Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

KingFiercer

Обсуждение цапов Audio-GD

Рекомендуемые сообщения

Вот люди пишут что просто с ноута не раскрыть потенциал мастер 7 ,а что посоветуете сд плеер или конвектор юсб, и если audio gd аппаратура ровная как бы честная по характеру звучания (по отзывам,описаниям)то какие колонки подбирать у кого опыт пользования данной аппаратуры есть отпишитесь пожалуйста ,сам слушал цап 5.32 с колонками Крылова хорошо звучала системка! в наушниках тоже слушал но не долго звук светлый но ушная система была как бы не по мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svincin, конвертор USB, для начала, я бы не брал, ведь в Mastere 7 и свой по отзывам не плохой установлен.


Было/|||DN2800MT (SOtM tX-USBexp)+TinyMPD --> Oyaide Continental 5s --> Berkeley Alpha USB --> Virtual Dynamics Revelatoin AES/EBU --> Audio-GD Master 7 --> NBS Omega 1 --> ??? --> Virtual Dynamics Nite "R" -->||| ПК(Album Player) --> Interconnect Cable(5$) --> Audio-GD Master-1 --> NBS Omega I --> Krell FPB-300 --> Virtual Dynamics Revelaton --> Dynaudio Confidence 3/Было

Сейчас: Krell MD-10R --> Virtual Dynamics Revelatiоn AES/EBU --> Krell Reference 64 --> Virtual Dynamics Revelatiоn RCA --> Coda CSIb -- > Virtual Dynamics Revelation --> Dynaudio Confidence 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую NFB исключительно по коаксиалу, сигнал беру с QLS 660, звуком доволен очень и очень. Хотя говорят, что по usb звучит не хуже, но к компам у меня свои претензии. Колонки надо подбирать не под ЦАП, а под усиление. В вашем случае, если это будет Мастер10, надо брать очень мощные и относительно малочувствительные колонки - усилителище просто зверь(впрочем большинство колонок такие). На мой взгляд нормальные колонки начинают свой ценник от 500 т.р., так что советовать вам ничего не буду. Себе делал колонки сам. Мне в свое время более-менее понравились B&W Diamond 80x не знаю выпускают ли их теперь и сколько они стоят. Под Мастер 7 + Мастер 10 будет вполне неплохо, хотя этой связке и более хорошие колонки будут под стать - очень достойные аппараты. В целом Мастер 7 нейтрален, так что колонки выбирайте под нравящийся вам окрас - основной "краситель" это будут как раз колонки. ЦАП и усилитель - очень ровные.

 

Конвертер usb брать не стоит- сразу скажу, usb вход у последней модели Мастер 7 ничем не хуже даже очень хороших конвертеров, только деньги на ветер.


Кто сам не пробовал, не смей указывать тем, кто делает!

Все, что здесь написано - моя личная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конвертер usb брать не стоит- сразу скажу, usb вход у последней модели Мастер 7 ничем не хуже даже очень хороших конвертеров, только деньги на ветер.

 

Как раз сейас исследую этот вопрос, как раз пытаюсь определить уровень встроенного конвертера цап sa2.

В качестве референса взят конвертер швейцарской фирмы ABC edel с внешним линейным питанием.

Пока только первые впечатления. Но могу сразу сказать, что встроенный конвертер действительно очень хорошего уровня.

На вокальном джазе разница в ньюансах, в целом играет почти неотличимо, вообщем надо постараться, чтобы уловить различия.

По первому впечатлению звук встроенного конвертера чуть более жесткий, щипки гитары более звонкие, голос немного упрощает тембральную окраску. Немного выдвигает вокал вперед, слегка теряется цельность восприятия и следовательно ощущение пространства и реалистичности не такое весомое как у эдель. Но конечно надо погонять на разных жанрах и послушать более внимательно, чтобы сделать окончательный вывод.

 

Кстати вместе с цапом в комплекте шел чип под апгрейд конвертера, кто то менял его? Если да, то какие впечатления от смены чипа?

post-3038-0-32521300-1393407478_thumb.jpg

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько фото с фабрики. Кажется что владелец A-GD не позаботился об отоплении для своих рабочих. :punish:

Мда, лучше бы они эти фото не выкладывали...

QC technicians блин. Пацанчики в куртках.

Изменено пользователем Helium

Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще пара часов внимательного сравнения встроенного конвертера с edel.

Странно, что при казалось бы минимальной разнице в звуке, слушать встроенный конвертер не хочется. Постоянно присутствует ощущение ненатуральности и какой то огрубленности звука. Слушаю альбом Malia - Young Bones (2007)

нежнейший тембр Малии звучит слишком резко, не дает насладиться всеми переливами ее тембра.

Переключаюсь на едель и все становится на свои места, кайф разливается по нервам, ощущение реализма просто непередаваемое, воздух, атмосфера.

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот люди пишут что просто с ноута не раскрыть потенциал мастер 7 ,а что посоветуете сд плеер или конвектор юсб, и если audio gd аппаратура ровная как бы честная по характеру звучания (по отзывам,описаниям)то какие колонки подбирать у кого опыт пользования данной аппаратуры есть отпишитесь пожалуйста ,сам слушал цап 5.32 с колонками Крылова хорошо звучала системка! в наушниках тоже слушал но не долго звук светлый но ушная система была как бы не по мне

 

 

Кто пишет?!? а чем раскрыть можно? игровым компом стоимостью 150 т.р, или конвертером Беркли?

Отлично все играет по USB с ноута, не надо себе голову забивать, слушать все самому и начинать систему собирать с акустики.

Если уже есть цап, берите его под мышку и по салонам.


Настоящий меломан – тот, кто, услышав голос женщины, напевающей в ванной, нагибается к замочной скважине и прикладывает к ней ухо...

Rega rs5

Astra Audio A10-SE

Audio-GD SA-2

Furutech

Inakustik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andi drive спасибо,вроде бы ясно с характером мастеров,заказал я 7,буду ждать,теперь напрашивается другой вопрос немного не по теме как вывести цифру ноут или транспорт у меня есть Cyrus cd 8x -плеер сд ,читает диски сд-р если писать скажем флэк на болванку а потом коаксиал и мастер 7 ,или ноутбук юсб мастер 7 . вышел новый диск Malia '14 очень хорош. Конвертер не хотелось бы опять эти переходы может транспорт опять головоломка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andi drive спасибо,вроде бы ясно с характером мастеров,заказал я 7,буду ждать,теперь напрашивается другой вопрос немного не по теме как вывести цифру ноут или транспорт у меня есть Cyrus cd 8x -плеер сд ,читает диски сд-р если писать скажем флэк на болванку а потом коаксиал и мастер 7 ,или ноутбук юсб мастер 7 . вышел новый диск Malia '14 очень хорош. Конвертер не хотелось бы опять эти переходы может транспорт опять головоломка

Хоть вопрос и не мне, позволю себе ответить.

ноутбук юсб мастер 7 -Странная будет связка, цап топового уровня и транспорт- ниже среднего, это гвозди микроскопом заколачивать. Однозначно- кд плеер.

 

Но диски палить, это конечно геморрой еще тот. Присоединяйтесь к проекту TinyMPD и будет Вам счастье. Правда, без хорошего конвертера все равно не обойтись. Но первое время можно пользоваться и встроенным. А может произошло чудо и в моделях 14 года аудиогады реально подтянули качество встроенных конвертеров, тогда вообще сказка.

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@АНАТОЛИЙ83,

Они перекупы, я бы брал напрямую у Кингвы если есть. А если уже нет, то на вторичке, где-то на авито видел Мастер7.

У Кингвы вроде нет ,только у диллеров остались(только цену ломят), вторичка и была в приоритете,но как понял нет тут владельцев Reference-5.32 :stopit: :stopit: :stopit:

PC

ЦАП:Schiit Audio Bifrost 2

УСЬ:STAX SRM 727A

УШИ:STAX-SR L700°°°{Место для Перун'а#?)))

БЫЛО,ДА СПЛЫЛО:)

Asus xonar st

Asus xonar essence one

Audio-GD Reference 7

Muse Audio Mini TDA1543x4 DAC

Audio-GD R2R 11

Stax Srm 007t

Stax Sr 507

Beyerdynamic dt 880 pro 250 ohm

Fostex t20rp mk3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svincin,

Тут высказались насчет CD проигрывателя, что типа он лучше, причем так безапелляционно... Давайте рассуждать логически. Вот есть файл флак или там ваф. Он есть файл и он какой есть и ничего ему нет, лежит он себе на винте и лежит. Потом мы берем и читаем его с винта - точность до байта. Так? Дальше передаем его плееру который используя алгоритм flack или чего там еще преобразует этот файл с точностью до байта в PCM поток. И дальше этот поток попадает на usb в том же самом виде, т.е. до байта. Потом идет ваш шнур и после него - usb вход ЦАПа. Шнур я полагаю способен передавать с такой же точностью(компьютерная штука обязана это делать) ну и вход принимает и в меру своих способностей передает сие дальше уже на микруху ЦАПа(в вашем случае на 8 PCM1704). Теперь прикинем что происходит в CD проигрывателе. Вы берете файл, читаете его с винта и пишете это на диск. С одной стороны, вроде бы до байта, и вы даже можете сделать валидацию записанного, но с другой никакой гарантии правильного чтения нет, поскольку пишете вы на одном приводе а читаете на другом. После этого вы вставляете диск в CD и читаете с него данные - PCM поток напрямую. Чего он там прочитал - хз, что прочитал, то его. Потом вы по кабелю передаете это все в ЦАП. На мой взгляд точность куда лучшая у ноута, чем у любого CD проигрывателя.

 

Есть еще третий подход к транспорту - твердотельный транспорт. Для себя я решил идти этим путем. Там вы переписываете файл на флешку(до байта), вставляете ее в плеер, где она читается(до байта), потом она там же ражимается в PCM поток(опять-таки до байта, все внутри - потерь нет!) и передается в цифровом виде на коаксиальный или BNC вход ЦАПа. В этом случае нет гемора с драйверами, софтверными плеерами и прочим в том же духе. Как-то так.

 

Это все только мое мнение, можете не соглашаться. Советов не даю, пишу из своего опыта.

 

@seryj,

Сделайте слепой тест, тогда все станет ясно, а то вдруг плацебо.


Кто сам не пробовал, не смей указывать тем, кто делает!

Все, что здесь написано - моя личная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользую iMac для вывода цифры, никаких проблем с драйверами и прочими ужасами виндоус.

Изменено пользователем AlexRv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет я не говорю что болванки с сд плеера лучше,как раз спрашиваю совета ,что сейчас вроде бы понял что ноут будет слабым звеном нужен твердотелый плеер или источник на базе компа,плеер конечно интереснее в плане удобства не знаю как по звуку ,комп это опять манитор мышки провода не хотелось бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seryj,

Сделайте слепой тест, тогда все станет ясно, а то вдруг плацебо.

K сожалению не плацебо. Разница стала очевидна, как только я определился где ее искать. Звук встроенного конвертера жестче, и эта жесткость убивает ощущение реализма и привносит некий металл в тембры, а на архивных записях просто становится невозможно слушать, т.к. там тембры обеднены и любой перекос в воспроизведении воспринимается очень болезненно.

Ну я же не враг себе, зачем бы я стал втыкать в тракт лишний компонент за немалые деньги, если б без него звучало не хуже?


моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svincin,использую с NFB 27 транспорт Soundaware D100 Pro подача звука с которого по коаксиалу превосходит звук при подачи с ноута по USB на цап.Транспорт может выступать и как твердотелый,и как сетевой,и работать с жестким диском.Кстати понимает DSD поток,если актуально кому.А звук по USB у меня на аппарате заметно улучшился после обновления прошивки для 2014 года перед установкой драйверов на бук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexRv,

Сравнивал в прямом, правда не слепом тесте MacBook Air 2012 года и ноутбук Acer Aspire Ethos 8910. Мак проиграл, причем сразу и явно. Пробовал разные плееры flack числом три, на винде у меня стоял aimp3. И они оба с треском проиграли твердотельному плееру QLS QA 660.

 

@svincin,

Ноут может и не будет, но меня лично раздражал кулер, все же его слышно. Даунклокинг сделать не смог, не нашел модель клока, а без нее никак. Твердотельные плееры на мой взгляд лучше. Есть очень дешевый плеер - BBP 101, он играет только wav, но очень качественно. Если его слегка допилить, то больше ничего и не надо(по качеству). А так их уже довольно много, Тот же Саундаваре или QLS. Но в принципе и ноут пойдет, вы послушайте пока через него, не понравится - будете думать. А то может и так устроит. Тут скорее узким местом станет не источник, а акустика.

 

@seryj,

Может быть для вас это и так, но лично меня слепые тесты убеждают больше. Впрочем, может быть usb надо прогреться? Обычно жесткость уходит с прогревом. Заодно можео проверить прошивку на обновления - если есть новая надо обновить. Ну мало ли. Тем не менее usb вход Мастер 7 очень хорош, даже если он и уступает внешней железке.


Кто сам не пробовал, не смей указывать тем, кто делает!

Все, что здесь написано - моя личная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неподскажете при режиме усилении +12дц на NFB-10.33 с активными мониторами ничего неслучится (несгорят или раньше времени свой ресурс выработают),

или при использовании ак.мониторов послушать музыку на NFB-10.33 выставить режим цап а усиление только для наушников ?

В режим усиления мне показалосьчто звук изменился в лучшую сторону стал четче (или это просто показалось иза-того что звук стал погромче)

или действительно NFB-10.33 и другие подобные продукты работают по другой схеме в разных режимах и это влияет на качество звука?

 

Несудите строго за простецкие-элементарные вопросы. Мне нехватает информации о продукте от аудио гд , подробной инструкции и

с цапами и мониторами раньше дело неимел.

Изменено пользователем Serjione

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seryj,

Заодно можео проверить прошивку на обновления - если есть новая надо обновить. Ну мало ли. Тем не менее usb вход Мастер 7 очень хорош, даже если он и уступает внешней железке.

Да погреть конечно можно. А прошивки это для винды, а у меня комп с TinyMPD на линуксе, там драйвера не нужны. Вот микросхему памяти , которая в комплекте шла, можно попробовать поставить


моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serjione,

Есть известный эффект, когда более громко звучащий аппарат признают лучшим по звуку, хотя это и не так. По этой причине в тестах происходит калибровка по громкости, чтобы исключить его. Насчет сгорят или нет активные мониторы, то громкость вы все равно будете выставлять одинаковую, от gain изменится только положение ручки регулятора громкости и все. Gain нужен для удобства регулировки уровня громкости. Если у вас наушники слишком низкоомные, то надо снижать усиление, иначе будет слишком резкая реакция на поворот ручки громкости. И наоборот на малом усилении при высокоомной нагрузке может не хватить громкости. В остальном нет никакой разницы. Цепи работают одни и те же, просто когда вы ослабляете усиление, то включается дополнительное сопротивление. Если регулировка громкости вас устраивает сделайте high и слушайте спокойно. Реально я не заметил разницы на примере Precision1, что высокий gain что низкий - качество звука одинаковое.


Кто сам не пробовал, не смей указывать тем, кто делает!

Все, что здесь написано - моя личная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andi drive спасибо,вроде бы ясно с характером мастеров,заказал я 7,буду ждать,теперь напрашивается другой вопрос немного не по теме как вывести цифру ноут или транспорт у меня есть Cyrus cd 8x -плеер сд ,читает диски сд-р если писать скажем флэк на болванку а потом коаксиал и мастер 7 ,или ноутбук юсб мастер 7 . вышел новый диск Malia '14 очень хорош. Конвертер не хотелось бы опять эти переходы может транспорт опять головоломка

Хоть вопрос и не мне, позволю себе ответить.

ноутбук юсб мастер 7 -Странная будет связка, цап топового уровня и транспорт- ниже среднего, это гвозди микроскопом заколачивать. Однозначно- кд плеер.

 

Но диски палить, это конечно геморрой еще тот. Присоединяйтесь к проекту TinyMPD и будет Вам счастье. Правда, без хорошего конвертера все равно не обойтись. Но первое время можно пользоваться и встроенным. А может произошло чудо и в моделях 14 года аудиогады реально подтянули качество встроенных конвертеров, тогда вообще сказка.

 

 

Сергей, а что собственно плохого в связке ноутбук USB + Мастер 7 ???

Гранаты не той системы?

 

Кингва сам позиционирует свои изделия из верхней линейки как вполне самодостаточные не требующие дополнительных преобразователей, что впрочем не мешает ему оснащать их всеми мыслимыми интерфейсами - это уже дань моде, что бы не отстать от других и идти в ногу со временем.

 

Объясните на пальцах что дает хороший конвертер в данном конкретном случае, прирост в ДД, локализация, сцена, эшелонирование, разделения инструментов?

Какие явные преимущества.

 

Спасибо.


Настоящий меломан – тот, кто, услышав голос женщины, напевающей в ванной, нагибается к замочной скважине и прикладывает к ней ухо...

Rega rs5

Astra Audio A10-SE

Audio-GD SA-2

Furutech

Inakustik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, а что собственно плохого в связке ноутбук USB + Мастер 7 ???

Гранаты не той системы?

 

Объясните на пальцах что дает хороший конвертер в данном конкретном случае, прирост в ДД, локализация, сцена, эшелонирование, разделения инструментов?

Какие явные преимущества.

Спасибо.

Максим привет, так ведь речь идет в основном не о конвертере а о транспорте цифры. Встроенный конвертер дает вполне приличный звук и с ним можно жить. А вот ноут в качестве транспорта это ж..... , и никакими драйверами этого не поправишь. Или надо как Олег-са, повыбрасывать из корпуса половину железа и заточить его строго под одну функцию, проигрывание музыки.

 

Можешь провести простой эксперимент, он обойдется в 4т .р.

1.Надо взять флешку с установленным на ней плеером TinyMPD (можно скачать на сундуке) на линуксе.

2. Загрузится с этой флешки. Вставить еще одну флешку с музыкой, она автоматом ее смонтирует.

3. Послушать , как это будет играть, по сравнению с виндой. Убедится, что смена ОС и софта влияет на звук.

4. Следующий шаг, смена ноутбука на интеловскую маму Intel DN2800MT. Она стоит примерно 3т. + память 1т. Блок питания можно использовать от ноутбука. послушать это будет звучать на другом железе. Убедится что есть реальная разница.

Воткнуть в маму флешки с софтом и музыкой и послушать как это будет звучать.

 

Когда я проводил подобное сравнение, у меня не осталось сомнений, что надо углубляться в этот проект.

Это просто другой звук, на ноуте пропадает чуть не половина информации по сравнению с интеловской мамой.

 

Кстати, у меня есть лишняя мама, если что.

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serjione,

Есть известный эффект, когда более громко звучащий аппарат признают лучшим по звуку, хотя это и не так. По этой причине в тестах происходит калибровка по громкости, чтобы исключить его. Насчет сгорят или нет активные мониторы, то громкость вы все равно будете выставлять одинаковую, от gain изменится только положение ручки регулятора громкости и все. Gain нужен для удобства регулировки уровня громкости. Если у вас наушники слишком низкоомные, то надо снижать усиление, иначе будет слишком резкая реакция на поворот ручки громкости. И наоборот на малом усилении при высокоомной нагрузке может не хватить громкости. В остальном нет никакой разницы. Цепи работают одни и те же, просто когда вы ослабляете усиление, то включается дополнительное сопротивление. Если регулировка громкости вас устраивает сделайте high и слушайте спокойно. Реально я не заметил разницы на примере Precision1, что высокий gain что низкий - качество звука одинаковое.

Спасибо за ответ . Мне действительно лучше и комфортней управлять громкость когда в цап выбран режим high и вследствии этого (удобства) мне видемо и показалось что звук лучше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, а что собственно плохого в связке ноутбук USB + Мастер 7 ???

Гранаты не той системы?

 

Объясните на пальцах что дает хороший конвертер в данном конкретном случае, прирост в ДД, локализация, сцена, эшелонирование, разделения инструментов?

Какие явные преимущества.

Спасибо.

Максим привет, так ведь речь идет в основном не о конвертере а о транспорте цифры. Встроенный конвертер дает вполне приличный звук и с ним можно жить. А вот ноут в качестве транспорта это ж..... , и никакими драйверами этого не поправишь. Или надо как Олег-са, повыбрасывать из корпуса половину железа и заточить его строго под одну функцию, проигрывание музыки.

 

Можешь провести простой эксперимент, он обойдется в 4т .р.

1.Надо взять флешку с установленным на ней плеером TinyMPD (можно скачать на сундуке) на линуксе.

2. Загрузится с этой флешки. Вставить еще одну флешку с музыкой, она автоматом ее смонтирует.

3. Послушать , как это будет играть, по сравнению с виндой. Убедится, что смена ОС и софта влияет на звук.

4. Следующий шаг, смена ноутбука на интеловскую маму Intel DN2800MT. Она стоит примерно 3т. + память 1т. Блок питания можно использовать от ноутбука. послушать это будет звучать на другом железе. Убедится что есть реальная разница.

Воткнуть в маму флешки с софтом и музыкой и послушать как это будет звучать.

 

Когда я проводил подобное сравнение, у меня не осталось сомнений, что надо углубляться в этот проект.

Это просто другой звук, на ноуте пропадает чуть не половина информации по сравнению с интеловской мамой.

 

Кстати, у меня есть лишняя мама, если что.

 

Да как бы я не против, я даже за, и проект TinyMPD штудировал на сундуке, вот только что бы менять хочется понимать на каком уровне смена софта и железа повлияет на в конечном итоге звук, на уровне проводов, или компонентов?

стоят ли все эти пляски с бубном и усилия конечных результатов, я тут продал сетевик, и временно поставил комплектный шнур на усилитель - включил и ощутил всеми фибрами души разницу между проводами за 50 и 20000р.........

 

Почему именно интеловскую? у меня сейчас стационарный комп в качестве транспорта.


Настоящий меломан – тот, кто, услышав голос женщины, напевающей в ванной, нагибается к замочной скважине и прикладывает к ней ухо...

Rega rs5

Astra Audio A10-SE

Audio-GD SA-2

Furutech

Inakustik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

loyola

 

Ну если уже есть стационарный комп, тогда вообще проблем нет попробовать как звучит MPD на линуксе.

Что же мешает самому проверить есть отличия или нет?

 

Конечно на интеловской маме свет клином не сошелся, другие тоже могут звучать музыкально, просто она не требует ни вентилятора, ни специального питания. Просто воткнул в нее флешку с софтом, вот тебе уже и компьютерный источник готовый, свободный от многофункциональности обычного компа, даже экран не нужен.

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.