Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Topaze

HD800 или T1? Прошу помочь с выбором

Рекомендуемые сообщения

Ну, если точно знать адрес, то лучше, конечно, в Москве, т.к. не будет хлопот с доставкой.

 

Я так понимаю, номер модели вот этот?

 

http://www.ispa-shop.ru/ru/cat/cat7/cat ... 32506.html

 

И какой разъем? Там я вижу F-09 и F-10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, если точно знать адрес, то лучше, конечно, в Москве, т.к. не будет хлопот с доставкой.

 

Я так понимаю, номер модели вот этот?

 

http://www.ispa-shop.ru/ru/cat/cat7/cat ... 32506.html

 

И какой разъем? Там я вижу F-09 и F-10.

 

Позвоните им, проконсультируйтесь. Должны все объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, если точно знать адрес, то лучше, конечно, в Москве, т.к. не будет хлопот с доставкой.

 

Я так понимаю, номер модели вот этот?

 

http://www.ispa-shop.ru/ru/cat/cat7/cat ... 32506.html

 

И какой разъем? Там я вижу F-09 и F-10.

 

Да, этот. Только учитывая, что на разъемах нет цветной маркировки, можно, при желании, взять кусок черного и кусок красного ( или другого).

Из разъемов берите девятку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Да, вижу, там три цвета. А насчет разъема - странно, что F-10 вроде новее и дороже. F-09 при этом лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.

 

Да, вижу, там три цвета. А насчет разъема - странно, что F-10 вроде новее и дороже. F-09 при этом лучше?

 

А зачем Вам такие мощные, здоровые на тонкий межблок? 09-е для 2T2S самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел в контакте концерт Kodo - Live at the Acropolis (1995), с торента качаю норм версию, интересно Т1 или HD800 лучше отыграют барабаны ? их тут очень много


зато у меня прикольная аватарка ^_^

 

текущее №1

№1 >> PC : E-MU 0404 -> Laconic 08 Zana -> Yamaha HP-3 NOS :music:

№2 >>

 

было - или есть +

-Sven AP-880 сдохли Х_х с них всё началось..

-ТДС-3 красные (временно без шнура) подарил Immozart

-Октава ТОН-2А 50 Ом (гадость хуже косоника) подарены

-Beyerdнnamic dt48 Е <3 (подарил знакомому аранжировщику вернул, отдал ему 240DF, жалко их, купил для этого товарища GMP 8.300, которые ещё живы, и даже прогрелись

-Beyerdнnamic dt880 pro обменял на хд600

+Beyerdinamic dt550 <3

+Beyerdynamic dt999 pro 600 ohm <3 <3 <3 в гостях

-akg k601 (были на прослушке)

+akg k240df полная синергия с звуковой

-Akg k401 продал (яркие слишком)

-Sennheiser HD600 продал

+Sennheiser HD650 v2 в гостях, + провод [вилки-cardas, canare 4s6, canare f-16]

-GMP 400 <3 продал

-DT990 E 2003/32 продал (херня а не уши)

-HD595 (были на прослушке)

+/- Stax SR-3/SRD-5 <3 <3 <3 (лучшее из всего что есть) в гостях навечно)) навечно?

-Audio-technica ath-w100 продал

-Koss pro 4 aaa plus (продал)

-Koss pro 4 aaa (2 шт) (одни почти подарил, другие продал)

-gmp 8.300 (были на прослушке)

-Yamaha RH-5Ma <3 (были на прослушке)

-RFT HOK-80-2 (продал)

-Laconic 08 в продаже не, решил оставить, в ремонте, реанимирован и работает

-YaMahA HP-3 <3 <3 в гостях

-ТДС-7 продал

-MS Audio hhp 1.0 продал

-Precide Ergo Mod 2 (не были на прослушке)

-Laconic 06 (был на прослушке)

-asus xonar essence st (была на прослушке) + 4*ора827 - из-за нее спалил жесткий на 1Тб

-spl auditor 2910 продал

-m-audio 2496 отдал другу

-audio gd dac-19 df обменян на Laconic 08

-Beyerdynamic dt48 A.00!!!! решил продать и продал таки

-jvc dx700 обменял на alessandro MS PRO ^^

-Demograf dac 1541 (продаю) продал

-Precide Ergo AMT + хреновенький усилок их (были на прослушке)

+E-MU 0404 на замену m-audio

-Beyer dt48a с одним динамиком подарил

-Audio-technica w10vtg продал

-Alessandro music series pro продал

+akg k240s recabled (canare f-16, посеребренка)

-akg k240 monitor +++ отдал в вечное пользование

-Beyer dt48s (+++++) продал

-Fostex t20 v1 (классные, оч. классные), но все равно продал))

-Sony MDR-7506 (яркие(( (продал)

-Telephonics TDH-50P продал

-Telephonics TDH-39P mono продал

+German-Maestro 8.300 D супер, они стали лучше, чем были на прослушке 1,5 года назад

+Grado GS1000

+JVC Victor DX700 (ярковаты, надо подбирать кабель)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всех обзорах пишут, что у Т1 панч сильнее, и по АЧХ НЧ побольше, так что ответ очевиден.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может возобновим здесь "HD-800 vs T1" или гоу в new topic?


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Thom_Yorke

Еще мучают сомнения? :D

 

:) В принципе не мучают. Я понял, что проще будет приобрести обе модели. А ту, которая в очном единоборстве меньше понравится на моей системе, я просто продам.

Но сразу обе модели заполучить не позволит кошелек.

Думаю, с какой начать. ;)

 


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужественный поступок) А давайте здесь разовьем тему Т1 и 800)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужественный поступок) А давайте здесь разовьем тему Т1 и 800)

Будет куча оффтопа, а полезной информации ноль.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos, этот Офтоп будет наверняка занимательным. Т1 мне показались слишком похожими на 880 чтобы знакомиться поближе. Но это субъективизм. Хочется послушать чужие мнения. Я их даже не удосужился примерить :smile83: А вот дифирамбы насчет 800 которые я полностью поддерживаю развеять будет сложно. Я сейчас занимаюсь странной деятельностью - пыаюсь себя убедить в наличии вменяемо стоящих альтернатив.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos, этот Офтоп будет наверняка занимательным. Т1 мне показались слишком похожими на 880 чтобы знакомиться поближе. Но это субъективизм. Хочется послушать чужие мнения. Я их даже не удосужился примерить :smile83: А вот дифирамбы насчет 800 которые я полностью поддерживаю развеять будет сложно. Я сейчас занимаюсь странной деятельностью - пыаюсь себя убедить в наличии вменяемо стоящих альтернатив.

 

Ну мое ИМХО простое и в рамках темы.

Если нужная натуральность тембров инструментов, если нужен нормальный натуральный вокал, если нужны натуральные СЧ, хороший проработанный бас на практически любом усилителе. Не охота заморачиваться с поисками источника, перебирать миллиард усилителей, а хочется просто раз и навсегда купить систему и забыть. При этом не нрапрягаю сибилянты, то Т1 однозначно лучше.

Если стремления к натуральности нет, на первом месте ВАУ эффект от сцены, дизайна в духе "Летим на Андромеду" охота париться с источником, заморачиваться с подбором усилителя, который грамотно раскроет шикарные НЧ HD800 и в целом сам бренд вселяет уважение и дрож, то конечно HD800.

Итого краткое резюме.

HD800 - круто, эффектно, но звучание искуственное, много мороки с остальныси компонентами

T1 - не так эффектно, но звучание натуральное, можно морочиться, а можно и забить, все равно будет хорошо

 

Есть и третий вариант LCD-2, если это 100% уровень HD800/T1, то тогда HD800/T1 являются неконкуретно способными, смысла в их покупке нет, переплачивать 300-400$, только потому что это бердинамик или зенхайзер могут те, кому некуда девать деньги, остальным же есть смысл задуматься о том, что на двух брендах свет клином не сошелся. Есть кстати и HE5LE, HE6.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужественный поступок) А давайте здесь разовьем тему Т1 и 800)

Будет куча оффтопа, а полезной информации ноль.

 

Именно поэтому я и собираюсь купить и отслушать все сам.

Радует, что даже среди тонн офф-топа обычно мелькают два-три действительно полезных отзыва. И Ваш отзыв из этого числа.

Хотя бы только ради него этот вопрос уже был поставлен не зря.

Спасибо, Виктор :drinks:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nibelung

Послушайте GS1000 они тоже умеют выбить изумление из слушателя, возможно даже лучше чем HD800, правда последние я не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет дизайна 800 я могу сказать только :stopit: Но сидят они шикарно.

Насчет подбора и поиска все будет проще, я слышал как они на CEC звучат, все в порядке. Насчет искуственности тембров, о которой вы говорите требуется более тщательное прослушивание ,но на первый взгляд искуственности мне уловить не удалось. По деньгам и те и другие стоят за пределами здравого смысла, но я работаю над тем чтобы его уговорить на покупку :D)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nibelung

Послушайте GS1000 они тоже умеют выбить изумление из слушателя, возможно даже лучше чем HD800, правда последние я не слышал.

 

А сцену дадут такую и воздух :) ?

 

 

Кстати, Khronos, в LCD2 я отчего то верю меньше чем в HE5, но вообще и ИЗО и Орто я думаю меня не устроят по уже описываемым причинам. Но послушать однозначно надо, причем вдумчиво и в домашней обстановке. ДействительноЮ они дешевле существенно. Эх может все таки GMP400 устроят )


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nibelung

Еще как дадут. По крайней мере HD650 по этим параметрам они переигрывают так что становится обидно за свои наушники :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nibelung

Еще как дадут. По крайней мере HD650 по этим параметрам они переигрывают так что становится обидно за свои наушники :D

650 в плане сцены переигрывают даже закрытые FA-003 :D)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nibelung

Еще как дадут. По крайней мере HD650 по этим параметрам они переигрывают так что становится обидно за свои наушники :D

 

У 650 нет воздуха, или почти нет. Они для него темноваты чуть-чуть. В этом плане они однозначно проиграли, но кстати выигравших у них я кроме 800 пока не слыхал.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сцена есть а воздуха нет, сцена парит в космосе дальнем) Широкая и глубокая. Кстати склонность к ширине сцены у PS Audio природная. В этом он затмил и мой старенький VRDS и Parasound 1600


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.