Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
neo322

FISHER AUDIO FA-003

Рекомендуемые сообщения

За свою цену FA-003 очень неплохи. От HD 650 они отличаются в худшую сторону, но не пропорционально к цене, и не так требовательны к усилителю.


 

Pegasus - Sennheiser HD650, Fischer Audio Titan, AKG K171 Studio

Cowon D2+ 8gb+32gb - Fischer Audio Consonance Black

Были:Audio-GD DAC-19 DSP - FLUX LAB HA-03 (NOS Tesla 12AX7) - Sennheiser HD650, ASUS Xonar Essence, Axelvox HD242, , Darkvoice FIGARO, Fischer Audio FA-003, Fischer Audio Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ar1hur

Потому и и задал Вам вопрос - есть эти Фишеры у меня, слушаю их частенько в разных жанрах музыки(в основном,слушаю 650-е), и больше убеждаюсь, что критические высказывания по этому девайсу зачастую не справедливы. Впрочем - время всему судья :smile83:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVK

Я 3-х ступенчатые взял, за 1500.

А другие пробовали? И что изменилось?


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В новых-бас очень хорош. Артикулирован, четок. С прогревом бас ухудшает, пик на 3кГц становится еще более заметен(на высокой громкости метал начинает сверлить). Но, возможно, слишком придирчив к наушникам за 5к.

На стоковой Asus Xonar Essence ST (на сколько понимаю она у Вас стоковая) FA-003 действительно ярковаты, ведь ST яркая карта. Плюс к ST надо уши от 100 Ом. Что касается баса, то у меня он стал ЛУЧШЕ с прогревом (сравнивал с непрогретыми и гретыми около 50 часов). Наушники куплены около года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVK

Не, не пробовал. Баса и драйва стало больше, яркость ушла и ВЧ побольше стало.

Upd: я на дно чашек кожу положил

TemSon

Они и с prodigy ярковаты.


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они и с prodigy ярковаты.

У меня на Creative Royal не ярчат совсем. На St я слушал-ярчат, как и большинство не тёмных ушей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно а чей драйвер у Фишеров 03/02? Че-то у меня появились смутные сомнения судя по АЧХ, чувствительности и сопротивлению... :think: Прямо-таки фишеровский или..нет? ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно а чей драйвер у Фишеров 03/02? Че-то у меня появились смутные сомнения судя по АЧХ, чувствительности и сопротивлению... :think: Прямо-таки фишеровский или..нет? ;)

инфа об этом - viewtopic.php?p=98313#p98313

еще - viewtopic.php?p=98320#p98320

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой обзор и тест FA-003 http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:1548-27

FA-003 с деревянными чашками http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:1548-38


 

OctalCore AMD FX-8350,

Gigabyte GA-970A-UD3P

RAM 2x8Gb Kingston DDR3-1600

Radeon RX 570

E-MU1212m PCIe

DAC Audio Alchemy DDE 3.0(мод.)

Musical Fidelity M1 HPA

Yamaha HS80M

Sony MDR MA-900

Windows 10x64

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня их.

Поражен ими до глубины души.Слушаю от Ministry до Pink Floyd и King Krimson, но и многое другое.

Выбирал из HD 380 Pro, ATH M-50, и FA-003.

Аудиотехника не понравилась.Звук какой то немного кашеобразный, бас не очень.

Выбор был по началу казался тяжелый, HD 380 Pro звучали прекрасно при прослушивании тяжелой музыки.Четкий красивый басс.При прослушивания того же Pink Floyd тоже было не плохо.Но когда я послушал тот же трэк PF на FA-003, я не сдержал слезы, от качества звука, качества передачи голоса, и жизни в этом звуке.Эмоции заложенные в этот трэк так и текли в мои уши.Потом был ранний Black Sabbath и звучал он тоже прекрасно, голос у Оззи был живым и ярким.Далее был MM , после чего FA-003 ,безоговорочно одержали надо мной победу.По тому что ранее я так тяжелую музыку не когда не слышал.

Так, что я советую к покупке их, а лучше конечно приехать в Докторхэд и позволить своим ушам сделать выбор.


Сейчас:

ZTE AXON 7 + <--- Custom Fischer Audio Dubliz

Infrasonic Quartet + <--- Fisher Audio FA-003, Takstar HI 2050 DJ, Axelvox HD 990.

Infrasonic Quartet + <--- Pioneer S-DJ08

 

Было: AKG K-44, Asus Xonar DX, Asus Essence ST, Audiotrak Prodigy HD2, Highscreen Boost 3, Sennheiser HD-380 Pro, HiFiMan HM-601 Slim, COWON D2, Dialog W-204/

 

Куда бы ты ни пошел: небо есть небо, люди есть люди ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:good:

я не зря их пиарю. Искренне хочется, чтобы хороший звук за не большие деньги пошел массы!

Bonemagic, Поздравляю!

а я ошибся, что 380е слетят сразу, а м50 будет конкурентом, все наоборот вышло :think:


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bonemagic

Очень рад за Вас! Добро пожаловать в секту фишероводов. Я вообще фанатею по этим наушникам, послушал уже очень много ушек до 1000$ на разных системах, всё равно они мне очень нравятся, особенно учитывая их цену.

:drinks:


 

дома = hifiman hm-602(16Gb+SD128Gb) => A-Th AD700 vs FA-003 махагони+литцрекабелинг(огромная благодарность Диме Губченко - Demograf)+neutrik) vs Sony MA-900

на улице = Samsung Wave S8500 => hifiman re-0 rev.№4+кабель nobody+neutrik

Было:

AKG K550

Audio-Technica SJ3

Pioneer SE A-1000

Sennheiser HD595

AKG K-701

Brainwavz M3

Creative X-Fi HD USB

Cowon iaudio7

Dr.Dac2

Musiland 02US

Alt Audio Element №1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел недостаток у фишеров - джеки, которые втыкаются в уши, впиваются в плечи при поворотах головы.

:notknow:


стационар: Asus Xonar STX -> Energy Audio AMP M3 mod C -> Fisher Audio FA-002W (Merbay), HD555

портатив: Cowon V5 -> Philips SHE9850

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))))))))))) - не правильно одели - чашки большие - амбушюры большие - подойдите к зеркалу и посмотрите как они одеты относительно ушей - отрегулируйте чтобы уши были по центру чашки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я уже по всякому пробовал... либо дужка на макушку давит, либо джеки в плечи.

вот такие у меня ухи не стандартные...

;)!


стационар: Asus Xonar STX -> Energy Audio AMP M3 mod C -> Fisher Audio FA-002W (Merbay), HD555

портатив: Cowon V5 -> Philips SHE9850

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно влезу не по делу, но темы по наушникам не нашел. Увидел Fischer Audio Saturn. Но обзоров нет, да и отзывов мало. Хотел бы узнать, как они по звучанию и требуют ли усилитель. Источник комп, с встроенной звуковушкой, или с Audigy SE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avizor

По этим ушкам мало информации и сдается мне что они не очень. Из наушников в этом ценовом смотрите в этой теме. viewtopic.php?f=2&t=12045


 

дома = hifiman hm-602(16Gb+SD128Gb) => A-Th AD700 vs FA-003 махагони+литцрекабелинг(огромная благодарность Диме Губченко - Demograf)+neutrik) vs Sony MA-900

на улице = Samsung Wave S8500 => hifiman re-0 rev.№4+кабель nobody+neutrik

Было:

AKG K550

Audio-Technica SJ3

Pioneer SE A-1000

Sennheiser HD595

AKG K-701

Brainwavz M3

Creative X-Fi HD USB

Cowon iaudio7

Dr.Dac2

Musiland 02US

Alt Audio Element №1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и стал обладателем Сатурна. Топик создавать ради отзыва не хочется, да и не знаю куда написать. Может кому-нибудь пригодится. Вообщем на голове сидят как влитые, немножко давят, но вполне себе комфортно. Басы шикарные, хотя наверное если и звуковушку получше, то совсем шоколадно будет. От звука не устаешь, все ровно, гладко. Ничего не выпирает. Конструкция вызывает чувство надежности. Но поживем увидим. Хочется слушать и слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно а чей драйвер у Фишеров 03/02? Че-то у меня появились смутные сомнения судя по АЧХ, чувствительности и сопротивлению... :think: Прямо-таки фишеровский или..нет? ;)
Прямо-таки фишеровский или..нет? ;)

Валерий, да вроде давно этот вопрос выяснили. Нет там ничего "фишеровского". Это чистый OEM.

ну не так уж категорично. эта модель разработанна совместно компаниями Fischer Audio и Yoga. именно разработана, т.к. базовую модель от Yoga неоднократно тестировали, модернизировали, а затем окончательно утверждали к производству в Питере. таким образом, можно утверждать, что эта моделька - не такой уж и ОЕМ, тупо выбранный из каталога, а действительно большая проделанная работа


Ultimate mod + Westone UM3X RC (custom silver cable)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hardcorist

А Yoga сказала что чистый ОЕМ, буржуйский товарищ с хедфая делал запрос, и когда Валентину привели этот мессадж тот не стал отпираться.

Но вам конечно видней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hardcorist

А Yoga сказала что чистый ОЕМ, буржуйский товарищ с хедфая делал запрос, и когда Валентину привели этот мессадж тот не стал отпираться.

Но вам конечно видней.

намного виднее ;)

Валентину по-моему давно уже плевать на здешние срывы покровов... это как с ветряными мельницами бороться... про форум Плеер.ру вообще ни одного приличного слова давно на ум не приходит.

 

а что касается тогдашнего "ответа от Йоги", что это их ОЕМ, то Валя вполне доходчиво написал, что...

 

Формально, Фишер не имеет никаких защищенных патентами прав на те переделки, которым подверглась модель. И никому и никак не докажет ничего по определению. И, если в России, эти модели не появятся официальным путем больше никак, кроме как под маркой Фишер, то в Европе или любой другой стране - легко. Посему, чтобы не продолжать бесконечный спор, предлагаю считать, что ЭТИ МОДЕЛИ - ЧИСТЫЙ ОЕМ. Так будет проще для всех.

 

о чем я и толкую...


Ultimate mod + Westone UM3X RC (custom silver cable)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hardcorist

все бы хорошо но Валентин так и не удосужился упомянуть в чем те переделки, которым подверглась модель, а посему его слова имеют не больший вес чем слова Йоги. И его признание в том что всем будет проще думать что это чистый ОЕМ как то не вселяет уверенности в наличии этих переделок)

Лично я не делаю акцент на оем это или нет, и ни в коем случае не ставлю в укор оемность, главное чтобы звучало прилично, но раз вы настаиваете что вам намного видней, то может поделитесь в чем конкретно были изменения и наше уважение к Фишерам просто будет не знать границ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hardcorist

все бы хорошо но Валентин так и не удосужился упомянуть в чем те переделки, которым подверглась модель, а посему его слова имеют не больший вес чем слова Йоги. И его признание в том что всем будет проще думать что это чистый ОЕМ как то не вселяет уверенности в наличии этих переделок)

Лично я не делаю акцент на оем это или нет, и ни в коем случае не ставлю в укор оемность, главное чтобы звучало прилично, но раз вы настаиваете что вам намного видней, то может поделитесь в чем конкретно были изменения и наше уважение к Фишерам просто будет не знать границ.

границы всегда найдутся. хотите конкретики - а возьмите-ка высшую модель 002-High Edition и сравните с оригиналом от Yoga (или самыми первыми партиями 002-х)... может своим ушам поверите больше ;)

а Валентин еще два года назад упоминал вскользь про изменения. покопайтесь в истории. навскидку могу найти упоминания про

 

Во-первых, укреплено оголовье - чуть изменена конструкция внутреннего крепления. Во-вторых, вторая пара амбушюр будет из велюра.В-третьих, гнезда для подключения кабеля на чашках будут маркированы красным и синим кольцами. В четвертых, каждая пара драйверов строго подобрана. Ну и еще по мелочи.Не густо, конечно.

 

и это было 2 года назад. изменения касались только юзабилити, но позже началась работа и над звуком. в настоящее время изменений намного больше и звук наушников очень заметно изменился в лучшую сторону. тут вам и деревянные чаши (которые сами по себе стоят как сами наушники. это самый глобальный мод, который в наше время доступен только единицам производителей в мире), и электрический фильтр для коррекции АЧХ, в котором нашлось место даже необъяснимой, с точки зрения схемотехники, загадке... вот только веллюровые амбюшуры куда-то пропали. надо будет поинтересоваться у Вали.

могу сказать, что доработками ФА настолько впечатлились китайцы и их клиенты - всемирно известные бренды (да, 002 собираются теми же руками, что многие "немцы" и "японцы" :) только их то никто за ОЕМ не упрекает), что тоже хотят себе такие же апгрейды...


Ultimate mod + Westone UM3X RC (custom silver cable)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор был вроде задолго до high edition. Да даже, если и high edition. Коррекция АЧХ фильтром - это плюс? Или все дело в загадке и маркировочных кольцах? Или чаши с кривой поверхностью и не совпадающими отверстиями, которые к тому же портят звук? Зачем их вообще выпускать? Для развода людей? Пусть выпускают только лучшие, дорогие чаши. Велюровые амбушюры - это вообще не доработка, а способ испоганить звучание 003-х в угоду комфорту. Несерьезные изменения какие-то, так, аксессуаров добавили, и все.


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да даже, если и high edition. Коррекция АЧХ фильтром - это плюс?

честно, мне не нравится. ИМХО фильтр огрубляет верхи. буду пробовать внести изменения. правда в серию они уже врядли пойдут... хотя посмотрим, что получится вообще.

Или чаши с кривой поверхностью и не совпадающими отверстиями, которые к тому же портят звук?
нормальные там чаши. делаются вручную, потому и не всегда точные. но кто мешает купить наушники готовые, где всё уже подогнано?

а насчет "портят звук" - вот уж не надо... не родился еще тот аудиофил, который звук пластмассы поставил выше звука дерева... вы - первый))))))))))))

что касается неровной поверхности - дерево, зараза такая, коробится от влаги воздуха, поэтому ввели специально кривизну в тех местах, где пластик будет притягиваться шурупами. так плотнее сидит в итоге. если делать чаши с плоскостью, то они со временем поимеют щели

Зачем их вообще выпускать? Для развода людей? Пусть выпускают только лучшие, дорогие чаши.
согласен, но народ не всегда готов платить 5000 за топовые чаши, есть спрос на чаши и попроще, подешевле. пока есть спрос, будет и предложение.

 

ничо, если производитель ошибается, это не плохо. плохо, если он не учится на своих ошибках))))))))) учтем, исправим)))))))))


Ultimate mod + Westone UM3X RC (custom silver cable)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.