Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
neo322

FISHER AUDIO FA-003

Рекомендуемые сообщения

а может просто потому, что дерево выгодно гасит колебания внутри материала корпуса, позволяя звучать не самому дереву, а объему воздуха, заключенному в нем.

заметьте, из дерева делаются те инструменты, которые работают по принципу резонирующей воздушной массы (гитары, скрипки, в некотором плане рояль). инструменты, в которых принцип резонатора Гельмгольца не используется, делаются как правило из других материалов (например духовые или ударные)

 

всё, на сегодня бисер кончился

 

Очень забавно, наверное поэтому скрипки из разного дерева звучать по-разному, потому что дерево "не звучит". Вы поэтому делаете чашки из разного дерева? Потому что не звучит дерево верно? Может просто в разный цвет красить, все равно же не звучит?

Ладно помогу, музыкальные инструменты делают из дерева, как раз потому что оно РЕЗОНИРУЕТ, и в зависимости от сорта дерева т.е. его плотности делает это по-разному, что дает разный гармонический спектр. Именно поэтому колонки и стали делать из дерева, это позволяет получить "свой фирменный звук". Мраморные же клонки можно сравнить со стаксами, они безликие, играют от системы, тоже самое касается стеклянных, то что вы не в теме, что существует и такое, это ваши проблемы. Причем не от большого ума явно.

Духовые и ударные делаются из других материалов, потому что как бы есть наверное разница сделать тарелку из дерева или меди? Или там тоже звук будет одинаковый? :D) Или трубу сделать медной или деревянной, тоже наверное разница в звучании будет верно? :D) Могу кстати про флейту вспомнить, она из чего из камня наверное или там тоже резонаторы? Или флейта у нас не духовая, а губная гармошка кстати. :D) А аккордеон он тоже не духовой и тоже деревянным не бывает? Вот те на, а что же я тогда в свое время видел на концерте аккордеонов, где их было пол сотни разновидностей, мираж? :D

А теперь вернемся к нашему разговору, вы о чем? Я о том, что если нужен эффект полного (хотя бы частичного) устранения резонанса внутри чашки (т.е. в закрытых наушриках), чашки нужно сделать мраморные (что не реально), либо из толстого пластика, что вполне уже реально, но уж точно не из дерева.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

по-моему тут лишь один способ угомонить всезнайку-теоретика - дать ему возможность спроектировать акустику, основываясь на его знаниях, а потом её послушать... .и поржать... может потом перестанет спорить с людьми, занимающимися этим профессионально и не первый год (речь сейчас далеко не о наушниках и не работе в Фишер Аудио, если что).

 

или даже проще... давайте выберем наушники топового класса, потом к ним вы сделаете новую пластиковую чашу нужной вам геометрии, а я деревянную... ну то-есть в реале сделаем. по настоящему... а потом послушаем ту и другую? ммм??? и людям дадим послушать. вынесем наш спор на всеобщее обозрение, чтобы общество рассудило в слепом прослушивании.

 

трепаться все горазды, а вот доказать на практике - сдуваются как пшик... надеюсь с вами то не так? докажите делом :)

 

 

да, кстати... почему мы делаем чаши из разного дерева, якобы чтобы получить разный звук... знаете, самые "звучащие" породы продаются не шибко хорошо. лучше всего продаются либо самые дешевые, либо самые красивые чаши... а раз есть спрос, мы обеспечиваем предложение... так что тут вы ошиблись в поиске скелета в шкафу. если бы смысл был ТОЛЬКО в звуке, был бы один вид чаш... но люди хотят помимо звука, еще и эстетики.

это я к тому уточнил, чтобы показать вам, что не стоит так настойчиво судить о том, чего не знаете на деле.


Ultimate mod + Westone UM3X RC (custom silver cable)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не могу найти, возможно ли купить отдельно амбушюры от FA-003? :think: Если кто знает, подскажите, где они водятся :think:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Remilio

Присоединяюсь к вопросу - интересуют велюровые.

 

(Да, здесь, или на сайте ФА неплохо-бы выложить мануал видео-например по замене амбушюр, а то сменю как-нибудь некошерно, ай-яй-ай)

 


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remilio

Присоединяюсь к вопросу - интересуют велюровые.

 

(Да, здесь, или на сайте ФА неплохо-бы выложить мануал видео-например по замене амбушюр, а то сменю как-нибудь некошерно, ай-яй-ай)

 

Ах да, а меня как раз кожаные интересуют :D


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://fischer-products.com/index.php?r ... uct_id=176

Вот здесь кожаные. Позиции с велюровыми что-то нет, можно наверное связаться, уточнить.


RME HDSP 9632 (coaxial) –> Schiit Bifrost DAC (Uber Analog Upgrade) –> Schiit Asgard –> Sennheiser HD 650 (кабель Insane)

Creative X-Fi Titanium HD –> AKG K240 MKII (custom cable)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://fischer-products.com/index.php?route=product/product&path=34&product_id=176

Вот здесь кожаные. Позиции с велюровыми что-то нет, можно наверное связаться, уточнить.

 

О, благодарю! :drinks:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hardcorist

UPS... - надеюсь, за деньги?

 

И так-же торжественно, при мне, покажете как их заменить? :Yesyes:

 


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

holdonline по обоим пунктам "ДА" :)

только что отложил пару велюровых для вас


Ultimate mod + Westone UM3X RC (custom silver cable)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hardcorist

Спасибо, тронут вниманием, всенепременно приду :notknow:

Sikoka Deneg? - Не главный вопрос...

 

У меня график сейчас довольно жёсткий: на этой неделе точно не заявлюсь - всё расписано: сегодня у меня репетиция, а после ещё и "сильно запланированная заранее" пьянка со старыми собутыльниками.

Завтра работа "до упора". После посещение концерта старых друзей - The Pravednics Band, далее: в пятницу-субботу-воскресенье занят в Невских Хоровых Ассамблеях (кстати - приглашаю всех Питерцев, информация в широком доступе, доступ бесплатный или условно-бесплатный. Звук... изобретут лет через тыщщу устройства, из них звук будет очень похож на прямое звучание "Благослови душе моя" в Исаакиевском соборе).

 

Надеюсь, не произойдёт страшного, если заявлюсь когда-нибудь в удобное для меня время?

По возможности уточните - куда, и в какой период времени возможно придти, как представиться?

 


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

holdonline

Казанская 39, офис 50.

найти не просто (мы прячемся от врагов), но при желании... в упор до "Планеты Фитнесс", а от нее налево, небольшая лесенка, возвышенная площадка перед домом, чОрная дверь с домофоном.

в рабочие дни с 10 до 19... представитесь как угодно, главное скажите что велюрки для 003 хотите :)


Ultimate mod + Westone UM3X RC (custom silver cable)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hardcorist

Таки денег-то сколько?

А то нагряну, как последний несведующий (лох) с пятьюстами рубелями в кармане, а окажется что нужно больше :smile1:


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

holdonline для ответов на такие вопросы, у нас в офисе существует некто "Вася"... только его щас уже нету. завтра будет. хотя я думаю дороже 500 точно не должны быть


Ultimate mod + Westone UM3X RC (custom silver cable)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hardcorist

ОК!

Ждём Васю :)

 

Если вдруг припрусь со своими FA003, возможно (хотелось бы) послушать прямо там (куда уже пришёл, раз уже пришёл :smile1:) варианты их звучания с деревянными чашками?

 


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hardcorist

Если вдруг припрусь со своими FA003, возможно (хотелось бы) послушать прямо там (куда уже пришёл, раз уже пришёл :smile1:) варианты их звучания с деревянными чашками?

да, конечно :)


Ultimate mod + Westone UM3X RC (custom silver cable)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос местным знатокам. :-) Кто нибудь делал кастомный кабель? Я купил штекеры 3.5 мм (http://www.rean-connectors.com/en/products/35-mm-plugs/nys226bg), но они не входят в разъемы самих наушников, потому что оригинальные имеют более тонкую часть вначале. Боюсь применять силу, да и думаю это бесполезно. Я так понимаю что те, что я купил не подойдут? И если не подходят, то какие посмотреть? Заранее спасибо.


Коллекционер наушников. Обычно есть интересные редкие вещи для обмена и продажи - обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.