Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Khronos

Sony MDR-Z1000

Рекомендуемые сообщения

Не ну что вы прицепились к z1000! Они вроде и не должны претендовать на звание лучших закрытых ушей. Это просто добротные уши в ценовом сегменте 10-15т. Что их сравнивать с топом. Все относительно. Для потратива мне кажется лучше и не надо.

ps. Я их сегодня только заказал, а вы их давай с г... мешать. А я студент. Мне на практике даже зарплату не платят. И тут зашли стационарные монстры и давай говорить о своих стахах и ультразонах... А вы же знаете как заразна мысль, что есть что-то лучше. :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

day

??? Вы о чем? Кто их со Стаксами сравнивает??? Именно о том, как они играют в своем диапазоне и говорят.

Для портатива они вполне сносно играют. О чем кстати и было сказано.

Разочарование же Дениса (deeone) тоже понятно: он для улучшения их звучания шнур им прикупил очень дорогой, тч вкупе эта связка уже стала стоить как топ-сегмент.

Ну а звучит по прежнему "портативно". :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ну что вы прицепились к z1000! Они вроде и не должны претендовать на звание лучших закрытых ушей. Это просто добротные уши в ценовом сегменте 10-15т. Что их сравнивать с топом. Все относительно. Для потратива мне кажется лучше и не надо.

ps. Я их сегодня только заказал, а вы их давай с г... мешать. А я студент. Мне на практике даже зарплату не платят. И тут зашли стационарные монстры и давай говорить о своих стахах и ультразонах... А вы же знаете как заразна мысль, что есть что-то лучше. :stopit:

Никто их ни с чем не смешивает, я просто разочарован одинаковостью доступных наушников. Разница между ними только вкусовая, по качеству никого выделить нельзя.


ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

deeone

Сия суровая правда жизни постигается только собственным опытом. Но желание налить вместо пива коньяка по цене газировки преследует всех нас постоянно :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF

 

Я говорю о CD3000, читайте внимательнее...

А Z1000 я продал сразу, как услышал CD3000 и понял как вообще должны звучать хорошие закрытые наушники. T5p дорогое го*** и не более того. Z1000 звучат не сильно хуже, а стоят в 3 раза дешевле.

Ну и го*** конечно на фоне HD800, стаксов, верхних ATH и т.п.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, у вас слово "гавно" - это ругательство или комплимент? Уж очень часто вы его употребляете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор, у вас слово "гавно" - это ругательство или комплимент? Уж очень часто вы его употребляете.

 

го*** это значит, что устройство/девайс/компонент/аксессуар и т.д. не стоят своих денег на фоне других аналогичных устройств/девайсов/компонентов/аксессуаров.

 

T5p очень симпатичные на внешность, но как и в случае Z1000 ничего кроме внешности за этим не стоит. И это не проблема сони или баеров это проблема всей индустрии. Адекватных закрытых наушников на рынке нет, т.е., хотя бы по АЧХ сопоставимых с HD800, HE-6, SR-507, SR-009, LCD-2 (наверное 3) т.е. относительно ровные. Да даже хотя бы как Т1. ATH - сильно окрашены, не смотря на свой высочайший уровень и подозреваю, что с викторами тоже самое. Деноны болтаются на уровне Z1000, что чести им не делает.

Ну и хер с ней с АЧХ, но от T5p наушников за 40к руб. я ожидал построения пространства на уровне CD3000 и верхних ATH, а его нет. Есть убогий, зажатый звук.

Если в случае Z1000 это нормально по нынешним меркам, то для топовых баеров это просто пи.....ц, за что деньги хотят? За красивый дизайн? Классные кожаные амбушюры? За надпись Beyerdynamic? Ну так и пишите так на коробке, наушники полное го*** и 90% вы платите за бренд и дизайн, тогда будет честно.

 

С баерами T5p как с PS1000, берешь их в руки и ждешь, что сейчас будет охренеть и ВАУ. А начинаешь слушать и понимаешь, что тебя обманули...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

Так T5 надо ж греть чуть ли не полгода - тогда они начинают звучать. :D)

У Шарапова они далеко не сразу заиграли.


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

Так T5 надо ж греть чуть ли не полгода - тогда они начинают звучать. :D)

У Шарапова они далеко не сразу заиграли.

 

Конечно, конечно. :D)

Как показал мой весьма богатый опыт с различными наушниками, то прогрев принципиально наушники не меняет. 90% косяков остается и ты к ним просто привыкаешь и все.

То, что Шарапов привык к такому убогому звуку я могу понять, я тоже Z1000 легко слушал на работе, не сравнивая с HE-6 и не парил мозг, и до сих пор бы слушал, если бы не подвернулись CD3000. Но я за Z1000 отдал 12к, вовсе не 40...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баеры греются годами. Чем они старше , тем лучше. :D

Судя по опыту Кроноса, Сони тоже - чем старше, тем лучше. :think:


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по опыту Кроноса, Сони тоже - чем старше, тем лучше. :think:

 

Мне кажется у сони всего 2 удачные модели - это R10 и CD3000. :D Узнать, бы кто их разрабатывал и где эти ребята сейчас. :idea:

Еще с натяжкой SA1000, SA5000, Qualia 010 (но это уже вкусовые наушники).

У тех же баеров и аудиотехники, гораздо больше выдающихся моделей, на форуме многие удачные модели ATH даже не фигурируют. Блин жаль ATH так лезет во вкусовщину, хочется, что типа CD3000, только больше НЧ и чуть меньше ВЧ. :sharm:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

го*** это значит, что устройство/девайс/компонент/аксессуар и т.д. не стоят своих денег на фоне других аналогичных устройств/девайсов/компонентов/аксессуаров.

 

тоесть банально соотношение цена-качество звука.

В этом плане самые адекватные закрытые наушники, догадайтесь какие? :D)

fa003 - конечно! они достойно смотрятся даже на фоне таких уверенных среднячков, таких как 650е, z1000, 880е, А900, DT250 .

зато СТОЯТ в 2-3 раза дешевле.

На аргумент, что типа они звучат ярковато, громко слушать их-тяжело, можно сказать, что практически у любой модели есть свои слабые стороны в звучании.

И каждый выбирает для себя - с какими минусами готов мириться а с какими нет.

Поэтому, Кронос, продавай 3000 и купи 4 штуки fa003 :D)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть банально соотношение цена-качество звука.

В этом плане самые адекватные закрытые наушники, догадайтесь какие? :D)

fa003 - конечно! они достойно смотрятся даже на фоне таких уверенных среднячков, таких как 650е, z1000, 880е, А900, DT250 .

зато СТОЯТ в 2-3 раза дешевле.

На аргумент, что типа они звучат ярковато, громко слушать их-тяжело, можно сказать, что практически у любой модели есть свои слабые стороны в звучании.

И каждый выбирает для себя - с какими минусами готов мириться а с какими нет.

Поэтому, Кронос, продавай 3000 и купи 4 штуки fa003 :D)

 

Верно, Z1000 ничем не лучше FA-003 я об этом писал, кроме того, что они намного менее требовательные к усилителю и за счет этого сильно выигрывают на слабом тракте.

Но с FA-003 я так и не смирился, чего-то в них не хватает... :think:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

Так T5 надо ж греть чуть ли не полгода - тогда они начинают звучать. :D)

У Шарапова они далеко не сразу заиграли.

 

Конечно, конечно. :D)

Как показал мой весьма богатый опыт с различными наушниками, то прогрев принципиально наушники не меняет. 90% косяков остается и ты к ним просто привыкаешь и все.

То, что Шарапов привык к такому убогому звуку я могу понять, я тоже Z1000 легко слушал на работе, не сравнивая с HE-6 и не парил мозг, и до сих пор бы слушал, если бы не подвернулись CD3000. Но я за Z1000 отдал 12к, вовсе не 40...

 

Кронос, ну зачем вы слово го*** поменяли на убогий? Неприаычно.

У 5Т вовсе не убогий звук - они именно играют и играют хорошо: четко слышишь какой инструмент и все детали.

Но общая "подача" меня лично напрягает - слушать их как то н получается.

Вот придут в ближайшее время Ултрасоны8, возьму у Дениса Байеры 901 (винтаж ;) ) сравню и устаканю впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего же не хватает то? :D

 

кстати, по поводу их баса. Где то через месяц после покупки - у них и правда куда то делся бас, как ты и утверждал. Я был в расстройстве, практически разочаровался в них. Причем меня не устраивало не только малое кол-во но и качество НЧ... прогрев называется... :x

Ничего не оставалось как слушать их, и через 2-3 месяца бас опять сьал выправляться. Сейчас он почти идеален как по кол-ву так и по качеству.

Вот такой странный провал НЧ был в процессе их прогрева. Исправляются в конце концов.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кронос, ну зачем вы слово го*** поменяли на убогий? Неприаычно.

У 5Т вовсе не убогий звук - они именно играют и играют хорошо: четко слышишь какой инструмент и все детали.

Но общая "подача" меня лично напрягает - слушать их как то н получается.

Вот придут в ближайшее время Ултрасоны8, возьму у Дениса Байеры 901 (винтаж ;) ) сравню и устаканю впечатления.

 

Ну скажем иначе я их снавнивал с конкретными наушниками и на фоне оных играли они откровенно погано. :( Я ждал просто большего, я не ждал, что они мне понравятся, но я ждал класс Т1, а его нет и близко. Хотя чего я как меленький, сам же переделывал Т1 в закрытые с кожаными амбушюрами и уже сразу знал, что T5p лохотрон без полной переделки капсюля и продуманного внутреннего демпфирования...

 

Zontik я их больше не слушаю, CD3000 вместо них, да и CD3000 намного удобнее. Еще бы качественные материалы бы в конструкции были... хотя бы один, кроме капсюля. :stopit:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

Та же проблема -нужны именно закрытые и топ по звуку.

Вот, жду ультрасоны...

Пока из "тихих" лучше всего играют шуры 5. Увы- я затыски в принцип не перевариваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF

Интересно было бы почитать ваше сравнение 901х с T5p - винтажные закрытые с современными закрытыми.


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SharapoFF

Интересно было бы почитать ваше сравнение 901х с T5p - винтажные закрытые с современными закрытыми.

 

Нетпроблем, сделаю. Только я сторонник "плюрализма" - дам все это для сравнеия еще Денису и Виктору и они также пусть выскажут свое мнеие.

Вопрос - на чем их сравнивать? Нужен акой-то усилительный тракт, корректно работающий с низкоомной нагрузкой и высокоомной (901 как я помню 250 ом). Мои лампы все работают с 300 ом и конструктив на 5Т не расчитан. Как вариант - слушать все через Леман Блэк Куб - чудес не ожидатся, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да проблема то проста. 800 всем хороши но орут на 3 комнаты вокруг. А я любитель работать по утрам - :stopit:

Пробуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
clubnewmen

Это же 8 модель. Закрытые. И этому дядьке который стучит себя по башке я не верю...

 

А я верю, потому что я их слушал. :D

Но 8 это все же другое дело.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь еще Ultrasone Signature появились, реинкарнация Edition 9. Многим девятые нравились гораздо больше восьмых, теперь среди закрытых топов хоть какой-то выбор есть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Larin

Тут как раз наоборот: Signature это опопсевшие Edition 9, которые в свою очередь упрощенная версия Edition 7. Все это исключительно в контексте материалов, звучать должны одинаково. Возвращение вполне логично, 8ки то сделаны для портатива, а Edition 10 видимо на флагмана не потянули :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.