослушку :(

Не привык слушать по-альбомно :(


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.