Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
xxToaDxx

Sennheiser HD 380 PRO VS Sennheiser HD 555

Рекомендуемые сообщения

народ помогите с выбором, стою перед выбором Sennheiser HD 380 PRO и Sennheiser HD 555, что лудше взять? звуковая креативовская X-FI экстрим геймер, уши нужни на 80% для игр, музыку слушаю дома на компе редко, но слушаю. нужно чтобы хорошо позиционировали звук с технологией X-FI CMSS-3D, еще у 555 сильно ли звук слышен наружу, если в одной комнате ктото будет спать, будет ли звук мешать сильно спящему. у каких ушей самый жосткий бас? хочу чтобы в играх все реально бомбило и взрывалось. основной выбор стоит между 380 pro и 555, цена одинаковая, опять же что удобней на голове сидит, в каких ушах реальней дольше просидеть? конечно же главный приоритет это общее качество звука. помогите определится.


Creative X-Fi Titanium HD \ Sennheiser HD380 PRO \ Edifier S530D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.habrahabr.ru/blogs/hardware/95551/

http://www.forum.yandex.ru/index.php?showtopic=674

Если выбор только из двух моделей, то 380 однозначно, у них глубже и мощней нижний бас, у 555 более выделен участок 90-250 Гц. Если рядом человек спит то комфортно слушать 555-ые не получится. Сидят 380 крепко, давление довольно приличное, они закрытые, ушам придется давать проветриться время от времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reference. спосибо за ответ, сам больше склоняюсь к Sennheiser HD 380 PRO. еще интересует стираются ли у них надписи? а то на некоторых форумах прочитал что у людей на 515 сенхах сразу надписи постирались. и еще раскачает ли их нормально моя звукавуха X-Fi XtremeGamer? щас у меня дешовенькие соньки MDR-XD100 70Ом, качает вроде их не плохо, но вот качество воспроизведения уже не устраивает, по этому и решил потратится на нормальные уши.


Creative X-Fi Titanium HD \ Sennheiser HD380 PRO \ Edifier S530D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала может и устроит, а потом, если не понравится, поменяете. Звук у X-Fi не резкий. Из-за отсутствия нормального усилителя будет не полная отдача наушников на басах, насколько неполная, в случае HD 380 не знаю. Вообще мощные басы – враг точного позиционирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X-Fi Xtreme Gamer а так же Audio УЖАСНЕЙШАЯ звуковуха. Хоть я и новичек в этом деле но притащил на работу Sennheiser HD 595 и Yamaha RH5MA ужаснулся от звука, подключил к этой хрене и обплевался!!!! Если бы меня случайно не занесло на ASUS Xona-ры , я б навсегда забил на звук :D

Yamaha RH5MA на креативе звучит вообще ужастно, верха какието режущие, тем не менее звук совсем глухой.

 

Твой идеал это либо asus xonar d1 или ST !!!!!!


39805f168e59.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафиг геймеру ваши ксонары спрашивается. Но в креативе тоже хорошего мало. Если нужно хорошее позиционирование то axelvox hd242 должны подойти, отзывы о них самые перспективные, говорят звучат явно дороже своей цены, тысяч на 7, но лично пока не слушал, в воскресенье приедет мой заказ с ними, тогда смогу точно сказать. Если нужен эффект присутствия то лишним мощный бас не будет. Да и от креатива играть можно будет не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у каких ушей самый жосткий бас?

у сенх555 бас более жесткий, чем у сенх380.

основной выбор стоит между 380 pro и 555, цена одинаковая, опять же что удобней на голове сидит, в каких ушах реальней дольше просидеть?

посадка у сенх555 удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

555 и 380 ваши геймер не раскают


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
555 и 380 ваши геймер не раскают

пожалуй.

еще у 555 сильно ли звук слышен наружу, если в одной комнате ктото будет спать, будет ли звук мешать сильно спящему.

звук наружу выходит, поэтому будет мешать спящему. насколько будет слышно, зависит от установленной громкости, и фонового шума в комнате. например, в комнате все окна закрыты, шум минимальный - это один случай. либо окно открыто, рядом шумная улица - это другой случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказал я 380, лучше за эти деньги у нас ничего нет, можно заказать через другие инет магазины, но там доставка курьерской службой и если чтото будет не так, то проблематично будет вернуть, а здесь где заказал есть представительство куда можно прийти пощупать, послушать и только потом заплатить. но там только большой выбор сенхов, больше ничего путевого нет. я понимаю что ксонары и emu круто ромсят музон, что x-fi и рядом не лежал, но я в основном играю и смотрю кончики, одна только x-fiевская технология CMCC 3D чего стоит и говорят на хороших ушах она работает вообще безупречно, опять же eax, x-fi вобще я доволен, для игр самое оно, но вот высказывание на счет того, что она не раскачает 380, меня чуть напугало. т. к. купить нормальный усилок возможности нет. они что вобще хило будут играть или для игр и фильмов сойдет? опять же учтите, что я лучше своих соник ни че не слышал. баеры мне даже не снились:-)


Creative X-Fi Titanium HD \ Sennheiser HD380 PRO \ Edifier S530D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так нужны фирменные фичи от Creative в играх и при этом хочется хорошо звука, то есть вариант звуковой карты от Auzen X-Fi Forte. Карта копия X-Fi но при этом обладает не плохим усилителем для наушников и более качественным звуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заказал я 380, лучше за эти деньги у нас ничего нет, можно заказать через другие инет магазины, но там доставка курьерской службой и если чтото будет не так, то проблематично будет вернуть, а здесь где заказал есть представительство куда можно прийти пощупать, послушать и только потом заплатить. но там только большой выбор сенхов, больше ничего путевого нет. я понимаю что ксонары и emu круто ромсят музон, что x-fi и рядом не лежал, но я в основном играю и смотрю кончики, одна только x-fiевская технология CMCC 3D чего стоит и говорят на хороших ушах она работает вообще безупречно, опять же eax, x-fi вобще я доволен, для игр самое оно, но вот высказывание на счет того, что она не раскачает 380, меня чуть напугало. т. к. купить нормальный усилок возможности нет. они что вобще хило будут играть или для игр и фильмов сойдет? опять же учтите, что я лучше своих соник ни че не слышал. баеры мне даже не снились:-)

Зачем для игр тогда усилитель покупать? Сначала хорошую звуковую потом уселитель :) Либо все оставить как есть.


39805f168e59.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CMCC 3D - это вообще бред)) музыку невозможно слушать с этим эффектом, а в играх тем более...


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mphuZ а музыку с ним ни кто и не слушает, его полюбому нужно отключать, хотя он очень хорошо выводит звук из головы. а вот на счет игр вы не правы, очень четко позицианирует звук, я четко слышу когда враг сбоку, когда сзади, когда спереди, так это на дрянных наушниках за 25$ так что свою работу она делает очень хорошо.

теперь меня больше интересует вопрос на счет оригинальности, интернет магазин хоть и самый большой и известный на украине, но все же случаи всякие бывают. на что в первую очередь обращать внимание, если где обсуждалось или описывалось дайте ссылку пожалуйста.


Creative X-Fi Titanium HD \ Sennheiser HD380 PRO \ Edifier S530D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то у меня не работает эффект первого CMSS... CMSS2 работает, а первый не врубается, хотя галочки уже по сто раз ставил...


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в виндосе нужно ставить 5.1 , в настройка креатива наушники и в играх если выберется 5.1 и все работает. звуковая должна быть в гейм режиме. и в самой настройке cmss 3D есть еще две технологии позицианирования, переключить их с авто на он и все начинает работать просто чудесно, опять же не забывать про алчеми. звук меняется колоссально.


Creative X-Fi Titanium HD \ Sennheiser HD380 PRO \ Edifier S530D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что прикалываетесь? HD555 намного лучше по звуку чем HD380 PRO. Последние я бы купил только в случае острой необходимости звукоизоляции.

 

Ninja

такое чувство что вы никогда не сравнивали эти звуковухи раз пишите такой бред. Extreme Gamer, вполне приличный звук и не намного хуже чем D1, практически то же самое.

 

555 и 380 ваши геймер не раскают

Раскачают только в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы что прикалываетесь? HD555 намного лучше по звуку чем HD380 PRO. Последние я бы купил только в случае острой необходимости звукоизоляции.

 

Да уж! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы что прикалываетесь? HD555

намного лучше по звуку чем

HD380 PRO. Последние я бы купил

только в случае острой

необходимости звукоизоляции.

мда тупик и где правда, 380 уже заказал :-(


Creative X-Fi Titanium HD \ Sennheiser HD380 PRO \ Edifier S530D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xxToaDxx

Сочувствую. Я бы на вашем месте взял FA-003. Они намного лучше и 555 и 380 Pro, а по деньгам почти то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал так сильно гнать на HD380. Среди недорогих Шенхов они звучат очень достойно. Вполне ровный звук без обычного доминирования баса и замылевания всего диапазона.

Фишера появились позже и возможно будут по лучше. Но уж точно не по комфорту.

Шенхи серии 5хх я вообще не рассматриваю. HD380 больше подходят под музыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сочувствую
:-) спасибо. fa- 003 нет у нас таких. что 555 правда на много лучше 380?

Creative X-Fi Titanium HD \ Sennheiser HD380 PRO \ Edifier S530D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы не стал так сильно гнать на HD380. Среди недорогих Шенхов они звучат очень достойно. Вполне ровный звук без обычного доминирования баса и замылевания всего диапазона.

Фишера появились позже и возможно будут по лучше. Но уж точно не по комфорту.

Шенхи серии 5хх я вообще не рассматриваю. HD380 больше подходят под музыку.

 

+1 Согласен!

Хотя именно под музыку 380-е и 595-е вполне могут побороться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шенхи серии 5хх я вообще не рассматриваю. HD380 больше подходят под музыку.

В каком месте HD380 лучше подходят под музыку? HD555 по качеству звука вполне сравнимы с HD650, в чем то даже лучше, HD380 это не тот уровень, да еще и закрытые. А закрытые сенхи никогда не отличались выдающимся звуком, разве что HD25, но мне они тоже не нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.