Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Libertin

Meze Empyrean | Meze Elite - стоит менять?

Рекомендуемые сообщения

Достаточно давно слушаю Meze Empyrean. Но их перекос на низких, про который периодически упоминают, начал замечать чаще. У кого были и Empyrean и Elite - стоит ли поменять первые на вторые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Chthon сказал:

совсем что-ли? :crazy:

Че-то накатило вечером :) Кого ни возьми - все играют темно как-то. Даже кабель на серебряный переставил. Сейчас вроде отпустило, поменял обратно. А что? Говорят, у Элитов АЧХ нормальная)

Изменено пользователем Libertin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нравится, то зачем менять? Мало ли что часто упоминают, это не значит, что надо идти на поводу у "общественного" мнения. Если есть сомнения, можно не менять, а заиметь Элиты вторыми и по прошествии времени выбрать не спеша. Либо оставить обои.

Элиты ещё не слышал, а Эмпирианы симпатичное звучание имеют!


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Libertin сказал:

Достаточно давно слушаю Meze Empyrean. Но их перекос на низких, про который периодически упоминают, начал замечать чаще. У кого были и Empyrean и Elite - стоит ли поменять первые на вторые?

На мой взгляд лучше рассмотреть вторую модель более яркую ( не мезе) . А  Эмпи не продавать точно. Мне вот только сегодня Арья Органик приехала, думал в качестве альтернативы к Эмпи, но поярче)   Не то пальто) Ярко пипец)  Надел обратно Эмпи о боги невероятные уши) А лучше сгоняйте в ДХ со своими и сравните с Элитами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, vozbudin сказал:

На мой взгляд лучше рассмотреть вторую модель более яркую ( не мезе) . А  Эмпи не продавать точно. Мне вот только сегодня Арья Органик приехала, думал в качестве альтернативы к Эмпи, но поярче)   Не то пальто) Ярко пипец)  Надел обратно Эмпи о боги невероятные уши) А лучше сгоняйте в ДХ со своими и сравните с Элитами

В каком смысле "не мезе"? Вторую версию Эмпи? А Арье, надеюсь, поможет прогрев, хотя судя по версии стелс, она вообще не в этом плане) В ДХ - это не то что бы хотя бы пару недель дома на своем оборудовании)
UPD: А Эмпи да, для меня тоже отличные уши

Изменено пользователем Libertin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Libertin сказал:

В каком смысле "не мезе"? Вторую версию Эмпи? А Арье, надеюсь, поможет прогрев, хотя судя по версии стелс, она вообще не в этом плане) В ДХ - это не то что бы хотя бы пару недель дома на своем оборудовании)
UPD: А Эмпи да, для меня тоже отличные уши

Пусть останутся Эмпи а вторыми  другую фирму) Зачем вам еще Элиты, в любом случае почерк будет похож. Одни надоедят возьмете  другие поярче) Могу аудиотехнику 5000 порекомендовать_) Одно время эти двое наушников мне доставляли кайф, абсолютно разные и в  5000 с верхом все в порядке

Изменено пользователем vozbudin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, vozbudin сказал:

Не то пальто) Ярко пипец) 

Значит система у вас яркая. Мне Органик не ярчит совсем


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Libertin  если хочется другого звука, возьмите snorry trion. Они от мезе камня на камне не оставят. Или вон например  hifiman he1000se, lcd 4. Чего лезть то в тот же бренд. Элиты не намного лучше.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, avdrool сказал:

Значит система у вас яркая. Мне Органик не ярчит совсем

Допускаю. У меня сейчас источником cayin n8ii. Он у меня ярчил с denon 9200( хотя все говорят что не ярчат) дождусь цап что б окончательно определиться) кстати на удивление я завис на метале на арье, никогда б не подумал...

Изменено пользователем vozbudin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, avdrool сказал:

если хочется другого звука, возьмите snorry trion. Они от мезе камня на камне не оставят. Или вон например  hifiman he1000se, lcd 4. Чего лезть то в тот же бренд. Элиты не намного лучше

Trion мне по отзывам не понравились (и некрасивые :)). HE1000SE были, слишком воздушные для меня, до раздражающих сибилянтов, LCD4 тоже были, не сидят на голове. Взял бы LCD4z, но та же проблема

 

Изменено пользователем Libertin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, vozbudin сказал:

кстати на удивление я завис на металле на арье, никогда б не подумал...

Послушайте на ней harms way -call my name. Ударные в начале очень чётко отбивают. Вообще скорость у Арьи хорошая и зло играют 

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.03.2024 в 20:42, Libertin сказал:

У кого были и Empyrean и Elite - стоит ли поменять первые на вторые?

Лучше на Dan Clark Audio Expanse


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Libertin сказал:

Говорят, у Элитов АЧХ нормальная)

взять к Эмпи угловые амбушки - ANGLED

на хедфае говорят что практически как у Элит АЧХ становится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Chthon сказал:

взять к Эмпи угловые амбушки - ANGLED

Вы, помню, собирались взять. Я тоже. Слишком замороченно заказывать, и я не уверен в результате. И алькантара не впечатляет. В общем, Эмпи на Элит менять не буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.03.2024 в 13:19, donPedro сказал:

Если есть сомнения, можно не менять, а заиметь Элиты вторыми и по прошествии времени выбрать не спеша.

В свое время так и сделал, оставил Elite, для меня они были интереснее, но все индивидуально, без прослушки не поймете. Angled alcantara pads тоже очень понравились, но слушал их только с Elite.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.03.2024 в 21:11, Libertin сказал:

Слишком замороченно заказывать, и я не уверен в результате.

Тут Дмитрий с этого форума возит, можно обратиться.

Изменено пользователем Muravey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.