Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

QLS QA350 / QLS QA550 WAV Digital Audio Player / Transport

Рекомендуемые сообщения

Увидел на сайте doctorhead штуку QLS Audio QA550. Очень заинтригован! Компактное устройство чисто для вывода норм цифры. Выходит никаких не надо звуковых карточек EMU для вывода норм цифры, не нужен комп с его гудением, не нужен монитор. :think: Загнал в устройство вавы и слушай чисто музыку через цап. :praynew0:

Как думаете QLS Audio QA550 стоит своих денег? Стоит взять? Хочу уйти от компа как источника цифры. Слушаю через недорогой мультибитный цап. Так что выше 16, 44.1 мне не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergafan

 

У меня QLS350. Если забирать с него цифру по коаксиалу - звучит он действительно лучше, чем компьютер (у меня популярный и довольно качественный бюджетный конвертер M2TECH, Foobar2000 и WASAPI). Не скажу, что на порядок, но разница есть.

 

Но у него нет перемотки, это очень серьезный минус. Ну и батарея не самая емкая, а от ИБП его слушать - смысл тогда заморачиваться. Проще компьютер гонять.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergafan

 

У меня QLS350. Если забирать с него цифру по коаксиалу - звучит он действительно лучше, чем компьютер (у меня популярный и довольно качественный бюджетный конвертер M2TECH, Foobar2000 и WASAPI). Не скажу, что на порядок, но разница есть.

 

Но у него нет перемотки, это очень серьезный минус. Ну и батарея не самая емкая, а от ИБП его слушать - смысл тогда заморачиваться. Проще компьютер гонять.

Нет перемотки? Я не совсем понимаю о чём вы. Ёмкость батареи для меня не критично. Можно и от ИБП слушать. Думаю не хуже будет тем то что я щас от материнской платы вывожу цифру. Я просто не хочу включать комп ради того чтоб послушать музыку. Он заметно шумит и отвлекает. Да и наводки от него наверное присуствуют на межблоки, цап и усилитель. Портатив по моему меньше влиять на это будет(пускай даже и с ИБП)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergafan

У QLS есть уже более функциональные штуки под это дело.

Правда ценой около 20к.р., вроде.

Сорри, точно помню, что видел, а конкретней не помню.

p.s.

Про QA660 говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под перемоткой я подразумеваю перемотку :D

 

Иными словами, возможность слушать трек не только целиком, но и фрагментами. У QLS такого нет. Залил оперу одним файлом - сиди слушай. А послушать одну арию - уже извините.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему бы не сделать потрековый вав, как во флаке? у меня так и все отлично переключается :smile83:

для вывода цифры на цап по коаксиалу, аппарат свои деньги отбивает на все 100 :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergafan

У QLS есть уже более функциональные штуки под это дело.

Правда ценой около 20к.р., вроде.

Сорри, точно помню, что видел, а конкретней не помню.

p.s.

Про QA660 говорил.

20000руб для такого дела я не готов отдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под перемоткой я подразумеваю перемотку :D

 

Иными словами, возможность слушать трек не только целиком, но и фрагментами. У QLS такого нет. Залил оперу одним файлом - сиди слушай. А послушать одну арию - уже извините.

Для меня это мало интересно. Я редко эти занимаюсь. В основном когда впервые слушаю муз композицию. Заливать в плеер буду только любимые композиции, не раз уже слышанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему бы не сделать потрековый вав, как во флаке? у меня так и все отлично переключается :smile83:

для вывода цифры на цап по коаксиалу, аппарат свои деньги отбивает на все 100 :good:

А как по оптике работает?

Мой цап Mhdt Labs - Paradisea 3 сможет от него работать(не возникнет случая что цам не сможет с него принять сигнал)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал по адресу info@doctorhead.ru. Хотел уточнить наличие плеера а также по поводу комплектации и т.д. Писал 22 сентября в 14:20. Ответ так и не пришёл. И долго ещё ждать? :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написал по адресу info@doctorhead.ru. Хотел уточнить наличие плеера а также по поводу комплектации и т.д. Писал 22 сентября в 14:20. Ответ так и не пришёл. И долго ещё ждать? :think:
Тоже недавно звонил им,уточнить насчет наличия,сказали что нет в наличии,думаю надо с сайта на заказ брать :) сам заказал)вот жду,видимо раскупают данный агрегат неплохо

HTC One S + Fiio E7 + Creative Aurvana Live

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзовитесь, пользовавшие QLS QA550 транспорт. Как качество вывода цифры? Ищу недорогой файловый транспорт. Аналогичные китайские устройства обычно в районе 300-400 долларов. Мой Пион-565А свой срок практически отслужил и радовал качеством, бюджетные сидюки ему слили. Джиттер у него 184 пс, неплохо для бюджетки. Как у китайцев с этим и в частности у обсуждаемого?


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отзовитесь, пользовавшие QLS QA550 транспорт. Как качество вывода цифры? Ищу недорогой файловый транспорт. Аналогичные китайские устройства обычно в районе 300-400 долларов. Мой Пион-565А свой срок практически отслужил и радовал качеством, бюджетные сидюки ему слили. Джиттер у него 184 пс, неплохо для бюджетки. Как у китайцев с этим и в частности у обсуждаемого?

за уровень джиттера не беспокойтесь,он ниже 10 PS ;-)


HTC One S + Fiio E7 + Creative Aurvana Live

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такой агрегат завозить не собираетесь?

 

http://www.qlshifi.com/en/wzcapi/qa660.htm

 

Жаль только, что юсб гнездо у него пока нефункционально. На SD карточку много музыки не запихнешь


Wadia 860x - Nordost Red Dawn - Aragon Palladium - Tannoy Definition 700

Astell & Kern AK240 - AKG3003, Denon AH-D7000+Norse Audio cable

Aurender S-10 - Acrolink XLR cable - April Music Eximus DP1 - Усилитель от Demograf - Sennheiser HD-800+ALO audio, Audez'e LCD-3+ALO Audio Reference 8 Salty Pepper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexblack58

 

Да, жаркая должно быть штука. Я бы даже купил, если цифра с нее лучше, чем с моего QA350.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Soviet Man

 

Ну, не знаю..

Я бы хотел чего посолидней. Желательно с собственным хардом и функциoнальным юсб

И чтобы АРЕ поддерживал

ПОка ничего не выбрал

Присматриваюсь к вот такой штуке

 

http://www.wyred4sound.com/webapps/p/74 ... 839/650382

 

увы послушать негде

6moons о ней вроде хорошо отзывается


Wadia 860x - Nordost Red Dawn - Aragon Palladium - Tannoy Definition 700

Astell & Kern AK240 - AKG3003, Denon AH-D7000+Norse Audio cable

Aurender S-10 - Acrolink XLR cable - April Music Eximus DP1 - Усилитель от Demograf - Sennheiser HD-800+ALO audio, Audez'e LCD-3+ALO Audio Reference 8 Salty Pepper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexblack58

 

Не, дорогой транспорт я пока не готов покупать, я лучше в другие компоненты вложусь или в винил тот же. В принципе, в качестве источника цифры меня и QA350 устраивает. Но он садится быстро, а от импульсного ЗУ его во время работы питать как-то некошерно. Да и перемотки нет, а для меня это важно. Я с него классику слушаю: залил симфонию - и слушаешь до конца, как на виниле. Да и на SD мне записывать музыку пред прослушиванием не лень совершенно.

 

Так что этот китайчик лично мне интересен, спасибо за наводку! По цене, как приличный USB-конвертер, а звук, думаю, будет даже лучше, ибо от компа отвяжемся.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую QA550 пару лет. Проигрывание WAV без всяческих декодирований - это правильно, это по аудиофильски.

Однако серьезному транспорту 550 субъективно "сливает" - звук довольно неживой. Но думаю, что это свидетельствует все же о "правильности" 550-го. Таким и должен быть честный "цифовой" звук.

Долго пользовал в качестве "экспериментального", но сейчас это основной мой транспорт. Единственный нюанс - к цапу только через http://vintageking.com/lavry-le3000s вот такую штуковину. Иначе не нравится.

Правда справедливости ради через нее и ВВК вобщем-то тоже звучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Уважаемый Doctorhead, скажите пожалуйста, а вот такой девайс не планируете завозить?

http://www.qlshifi.com/wzcp/qa660.htm

Ценник "у них" порядка $600, отзывов мало, но вроде не ругает никто.

Вот обзорчик

http://jimmyauw.com/2012/11/04/qls-qa-660/

там и впечатления и мысли по апгрейду. Любопытный прибор, на мой взгляд, сейчас веду переговоры со своей "жабой" :) упирается мерзкое животное.

Когда-то давно у меня был QA550. Звук вполне устраивал, но управление и вообще юзабилити не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость хорошая. С удовольствием бы послушал :music: девайсик.

В любом случае сейчас совершено не до покупок, а вот по весне, уже можно будет придушить "жабу" и задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные штуки.

Но 550 это, насколько я понял, чистый транспорт.

Не лучше ли в этом случае будет взять USB/SPDIF конвертер? Да и мороки с ВАВами не будет.


Спойлер

Портатив: Lotoo Paw Gold => Etymotic ER4XR

Офис: Ноутбук с Manjaro Linux => AudioQuest Cinnamon USB => MHDT Stockholm => Cardas Quadlink RCA => Perreaux SXH2 => Beyerdynamic DT1770 Pro

Дом: Aurender N100H => AudioQuest Carbon USB => Singxer SU-6 (с ЛБП ATL L-100) => AudioQuest Carbon AES/EBU => DCS Paganini DAC => AudioQuest MacKenzie XLR => Violectric HPA V281 => Forza AudioWorks Noir Hybrid HPC => Sennheiser HD800

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не лучше ли в этом случае будет взять USB/SPDIF конвертер?

По большому счету это вопрос религиозный :smile83: , лично я не хочу задействовать компьютер в тракте.

На данный момент у меня вот такое чудо техники, читает все, что ему не скармливал

http://www.hi-fiworld.co.uk/index.php/internet-audio/483-aune-s1-media-player.html

Всем доволен, но китайский в интерфейсе в последнее время стал раздражить (не сильно), с прошивками там никак.

Вот и задумываюсь о замене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а можно ли вообще сравнивать HiFiMAN HM-601 SLIM и QLS Audio QA350 mod V2?

Цена у них одинаковая, поэтому что можете посоветовать?


С уважением, Аким!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.