Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

KingFiercer

Обсуждение цапов Audio-GD

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как в других аппаратах, а в NFB10ES3/NFB-28 есть перемычки для теплого звука, кто-нибудь пробовал их ? сейчас мне на АКГ звук сухой дает комбайн, взял его под манибек, если открою корпус чтобы попробовать утеплить звук - лишусь манибека и наверно выходит и гарантии от Кингвы лишусь так как наклеена на корпусе наклейка гарантийная. Интересно уберет ли сухость эти перемычки...


Техника: FiiO K9 - Moondrop Venus, AKG K702

Музыка: инструментал, этно, классика, легкая электроника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

t1er_, спасибо! Действительно только по этой ссылке есть прошивки ) Все вернул назад. SeKam, да, там старые (2.0) драйвера и прошивки.

Да! Спасибо! Вот уже оно действительно: лучшее враг хорошего. Скачал архив прошивок, не глядя закинул Firmware #11: звук стал регулироваться, но исчезло 32 bit. Вернулся в топик, перечитал, прошил Firmware 9-3 - все встало на свои места. Выдохнул :) . Что ж, до выхода стабильной прошивки экспериментировать больше не буду. (Compass2)

Изменено пользователем SeKam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если открою корпус чтобы попробовать утеплить звук - лишусь манибека и наверно выходит и гарантии от Кингвы лишусь так как наклеена на корпусе наклейка гарантийная.

 

Было бы странно, будь так. Тогда получается, что покупающие Компас 2 со сменными модулями могут априори не рассчитывать на гарантию?


PC --> Foobar --> RME ADI2 DAC FS --> Beyerdynamic T5-3 / M-Audio Studiophile BX8 D2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что покупающие Компас 2 со сменными модулями могут априори не рассчитывать на гарантию?

. На наклейке написано "waranty card. teal invalid" о чем это я не понял

Техника: FiiO K9 - Moondrop Venus, AKG K702

Музыка: инструментал, этно, классика, легкая электроника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, можно пару ламерских вопросов? Только вливаюсь в тему. Вопросы и вправду идиотские будут. Начал вспоминать музыкальное детство.

 

Конфиг: (Core i3, 8Gb) foobar2000 + audio gd 15.32 + beyerdynamic DT770Pro 80Ohm

 

1. Asio, Wasapi (Push), KS что лучше?

2. Если композиция 16/44.1К, необходимо ли в панели Audio-GD выбирать кратное 32/352,8К?

3. Если использую ASIO то визуализация Spectrum начинает жутко тормозить во всех случаях, если только не проигрывается 24/192К. С KS и WASAPI такого нет. Лечится?

4. Теперь самый смешной вопрос. Если я в foobar подключаю DSP плагин, например Noise Sharpening, или эквалайзер, что происходит? Начинает комп выполнять функции ЦАП, а 15.32 уже как усилок только?

5. Если поменяю 15.32 на 11.32 с моими наушниками не будет ли слишком ярко? 15.32, конечно, глуховат на мой вкус.

Изменено пользователем miragestv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь самый смешной вопрос. Если я в foobar подключаю DSP плагин, например Noise Sharpening, или эквалайзер, что происходит? Начинает комп выполнять функции ЦАП, а 15.32 уже как усилок только?

Нет, просто цифра будет не точная, а обработанная каким то алгоритмом Изменено пользователем Александр Котенко

Техника: FiiO K9 - Moondrop Venus, AKG K702

Музыка: инструментал, этно, классика, легкая электроника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому-то удалось сравнить комбайн nfb-28 или nfb-10es3(почти тоже что и nfb-28) с чем то ? интересно на сколько удачны данные аппараты.


Техника: FiiO K9 - Moondrop Venus, AKG K702

Музыка: инструментал, этно, классика, легкая электроника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ss8545, Спасибо! Но мне наоборот яркости немного нехватает. Баеры ярчат, 15.32 мутнит и темнит. Думал хорошо будет, оказалось перебор. А 600/650, вроде, вообще темные наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@miragestv,

Владею Сенхами 650, могу ответственно заявить что они очень темные. Даже Asus One по usb идет сносно, по яркости, если их воткнуть в более темный агрегат, то будет вообще Тьма :) Но если посмотреть АЧХ, измеренное в докторхеде, то она выглядит очень неплохо, одна из самых ровных. По факту, если подключать к нейтральному аппарату, будет слишком темно, я пробовал с NFB7+Precision1 - для меня это слишком. Может быть вам посмотреть на АКГ(701-е например)? Они не такие темные, хотя сам я их не слышал с аппаратами от Audio-GD.


Кто сам не пробовал, не смей указывать тем, кто делает!

Все, что здесь написано - моя личная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

miragestv

 

При переходе с 15 на 11 Вас ожидает "Вау". Субъективно реально воспринимается звучание как на несколько уровней выше-из ушей вытащили не вату а дерево :) . И полномаштабность инструментов и детализация в разы и сцена и разделение и скорость. Но есть и минуса (слушаю восновном дэнон д2000) для меня:

1- басовая часть в 11 хоть и быстро- точная, но сухая и не фундаментальная;

2-иногда эффект детализации и разделения уводит внимание от темы произведения;

3-субъективно кажется иногда (особенно на тяжмете- 3 дисторшн гитары четко разделены и находяться между собой на расстоянии десятков метров) нет слитности звучания и теряется общая задумка воспроизведения;

4-если в записи присутствуют сибилянты то в 11 они звучат более ярко и полновесно (как тщщщщщщщ вместо тсссссссс в 15).

 

В итоге: тяжело на моих дэнонах отдать комуто большее предпочтение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andi_drive,@A!!egro, спасибо за отзывы и помощь. Теперь уже и задумался, стоит ли менять. Сейчас имею звучание, которое устраивает и которое могу слушать подолгу. В 15.32 нравится бас. Чистоту и прозрачность иногда поднимаю DSP Noise Sharpening. В принципе нормально. Но на некоторых записях сибилянты (кажется так это называется) даже на 15.32 утомляют. Страшно подумать что будет на 11м с моими баерами. Придется тащить все барахло и слушать на месте 11.32 и 15.32.

 

P.S. С USB32 драйверами 2014v2 и новой прошивкой заиграло совсем по другому! Советую! Очень зачетное изменение ) Сегодня вышло! Теперь 24/192 работает и хорошо работает!

страничка http://audio-gd.com/En%20audio-gd.htm

ссылка на скачку http://www.audio-gd.com/USB32%20driver%202014.rar

У кого не получается, сделал зеркало на YD http://yadi.sk/d/fXGTpXO3GbGHL

Изменено пользователем miragestv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера достал из коробки Compass 2, решил послушать, раз никто не покупает :) Начал с Dual PCM 5102, потом WM8741, закончил ES9018. Сделал два вывода, даже три. Первый - ES9018 всё-таки заметно превосходит по звучанию первые два модуля. Детальность и ширина сцены - просто обалдеть. Второй - ES9018 в этом исполнении не так уж и ярок, а сибилятивности даже поменьше, чем с наушникового выхода ZxR даже после эквалайзингового изнасилования АЧХ наушников.

Третий вывод забыл, какой на ум пришёл :(:D)

 

@miragestv,

 

Прочитал Ваше добавление и подумал, что изменение отношения к звучанию Compass 2, возможно, связано с тем, что я его тоже вчера прошил сразу перед повторным прослушиванием. Хотя верится с трудом.

Изменено пользователем weird

PC --> Foobar --> RME ADI2 DAC FS --> Beyerdynamic T5-3 / M-Audio Studiophile BX8 D2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на nfb 1.32 кажется что стало лучше играть с новой прошивкой. Но скорее всего плацебо


Дома: audio-gd nfb 1.32 -> QED reference evolution (спаял на нойтрики) -> auditor -> (gmp 400 не понравились) - >Hd650(проданы)->HD800

Портатив: sansa fuze/cowon x5 - > denon d1001

Но чаще Ipad+ Plantronics backbeat go (удобство на улице важнее звука)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@weird,

 

ES9018 наверное все же самый продвинутый ЦАП на сегодняшний день. Многие со мной не согласятся, особенно поклонники r-2-r, но тем не менее. Сам по себе этот чип нейтральный, и при должной реализации оставляет очень хорошее впечатление. Но, такие вещи как эквалайзер для хорошего звука однозначно противопоказаны(ИМХО). Неужели вы всерьез полагаете, что способны несколькими крутилками исправить косяки звукорежиссера??? Если звук правильный, то ему даже традиционная подстройка тембров не нужна(ВЧ, НЧ), и так все играет нормально.


Кто сам не пробовал, не смей указывать тем, кто делает!

Все, что здесь написано - моя личная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, такие вещи как эквалайзер для хорошего звука однозначно противопоказаны(ИМХО). Неужели вы всерьез полагаете, что способны несколькими крутилками исправить косяки звукорежиссера???

 

Косяки звукорежиссёра и нежелательная для прослушивающего форма АЧХ наушников (сильные высокие и недостаточый бас, например) - вещи разные. А кто решил, что эквалайзер противопоказан? И кому? Что такое хороший звук? Я сам за себя могу решить, какая особенность звучания мне по вкусу. Удивительно, что приходится такие элементарные вещи объяснять. :pardon:


PC --> Foobar --> RME ADI2 DAC FS --> Beyerdynamic T5-3 / M-Audio Studiophile BX8 D2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@weird,

Во-первых, я написал "ИМХО", то есть мое личное мнение. У вас оно другое, но я и так это понял. Во-вторых, хороший звук это максимально достоверный, приближенный к естественному звучанию. Эквалайзер это убивает напрочь, хотя вам лично никто не запрещает им пользоваться. Более того, если вы предпочитаете слушать музыку с электроинструментами(не акустическими), то на самом деле никто не может сказать как оно должно звучать правильно. Так что тут творите, что хотите. Но, если мы говорим не о звуковых или музыкальных пристрастиях, а о качестве звуковоспроизводящей аппаратуры, то стоит взять на вооружение то, что можно сравнить. И тут никаким эквалайзерам места нет.

 

И... таки да, я удивлен, что приходится это объяснять.


Кто сам не пробовал, не смей указывать тем, кто делает!

Все, что здесь написано - моя личная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andi_drive,

 

Я удивлён, что опять приходится объяснять очевидные вещи, но все АС звучат по-разному, и утверждать, что пользоваться эквалайзером для корректировки их звука не нужно (т.к. это убивает "естественность" звучания) просто нелогично, т.к. в таком случае мы получаем кучу неэквализированных "естественно" звучащих АС, которые (внезапно!) звучат по-разному. Мы получаем совершенно разные варианты "ествественного" натурального звучания. Несостыковка.

 

А Вы пробовали пользоваться эквалайзером хоть? Вот, допустим, вы надели наушники, которые нравятся, но Вам кажется, что у них не хватает баса. И не только Вам, но и многим другим людям. И измерение АЧХ это показывает. Добавляем немного 30-40 Гц, получаем немного баса, не затрагивая СЧ и ВЧ. Звучание то же, но чуть басистее. И где тут убийство звука?

Изменено пользователем weird

PC --> Foobar --> RME ADI2 DAC FS --> Beyerdynamic T5-3 / M-Audio Studiophile BX8 D2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@weird,

Даааа... Даже лениво объяснять такие вот вещи. Но попробую.

 

Представим себе китайца, разливающего зеленый чай. У него есть для заварки чая несколько чайников, в каждом из которых чай получается немного по-своему. И это нормально для зеленого чая. Но, если мы на этом основании положим туда сахар, немного меда и дольку лимона, это уже не будет зеленый чай, это будет какой-то напиток по мотивам зеленого чая. Так понятнее?

 

Еще раз упомяну возможность сравнения: если мы говорим о возможности сравнить качество аппаратуры, нам нужен максимально достоверный и главное - везде одинаковый звук. Поэтому при сравнениях - никаких эквалайзеров. Далее. Колонки и наушники звучат по-разному, но они и в разной степени приближаются к эталонному натуральному звуку, согласны? И чем ближе они к такому звуку - тем менее они нуждаются в улучшайзерах. С этим надеюсь тоже согласны? Для себя я уяснил одну вещь - если звук хочется поправить эквалайзером или чем-то таким, значит аппаратура его воспроизводящая - го***.

 

Вы можете не соглашаться и спорить с этим, но я еще раз обращу ваше внимание - речь не идет о ваших или чьих-то еще вкусовых пристрастиях. Речь идет о верности воспроизведения. Мне вот все равно сколько там в системе баса, я вообще такие слова стараюсь не употреблять. Но если уж мне приспичило послушать контрабас или орган, он должен звучать более - менее достоверно. Не так, чтобы позвоночник в такт дрыгался, а чтобы более понятно что это именно контрабас(да еще и какая струна!) или орган(и какой регистр! и где!) вот тогда у меня и претензий не будет.


Кто сам не пробовал, не смей указывать тем, кто делает!

Все, что здесь написано - моя личная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с andi_drive, если ярчат или темнят наушники, то надо их менять, или переделывать тракт под наушники. Как показывает практика, эквалайзер убивает звук.

Это как в анекдоте, смотрите какой урод, зато костюмчик как сидит.

Изменено пользователем AlexRv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ярчат или темнят наушники, то надо их менять, или переделывать тракт под наушники.

 

Если хочется автомобилю увеличить проходимость зимой, конечно, лучше вместо установки зимних шин заменить автомобиль.


PC --> Foobar --> RME ADI2 DAC FS --> Beyerdynamic T5-3 / M-Audio Studiophile BX8 D2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@weird,

Именно так, если хочется увеличить проходимость - надо купить джип :) А если хочется просто иметь возможность ездить, надо купить зимние шины.


Кто сам не пробовал, не смей указывать тем, кто делает!

Все, что здесь написано - моя личная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собрался покупать compass 2 (еще не решил на каком чипе), и читал что можно сразу заказать апгрейды, например, ТСХО (не совсем знаю что это), но как я понял для лучшего качества звучания по usb, я как раз буду использовать через usb.

Поэтому вопрос: какие апгрейды нужны для compass 2 ?

И какие есть еще? на офф. сайте что то не вижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MYRLO,

 

Два апгрейда TCXO (один на USB, другой - на ES9018), WM8741 и PCM5102 не апгрейдятся. При подключении по USB больше заказывать ничего не нужно.

 

Если Вы из Москвы, можете купить у меня как раз такой набор за 20к, сэкономите 4к и ждать не придётся.

Изменено пользователем weird

PC --> Foobar --> RME ADI2 DAC FS --> Beyerdynamic T5-3 / M-Audio Studiophile BX8 D2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два апгрейда TCXO (один на USB, другой - на ES9018), WM8741 и PCM5102 не апгрейдятся.

немного не понял: если буду покупать на WM8741, то для него нет апгрейдов никаких? или есть только ТСХО на юсб?

Если Вы из Москвы, можете купить у меня как раз такой набор за 20к, сэкономите 4к и ждать не придётся.

спс, но я даже не с России, я с Украины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного не понял: если буду покупать на WM8741, то для него нет апгрейдов никаких? или есть только ТСХО на юсб?

 

Да, только на USB, на сам модуль - нет.


PC --> Foobar --> RME ADI2 DAC FS --> Beyerdynamic T5-3 / M-Audio Studiophile BX8 D2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.