Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

harlemdude

Плеер для Beyerdynamic DT770Pro 250ohm

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

В теме hi fi музыки я пока что слепой кутенок, из того что имел в/на своих ушах это m40x и soundcore liberty 3.

Очень люблю музыку, сам сейчас учусь чтобы что то писать, посему решил купить вышеупомянутые ушки. Вопрос с звуковухой пока не стоит, т.к. для задач нынешних (изучение гармонии, голосоведения, мелодии и т.д) мне особо нет необходимости в lossless, а вот для портативного прослушивания очень необходимо, т.к. 24/7 слушаю вне дома что то, а по понятным причинам, к этим ушам грех подключать смартфон.

Посоветуйте, пожалуйста, готовый кейс (конкретный плеер/плеер+портативный усилитель), чтобы вот купил, мб настроил эквалайзер при необходимости и шикарно.

Бюджет до 50к +-

Из жанров/групп:

Шугейз

Нойз рок

Всякие my chemical romance 

siouxsie and the banshees

American Football

Radiohead

Бывает хип хоп типа bones, ghostemane.

The doors

Ну и все в таком духе.

Заранее благодарю!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тугие наушники околоначального уровня - не лучший выбор для плеера. Вы вбухаете много денег в мощный плеер, а итоговый звук будет все равно так себе... Имхо, лучше взять более чувствительные наушники.


Топ ярких наушников: Beyerdynamic T90, T70, Grado SR325, SR125e, AKG K701, DT 990 Pro, SR80e, DT 770 Pro, Sony MDR-7506
Топ нейтральных: Hifiman Ananda v2, Fostex TH 610, Vali Neoteric, M12 TitanJVC HA-MX10, M12s, AKG K712 ProSi-1 mk1, Sundara, AKG K 702, KH-K1000, SRH1440, SRH840, T50RP mk3, Custom One Pro, DT 240 Pro, K371, Cal2, ATH-40x
Топ притемненных: Fostex TH 600, HE-560, Aurora RiseSRH1540, HD 650, Philips Fidelio X3HD 560s, HD 599, ATH-AD700x, ATH-50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Pomo сказал:

Тугие наушники околоначального уровня - не лучший выбор для плеера. Вы вбухаете много денег в мощный плеер, а итоговый звук будет все равно так себе... Имхо, лучше взять более чувствительные наушники.

 

Рекомендации будут? Хочу купить сразу решение и для создания, и прослущивания музыки вне дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходите в наш магазин в СПБ и слушайте все что есть в вашем бюджете.

Можно вообще ограничиться наушниками типа Focal Bathys. Они отлично играют по Bluetooth от смартфона и по USB от компьютера.

Либо заложить половину суммы, скажем на плеер Shanling M3 Ultra, а на остальную сумму подбирать подходящие наушники. На самом деле при таком бюджете наберется не более 10 моделей для прослушивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, clubnewmen сказал:

Заходите в наш магазин в СПБ и слушайте все что есть в вашем бюджете.

Можно вообще ограничиться наушниками типа Focal Bathys. Они отлично играют по Bluetooth от смартфона и по USB от компьютера.

Либо заложить половину суммы, скажем на плеер Shanling M3 Ultra, а на остальную сумму подбирать подходящие наушники. На самом деле при таком бюджете наберется не более 10 моделей для прослушивания.

А какая, собственнр, критика имеется к 770pro 250ohm? Мой делетантский поиск дал мне информацию, что у них достаточно широкая сцена и все инструменты достаточно читаемые, но им нужен хорогий плеер и усилитель чтобы их раскачать. Но в другом сообщении мне их не советубт брать.

Понятно, что нужно самому послушать и нащупать, но иожет быть посоветуете несколько связок, чтобы уже от них отталкиваться? Ну, и наверно, все же те ушки которые вы советовали, не смогут в полной мере раскрыться на телефоне обычном, так что все же интересует комбо высокоомные наушники, плеер и опционально усилок портативный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, harlemdude сказал:

Рекомендации будут? Хочу купить сразу решение и для создания, и прослущивания музыки вне дома.

DT 770 Pro 250 Ом - неплохие наушники для работы. Они популярные, недорогие, практичные (легко поменять детали), с достаточным уровнем детализации. Купите к ним усилитель или звуковую плату помощней (которые питаются не по USB, а имеют отдельный адаптер питания). Из недорогих вариантов, например, Fiio K5 Pro или Daart Canary II.

 

Но наушники на 250 Ом не созданы для портатива. Для портатива есть версия на 32 Ом. Ее будет проще раскачать с плеера. Но там и звук похуже, чем на 250 Ом.

 

Если нужны универсальные недорогие наушники для студии + для портатив, то посмотрите модель Sony MDR-7506. Она заметно проще раскачивается и качество звука там вполне приемлемое. Из более дорогих закрытых моделей можно посмотреть на  Там звук лучше и наушники выглядят заметно дороже, но они будут более громоздкими. Тоже легко раскачаются с портатива. Если брать еще более дорогую модель, то посмотрите на Fostex TH610. Там звук еще лучше-чище, и тоже наушники достаточно легко раскачиваются, не требуют мощного усиления.

Изменено пользователем clubnewmen
кены не рекламируем

Топ ярких наушников: Beyerdynamic T90, T70, Grado SR325, SR125e, AKG K701, DT 990 Pro, SR80e, DT 770 Pro, Sony MDR-7506
Топ нейтральных: Hifiman Ananda v2, Fostex TH 610, Vali Neoteric, M12 TitanJVC HA-MX10, M12s, AKG K712 ProSi-1 mk1, Sundara, AKG K 702, KH-K1000, SRH1440, SRH840, T50RP mk3, Custom One Pro, DT 240 Pro, K371, Cal2, ATH-40x
Топ притемненных: Fostex TH 600, HE-560, Aurora RiseSRH1540, HD 650, Philips Fidelio X3HD 560s, HD 599, ATH-AD700x, ATH-50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, harlemdude сказал:

А какая, собственнр, критика имеется к 770pro 250ohm? Мой делетантский поиск дал мне информацию, что у них достаточно широкая сцена и все инструменты достаточно читаемые, но им нужен хорогий плеер и усилитель чтобы их раскачать. Но в другом сообщении мне их не советубт брать.

Понятно, что нужно самому послушать и нащупать, но иожет быть посоветуете несколько связок, чтобы уже от них отталкиваться? Ну, и наверно, все же те ушки которые вы советовали, не смогут в полной мере раскрыться на телефоне обычном, так что все же интересует комбо высокоомные наушники, плеер и опционально усилок портативный

Почему только высокоомные наушники для портатива? Или они уже есть у вас? Для портатива в любом случае лучше что то импедансом около 32 Ом, хотя сам слушал и высокоомные модели долгое время. Вообще конечно более менее нормальный портатив нынче недешево выходит, стационар было бы даже выгоднее купить. Но вот сам люблю тоже портатив. Плееров конечно много на всякий вкус и по функционалу. Но если брать чисто по звуку и мощности за минимальную цену, то наверно лучше QLS QA-361 не найти. Правда это будет чисто плеер, без стриминга, эквалайзера, Андроида и прочих современных функций. На вторичке можно в идеале за около 50к найти, на Али 67-68к сейчас. Если вы любитель крутить эквалайзер то надо искать что то другое.

Изменено пользователем Rastaman

Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Pomo сказал:

DT 770 Pro 250 Ом - неплохие наушники для работы. Они популярные, недорогие, практичные (легко поменять детали), с достаточным уровнем детализации. Купите к ним усилитель или звуковую плату помощней (которые питаются не по USB, а имеют отдельный адаптер питания). Из недорогих вариантов, например, Fiio K5 Pro или Daart Canary II.

 

Но наушники на 250 Ом не созданы для портатива. Для портатива есть версия на 32 Ом. Ее будет проще раскачать с плеера. Но там и звук похуже, чем на 250 Ом.

 

Если нужны универсальные недорогие наушники для студии + для портатив, то посмотрите модель Sony MDR-7506. Она заметно проще раскачивается и качество звука там вполне приемлемое. Из более дорогих закрытых моделей можно посмотреть на Ken-ne-rton M12S 2021. Там звук лучше и наушники выглядят заметно дороже, но они будут более громоздкими. Тоже легко раскачаются с портатива. Если брать еще более дорогую модель, то посмотрите на Fostex TH610. Там звук еще лучше-чище, и тоже наушники достаточно легко раскачиваются, не требуют мощного усиления.

Понятно, что низкоомные уши раскачаются легче, т.к. нужна меньшая сила тока. Но как вы и сказали, они уступаю по качеству звука. Идея же в том, что я готов на любые танцы с бубном, но при этом иметь возможность на улице слушать аудиофильское качество. Рыская по просторам сети узнал, что к плееру можно купить портативный усилитель. Собственно, думал от этого и отталкиваться: взять высокоомные наушники, а к ним хороший плеер и усилок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, harlemdude сказал:

Понятно, что низкоомные уши раскачаются легче, т.к. нужна меньшая сила тока. Но как вы и сказали, они уступаю по качеству звука. Идея же в том, что я готов на любые танцы с бубном, но при этом иметь возможность на улице слушать аудиофильское качество. Рыская по просторам сети узнал, что к плееру можно купить портативный усилитель. Собственно, думал от этого и отталкиваться: взять высокоомные наушники, а к ним хороший плеер и усилок

Не обязательно аудиофильское качество дают высокоомные наушники. Например, есть наушники Shure, Grado, Fostex с низким импедансом, но при этом с классным звучанием. Просто они будут стоить подороже, чем DT 770 Pro :)


Топ ярких наушников: Beyerdynamic T90, T70, Grado SR325, SR125e, AKG K701, DT 990 Pro, SR80e, DT 770 Pro, Sony MDR-7506
Топ нейтральных: Hifiman Ananda v2, Fostex TH 610, Vali Neoteric, M12 TitanJVC HA-MX10, M12s, AKG K712 ProSi-1 mk1, Sundara, AKG K 702, KH-K1000, SRH1440, SRH840, T50RP mk3, Custom One Pro, DT 240 Pro, K371, Cal2, ATH-40x
Топ притемненных: Fostex TH 600, HE-560, Aurora RiseSRH1540, HD 650, Philips Fidelio X3HD 560s, HD 599, ATH-AD700x, ATH-50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Pomo сказал:

Не обязательно аудиофильское качество дают высокоомные наушники. Например, есть наушники Shure, Grado, Fostex с низким импедансом, но при этом с классным звучанием. Просто они будут стоить подороже, чем DT 770 Pro :)

Хм, ну, в таком случае, в какую связку посоветуете выложить свои кровные щекели в пределах 100к, чтобы не остаться разочарованым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что для работы над музыкой на компъютере отдельно выделю  потом средства, а сейчас порадую себя клевым портативом.

Энивей, как писал выше, ближайшие полгодика писать буду только для себя как учебную практику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для портатива нужно внутриканалки смотреть, а не большие, громоздкие, студийные лопухи, да еще и со спиральным шнуром. Я вообще не представляю как с 770 250 можно по улице гулять:stopit:

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LongKick64 глупости говорите. Единственное что реально вызывает непонимание это полностью открытые, без шумоизоляции наушники или гарнитуры с микрофоном. А такие люди встречаются часто даже в метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, harlemdude сказал:

Хм, ну, в таком случае, в какую связку посоветуете выложить свои кровные щекели в пределах 100к, чтобы не остаться разочарованым?

Я могу вам подсказать, как сэкономить ) Берете сейчас Fiio K5 Pro на алике за 9 тыс. на распродаже. Этого комбайна вполне хватит для раскрытия DT 770 Pro 250 Ом. А для улицы посмотрите внутриканалки за 8 - 12 тыс.

Изменено пользователем Pomo

Топ ярких наушников: Beyerdynamic T90, T70, Grado SR325, SR125e, AKG K701, DT 990 Pro, SR80e, DT 770 Pro, Sony MDR-7506
Топ нейтральных: Hifiman Ananda v2, Fostex TH 610, Vali Neoteric, M12 TitanJVC HA-MX10, M12s, AKG K712 ProSi-1 mk1, Sundara, AKG K 702, KH-K1000, SRH1440, SRH840, T50RP mk3, Custom One Pro, DT 240 Pro, K371, Cal2, ATH-40x
Топ притемненных: Fostex TH 600, HE-560, Aurora RiseSRH1540, HD 650, Philips Fidelio X3HD 560s, HD 599, ATH-AD700x, ATH-50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Pomo сказал:

Я могу вам подсказать, как сэкономить ) Берете сейчас Fiio K5 Pro на алике за 9 тыс. на распродаже. Этого комбайна вполне хватит для раскрытия DT 770 Pro 250 Ом. А для улицы посмотрите внутриканалки за 8 - 12 тыс.

Да в общем то я и гоняю сейчас с внутриканалами.

Хочется большего.

Однажду послушав на студии мониторы, я понял, что готов отдать свою душу и носить на голове 10кг звукоаппаратуры, лишь бы слышать это каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, harlemdude сказал:

Да в общем то я и гоняю сейчас с внутриканалами.

Хочется большего.

Однажду послушав на студии мониторы, я понял, что готов отдать свою душу и носить на голове 10кг звукоаппаратуры, лишь бы слышать это каждый день.

Посмотрите мою подпись. Там есть и упомянутые m40x, и dt770 Pro 250 Ом. Чем ближе к началу списка, тем лучше наушники, на мой вкус.


Топ ярких наушников: Beyerdynamic T90, T70, Grado SR325, SR125e, AKG K701, DT 990 Pro, SR80e, DT 770 Pro, Sony MDR-7506
Топ нейтральных: Hifiman Ananda v2, Fostex TH 610, Vali Neoteric, M12 TitanJVC HA-MX10, M12s, AKG K712 ProSi-1 mk1, Sundara, AKG K 702, KH-K1000, SRH1440, SRH840, T50RP mk3, Custom One Pro, DT 240 Pro, K371, Cal2, ATH-40x
Топ притемненных: Fostex TH 600, HE-560, Aurora RiseSRH1540, HD 650, Philips Fidelio X3HD 560s, HD 599, ATH-AD700x, ATH-50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, harlemdude сказал:

Да в общем то я и гоняю сейчас с внутриканалами.

Хочется большего.

Однажду послушав на студии мониторы, я понял, что готов отдать свою душу и носить на голове 10кг звукоаппаратуры, лишь бы слышать это каждый день.

Имейте в виду, что один и тот же тракт (наушники + источник) могут по-разному восприниматься в студии и на улице. Даже если наушники имеют классную шумоизоляцию. Например, на улице неожиданно может пропасть бас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что человек вроде бы и объявил о закрытии темы. И потом начал другую тему про это же. Сейчас в итоге две темы об одном и том же.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Rastaman сказал:

Интересно, что человек вроде бы и объявил о закрытии темы. И потом начал другую тему про это же. Сейчас в итоге две темы об одном и том же.

Зуд начинающего аудиофила :)


Топ ярких наушников: Beyerdynamic T90, T70, Grado SR325, SR125e, AKG K701, DT 990 Pro, SR80e, DT 770 Pro, Sony MDR-7506
Топ нейтральных: Hifiman Ananda v2, Fostex TH 610, Vali Neoteric, M12 TitanJVC HA-MX10, M12s, AKG K712 ProSi-1 mk1, Sundara, AKG K 702, KH-K1000, SRH1440, SRH840, T50RP mk3, Custom One Pro, DT 240 Pro, K371, Cal2, ATH-40x
Топ притемненных: Fostex TH 600, HE-560, Aurora RiseSRH1540, HD 650, Philips Fidelio X3HD 560s, HD 599, ATH-AD700x, ATH-50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Rastaman сказал:

Интересно, что человек вроде бы и объявил о закрытии темы. И потом начал другую тему про это же. Сейчас в итоге две темы об одном и том же.

 

31 минуту назад, Pomo сказал:

Зуд начинающего аудиофила :)

Инкубационный период, начальная стадия - "лампоголовые" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ladloki сказал:

Имейте в виду, что один и тот же тракт (наушники + источник) могут по-разному восприниматься в студии и на улице.

бас можно регулировать количеством подворотов шапки


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ladloki сказал:

Разве плохо? На форуме пишут мало и ещё меньше по существу. Пусть дублирует.

Мысли и информация, коих и так мало, размазываются по двум темам. Кто то тут ответит, кто то там, одна тема вроде по существу, вторая нет, потом как то это все совместить.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.