Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

KingFiercer

Обсуждение цапов Audio-GD

Рекомендуемые сообщения

Так что будет лучше транспорт на базе компа или твердотельный плеер кто то сравнивал?

http://soundex.ru/in...ic=24187&page=4

http://soundex.ru/index.php?showtopic=35569#entry825694

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что будет лучше транспорт на базе компа или твердотельный плеер кто то сравнивал?

я не думаю, что много кто сравнивал. можно же с компа выводить, например, через Sotm c клоком или Беркли ЮСБ или ЦАП weiss с firewire и это будет очень и очень неплохо. а можно твердотельный плеер, но врядли он будет лучше этих решений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей системе твердотельник звучит лучше компа,правда на люниксе проигрыватель я не сравнивал.

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивал в прямом тесте из-под винды - твердотельник лучше. Был ноут с питанием от батареи, файло на ssd(256 Gb Crucial m4), Win7 64 bit, aimp3. Проиграл твердотельнику влет по всем статьям.


Кто сам не пробовал, не смей указывать тем, кто делает!

Все, что здесь написано - моя личная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите братцы выше перечисленные твердотельники все работают с жестким диском или только с картами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svincin,

QLS 660 работает только с SD картами.Саундаваре если не ошибаюсь тоже. Но по-моему есть модели, которые и с картами и с жестким. А есть вообще целый класс устройств - сетевые плееры, в эту сторону тоже можно посмотреть.


Кто сам не пробовал, не смей указывать тем, кто делает!

Все, что здесь написано - моя личная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите братцы выше перечисленные твердотельники все работают с жестким диском или только с картами

Информация о Soundaware D100 pro здесь http://www.soundaware.net

Девайс работает с SDкартами,есть 2 USBвхода (пользую двухтерабайтник сиагейт) и возможность работы в локальной сети (Работает с NAS Synology без проблем)

Компания выпускает на рынок новую мдель D200-чуть другой дизайн,убраны редко используемые выхода,а так полный аналог модели D100PRO по матчасти.

Изменено пользователем atlon12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

укр офф диллер пишет что AUDIO-GD COMPASS 2 WM8471 снят с производства http://era-in-ear.com/products/Audio-GD_Compass_2_WM8471, не пойму насколько это правда, на официальном сайте не могу найти подтверждающую информацию, кто то что то знает об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MYRLO,

 

На сайте его нет, как и NFB-10ES3, так что, скорее всего, правда. Китайцы оптимизируют затраты.


PC --> Foobar --> RME ADI2 DAC FS --> Beyerdynamic T5-3 / M-Audio Studiophile BX8 D2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте его нет, как и NFB-10ES3, так что, скорее всего, правда. Китайцы оптимизируют затраты.

еще один источник подтвердил что снят с производства! тогда интересно... что теперь нельзя заказать на сабре + все модули на wm и pcm?

Изменено пользователем MYRLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайцам нужен флагман, вместо Мастер7. Интересно, что им станет, неужели NFB7 таки и останется топовым? Из хорошего - Precision 2 доступен для заказа не только китайцами.


Кто сам не пробовал, не смей указывать тем, кто делает!

Все, что здесь написано - моя личная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кста мне тут один интересны человек-продавец сказал что XDuoo будут поинтересней чем Audio-gd, а в особенности http://gudlaf.com.ua/products/xduoo_xd06 и http://portativ.ua/product_92816.html, кто что скажет? может кто то знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там смотреть? Никаких характеристик, никаких фоток? Такой вывод может только продавец сделать, который их продает, а больше никто. Даже Гугл не знает толком что это.


Кто сам не пробовал, не смей указывать тем, кто делает!

Все, что здесь написано - моя личная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тут один интересны человек-продавец сказал что XDuoo будут поинтересней чем Audio-gd

И с каким же Аудио-Гд он "это" сравнивает?

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HOOD,

Да никто ничего не сравнивает. Так, сболтнул продавец фигню, да и все. Я пока фотки потрохов не увижу даже предварительно ничего не скажу, даже на уровне стоит/не стоит интересоваться дальше, а уж с чем-то сравнить... Есть на рынке аппараты лучше чем Audio-GD, но они и стоят в разы дороже. По цене/качеству Audio-GD вне конкуренции. Есть более дешевые, но они хуже. Есть лучше, но дороже.


Кто сам не пробовал, не смей указывать тем, кто делает!

Все, что здесь написано - моя личная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с каким же Аудио-Гд он "это" сравнивает?

думаю с компасом, так как я про цену у него узнавал

Да никто ничего не сравнивает. Так, сболтнул продавец фигню, да и все. Я пока фотки потрохов не увижу даже предварительно ничего не скажу, даже на уровне стоит/не стоит интересоваться дальше, а уж с чем-то сравнить... Есть на рынке аппараты лучше чем Audio-GD, но они и стоят в разы дороже. По цене/качеству Audio-GD вне конкуренции. Есть более дешевые, но они хуже. Есть лучше, но дороже.

сайт нашел, но он на китайском, и фоток потрохов к сожалению нет, вообщем действительно инфы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так получается что у меня в Киеве цена на компасс 2 на сабре почти такая же как и на NFB-10.33, вот теперь думаю стоит ли брать компасс2 на сабре, первоначально думал брать компасс2 на WM, но его сняли с производства. 10.33 все таки классом выше... вообщем кто что думает? послушать компасс нет возможности, 10.33 слушал, но без сравнения нет толку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не берите девайсы на WM8471, берите на ES9018, она существенно лучше !!! не бойтесь Компасса-2, это то же что и другие NFB в этом классе ну будет у вас громкость не на релюшках, а на ALPS, будут каскады до конца в балансе, но если без пафоса смотреть реально, то это крохи, для своей цены он и так выше крыши звучит ) хотите класс выше берите мастер или SA серию за другие деньги, то реально выше классом по схемотехнике

многие сабру не советуют для баеров, мол будер яркая, вот такие у меня http://doctorhead.ru/product/beyerdynamic_dt_990_250_ohm/. я уже не знаю что и брать... так обидно что нет возможности послушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм. Как бы я согласен с мнением камрадов, что ES9018 лучше Волфсонов. Но! Некоторые предпочитают именно такой звук который дают Вольфсоны - ненавязчивый и комфортный, без лишних деталей и особой сцены, звук для расслабления я бы сказал. Sabre дает эффект присутствия, шикарная сцена, потрясающая детальность, очень выразительные эмоции. Это разные подходы к воспроизведени. А насчет яркости... Уже устал повторять - это не Sabre яркая, а обвязка! Зависит от реализации! Есть очень темные аппараты на Sabre. Тот же NFB7 - нейтральный. Мне даже пришлось поярче провода поставить межблочные, иначе темновато было.


Кто сам не пробовал, не смей указывать тем, кто делает!

Все, что здесь написано - моя личная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм. Как бы я согласен с мнением камрадов, что ES9018 лучше Волфсонов. Но! Некоторые предпочитают именно такой звук который дают Вольфсоны - ненавязчивый и комфортный, без лишних деталей и особой сцены, звук для расслабления я бы сказал. Sabre дает эффект присутствия, шикарная сцена, потрясающая детальность, очень выразительные эмоции. Это разные подходы к воспроизведени. А насчет яркости... Уже устал повторять - это не Sabre яркая, а обвязка! Зависит от реализации! Есть очень темные аппараты на Sabre. Тот же NFB7 - нейтральный. Мне даже пришлось поярче провода поставить межблочные, иначе темновато было.

та я понимаю что яркий не сам чип, но выбор у меня конкретно из 2ух моделей: копмасс2 на сабре или 10.33 для этих ушей http://doctorhead.ru...dt_990_250_ohm/ - сами по себе они светлые

Изменено пользователем MYRLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы, что Sabre лучше WM. Разница в звуке аппаратов до 1к$ - вкусовая, а не качественная.

К недосткам Sabre я бы отнёс несколько распылённый звук и неестественную передачу тембров. WM лишён этих недостатков, но проиграет Sabre в детальности.

Сцена - это вообще характеристика реализации чипа. Поэтому в аппаратах примерно одного уровня она отличатся не будет.

Бас у Sabre быстрее, но не спускается так глубоко как у WM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем!

у меня есть NFB-27, в нем был некий косяк, китайцы вместе с рецептом ремонта предложижили апгрейд УСБшной платы до новой версии, с поддержкой DSD. плата пришла, кой-чо в нужных местах перепаял, плату поменял, дрова переставил. теперь остался главный вопрос - чем слушать DSD? если я правильно понял, плагин в фубаре SACD_INPUT конвертирует в привычный PCM? а чем гнать без конвертации? у TEAC'а вроде есть плеер, но он без их железки не играет.... есть владельцы DSD DAC'ов? чем пользуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.