Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

StaS

Система Стаса "StaS"

Рекомендуемые сообщения

marchenkovdmitry

А каких размеров плата можете подсказать? А то на спам пусто...

примерно 130х160

Вот пока присмотрел

Такой корпус держал в руках, приятное впечатление осталось. Усилок войдёт точно и оптимально. Единственное но, это то что у этого корпуса вентиляция нулевая что для этого усилка оочень критично. Он даже в открытом состоянии очень греется, поэтому или дырки самому сверлить или смотреть другой корпус.

И синяя колодка что возле разъема светодиода почему четырех контактная?

Провода же три 18-0- -18 так? Непонятно...

Средние две соединены. Транс 18-0-18 имеет две обмотки - 4 провода.

Отбор транзисторов обязателен? Отбирать только выходные? Усилитель склонен к ловле наводок?

Желательно, от этого многое зависит и думаю что лучше все. За этим обратитесь к другим людям, я в этом слаб. :smile83:

По наводкам, единственное что заметил, лучше если транс находится подальше и выбрать для него оптимальный угол.

 

AlAnBek

Мне тоже... :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marchenkovdmitry
А каких размеров плата можете подсказать? А то на спам пусто...

примерно 130х160

Вот пока присмотрел

Такой корпус держал в руках, приятное впечатление осталось. Усилок войдёт точно и оптимально. Единственное но, это то что у этого корпуса вентиляция нулевая что для этого усилка оочень критично. Он даже в открытом состоянии очень греется, поэтому или дырки самому сверлить или смотреть другой корпус.

Если позволите, могу порекомендовать следующее: корпус = общий радиатор

Учитывая то, что ящик целиком из алюминия, то можно поступить так:

1. Избавиться от всех радиаторов, прикрутив транзисторы на заранее приготовленную алюминиевую пластину через изолирующие прокладки.

2. Загнуть ноги транзисторов вперед и вставить их с обратной стороны платы.

3. Прикрепить пластину к корпусу винтами и припаять выводы транзисторов в плате. Разумеется, везде промазать теплопроводной пастой, например, КПТ-8.

Но это можно всё делать после отладки усилителя, т.к. доступ к плате в таком конструктиве может быть очень затруднен. Стойки для крепежа платы в этом случае придется подобрать по высоте, исходя из толщины переходной алюминиевой пластины, которая должна быть шире платы.

При таком исполнении ничего не надо сверлить лишнего, кроме крепежных отверстий.

Корпус действительно хорош, укомплектован всем необходимым, включая все разъемы. Доехал до меня за 2 недели. Правда, сейчас, чем ближе Рождество, тем медленнее доставка что в Китае, что здесь.

Еще этот продаван просит $1.99 за улучшенную упаковку при доставке за границу. Это стоит того, в упаковке пенопласта не пожалели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bobby

:D Вчера поздно вечером пришла та же идея... Только было уже поздно и на форум я не отписал.

Только я хотел крепить к верхней крышке, но плата с двойной металлизацией, так что можно крепить и к нижней крышке... Спасибо за идею!

Еще этот продаван просит $1.99 за улучшенную упаковку при доставке за границу. Это стоит того, в упаковке пенопласта не пожалели...

 

Конечно лучше доплатить, чтобы не привезли разбитую кучу железок :)


 

Technics sl-pg480a / Maverick audio D2 - Lehmann DIY - Sennheiser hd 280 / sennheiser hd 650

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-568-1364682001,6203_thumb.jpg

 

Наконец то я решился на замену кабеля на наушниках. Делал это впервые и всё оказалось нетак сложно, опасно как я себе это предпологал. Результатом доволен по самые помидоры :D неожидал!

Кабель и переходник от Canare.

С оригинальным каблом измеряя общее сопротивление кабла с драйвером были результаты следующие, левый 237 ом, правый 235 ом.

На новом кабле оба по 231 ом. Музон течёт просто, кайф! :sharm::music:

Всем обладателям 831, 931 стоит всерьёз задуматься о замене оригинального кабла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[attachment=1]DT911 004.jpg[/attachment][attachment=0]DT911 006.jpg[/attachment]

 

Наконец то я решился на замену кабеля на наушниках. Делал это впервые и всё оказалось нетак сложно, опасно как я себе это предпологал. Результатом доволен по самые помидоры :D неожидал!

Кабель и переходник от Canare.

С оригинальным каблом измеряя общее сопротивление кабла с драйвером были результаты следующие, левый 237 ом, правый 235 ом.

На новом кабле оба по 231 ом. Музон течёт просто, кайф! :sharm::music:

Всем обладателям 831, 931 стоит всерьёз задуматься о замене оригинального кабла!

Можешь поподробнее описать перемены в звучании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StaS

а какой конкретно кабель? тут он есть? :?:

http://www.ispa-shop.ru/ru/cat/perpage1 ... ord=canare

 

оплетка симпатичная и вообще :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek

впечатления такие, звук стал нежнее, точнее, разборчивей, певучей, нюанисровка стала интересней, обьёма чуток прибавилось, бас стал немножко собраней, вокалу добавилось больше позитива, т.е. ещё натуральней стал. Всё конечно в разумном смысле, т.е. нюансах которые в общем заставляют 911 давать другой звучёк. Мне так нравится больше.

 

derbanner

Alexander

Насколько я знаю, кабель L-4E6S, дело в том что подготовку кабеля делал не я, я его уже купил таким готовым, я лишь припаял его к драйверам.

Есть ещё CANARE 4S6, его поставлю для пробы на НЕ-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впечатления такие, звук стал нежнее, точнее, разборчивей, певучей, нюанисровка стала интересней, обьёма чуток прибавилось, бас стал немножко собраней, вокалу добавилось больше позитива, т.е. ещё натуральней стал. Всё конечно в разумном смысле, т.е. нюансах которые в общем заставляют 911 давать другой звучёк. Мне так нравится больше.

 

Спасибо! :smile83:

 

Есть ещё CANARE 4S6

У меня на акустике такой. :good:

 

1510


Башкирия (Уфа) - [ Doctorhead Club ] - Народ с форума.

 

 

 

Сейчас:

CDp: Sony CDP-XA5ES; Sony PCM-D50

DAC: Demograf DAC (1540D & 1541A) (Upgrade - Valvo EL8)

AMP: WooAudio WA3+; Accuphase E-303x; NuForce uDAC 2SE

Cables: Accuphase AL-15, Klotz ADR-51; KLOTZ 13RA Reference Line; GRADO Extension Cable; Canare

Headphones: Beyerdynamic DT931, DT990 80', DT660 Mk II, DT911, DT801; Sony MDR-7509HD, DALI IO 4/6

Acoustics: Sansui SP-100i

 

Было:

CDp: Marantz CD94

DAC: Demograf DAC 1547 (+USB); Markan LegenDA Audio DAC Special Edition; Arkhipov's Laboratory DAC 56; W4S DAC-1; Энергетик ЦАП; NuForce uDAC 2

AMP: Lehmann Audio Black Cube Linear USB; Flux Lab HA-04 (mod)

USB: Audio-GD Digital Interface; Musiland Monitor 01 US

Cables: Audioquest Optolink-5; Oyaide Cox, USB

Headphones: Koss UR-40; Sennheiser HD 650; Grado RS-1i; Sennheiser HD 800; Beyerdynamic T1; Audio-Technica ATH- W5000; Beyerdynamic DT880

 

На прослушке:

В гостях у друзей:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ещё CANARE 4S6

У меня на акустике такой. :good:

:stopit:

раз уж НЕ4 как колонки требуют усилитель, то и кабло впендюрим им как на колонкй :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek

впечатления такие, звук стал нежнее, точнее, разборчивей, певучей, нюанисровка стала интересней, обьёма чуток прибавилось, бас стал немножко собраней, вокалу добавилось больше позитива, т.е. ещё натуральней стал. Всё конечно в разумном смысле, т.е. нюансах которые в общем заставляют 911 давать другой звучёк. Мне так нравится больше.

 

derbanner

Alexander

Насколько я знаю, кабель L-4E6S, дело в том что подготовку кабеля делал не я, я его уже купил таким готовым, я лишь припаял его к драйверам.

Есть ещё CANARE 4S6, его поставлю для пробы на НЕ-4

Спасибо, интересно! :drinks:

Сам уже давно хочу заняться этим. И Диму никак не уговорю сделать рекабелинг 340-м. :stopit:

Из кабелей есть еще 4E5S, потоньше чуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ещё CANARE 4S6

У меня на акустике такой. :good:

:stopit:

раз уж НЕ4 как колонки требуют усилитель, то и кабло впендюрим им как на колонкй :D)

Дима сейчас на гостящие у него шестерки как раз 4Е5S поставил. Доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StaS

Ухты! Оказывается у Баеров 911 такое же оголовье как у 450ых Квартов! Прям сразу послушать их захотелось. Интересно почему же сейчас Баеры с таким оголовьем не делают...


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StaS

Ухты! Оказывается у Баеров 911 такое же оголовье как у 450ых Квартов! Прям сразу послушать их захотелось. Интересно почему же сейчас Баеры с таким оголовьем не делают...

У многих Байеров 80 гг такое. В том числе и у 880-ых. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StaS

Ухты! Оказывается у Баеров 911 такое же оголовье как у 450ых Квартов! Прям сразу послушать их захотелось. Интересно почему же сейчас Баеры с таким оголовьем не делают...

У многих Байеров 80 гг такое. В том числе и у 880-ых. :)

Точнее говоря - у всех, кроме профессиональной серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StaS

Ухты! Оказывается у Баеров 911 такое же оголовье как у 450ых Квартов! Прям сразу послушать их захотелось. Интересно почему же сейчас Баеры с таким оголовьем не делают...

Только из-за оголовья? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В системе добавился WooAudio WA6 с парой разных ламп.

:think: Слушаю, но никакого чуда не произошло, даже как то растроился. :(

Перепробовал несколько разных ламп, боле мение пока понравились RCA и Silvania, все остальные неочень. 274B конечно монстр и внешне очень впечатляет. :D

15851586158715901588

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StaS

Эх, тебе бы Флюкс попробовать что-нибудь из верхней ламповой линейки :think:

Ты случайно в Россию не собираешь летом, например, в гости?


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В системе добавился WooAudio WA6 с парой разных ламп.

:think: Слушаю, но никакого чуда не произошло, даже как то растроился. :(

Перепробовал несколько разных ламп, боле мение пока понравились RCA и Silvania, все остальные неочень. 274B конечно монстр и внешне очень впечатляет. :D

15851586158715901588

 

 

мож шибко быстро ламы меняешь,, ?

 

ламмп то много как я вижу. от каждой свое идет. и греть надо их. послушай подольше с одним комплектом ламп потом постепенно заменяй. я конечно не специалист в катании ламп, ровно как и не специалист по лампам вообще. но кажется вроде дело говорю. это очевидно . нужно расслушать все..


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я даже затрудняюсь сказать кто из них дешевле был :D Первый владелец OTL усилка платил за него 900 евро :stopit::D Это мне он случайно достался недорого.

Конечно есть между ними разница, но сказать кто из них точно лучше было бы нечестно. :NOno:

Вобщем слушаю, делаю выводы. :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я даже затрудняюсь сказать кто из них дешевле был :D Первый владелец OTL усилка платил за него 900 евро :stopit::D Это мне он случайно достался недорого.

Конечно есть между ними разница, но сказать кто из них точно лучше было бы нечестно. :NOno:

Вобщем слушаю, делаю выводы. :think:

Как не крути, а надо идти на что-то более серьезное. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В системе добавился WooAudio WA6 с парой разных ламп.

:think: Слушаю, но никакого чуда не произошло, даже как то растроился. :(

 

У Woo самые вставляющие модели бестрансформаторные которые WA2 и WA3. Это уже пройденный этап. WA6SE пошустрее будет из трансформаторных. Кенотрон Emission Labs монстр! :good:


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дмитрийssd

Всё верно, возможно вы правы, ненужно торопится.

Thom_Yorke

Если соберусь как нибудь, буду рад кого нить из вас навестить ;):drinks:

AlAnBek

:think: я думаю всё это потому что уровень того что уже имеется итак уже достаточно высок.

Fireblade

ну для кого пройденый, а для кого ещё нет. WA3 вряд ли интересен при наличи практически аналогичного OTL усилителя 2х ЕСС83 1х 6AS7G.

[attachment=0]RKHV HWMC PP83 003.jpg[/attachment]

 

WooAudio WA3+

wa3+_internal.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.