Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

KingFiercer

Обсуждение цапов Audio-GD

Рекомендуемые сообщения

Пэтому не воспринимайте МОЕ мнение как попытку занизить Ваш девайс, а воспринимайте МОЕ мнение как не совсем взвешенное.

Ну что вы!? Я же совсем не это имел в виду, я лишь задумался о ваших словах именно из за того что нейтральная настройка в моём понимании, это когда девайс воспроизводит всё более ровней и менее приукашенней. А из ваших впечатлений создаётся прямо противоположность, вот и всё, но так как в системе учавствуют несколько компонентов, то можно предположить что это именно из за одного из них. Конечно же мне бы очень хотелось послушать любой из линейки натуральных цапин продукции Аудио-ГД. А так остаётся лиш читать и догадываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, а Reference 5 у нас представитель линейки "neutral flavor", интересно.

У меня в более-менее близком будущем будет стоять выбор между Reference 7 и 8, причем из них послушать только 8ку смогу. Я вот теряюсь в догадках, какой линейке отдать предпочтение. С одной стороны, от мультибитного ЦАП я жду музыкальности. С другой - я ее жду от микросхемы ЦАП, а не от реализации. По моим представлениям мультибитный ЦАП должен звучать музыкально сам по себе, а реализация наоборот должна быть максимально нейтральная, без ламп на выходе и прочей лабуды - в идеале вообще на полевых транзисторах. Т.е. пока я больше за Reference 7, но меня вот что беспокоит: а вдруг они подъем на ВЧ заложили, чтобы звучание "по-нейтральнее" (читай - поближе к дельта-сигме) сделать? Мне бы совсем не хотелось, чтобы из-за "нейтрального" почерка сибилянты опять поперли.

Кстати, Reference 1 куда-то пропал из линейки, на head-fi его любили. Надеюсь 7ка не хуже.

 

REF 9 никак проблемы сибилянтов Т1 не исправляет. Надежды на это - это epic fail. Я моим ЦАПом они даже менее выражены были.

Больше музыкальности у REF 9 нет, есть большая эмоциональность, и то хорошо это или плохо, не знаю. На хоре хорошо, на металле скорее плохо. Вивальди пока мне понравился больше всего на моем ЦАПе и пока не слышал ЦАПа, который бы играл Вивальди лучше. Да эмоциональности больше на вокале, а не в целом. :D А вот архипоский ЦАП и маркан звучат чуть музыкальнее, но причину музыкальности маркана я знаю, думаю, что в архипоском ЦАПе она где-то там же. :D

При этом еще хочу добавить, что REF 9 отличная за свои деньги ЦАП, и Стасу нужно поставить памятник, что открыл это для народа. И если бы я сечас выбирал ЦАП, то зная как звучит REF 9 не задумываясь бы выбрал продукцию от Audio-GD, Но надеяться на чудо, что кривые записи чудесным образом станут хорошими, или что исправится кривость наушников в ВЧ диапазоне, это очень очень глупо. Так же как и ждать какую-то особую музыкальность в сравнении с ДС.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KingFiercer

Еще один вопрос - получается при подключении по оптике или коаксилу DSP-1 никак не задействовано и используется только при USB подключении?


 

Pegasus - Sennheiser HD650, Fischer Audio Titan, AKG K171 Studio

Cowon D2+ 8gb+32gb - Fischer Audio Consonance Black

Были:Audio-GD DAC-19 DSP - FLUX LAB HA-03 (NOS Tesla 12AX7) - Sennheiser HD650, ASUS Xonar Essence, Axelvox HD242, , Darkvoice FIGARO, Fischer Audio FA-003, Fischer Audio Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KingFiercer

Еще один вопрос - получается при подключении по оптике или коаксилу DSP-1 никак не задействовано и используется только при USB подключении?

 

http://www.audio-gd.com/Pro/dac/DSP1/DSP1ENspecs.htm

DSP-1 работает при любом подключении

Есть даки БЕЗ USB с DSP-1, блин на сайте же все написанно.

Нет опять теории каке-то...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С одной стороны, от мультибитного ЦАП я жду музыкальности. С другой - я ее жду от микросхемы ЦАП, а не от реализации. По моим представлениям мультибитный ЦАП должен звучать музыкально сам по себе, а реализация наоборот должна быть максимально нейтральная, без ламп на выходе и прочей лабуды - в идеале вообще на полевых транзисторах.

 

Забавные представления. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.audio-gd.com/Pro/dac/DSP1/DSP1ENspecs.htm

DSP-1 работает при любом подключении

Есть даки БЕЗ USB с DSP-1, блин на сайте же все написанно.

Нет опять теории каке-то...

Не теории, а уточнения :smile83: . Просто хочется все понять перед, а не после покупки.


 

Pegasus - Sennheiser HD650, Fischer Audio Titan, AKG K171 Studio

Cowon D2+ 8gb+32gb - Fischer Audio Consonance Black

Были:Audio-GD DAC-19 DSP - FLUX LAB HA-03 (NOS Tesla 12AX7) - Sennheiser HD650, ASUS Xonar Essence, Axelvox HD242, , Darkvoice FIGARO, Fischer Audio FA-003, Fischer Audio Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурик, вы описали типичный дельта-сигма ЦАП. Это настораживает. Мультибитный ЦАП в первую очередь музыкальным должен быть - и именно это должно быть первым, что на слух бросается. А потом уже все эти детали, достоверность и прочее. Вот по впечатлениям Stas, Reference 9 - хороший ЦАП, музыкальный. Вы пишете, что вам 5ка больше понравилась, но акцентируете внимание на нейтральность и беспристрастность - а это не главное в источнике. Боюсь мне больше 8ка подойдет тогда. Я отказался от идеи брать стерильный источник - потому что эту стерильность очень сложно исправить будет потом. Я же еще смотрю какие есть на рынке усилители и наушники. Из наушников все что мне нравится или потенциально может понравится - имеет более-менее честную и достоверную подачу. Усилитель меня пока мой устраивает, а он тоже нейтральный и достоверный, хотя к музыке относится очень бережно. Вот почему для меня важно, чтобы источник не был стерильным. Если бы я любил ламповые усилители и вкусовые наушники - тогда другой разговор был бы.

Я хоть раз где нибудь в постах упомянул, что звучание Reference 5 стерильное? Я наоборот написал, что это у РЕФ9 звучание МНЕ показалось более стерильным относительно 5-ки. Мы со Stasом тут целую полемику на тему "стерильности реф9" развели. Я еще раз повторяю, что Reference 5 очень ровный источник и он ничего не добавляет и не убавляет от записи и это очень хорошо. При этом цельность звучания присутстввет в полной мере и даже совецкие записи музики из фильмов заиграли очень душевно.

А то, что он уже предъявляет новые требования к остальной системе - так это прописная истина компонент более высокого уровня, для полной своей реализации требует соответствия остальных элементов тракта. Вы же не будете слушать, к примнеру Баеры Т1 на усилке iBasso T1 и делать окончательные выводы о звучании Т1. Так и я - звучание Реф5 мне уже и сейчас очень нравится, но я чувствую, что с таким источником система стала способна на гораздо большее и если заменить ВЧ динамики на динамики класса 500-600$ за пару, то с таким источником можно расчитывать на существенный прирост общего качества звучания системы, т.е. сейчас ВЧ динамики за 500-600$ в системе - будет "в коня корм"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После примерной настройки

А что и как именно настраивали?

 

У меня в системе полосовой триампинг, соответственно в кроссовере есть возможность "поиграться" с частотами раздела и отдачей каждой частотной полосы. Кроме того, у меня два комплекта ВЧ динамиков Vifa 27TG4506 и совецкие ленточники 25 ГДВ-1-8, соответственно можно тоже "играться" - подключить либо только те или другие динамики, либо их параллельно, как их развернуть (динамики у меня в отдельных боксиках - ставятся сверху на колонки) - в общем весьма широкое поле для настройки. Но опять-же - выше своего класса эти ВЧ динамики не сыграют. Конечно, наличие регулироуемого полосового усиления позволяет выжимать из этих динамиков все, т.е. обеспечить им самые оптимальные режимы работы, но все таки, повторюсь - выше головы не прыгнешь. Поэтому - светит мне замена ВЧ звена на, прямо так скажем, - не дшевые(порядка 500-600$) компоненты :think: .

Ну а причина необходимости настройки - банальна - до Реф5 в качестве ЦАПа выступал iBasso D1, тональный баланс котрого, мягко скажем другой, соответственно и система была настроена под iBasso D1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не теории, а уточнения :smile83: . Просто хочется все понять перед, а не после покупки.

 

Короче из того, что я понял из описания аппаратов, DSP-1 учавствуюет в любом случае, и нужен он вовсе не для USB.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не теории, а уточнения :smile83: . Просто хочется все понять перед, а не после покупки.

 

Короче из того, что я понял из описания аппаратов, DSP-1 учавствуюет в любом случае, и нужен он вовсе не для USB.

 

Исходя из информации с их сайта DSP-1 нужен для снижения влияния цифровых кабелей, для снижения джитера и т.д., т.е. выполняет роль некого "кондиционера" цифрового сигнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Исходя из информации с их сайта DSP-1 нужен для снижения влияния цифровых кабелей, для снижения джитера и т.д., т.е. выполняет роль некого "кондиционера" цифрового сигнала.

 

Хм, да я понял все это точно так же. :think: Поэтому и удивляют отзывы о то, что звучание РЕФ 9 с ДСП так сильно разниться сразными шнурками, если сам производитель пишет о том, что они стремились этого избежать. :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Исходя из информации с их сайта DSP-1 нужен для снижения влияния цифровых кабелей, для снижения джитера и т.д., т.е. выполняет роль некого "кондиционера" цифрового сигнала.

 

Хм, да я понял все это точно так же. :think: Поэтому и удивляют отзывы о то, что звучание РЕФ 9 с ДСП так сильно разниться сразными шнурками, если сам производитель пишет о том, что они стремились этого избежать. :)

 

А можно это дело испытать! У меня самим цифровым источником является Dune BD Prime, соответственно к телеку она поцеплена по HDMI, телек тоже имеет кокс. выход, который можно пустить на ЦАП и сравнить как будет играть непосредственно с кокса Дуни и как будет играть с кокса через телек? Да и шнурками кто мешает поиграться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не Дюна...это не есть хороший источник звука...даже вообще никакой если быть точным. Для такого ЦАПа нужно как минимум что нибудь равноценное


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурик

Вообще то чем короче тракт тем лучше звук. В данном случае будет длинный тракт с массой преобразований и так сказать посредственным звуком в итоге.

Дюна один из лучших плееров со времен первой Ultra версии. Но к качеству звука это не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только не Дюна...это не есть хороший источник звука...даже вообще никакой если быть точным. Для такого ЦАПа нужно как минимум что нибудь равноценное

Как источник звука - согласен Дюна ну, в общем можно сказать, что никакая.

Только у меня Дюна не источник звука, а источник цифрового сигнала, в котором закодирован звук, а это, как говорят в Одессе две большие разницы ;)! ! Ну так и чем Вас не устраивает Дюна в качестве источника цифрового сигнала? Обоснуйте! А если, вдруг порой и не будет стабильности и "красоты" в цифире, лющейся с Дюны,и всякий джиттер вздумает закрасться - так на это есть ответ - DSP1 в девайсе! Кстате без него Reference 5 заметно дешевле стоит и именно поэтому на всякий случай я взял ЦАПу в максимально комплектации.

Сейчас слушал вечером музыку, ну и попутно подстраивал систему - все таки совецкие изодинамические ВЧ динамики - это еще те штучки :idea: !!! Нормально играть начинают очень высоко - с 7-ми килогерц! Хорошо у меня morelевские купольные среднечастотники нормально доигрывают до 7 килогерц! Как их вообще использовали в совецких колонках с конусными СЧ динамиками - это жэ там был "шикарный" провал на верхней середине! С последними настройками я уже больше слушаю музыку, а не тестирую систему, сейчас звучание стало мягкое подробное и информативное. Вот сейчас звучание системы стало очень музыкальным :good: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурик

Вообще то чем короче тракт тем лучше звук. В данном случае будет длинный тракт с массой преобразований и так сказать посредственным звуком в итоге.

Дюна один из лучших плееров со времен первой Ultra версии. Но к качеству звука это не имеет никакого отношения.

 

Согласен, я и не собираюсь гонять цифру через телевизор в штатном режиме. Цифра будет братся с кокс выхода Дюны напрямую.

Пока, чем дороже и круче включался ЦАП в систему, тем качественнее был звук, а это значит, что Дюна, как источник цифрового сигнала, не является "узким местом" тракта, значит не так уж плоха Дюна в качестве источника цифрового сигнала. Ну и на всякий случай взал ЦАПу с ДСП, для возможных "ниеидеальностей" Дюны как источника цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически нет разницы. Брать цифру с материнки за 50$ или с дюны за 1000$

Качество будет одинаково убогим.

Не говоря уже о работе внутреннего audio/video DSP процессора Дюны, который занимается распаковкой lossless форматов. Декодированием и подачей уже искаженного сигнала на выход так как ему взудмается, а не так как принято в мире PRO Audio/Hi-Fi/Hi-End.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурик

...Так оставьте ненужные споры!

Я себе уже все доказал—

Лучше гор могут быть только горы.

На которых никто не бывал...

В.С. Высоцкий.

 

Есть профильная тема на профильном сайте по поводу Дюны. Давайте там все это, кому интересно.


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Хотелось бы немного проконсультироваться по поводу ЦАПа. Выбираю ЦАП для ноутбука, поэтому прежде всего всего важна реализация USB. Выбор пал на DAC19 DSP1. Вопрос к владельцам сего девайса: как он играет по USB? Из немногочисленных отзывов сложилось впечатление, что вополне нелохо.

Есть ли еще достойные альтернативы в данном ценовом диапазоне, с учетом того, что они будут подключаться к ноуту? Спрашиваю потому, что ДАК19 скоро снимут с производства, и если он будет хорошим выбором, то надо его скорее заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спрашиваю потому, что ДАК19 скоро снимут с производства, и если он будет хорошим выбором, то надо его скорее заказывать.

на смену что-нибудь сделают


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дюна один из лучших плееров со времен первой Ultra версии. Но к качеству звука это не имеет никакого отношения.

если звук там убогий, то за что этот плеер называется лучшим?


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на смену что-нибудь сделают

Дак там, как я понял, не мультибитники будут, а дельта-сигмы. А хочется не утомляющего звука. Вобщем вопрос открыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Практически нет разницы. Брать цифру с материнки за 50$ или с дюны за 1000$

Качество будет одинаково убогим.

Не говоря уже о работе внутреннего audio/video DSP процессора Дюны, который занимается распаковкой lossless форматов. Декодированием и подачей уже искаженного сигнала на выход так как ему взудмается, а не так как принято в мире PRO Audio/Hi-Fi/Hi-End.

Про разницу источников цифры склонен согласится, про убогое качество - ты назвал его убогим, ну а что тогда предлагаешь, что посоветуешь? Как принято в мире PRO Audio/Hi-Fi/Hi-End?

Распаковка lossless форматов, декодирование и подача на выход - сугубо математическая фукция, выполняемая внутренним audio/video DSP процессором по строго определенным алгоритмам, а не "как ему вздумается", так что тут я с тобой не согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дюна один из лучших плееров со времен первой Ultra версии. Но к качеству звука это не имеет никакого отношения.

если звук там убогий, то за что этот плеер называется лучшим?

По общей оценке поддержка форматов/прошивки/функционал/качество сборки/качество комплектующих/изображение-звук для фильмов(многоканал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen

Просто когда этим делом интересовался, читал отзывы, что картинка не отличается от самого дешевого WD. А если отбросить звук, то получается, что преимущество дюны, только в функционале, что есть печально, если учесть, что форматы/кодеки и тд в видео еще толком не устаканились.


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.