Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Serey1992

Beyerdynamic T5p 3nd generation

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, есть у кого то опыт прослушивания t5 третьего поколения? Приобрел их недавно, возможности послушать не было, поэтому опирался на отзывы и ответы спецов из дх. Источник Earmen Colibri по балансу. Мне звук нравится, но  не хватает середины , она как будто задвинута, причем сильно. В чем может быть дело, в отсутствии прогрева или же наушники так звучат либо источник не подходит по классу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Источник не подходит вообще никаким образом.
Для таких наушников желателен хороший стационар.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Dimitry188 сказал:

Источник не подходит вообще никаким образом.
Для таких наушников желателен хороший стационар.

Да наушники эти не тугие, это же не Т1, этого источника должно хватать в принципе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мощности запас есть, около 50% громкости уже достаточно

11 минут назад, dima183 сказал:

Да наушники эти не тугие, это же не Т1, этого источника должно хватать в принципе. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, dima183 сказал:

На сколько выкручена громкость не показатель хорошего контроля наушников . 

А в чем показатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ток , напряжение, выходное сопротивление усилителя.  и как совокупность этих факторов согласуется с конкретной моделью наушников. Это , если в общих чертах... Здесь в старых темах , все это вдоль и поперек обсуждалось, поищите. Раньше тут много полезного можно было узнать. 

Низкоомным моделям требуется самое низкое напряжение, но самое высокое значение уровня тока. Высокоомные модели наоборот нужно самое высокое напряжение, но низкий уровень тока.

Изменено пользователем dima183

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Dimitry188 сказал:

 желателен хороший стационар.

Это для всех наушников желательно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, dima183 сказал:

Это для всех наушников желательно )))

То есть мощности много не бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Serey1992 сказал:

То есть мощности много не бывает?

Слушать нежно все , как согласовывается. Попробуйте послушать с разными усилителями. Без этого понимания не придет.

В 03.12.2023 в 07:23, Dimitry188 сказал:

 желателен хороший стационар.

Это для всех наушников желательно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.12.2023 в 06:20, Serey1992 сказал:

Всем привет, есть у кого то опыт прослушивания t5 третьего поколения? Приобрел их недавно, возможности послушать не было, поэтому опирался на отзывы и ответы спецов из дх. Источник Earmen Colibri по балансу. Мне звук нравится, но  не хватает середины , она как будто задвинута, причем сильно. В чем может быть дело, в отсутствии прогрева или же наушники так звучат либо источник не подходит по классу?

По моему опыту чуда не будет. Т3 3gen достаточно чувствительные, чтобы играть от любой дырки. Можно подраздуть середину при помощи лампового усилителя, но это уже на любителя. Если вы любите срередину(как я кстати) вам стоит посмотреть на другие нашники. За эти деньги можно купить W5000, это одни из лучших наушников для любителей середины ИМХО. Баса будет меньше, конечно. Другой вариант, можно попробовать привыкнуть к такой подаче.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Hailt2 сказал:

По моему опыту чуда не будет. Т3 3gen достаточно чувствительные, чтобы играть от любой дырки. Можно подраздуть середину при помощи лампового усилителя, но это уже на любителя. Если вы любите срередину(как я кстати) вам стоит посмотреть на другие нашники. За эти деньги можно купить W5000, это одни из лучших наушников для любителей середины ИМХО. Баса будет меньше, конечно. Другой вариант, можно попробовать привыкнуть к такой подаче.

А если перейти на другой усилитель, выше классом и примерно в этой же ценовой категории что и наушники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не только середины не хватает, там еще и верха дико пилят и сибилянтят. Слушал в ДокторХеде на каком-то очень дорогом Виолектрике.


Audeze LCD-2 Fazor 2021, Focal Radiance + SMSL-SU10, Aune S17 Pro | Asus ROG Delta Core + SoundBlasterX G6 | Kiwi Ears Melody, Hisenior Okawango + Aune Yuki | KZ SKS

Было: Yulong Daart Aquila 2, Sennheiser HD660S, ATH-M35, Kеnnеrtоn Gjallarhorn GH-50 JM Edition

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Serey1992 сказал:

А если перейти на другой усилитель, выше классом и примерно в этой же ценовой категории что и наушники?

Если в наушниках середина провалена , усилителем не вытянуть ее. Попробуйте послушать другие наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.12.2023 в 06:20, Serey1992 сказал:

Всем привет, есть у кого то опыт прослушивания t5 третьего поколения? Приобрел их недавно, возможности послушать не было, поэтому опирался на отзывы и ответы спецов из дх. Источник Earmen Colibri по балансу. Мне звук нравится, но  не хватает середины , она как будто задвинута, причем сильно. В чем может быть дело, в отсутствии прогрева или же наушники так звучат либо источник не подходит по классу?

Это типичная проблема третьего поколения Баеров - я бы послушал другие наушники 

Усилитель классом выше ИМХО это следующий шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.12.2023 в 06:20, Serey1992 сказал:

Всем привет, есть у кого то опыт прослушивания t5 третьего поколения? Приобрел их недавно, возможности послушать не было, поэтому опирался на отзывы и ответы спецов из дх. Источник Earmen Colibri по балансу. Мне звук нравится, но  не хватает середины , она как будто задвинута, причем сильно. В чем может быть дело, в отсутствии прогрева или же наушники так звучат либо источник не подходит по классу?

Ни чем не исправить, кроме эквалайзера. Хоть усилитель, хоть цап - хрен-редьки не слаще.

Были они у меня, этой серединой и не подошли. На счет высоких - нет там ни каких "сибилят", просто усилок "дохлый" для них, они ток любят, но и стационар им не нужен.

 

 Т1 и  Т5:

 

T1.3.thumb.png.f8fcbc2809e983da9e574bce47830321.png

Изменено пользователем myrgab_8593
не правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.12.2023 в 22:11, PowerMetal сказал:

Там не только середины не хватает, там еще и верха дико пилят и сибилянтят. Слушал в ДокторХеде на каком-то очень дорогом Виолектрике.

В сравнении с популярными 770-ми Т5-3 очень даже комфортны по звуку, они гораздо меньше пилят верхами за счёт более широкой сцены. В 770-х у меня тоже было ощущение задвинутости середины, на некоторых записях солирующий инструмент мог неожиданно оказаться на втором плане. У Т5-3 есть ещё возможность поиграть с проводами. Но Т5-3 гораздо удачней открытой версии Т1-3 - эти ещё и бас делают дутым и смазанным.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, myrgab_8593 сказал:

На счет высоких - нет там ни каких "сибилят"

В Т5-3 диких сибилянт без всяких графиков на слух не услышал, наушники играли нормально. Но если в записи есть дикие сибилянты, их покажут любые наушники с высоким разрешением.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.12.2023 в 16:55, Hailt2 сказал:

Можно подраздуть середину при помощи лампового усилителя, но это уже на любителя.

:good:

Усилок, скорее всего, будет за 100 К.руб. + нужно предварительно слушать.

 

В 05.12.2023 в 22:11, PowerMetal сказал:

Там не только середины не хватает, там еще и верха дико пилят и сибилянтят. Слушал в ДокторХеде на каком-то очень дорогом Виолектрике.

Странно, но Байеры действительно не сильно дружат с топовыми Вио...могут быть ярковаты на ВЧ. Как вариант, можно послушать на более высоком гейне. С V202 и V222  может лучше спеться.

 

В 06.12.2023 в 06:11, dima183 сказал:

Если в наушниках середина провалена , усилителем не вытянуть ее.

Ламповый усь вполне может полечить. Правда, лекарство может оказаться дороже наушников. Такое себе решение.

 

В 05.12.2023 в 19:53, Serey1992 сказал:

А если перейти на другой усилитель, выше классом и примерно в этой же ценовой категории что и наушники?

В свое время были в системе 770, так вот они неплохо спелись с Sinxer sa-1, причем лучше, чем с топовыми Вио.

 

В 03.12.2023 в 06:20, Serey1992 сказал:

в отсутствии прогрева

Если наушники новые, то да ..прогрев требуется. Через 2-3 недели каждодневного прослушивания звучание должно немного измениться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Serey1992 сказал:

А Chord hugo 2 хорошо с ними сыграется?

О да.

 

IMG_0192.jpg

Изменено пользователем Robin Hog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Robin Hog сказал:

О да.

 

IMG_0192.jpg

У вас на картинке стимер hugo 2 go, а  Serey1992 спрашивал о hugo 2. Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не впечатлил меня Хьюго, до него был Earmen angel с ним даже больше нравилось. Слушал по usb стриминг кобуз. Даже не знаю, или я не слышу разницу или наушники не позволяют её услышать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.