Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
neo322

FISHER AUDIO FA-003

Рекомендуемые сообщения

а насчет "портят звук" - вот уж не надо... не родился еще тот аудиофил, который звук пластмассы поставил выше звука дерева... вы - первый))))))))))))

Железная логика, все не деревянные уши - на помойку :stopit:

что касается неровной поверхности - дерево, зараза такая, коробится от влаги воздуха, поэтому ввели специально кривизну в тех местах, где пластик будет притягиваться шурупами. так плотнее сидит в итоге. если делать чаши с плоскостью, то они со временем поимеют щели

Издеваетесь? Да их даже искорежив все винты не притянуть к чашкам было, замазывать щели надо было, и не у одного меня :angry: А вот вторые, ровные, отлично встали, хоть и звук хреновый.

согласен, но народ не всегда готов платить 5000 за топовые чаши, есть спрос на чаши и попроще, подешевле. пока есть спрос, будет и предложение.

Отличное отношение к клиентам, пусть хрень покупают, раз денег нет на нормальные чашки :good: Если уж ошиблись, так не продавайте больше кривые буковые чашки, они славы не сделают.


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда... какая-то ненависть просто) ладно, забиваю на это дело, переубеждать, доказывать... я в фирме недавно и мои деяния еще впереди. за них я и буду отвечать.


Ultimate mod + Westone UM3X RC (custom silver cable)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что не все деревянные чашки одинаково полезны, убедился сам почти сразу, как они появились в DH СПб. С некоторыми оказалось хуже, чем в стоковом виде (FA-003), наушники были склонны к гудениям, какие-то напротив оказались очень хороши, звук был, как в открытых наушников. Если хочется улучшений звука, то лучше смотреть на чашки с 8 ступенями. Крайне желательно слушать перед покупкой, можно как найти то, что нужно так и плеваться.

Если чашки действительно не налазят на наушники – очевидно косяк производителя.

По поводу яркости на верхней середине, пожалуй, я только за. Выпускаются DT 880 и HD 650 – относительно ровные наушники лишенные этой особенности.

Кстати, хорошо, что заменили безвкусные изначальные стоковые чашки FA-003. Их теперь даже респектабельными и солидными можно назвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hardcorist

Если будете критику воспринимать как ненависть, далеко не уедете ;)! А отвечать я Вас ни за что не призываю, надеюсь Ваши деяния будут с учетом ошибок.


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если чашки действительно не налазят на наушники – очевидно косяк производителя.

По поводу яркости на верхней середине, пожалуй, я только за. Выпускаются DT 880 и HD 650 – относительно ровные наушники лишенные этой особенности.

Кстати, хорошо, что заменили безвкусные изначальные стоковые чашки FA-003. Их теперь даже респектабельными и солидными можно назвать.

кривыми были первые партии чаш, которые (о горе!) транспортировались по морю-окияну.... ну и наглотались влаги... это косяк не совсем производителя, а скорее логистический... надо было об упаковке герметичной подумать.

с тех пор некоторые сорта дерева идут с пропиткой... но ВСЕ без исключения чаши затягиваются в пищевую пленку плотненько и герметичненько... а на случай коробления есть специальные искажения, о которых я писал, чтобы болты, при закручивании, натягивали пластмассу.

а вот про байеры пожалуйста не надо - больная тема)))) ну НЕТ в них ровности... НЕТ!!! более того, Байеры - в девичестве, пардон, Yoga, делаются на том же конвеере, что и 002 и тоже мечтают одеться в дерево, но не умеют с ним работать))))

справедливости ради отмечу, что мое мнение о байерах составлено по моделям 880про, 990 и 990 старой версии, которые собсно щас у меня на препарации и изучении

y_466ede7e.jpg

все они имеют оторванные от остального диапазона ВЧ, дико цыкающие и переярченные. задавленная, передемпфированная середина, будто в безэховой камере и какой-то совсем уж бестелесный бас, который слышно, но эмоций не вызывает.

и еще: все эти три модели сделаны на ОДИНАКОВОМ драйвере и с ОДИНАКОВЫМ оформлением. вся разница - чисто внешний дизайн, ну и разное кол-во демпфирующего материала... в 880про внутри два войлочных кольца и один перед драйвером спереди. 990 новые имеют те же 2 кольца внутри чаши но спереди драйвер открыт. старые 990 внутри имеют одно кольцо и ни одного спереди. вот и вся разница... хотя драйвер конечно интересный по конструкции и особенно по строению мембраны.

Hardcorist

Если будете критику воспринимать как ненависть, далеко не уедете ;)! А отвечать я Вас ни за что не призываю, надеюсь Ваши деяния будут с учетом ошибок.

ну я уже относительно далеко уехал))) по крайней мере, я занимаюсь звуком 15 лет и пока мне еще ни за что, из моих рукоделий, не было стыдно. постараюсь не изменить себе и в рамках компании ФА :)

 

в общем я предлагаю не пенять что ФА бракоделы или там ОЕМщики, а конкретно, по пунктикам, уточнять что и как не устраивает пользователей в каждом конкретном случае.

я сейчас как раз занимаюсь новыми чашами (не для 002 и не для россии). насчет плоской установочной поверхности я понял (уши будут собираться на заводе и поставляться уже в подогнанном виде). материал по благозвучию будет подбираться под вполне определенный драйвер. какие еще есть претензии?


Ultimate mod + Westone UM3X RC (custom silver cable)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожелания? Для начала, чтобы для России тоже :D А чашки, само собой, ровные должны быть с совпадающими отверстиями. Ну и не продавайте этот бук дешевый, отслушивайте их как то сами что-ли, отсеивайте муть.


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если чашки действительно не налазят на наушники – очевидно косяк производителя.

По поводу яркости на верхней середине, пожалуй, я только за. Выпускаются DT 880 и HD 650 – относительно ровные наушники лишенные этой особенности.

Кстати, хорошо, что заменили безвкусные изначальные стоковые чашки FA-003. Их теперь даже респектабельными и солидными можно назвать.

кривыми были первые партии чаш, которые (о горе!) транспортировались по морю-окияну.... ну и наглотались влаги... это косяк не совсем производителя, а скорее логистический... надо было об упаковке герметичной подумать.

с тех пор некоторые сорта дерева идут с пропиткой... но ВСЕ без исключения чаши затягиваются в пищевую пленку плотненько и герметичненько... а на случай коробления есть специальные искажения, о которых я писал, чтобы болты, при закручивании, натягивали пластмассу.

а вот про байеры пожалуйста не надо - больная тема)))) ну НЕТ в них ровности... НЕТ!!! более того, Байеры - в девичестве, пардон, Yoga, делаются на том же конвеере, что и 002 и тоже мечтают одеться в дерево, но не умеют с ним работать))))

справедливости ради отмечу, что мое мнение о байерах составлено по моделям 880про, 990 и 990 старой версии, которые собсно щас у меня на препарации и изучении

y_466ede7e.jpg

все они имеют оторванные от остального диапазона ВЧ, дико цыкающие и переярченные. задавленная, передемпфированная середина, будто в безэховой камере и какой-то совсем уж бестелесный бас, который слышно, но эмоций не вызывает.

и еще: все эти три модели сделаны на ОДИНАКОВОМ драйвере и с ОДИНАКОВЫМ оформлением. вся разница - чисто внешний дизайн, ну и разное кол-во демпфирующего материала... в 880про внутри два войлочных кольца и один перед драйвером спереди. 990 новые имеют те же 2 кольца внутри чаши но спереди драйвер открыт. старые 990 внутри имеют одно кольцо и ни одного спереди. вот и вся разница... хотя драйвер конечно интересный по конструкции и особенно по строению мембраны.

Hardcorist

Если будете критику воспринимать как ненависть, далеко не уедете ;)! А отвечать я Вас ни за что не призываю, надеюсь Ваши деяния будут с учетом ошибок.

ну я уже относительно далеко уехал))) по крайней мере, я занимаюсь звуком 15 лет и пока мне еще ни за что, из моих рукоделий, не было стыдно. постараюсь не изменить себе и в рамках компании ФА :)

 

в общем я предлагаю не пенять что ФА бракоделы или там ОЕМщики, а конкретно, по пунктикам, уточнять что и как не устраивает пользователей в каждом конкретном случае.

я сейчас как раз занимаюсь новыми чашами (не для 002 и не для россии). насчет плоской установочной поверхности я понял (уши будут собираться на заводе и поставляться уже в подогнанном виде). материал по благозвучию будет подбираться под вполне определенный драйвер. какие еще есть претензии?

Ровность еще и от системы зависит. Сейчас самый ровный звук у меня именно с DT 880. Когда была только Xonar D1 и HA-06, тоже были нарекания к ВЧ. К низам и середине были схожие с вашими претензии. Полностью побороть не удалось, но приблизить звук к (субъективному) оптимуму вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожелания? Для начала, чтобы для России тоже :D А чашки, само собой, ровные должны быть с совпадающими отверстиями. Ну и не продавайте этот бук дешевый, отслушивайте их как то сами что-ли, отсеивайте муть.

в россии не будет скорее всего, т.к. эти чаши будут устанавливаться не на фишеровские наушники. что касается наших ушек, вроде как техпроцес уже отлажен и проблем не ожидается. а буковых чаш запас уже есть, продавать будем. а вот будем ли производить их, когда эти кончатся, это еще решим. по крайней мере про них народ знает, так что кому нужен классный звук, пусть просто не покупает бук, пусть копит на дорогие. а может кому-то надо просто внешний вид, а денег мало))))))))))))

Ровность еще и от системы зависит. Сейчас самый ровный звук у меня именно с DT 880. Когда была только Xonar D1 и HA-06, тоже были нарекания к ВЧ. К низам и середине были схожие с вашими претензии. Полностью побороть не удалось, но приблизить звук к (субъективному) оптимуму вполне.

ну я на чем только не слушал, пока от вздернутых и песочащих вч уйти не удалось. конструктивно это скорее всего из-за крайне мягкой мембраны, которая просто искажения на вч дает. она еще и покрыта какой-то вязкой клейкой дрянью, наверное для демпфирования. такая мембрана просто не может звучать точно. готов поспорить, что она вообще в поршневом режиме не способна работать. тракт ей надо помощнее и потемнее, тогда может и зазвучит. вот я щас на досуге раздумываю как сделать их байеров прилично звучащие наушники. посмотрим что получится. однозначно дорабатывать мембрану, ставить деревянные чаши, возможно менять кабель на что-то поприличнее (сделаю съемный). уж очечнь захотелось прибрать к рукам те старые 990, внешне понравились, винтажненькие))))))) в сервис-центре ДХ откопались в убитом состоянии вплоть до рваной катушки драйвера. там не их починили, и попали они в руки ко мне... теперь я буду развлекаться)))))

 

и кстати как вариант, сделаю свой вариант фильтра APE-02, т.к. то, что сейчас ставится на 002 High Edition и Олдскулы 33 1/3, мне не нравится... не, он конечно штука хорошая, но не на мой вкус. я люблю немного другой звук. если получится резко улучшить положение вещей, то наделаю их кучку, может еще кому захочется поставить


Ultimate mod + Westone UM3X RC (custom silver cable)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я на чем только не слушал, пока от вздернутых и песочащих вч уйти не удалось. конструктивно это скорее всего из-за крайне мягкой мембраны, которая просто искажения на вч дает. она еще и покрыта какой-то вязкой клейкой дрянью, наверное для демпфирования. такая мембрана просто не может звучать точно. готов поспорить, что она вообще в поршневом режиме не способна работать. тракт ей надо помощнее и потемнее, тогда может и зазвучит. вот я щас на досуге раздумываю как сделать их байеров прилично звучащие наушники. посмотрим что получится. однозначно дорабатывать мембрану, ставить деревянные чаши, возможно менять кабель на что-то поприличнее (сделаю съемный). уж очечнь захотелось прибрать к рукам те старые 990, внешне понравились, винтажненькие))))))) в сервис-центре ДХ откопались в убитом состоянии вплоть до рваной катушки драйвера. там не их починили, и попали они в руки ко мне... теперь я буду развлекаться)))))

 

и кстати как вариант, сделаю свой вариант фильтра APE-02, т.к. то, что сейчас ставится на 002 High Edition и Олдскулы 33 1/3, мне не нравится... не, он конечно штука хорошая, но не на мой вкус. я люблю немного другой звук. если получится резко улучшить положение вещей, то наделаю их кучку, может еще кому захочется поставить

 

15 лет звуком занимаешься а рассуждения 5-ти летнего мальчика... http://www.innerfidelity.com/images/Bey ... 600ohm.pdf

http://www.innerfidelity.com/images/Fis ... oFA003.pdf


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 лет звуком занимаешься а рассуждения 5-ти летнего мальчика... http://www.innerfidelity.com/images/Bey ... 600ohm.pdf

http://www.innerfidelity.com/images/Fis ... oFA003.pdf

теоретика забыл спросить, но, тем не менее, отвечу максимально подробно:

 

во-первых что это за картинки? кто делал замеры, какова его квалификация? какое измерительное оборудование применялось? в каких условиях проводились измерения? без этой информации, это не графики, а рисунки на заборе.

 

во-вторых какое отношение эти рисуночки имеют к моим словам о мембране Байеров?

я заявляю со всей уверенностью - эта мембрана НЕ способна звучать точно, т.к. очень мягкая и подвержена зонным искажениям. причем здесь графики АЧХ, ИЧХ, шумоподавления и так далее? графики отклика на 30 и 300гц лишь показывают степень передемпфированности акустического оформления. однако я по-моему вполне конкретно указал, что проблема демпфирования в Байерах наиболее явно выражена на задавленных СЧ. графика отклика на СЧ я не заметил... графики 30 и 300Гц - это лишь измерения влияния резонанса чаши, которых у FA-003 давно уже нет, а вместо них идут деревянные чаши, о которых я и пишу выше. к чему тут пропихивать не в тему графики стоковых пластиковых наушников? более того, я черным по белому написал, что у Байеров отсутствует точность в первую очередь на ВЧ. графика отклика на ВЧ я не вижу. а посему я не понимаю, к чему были приведены эти "рисунки". разве что подорвать доверие к моим словам в глазах форумчан, менее сведущих в технических вопросах, и доверяющих опыту и мнению "авторитетов" форума. вот только практика показывает, что 90% таких "авторитетов" кормятся у магазинов-держателей форумов и пользуются своим авторитетом для формирования положительного общественного мнения по технике, являющейся профильной для магазина и отрицательного обо всех конкурентах. хочется верить, что данный случай - это оставшиеся 10%.

 

в-третьих, на графиках видно, что Байеры тестировались 600-омные, а Фишеры в стоке 32 ома. это двадцатикратная разница! закон ома в помощь - все могут навскидку прикинуть разницу в выходном напряжении усилителя и потребляемом нагрузкой токе, для достижения одной и той же акустической мощности на излучателях. как следствие - разный уровень искажений самого усилителя, причем различающийся даже не в разы, а на порядки! почему это не учтено и не оговорено в графиках?

даже не вдаваясь глубоко в расчеты, не учитывая кривизну ИЧХ, а лишь опираясь на номинальное сопротивление, могу сказать, что для достижения комфортной для прослушивания мощности 50мВт на нагрузке, придется подать на Байеры порядка 5,5В и потребят они 10мА, тогда как на Фишеры придется подать 1,25В и потребят они 40мА. в реальности же, при провалах ИЧХ, разница в потреблении тока двумя этими моделями наушников будет возрастать в разы, т.к. при снижении сопротивления нагрузки, потребление тока возрастает в геометрической прогрессии. например, при провале ИЧХ на какой-либо частоте всего на 10ом, потребление тока Байерами (600ом > 590ом) изменится на четвертый знак после запятой, а потребление тока Фишерами (32ом > 22ом) поднимется почти в полтора раза. чтобы корректно провести измерения обеих моделей на одном и том же усилителе, нужен усилитель, способный отдавать в нагрузку токи более высоких порядков без какого-либо роста искажений. и такой тракт обязательно должен быть стандартизирован и оговорен в результатах измерений. если же подать на наушники одинаковый сигнал, дабы исключить влияние усилителя, то Фишеры потребят 220мВт, против 50 у Байеров и соответственно их выходное звуковое давление будет выше примерно на 12Дб, а мембрана выйдет из номинального режима работы из-за банальной перегрузки (хотя на практике проверено - она может переваривать свыше 1500мВт без серьезных искажений, но производитель не гарантирует качественной работы при мощностях, выше номинальной, указанной в паспорте наушников).

 

вот когда будут графики с указанием измерительного оборудования, методов и условий измерений, как это положено по ГОСТу, когда в тестировании будут участвовать те наушники, о которых я писал (а именно модель с деревянными чашами), а не те, которые захотелось всунуть в контекст самому, когда будут приведены графики, отражающие спорные моменты, о которых я говорил, а не какие попало наугад, когда оппонент будет более грамотен в области психоакустики и будет отчетливее понимать то, каким должен быть звук для восприятия человеком, а не стремиться к стерильному звучанию ватного мата в безэховой камере, в конце концов, когда он научится понимать разницу между линейными и нелинейными искажениями, причинами их возникновения, их влиянием на звук и его восприятие, и пониманием, с чем из этого следует бороться и какими методами, вот тогда и поспорим конструктивно. может даже мне докажут мою неправоту и тогда я признаю это незамедлительно и буду мотать на ус, как было уже не раз.

а пока я, как человек, имеющий удачный и признанный людьми опыт проектирования и изготовления акустики от крошечных наушников-затычек, до полноценных акустических систем и изучавший всё вышеописанное долгие годы, вижу перед собой лишь детский лепет. не собираюсь даже спорить с теми, кто не понимает о чем он пишет, основывая свой опыт на глянцевых "аудиомурзилках" и опыте прослушивания нескольких дорогих девайсов, даже не понимая технические аспекты того или иного звучания.

 

прежде, чем кинуть обвинение в неграмотности в оппонента, будьте уверены, что сами достаточно грамотны и не будете выглядеть смешным. пока что, я вижу лишь подтверждение правила: "когда заканчиваются аргументы, начинается переход на личности". в данном случае переход на личности виден сразу, а следовательно аргументов, достойных внимания, в запасе и не было.

 

будет что-то по теме - милости прошу к диспуту, а пока что я пас...

 

PS: да, и это... с первым апреля! :)


Ultimate mod + Westone UM3X RC (custom silver cable)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представителей фишера не научили ходить по ссылкам?Вот,сделаю одолжение- http://www.innerfidelity.com/content/he ... -equipment

Впрочем, у фишеров давно сложилась заслуженная поганенькая репутация говорунов, которые на словах ого-го,а на деле...Сколько всего Валя обещал,сколько бахвалился... С этим количеством сравнится лишь тот вал косяков фишеров, которые были за эти несколько лет существования конторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hardcorist малыш научись графики читать, а потом поговорим ок? Ткни мне в пальцем в искажения на ВЧ у баеров? А потом поговорим, теоретик хренов. Теперь понятно почему у фишеров дерьмо полное, а не наушники, когда такие "специалисты" берутся за дело иного и быть не может... :stopit:

Я в отличии от тебя эти FA-003 вдоль и поперек услышался, точно так же как прекрасно знаю, как звучат на ВЧ баеры. Раздражают неучи, которые пытаются сыграть на форумных лузеров без знаний, тут не все такие, есть и такие, кто понимает какую ахинею ты пишешь.

 

В общем жги дальше петросян...

 

И да в общем-то Solitudo верно подметил научись для начала по ссылкам ходить, а потом нам реально будет о чем пообщаться.

 

http://www.innerfidelity.com/images/Bey ... 032ohm.pdf

http://www.innerfidelity.com/images/Bey ... 250ohm.pdf

 

По поводу пластик vs дерево, тоже забавно почитать рассуждения теоретика. :D) Ты сделай чашки пластиковые такой же толщины, как деревянные, а потом поговорим, ок? :D)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плотность пластмассы 0,92-1,54 г/см3, плотность дерева 0.15-1.28 г/см3... ты реально троль, елси таких вещей не знаешь...

Есть и более плотные пластмассы были бы мозги...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил сегодня их.

Поражен ими до глубины души.Слушаю от Ministry до Pink Floyd и King Krimson, но и многое другое.

Выбирал из HD 380 Pro, ATH M-50, и FA-003.

Аудиотехника не понравилась.Звук какой то немного кашеобразный, бас не очень.

Выбор был по началу казался тяжелый, HD 380 Pro звучали прекрасно при прослушивании тяжелой музыки.Четкий красивый басс.При прослушивания того же Pink Floyd тоже было не плохо.Но когда я послушал тот же трэк PF на FA-003, я не сдержал слезы, от качества звука, качества передачи голоса, и жизни в этом звуке.Эмоции заложенные в этот трэк так и текли в мои уши.Потом был ранний Black Sabbath и звучал он тоже прекрасно, голос у Оззи был живым и ярким.Далее был MM , после чего FA-003 ,безоговорочно одержали надо мной победу.По тому что ранее я так тяжелую музыку не когда не слышал.

Так, что я советую к покупке их, а лучше конечно приехать в Докторхэд и позволить своим ушам сделать выбор.

Но когда я послушал тот же трэк PF на FA-003, я не сдержал слезы, от качества звука, качества передачи голоса, и жизни в этом звуке.- Это очень сильно! :) Неужели они так пробрали? :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увидел кучу неумелых тыканий носом и ни одного технически обоснованного поста.

 

по поводу

Плотность пластмассы 0,92-1,54 г/см3, плотность дерева 0.15-1.28 г/см3... ты реально троль, елси таких вещей не знаешь...

Есть и более плотные пластмассы были бы мозги...

мозги надо бы прикрутить тому троллю, который считает, что миллиметровый лист пластмассы резонирует меньше, чем сантиметровый слой дерева. плотность в школе проходили, а вот тупо прикинуть толщину материала видимо ума не хватает.

Ты сделай чашки пластиковые такой же толщины, как деревянные, а потом поговорим, ок?

ну извините, еще ни один производитель в мире до такого идиотизма не додумался, делать чаши наушников из ТАКОГО массива пластмассы. про резонансные частоты материалов, или например коэффициент внутреннего демпфирования я вам уж и говорить боюсь... непонимание того, что в материалах с бОльшей плотностью, волновые колебания распространяются с меньшим затуханием - это вам назад в школу надо... испокон веков корпуса любой акустики делались с расчетом на максимальное затухание звуковых волн в материале корпуса, поэтому подбирались материалы, сочетающие высокую прочность и твердость с низкой плотностью и высоким внутренним затуханием. а в этом у дерева конкурентов нет.

 

вашими устами бы... вся акустика тогда делалась бы из пластмассы, а не из дерева... у вас дома пластмассовые колонки, ммм? :)

 

ладно, брехни много, а реальных знаний ноль. инженеру по обработке пластмасс и меломану-акустику с многолетним стажем тут явно делать нечего, варитесь в своей флудильне и дальше))) как я и сказал, всерьез буду воспринимать лишь тех собеседников, в постах которых я увижу здравый смысл и реальные знания. а пока вижу лишь кучку "аудиофильцев" с вызубренными дипломами, без отложившихся в голове знаний, которые не понимают о чем пишут, и о которых за рамками данного форума не самая лучшая слава распростаняется)))) не утруждайтесь, я не для вас пишу. вас переубедить нереально ни в чем. мои посты для тех, кто мыслит здраво.


Ultimate mod + Westone UM3X RC (custom silver cable)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hardcorist

Я так понимаю вы специалист по пластмассе. Интересно было бы поговорить с тем кто занимается выбором дерева и его пробами в Фишер Аудио. Это будет многим интересно, так я при всей своей любви к дер. чашкам кое-какие породы вообще считаю антимузыкальными. :)

Интересно было бы послушать Фишеры в Корине- я бы такие купил сразу. У меня 770 с кориновыми чашками (там правда ещё рекабелинг) намного интереснее стоковых. А Фишеры должны быть ещё интереснее. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVK, да я последние 10 лет работал инженером по литью пластмасс и некоторых других материалов. деревом я раньше плотно не занимался, но теперь вот буду заниматься и этим. насчет выбора сортов дерева я поинтересуюсь, мне тоже интересно. как раз нна днях собирался встретиться с изготовителем чаш. но в принципе, насколько я понимаю, выбор делался проще простого - просто делались чаши из разных сортов и прослушивались. какие-то и не пошли в серию, так как не звучат. например чаши из березы сам видел - выглядят ужасно, легкие, гулкие и по словам Валентина совершенно отвратительно звучали. если есть какие-то мнения насчет конкретных сортов дерева - поделитесь, буду признателен за опыт. но наверное лучше в личку, а то тут столько говна кипит, что общаться по теме не дадут никакой возможности.

 

насчет корины я узнаю, может и есть такие.

если я правильно понял, речь идет о лимбе, она же терминалия великолепная, она же афара, белая афара, белая лимба, жёлтый махагони, лимбо, корина, фраке (по данным википедии)?

если речь именно об этой древесине, то есть чаши "махагони", вот такие

mahogany_3.jpg

 

а вот 770 в дереве меня очень интересуют, т.к. сам колдую над 990 и тоже хочу одеть их в дерево. вы не в питере случайно, а то обменялись бы опытом тет-а-тет? если нет, то можно хотя бы подробные фотки посмотреть, чтобы более-менее поиметь представление о возможном их влиянии на звук? особенно интересует внутренняя сторона чаш. и если можно, опишите как звук изменился по сравнению со стоковым вариантом


Ultimate mod + Westone UM3X RC (custom silver cable)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а вот 770 в дереве меня очень интересуют, т.к. сам колдую над 990 и тоже хочу одеть их в дерево. вы не в питере случайно, а то обменялись бы опытом тет-а-тет? если нет, то можно хотя бы подробные фотки посмотреть, чтобы более-менее поиметь представление о возможном их влиянии на звук? особенно интересует внутренняя сторона чаш. и если можно, опишите как звук изменился по сравнению со стоковым вариантом

Я в Москве живу.

Но к примеру с Василием мы уже встречались в Москве- он передавал мене махагоновые 003.

Так что думаю по крайней мере передать что-то думаю не будет проблемой.

По поводу Байеров- если интересны - прошу в ЛС. Я всё-таки всецело ушел в японские деревяшки.

Вот ветка про мои Байеры.

viewtopic.php?f=54&t=13332


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в Москве живу.

Но к примеру с Василием мы уже встречались в Москве- он передавал мене махагоновые 003.

Так что думаю по крайней мере передать что-то думаю не будет проблемой.

По поводу Байеров- если интересны - прошу в ЛС. Я всё-таки всецело ушел в японские деревяшки.

Вот ветка про мои Байеры.

http://doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?f=54&t=13332

значит данные чаши уже у вас есть, т.к. это, по видимому, одна и та же древесина :)

за ссылку спасибо, ознакомлюсь. если будут вопросы, в личку постучусь


Ultimate mod + Westone UM3X RC (custom silver cable)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит данные чаши уже у вас есть, т.к. это, по видимому, одна и та же древесина :)

за ссылку спасибо, ознакомлюсь. если будут вопросы, в личку постучусь

Были. Но оставили очень приятное впечатление. :)

Если что-то заинтересует буду рад. Интересны и результаты вашего общения с мастером по дереву. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увидел кучу неумелых тыканий носом и ни одного технически обоснованного поста.

 

по поводу

Плотность пластмассы 0,92-1,54 г/см3, плотность дерева 0.15-1.28 г/см3... ты реально троль, елси таких вещей не знаешь...

Есть и более плотные пластмассы были бы мозги...

мозги надо бы прикрутить тому троллю, который считает, что миллиметровый лист пластмассы резонирует меньше, чем сантиметровый слой дерева. плотность в школе проходили, а вот тупо прикинуть толщину материала видимо ума не хватает.

Ты сделай чашки пластиковые такой же толщины, как деревянные, а потом поговорим, ок?

ну извините, еще ни один производитель в мире до такого идиотизма не додумался, делать чаши наушников из ТАКОГО массива пластмассы. про резонансные частоты материалов, или например коэффициент внутреннего демпфирования я вам уж и говорить боюсь... непонимание того, что в материалах с бОльшей плотностью, волновые колебания распространяются с меньшим затуханием - это вам назад в школу надо... испокон веков корпуса любой акустики делались с расчетом на максимальное затухание звуковых волн в материале корпуса, поэтому подбирались материалы, сочетающие высокую прочность и твердость с низкой плотностью и высоким внутренним затуханием. а в этом у дерева конкурентов нет.

 

вашими устами бы... вся акустика тогда делалась бы из пластмассы, а не из дерева... у вас дома пластмассовые колонки, ммм? :)

 

ладно, брехни много, а реальных знаний ноль. инженеру по обработке пластмасс и меломану-акустику с многолетним стажем тут явно делать нечего, варитесь в своей флудильне и дальше))) как я и сказал, всерьез буду воспринимать лишь тех собеседников, в постах которых я увижу здравый смысл и реальные знания. а пока вижу лишь кучку "аудиофильцев" с вызубренными дипломами, без отложившихся в голове знаний, которые не понимают о чем пишут, и о которых за рамками данного форума не самая лучшая слава распростаняется)))) не утруждайтесь, я не для вас пишу. вас переубедить нереально ни в чем. мои посты для тех, кто мыслит здраво.

 

Бугагага, именно поэтому наверное мрамор и стекло лучшие материалы для колонок, но масса такого изделия ограничивает их использование... мда 10 лет, и так ничему и не научились... :D) Про резонансы тоже было весело почитать...

Вопрос для наводки, почему музыкальные инструменты делаются из дерева? Так для подумать...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бугагага, именно поэтому наверное мрамор и стекло лучшие материалы для колонок, но масса такого изделия ограничивает их использование... мда 10 лет, и так ничему и не научились... :D) Про резонансы тоже было весело почитать...

Вопрос для наводки, почему музыкальные инструменты делаются из дерева? Так для подумать...

даже не утруждайтесь. мне, ваши слова как детский лепет. напишите тоже самое на любом техническом форуме и узнаете, куда ваши "знания" годятся быть помещенными :)

стекло - лучший материал для АС... ппц... классическая школа хай-энда нервно курит...

все основные принципы построения акустики, вся столетняя практика этого искусства, веь опыт гениальных инженеров прошлого втоптаны в грязь одним бессмысленным наборчиком слов... удачи вам в вашем стеклянном мире.

 

а насчет мрамора не спорю - его коэффициент внутреннего демпфирования очень даже хорош, не смотря на высокую плотность. в случае мрамора играет роль его зернистая структура. по той же причине, лучшие вибропоглощающие наполнители - это песок или дробленое стекло.

 

а почему муз.инструменты делают из дерева? а правда почему??? все инструменты из дерева, все АС из дерева... дураки наверное все эти страдивари, ведь стекло лучше, по вашим словам)))))))))

а может просто потому, что дерево выгодно гасит колебания внутри материала корпуса, позволяя звучать не самому дереву, а объему воздуха, заключенному в нем.

заметьте, из дерева делаются те инструменты, которые работают по принципу резонирующей воздушной массы (гитары, скрипки, в некотором плане рояль). инструменты, в которых принцип резонатора Гельмгольца не используется, делаются как правило из других материалов (например духовые или ударные)

 

всё, на сегодня бисер кончился


Ultimate mod + Westone UM3X RC (custom silver cable)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бугагага, именно поэтому наверное стекло

Даже я в легкий осадок выпал :praynew0:


 

Домашние: Snorry ТДС-15 / ТДС-5м (мод) / ТДС-7 / Yamaha YH-1000 / Yamaha HP-1000 / Pioneer SE-700 / Beyerdynamic DT-911

Портативные: FA TBA-04 / Yamaha YHD-1 / Telefunken TH-110t / Yamaha YH-5m / Westone um3x RC / FA Tandem & more

На работе: Fischer Audio / Takstar / T-Peos / AKG K340 (винтажные) / Sennheiser HD1000 / Sennheiser HD650 / Beyerdynamic DT-990 / Denon AH-2000 / Audio-Technica's ATH-AD1000 / Pioneer SE-L40 / Elega DR-232ch / Beag FDS 26-600 / Yuin G2a / Yuin PK1 / FA Oldskool 33 1|3 / Phonak 112 / DBA-02 / SBA-03 / Re0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.