Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Khronos

Sony MDR-Z1000

Рекомендуемые сообщения

совсем никакого? :D

 

Ну низа там много, но он явно не гудит, до денонов там еще очень далеко. :D Я вообще не особый любитель количества баса, скорее его качества...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Его намного больше.

Он ниже стал или все также в мидбасе где-то?

Мид баса много. :) Нижнего практически не слышно. :)

 

Все понятно. Спасибо! :)


Башкирия (Уфа) - [ Doctorhead Club ] - Народ с форума.

 

 

 

Сейчас:

CDp: Sony CDP-XA5ES; Sony PCM-D50

DAC: Demograf DAC (1540D & 1541A) (Upgrade - Valvo EL8)

AMP: WooAudio WA3+; Accuphase E-303x; NuForce uDAC 2SE

Cables: Accuphase AL-15, Klotz ADR-51; KLOTZ 13RA Reference Line; GRADO Extension Cable; Canare

Headphones: Beyerdynamic DT931, DT990 80', DT660 Mk II, DT911, DT801; Sony MDR-7509HD, DALI IO 4/6

Acoustics: Sansui SP-100i

 

Было:

CDp: Marantz CD94

DAC: Demograf DAC 1547 (+USB); Markan LegenDA Audio DAC Special Edition; Arkhipov's Laboratory DAC 56; W4S DAC-1; Энергетик ЦАП; NuForce uDAC 2

AMP: Lehmann Audio Black Cube Linear USB; Flux Lab HA-04 (mod)

USB: Audio-GD Digital Interface; Musiland Monitor 01 US

Cables: Audioquest Optolink-5; Oyaide Cox, USB

Headphones: Koss UR-40; Sennheiser HD 650; Grado RS-1i; Sennheiser HD 800; Beyerdynamic T1; Audio-Technica ATH- W5000; Beyerdynamic DT880

 

На прослушке:

В гостях у друзей:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё ИМХО, никого обидеть не хотел :)


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да каждому свое (на этом заканчиваются все споры тут? :D) )

Но вообще z1000 конечно не стоят 18к это не поспоришь, уши так себе, но из закрытых нечего особо не выберешь)


Портатив: Cowon J3 + Sennheiser IE7

Стационар: Mac -(toslink)-Schiit Bifrost (Uber analog) -Oyaide PA-02(hand made)- Schiit Asgard + Sennheiser HD 650 (FURUKAWA PCOCC cable), AKG 181DJ, Denon AH-D600

На работе: Marantz MPH-2

Было: German Maestro GMP 8.35 D, Sennheiser HD 595, SONY MDR Z1000, Axelvox HD 241

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куб прекрасно с баерами отыграл - усилитель тут совсем не при чем.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

баеры непривередливы по усилителям, поэтому я такого не скажу)


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куб прекрасно с баерами отыграл - усилитель тут совсем не при чем.

А с Архиповым не гудит почему-то.

Да, и с CEntrance DACport тоже не гудит. Что делать?


ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, и с CEntrance DACport тоже не гудит. Что делать?

Я думаю вам поможет только смена усилка на м^3 :D


Портатив: Cowon J3 + Sennheiser IE7

Стационар: Mac -(toslink)-Schiit Bifrost (Uber analog) -Oyaide PA-02(hand made)- Schiit Asgard + Sennheiser HD 650 (FURUKAWA PCOCC cable), AKG 181DJ, Denon AH-D600

На работе: Marantz MPH-2

Было: German Maestro GMP 8.35 D, Sennheiser HD 595, SONY MDR Z1000, Axelvox HD 241

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запись была с партией глубоких НЧ, возможно в этом всё дело, что Z1000 не справляются и начинают гудеть, другие наушники себя нормально на том месте в записи вели.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
запись была с партией глубоких НЧ, возможно в этом всё дело, что Z1000 не справляются и начинают гудеть, другие наушники себя нормально на том месте в записи вели.

Ну так вы бы озвучили бы исполнителя и произведение, мне аж самому любопытно


Портатив: Cowon J3 + Sennheiser IE7

Стационар: Mac -(toslink)-Schiit Bifrost (Uber analog) -Oyaide PA-02(hand made)- Schiit Asgard + Sennheiser HD 650 (FURUKAWA PCOCC cable), AKG 181DJ, Denon AH-D600

На работе: Marantz MPH-2

Было: German Maestro GMP 8.35 D, Sennheiser HD 595, SONY MDR Z1000, Axelvox HD 241

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Larin

Кстати Андрей я понял чего ты T5p на Z1000 променял, между ними разницы в классе нет вообще. А после CD3000, T5p показались ужасно унылыми и зажатыми. :stopit: И это за такие то деньги...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Larin

Кстати Андрей я понял чего ты T5p на Z1000 променял, между ними разницы в классе нет вообще. А после CD3000, T5p показались ужасно унылыми и зажатыми. :stopit: И это за такие то деньги...

Да точно, Вялые какие то дистрофичные. :good: Я думал мне показалось. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да точно, Вялые какие то дистрофичные. :good: Я думал мне показалось. ;)

 

Да меня больше удивила унылая зажатость в звуке, как у всех закрытых наушников в ценовом диапазоне 10-30к. руб. за исключением некоторых моделей ATH (викторы не слушал).

После сони это смотрится так убого и уныло, что еще больше грусть напал, что если сони умрут, а они умрут учитывая качество изготовления, то заменить их будет абсолютно нечем. :stopit: На рынке одно го***...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

Убиваете вы меня на месте. Взял у deeone эти z1000 на несколько дней, послушал их от разных источников (колорфлай, леман блэк куб, ткнул и в свой лампово - компьютерный моноблок (ну он вообще то на низкоомную нагрузку не расчитан, тч...) - все чрезвычайно убого у этих Сони. Да, басят и гулко, типичный "фазоинвертор" ( именно такой бас обычно выдают в бюджетной акустике за этолон) четкая и ясная середина, верх какой то цыкает. Владелец еще кабель к ним прикупил от Стефана, с ним слушал (ценой в эти 100 - спецзаказ).

До 5Т им ка до луны пешком - при том что я звучание 5 не люблю из за яркости и чересчур откровенной середины, в них с того же. Источника играют инструменты (и слышно что рояль Стинвей а не Ямаха) то у 1000 - " просто музыка". На синтезаторе Касио.

Верх - полное отсутствие "воздуха" (у меня есть в коллекции сонькины же v1, cравнил ради интереса - там как раз воздух этот есть, настоящий (баса иакого) - умеют значит...).

Ругать Z1000 за такой звук - бессмысленно, это хорошие наушники ДЛЯ ПОРТАТИВА - где искомых параметров настоящего звука кбы и не подразумевается.

После 580 слушать их - мучегие (у Deeone сейчас все это добро, пусть прокомментирует).

АD 1000 аудиотехники при всех их заурядных достоинствах на фоне 1000 играют куда как живее (но о крвтые).

Имхо и без холивара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos какбэ с CD3000 сравнивает, Z1000 тоже го*** :D

 

Sharapoff У вас вроде был RSA SR-71A с ним у T5p нч тоже не торт? Помню что в первом обзоре на х-фае рассказывалось как они сказочно преображались при подключении этого усилка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos какбэ с CD3000 сравнивает, Z1000 тоже го*** :D

 

Sharapoff У вас вроде был RSA SR-71A с ним у T5p нч тоже не торт? Помню что в первом обзоре на х-фае рассказывалось как они сказочно преображались при подключении этого усилка :)

 

 

Ну давайте я с ультрасонами 8 сравню? Имеет смысл???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF

Я шучу, мне и Z1000 и T5p нравятся :) Про разницу согласен.

 

Вот это было бы очень интересно. На мой вкус, ED8 это одни из лучших динамических наушников, интересно как они после вашей коллекции восприниматься будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Larin

Еще едут. Но уже в доставке где-то...

Емс нерперативен что то :notknow:

Sr71a - что такое? Нету у меня вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ошибаюсь, помню что вы где-то писали о портативных усилителях Рэя Самюэля, там о существовании подделок в китае и отличиях, вроде и о подключении оного к колорфлаю что-то было :)

Просто на х-фае именного такие усилки к т5п и рекомендуют, как выравнивающие звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не могу я ничего рассказать. Лежат вот передо мной German Maestro 450Pro, Sony MDR-Z1000, Sennheiser 580 Jubilee, Beyerdynamic DT901.

Послушаю-послушаю да и брошу. Какую-то разницу слышно, но после привыкания к HD800 и STAXам, все это так убого... :stopit:


ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же так, 901е звучат хуже 800х и стаксов? :notknow::D


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно ошибаюсь, помню что вы где-то писали о портативных усилителях Рэя Самюэля, там о существовании подделок в китае и отличиях, вроде и о подключении оного к колорфлаю что-то было :)

Просто на х-фае именного такие усилки к т5п и рекомендуют, как выравнивающие звук.

 

Ааааа!!!! Есть рей, есть - блек берд 71а. Не подключал, ибо использую исключительно как портатив.

Сделаю тест и все сообщу, ноу проблем - просто 71 у меня в дальнем загашнике лежит с рыбацким снаряжением всяким, он для таежно-гостиничных путешествий куплен.

Здесь "впечатления" вывесить или ветку отдельную создать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как же так, 901е звучат хуже 800х и стаксов? :notknow::D

 

И вдогонку - неужто 580 убоги на фоне 800??? Ну - разница в классе очевидна, но не ужас ужас ужас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фоне 800-ых, их пожалуй еще можно слушать, а вот после стаксов уже сложно.

Всю эту кучку я расставил-бы по слушабельности таким образом:

1 место 580Jubilee и 450Pro

2 DT901

3 (с большим отставанием) Sony MDR-Z1000

 

Это для связки с CEntrance DACport, потом еще с колорфлаем послушаю.


ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.