Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Pierce

Прощу толкового совета в выборе источников

Рекомендуемые сообщения

Онкио в клочья рвет по звуку Lavry DA10, бенчмарк закатывает в асфальт, стоковый ксонар с ней даже сравнивать стыдно. Я пишу по факту то что слышал у себя. Более того выбирая между North Star Design DAC Extremo и онкио я бы выбрал последнюю, не учитывая цену совсем. Я слушал еще не мало внешних даков в том числе W2S dac-1, dr. dac2, stagedac, недешевую модельку sonic frontiers и все они имхо сливают этой карточке в той или иной степени. В любом случае чтобы судить надо сначала послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shadow39

Как слушали? Подключали через рца к усилку и наушникам?

Чем именно лучше? Тембры, сцена, прозрачность, динамика? Как на форте БСО, в кучу не сваливается?


SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 от Snorry, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Онкио в клочья рвет по звуку Lavry DA10, бенчмарк закатывает в асфальт

Прямо страшно становится. :D

Купить что ли...


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Онкио в клочья рвет по звуку Lavry DA10, бенчмарк закатывает в асфальт

Прямо страшно становится. :D

Купить что ли...

Купи. Асфальтоукладчика у тебя еще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи. Асфальтоукладчика у тебя еще не было.

Вообще все это забавно. То ли цапы такие плохие, то ли карта такая хорошая, то ли еще что-то. :think:


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Онкио в клочья рвет по звуку Lavry DA10, бенчмарк закатывает в асфальт, стоковый ксонар с ней даже сравнивать стыдно. Я пишу по факту то что слышал у себя. Более того выбирая между North Star Design DAC Extremo и онкио я бы выбрал последнюю, не учитывая цену совсем. Я слушал еще не мало внешних даков в том числе W2S dac-1, dr. dac2, stagedac, недешевую модельку sonic frontiers и все они имхо сливают этой карточке в той или иной степени. В любом случае чтобы судить надо сначала послушать.

Соник Фронтьерс с 2 Ультра Аналогами сливает этому? Норд Стар сливает?

Про стоковый Ксонар я охотно верю. Е-му сливает стоковый Ксонар как ЦАП

Вадим, я не верю в компьютерное питание.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, свежих мнений по Onkyo сильно не хватает. Вроде достаточно беспристрастные товарищи ее пиарят, не замечал за ними принадлежности к какой-либо "секте". Пора бы кому-нибудь уже заинтересоваться картой и попробовать. :D


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако, свежих мнений по Onkyo сильно не хватает. Вроде достаточно беспристрастные товарищи ее пиарят, не замечал за ними принадлежности к какой-либо "секте". Пора бы кому-нибудь уже заинтересоваться картой и попробовать. :D

Точно! Еще парочка похожих отзывов от местных экспертов и можно смело брать. Эх, жаль паять не умею и ни черта не смыслю в технике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

immozart, в том-то и дело, что я ее не слышал. Правда я давал свой Extremo человеку, который слышал. Так что по крайней мере его заявления основаны на твердом личном опыте, а не на грубых впечатлениях по памяти.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь в компетентности людей и условиях прослушивания. А вот в компетентности инженеров NSD я не сомневаюсь.

Кто нибудь желает вытащить из PC блок питаний и встроить в свой дорогой цап?

Или может быть распаять свой цап на материнской плате?

Сомневаюсь что такие найдутся.

То что эта картояка музыкальнее чем Asus я могу поверить. Но до студийного референса Lynx Two-C

и музыкальности аналога RME AIO вынесенной из PC ей очень далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поверю, что карта может звучать лучше DAC. В компьютере же спложные наводки. Что же эта звуковая карта звучит лучше TDA1541 c хорошей обвязкой?


Creative E-Mu 0202 USB > Levz HA-S-029 > Beyerdynamic DT990 PRO

Cowon S9 > Sennheiser ie8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поверю, что карта может звучать лучше DAC. В компьютере же спложные наводки. Что же эта звуковая карта звучит лучше TDA1541 c хорошей обвязкой?

 

 

это из области религии и верований форумчан. или усилитель кривоват (в это верю больше, тк более верхний дарквойс с двумя ручками громкости я слушал и ни чего там интересного не нашел, а при подробном ознакомлении может и нашел чтонибудь плохое)). насчет дарквойса 336 надо еще внимательно посмотреть что это за зверь кетайский. он слабое звено и на нем разная кривизна может проявляться, не секрет что китайцы вообще плохо понимают что такое искажения.

и вот таким образом лаври да 10 играет хуже карточки за 300 баксов от онкио,ибо как то там срослось все так. и еще не ясно как оно (усилитель дарквойс) себя поведет с другими девайсами.

 

японец тоже не дурень за 300 баксов чудес он не продаст, все там скорее всего стоит своих денег не больше не меньше.

ибо у японца не меньше опыта чем у лаври и евроамериканцев и точно много больше чем у кетайца, который сейчас только начал бабосы зарабатывать на электронике разными правдами и полуправдами.

 

есть удачные изделия в своей категории , возможно онкио таково, но на 2 3 уровня вверх эти удачные изделия ни когда не играют. и японецы, особенно такая известная и опытная фирма как онкио, ни когда не будут делать сверх чудо за копейки с выхлопом выше своих денег.

так что советую еще раз послушать все внимательно на нормальном железе и разобраться по подробнее, может тогда хайп спадет пораньше чем обычно.


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда есть смысл сменить Дарквойс на приличный усилитель типа MS Audio


Creative E-Mu 0202 USB > Levz HA-S-029 > Beyerdynamic DT990 PRO

Cowon S9 > Sennheiser ie8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда есть смысл сменить Дарквойс на приличный усилитель типа MS Audio

 

 

одно другого не лучше. шило с мылом но из другой оперы

 

пусть послушает ее хотя бы на нормальном колоночном тракте какого нибудь друга и на нем посравнивают все железки которые карта рвала и укладывала в асфальт.

 

чем больше трактов будет и чем больше людей все это услышит тем лучше. это даст более точные оценки . так и делается обычно.


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поверю, что карта может звучать лучше DAC. В компьютере же спложные наводки. Что же эта звуковая карта звучит лучше TDA1541 c хорошей обвязкой?

Может. Карта ПОЛНОСТЬЮ экранирована, наводки проходить не могут, организация питания такова что до самих микросхем цап доходит уже чистейшее питание ничем не хуже чем у дорогих даков. Конечно и его можно испортить если блок питания совсем шлак, но уж разориться на приличный блок куда проще. Насчет TDA1541 ничего говорить не буду у этой микросхемы своя особая и неповторимая магия звука, но то что онкио звучит лучше многих цапов намного дороже это факт.

Тогда есть смысл сменить Дарквойс на приличный усилитель типа MS Audio

Все услилители от MS Audio в моем тракте звучат хуже, вопрос дарквойса я считаю нужно закрыть. Вообще интересно почему это люди сразу охотно приняли Audio-GD а вот на дарквойсы продолжают презрительно тыкать - мол китай он и есть китай?

пусть послушает ее хотя бы на нормальном колоночном тракте какого нибудь друга и на нем посравнивают все железки которые карта рвала и укладывала в асфальт.

Скажите пожалуйста зачем мне слушать на приличном тракте если он есть у меня дома? У меня очень давно дома играет связка dynaudio audience 42 + Nad C355BEE. Я слушаю ее не один год и могу прекрасно отличать разницу между источниками. И ДА я слушал на своих колонках онкио, просто не посчитал нужным описывать впечатления о звуке с колоночным трактом на форуме про наушники. Но поверьте на колонках она тоже лучше.

 

Я более не собираюсь защишать карочку здесь. В любом случае, те кто не верят что аудиокарта может быть лучше дорогого внешнего дака от моих слов мнение не поменяют. Для многих ценник решает все, пусть дальше тратят свои деньги мне не жалко :)

Вообще у меня есть теория что огромный ценник оказывает психологическое воздействие на покупателя, то есть купив дорогущий ЦАП и услышав что он играет не особо то и лучше или лучше но не намного, ты подсознательно раздуваешь его преимущества до огромных размеров, себе то не хочется признаваться что выкинул кучу бабла на ветер. Кстати, никому не показалось странным что обычно люди склонны пиарить свои источники, а я честно сказал, что то что я купил за приличные деньги, это хлам по сравнению с ЧУЖОЙ аудиокартой? Причем картой которую я слушал длительное время у себя дома как на наушниках(у меня их много и усилителей кстати тоже несколько) так и на своих полочниках. Может быть я не совсем объективен, но уж точно объективнее тех, кто считают что она не стоит внимания, при этом даже ее не послушав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shadow39, прошу ответить на мои вопросы выше. Заранее благодарю.


SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 от Snorry, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shadow39

Как слушали? Подключали через рца к усилку и наушникам?

Чем именно лучше? Тембры, сцена, прозрачность, динамика? Как на форте БСО, в кучу не сваливается?

Да, подключал своими проводами кторые есть в подписи через RCA ко всем моим усилителям (DV336se, Flux HA-04 и надовский интегральник) Лучше все без исключения, и тембры и сцена и динамика и прозрачность, по сравнению с DA10 просто другой клас звука. Я не любитель БСО поэтому слушаю только для теста пару композиций, но криминала не замечал, разделение инструментов у карты отличное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще у меня есть теория что огромный ценник оказывает психологическое воздействие на покупателя, то есть купив дорогущий ЦАП и услышав что он играет не особо то и лучше или лучше но не намного, ты подсознательно раздуваешь его преимущества до огромных размеров, себе то не хочется признаваться что выкинул кучу бабла на ветер.

Верно. Ценник безусловно на людей оказывает влияние, в маркетинге есть такие приемы. А сделав выбор, человек охотно верит, что этот выбор самый правильный. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shadow39, у вас в подписе не указано что имеется Дynaudio audience 42 + Nad C355BEE. У меня такой же НАД + MA RX-6. И источником выступает Elite Pro.. Я сразу хотел убить двух зайцев, в виде хорошего истоника + хорошего усилителя наушников, как говорится, в одном флаконе. И, перечитав много ресурсов, пришел к выводу, что таким является бенчмарк. (и его однокласников, в его же ценовой категории).

Теперь после ваших отзывов, имею основание пологать что ваша информация может оказаться ценной. С Онкио я смогу сэкономить в 3 раза и получить даже больше!!! (невероятно конечно, но другого не остается, как взять и проверить самому).

Что скажете за HD650, и ваши 595-е. разница в цене в 2 раза!!! Если 595 сильно уступают 650м, то буду не раздумывая заказывать их. Не хотелось бы, чтобы бас был не слабже, чем в моих HD280.. уж очень мне они нравятся. Я слышал у друга связку Titanium HD + 595. Если 650-е + Onkyo по вашему мнению принципиально другой уровень чем то, что у меня имеется, наверняка буду делать заказ. Спасибо!


 

Onkyo SE-300 / X-FI Elite Pro -> NAD C162 + С272 -> Monitor Audio RX6

Arkhipov`s DAC 63 Dual / DAC 56TT -> Arkhipov`s Combi3 Dual Keno

Audez`e LCD-2 (rev. 2) / Sennheiser HD 650 (rev. 2) / HD 280

Cables

Coaxial: Oyaide Across 900 (WBT 0101);

RCA: WireWorld Silver Eclipse 6, Eclipse 6;

Power: WireWorld Aurora 5, Stratus 5;

AC:Chord Odyssey 2, Rumour 2;

Headphones: Insane CL;

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pierce, HD650 имеют синергию с некоторыми усилителями. То есть некоторые усилители (главным образом DarkVoice 336SE) конкретно с данными наушниками звучат много дороже своих денег (если сравнивать с другими в этой же категории). Хотя HD650 легко переиграют 595е даже с выхлопа мощной ЗК типа Onkyo, просто HD595 это принципиально более низкий уровень, они не способны конкурировать с HD650.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сразу хотел убить двух зайцев, в виде хорошего истоника + хорошего усилителя наушников, как говорится, в одном флаконе.

 

Не обольщайтесь. Купив 650-е рано или поздно Вы станете подбирать к ним спец. усилок. Они этого достойны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да купите (возьмите заслушать) кто-нить еще эту Онкио :D . уж очень и мне стало любопытно. Не обязательно для растерзательных сравнений. - просто понять что за звук. какого уровня (вне учета любых ценников) . Довольно немного пока инфы умоутолковательной по ней.

особенно хотелось бы услышать мнение Nifrigel (как на меня самое ценное в плане скептической достоверности, без пиара и прочего сокрытия.)


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cox., на меня можете не рассчитывать. Скоро выпаду из форума где-то до августа в связи с переездом в Москву и связанных с этим проблем. И в списке покупок у меня Onkyo точно не стоит.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора бы уже понять что все зависит не от чипа, того где стоит и цены,а от реализации.

 

Можно сделать не играющий дорогущий внешний цап и недорогую играющую звуковую карту.

 

Можно и с выносным блоком питания засрать сигнал, а можно и от компьютерного экранироваться.

 

Ветка бессмысленна.Каждый кулик о своих верованиях и никто о деле.


I <3 Hifiman He6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.